HDI шоу - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HDI шоу


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жалко мало пообщались..чаще бы. Надо хотя бы встречаться раз в месяц, нам есть что сказать.

Есть чего и кого послушать, а еще показать и посмотреть.

Согласен с Кареном, очень приятно и интересно встретиться "живьем" и пообщаться с людьми, с которыми много перетер на форуме. Для меня лично, это самые яркие впечатления от выставки, все остальное любопытно но не более. Все же это не домашнии инсталяции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сразу хочется собраться легионом и вдарить по нашим дистрибъютерам, показать что есть хифи на самом деле и как его надо демонстрировать..))

Бить бесполезно бесполезно, хоть легионом, хоть членом в лоб.

Ориентироваться нужно на продуктивное решение. Продуктивно поступил Ю. Макаров, который перестроил Бозендорфер с пятницы на субботу, простой перестановкой.

Если кто-то из дистрибьюторов пожелал продавать звук, а не эффективно выглядящие железки, пригласил бы инсталлятора. Похоже, это никому не нужно. Грамотно поступили те кто, кто вообще не подключал системы.

Кстати как неприскорбно , но похоже любителей хифи все меньше и меньше. Потому беречь надоть друг друга)))

С этим абсолютно согласен!

Cтоит остановится, прежде чем начинать оскорблять оппонента или прессовать группой. Аудиофилы товар штучный, да и чтобы тебя уважали надо научится с уважением относится к собеседнику, даже если тебе не нравится его аватарка и никнэйм.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж, отпишусь и я насчет впечатлений с выставки. Вначале - о Крокусе. Как хорошо, что в этом году выставка поделилась на две площадки - в результате в Ирисе была почти вменяемая обстановка, народу было мало, ходить и слушать было спокойно. Плохо - что в Крокус ездить вообще не стоило, ИМХО :( . Все интересное из аудио, что там присутствовало, все равно было не подключено, и стояло в виде мебели. И даже совершенно понятно, почему. В таких условиях, как там, слушать и оценивать что-либо абсолютно невозможно. Огромный зал, с одной общей площадью, даже не разделенной на комнаты. Уж на что в Ирисе хреново со звукоизоляцией, но в Крокусе - это просто смерть аудиофила :P. Логично было бы Крокус использовать, как площадку для демонстрации проекторов и кабелей, и всяких прочих "молчаливых" аксессуаров. Но, видимо, у устроителей - какая-то своя логика. Зона, громко названная "зоной демонстрации проекторов" была, на самом деле, жалким закутком, с четырьмя установленными проекционными системами. Для выставки - слишком несолидно. Единственное, на что стоило посмотреть - телевизоры. Плазма в этот раз не понравилась ничья, хотя самый большой в мире 103-дюймовый панасоник впечатлил.... размерами :( . ЖК от сони приглянулись больше, хотя и у той, и у другой технологии по-прежнему совершенно недостаточный уровень черного. У плазмы - еще и контрастность так себе. Повременю пока с плоским телевизором, моя старая добрая тоша генерит картинку более высокого качества. Еще умилили "демонстрации" преимущества форматов высокого разрешения над обычным ДВД. На всех стендах, где навязчиво маячили поделенные пополам экраны, демонстрирующие справа ДВД-симуляцию, а слева - высокое разрешение, справа имулировали, видимо, картинку с 50-баксового ББК (или что там нынче китайское поотстойнее). Все, конечно, понятно, и преимущества формата должны быть представлены весомо, иначе кто ж купит, но все-таки такой наглый приемчик очень забавляет. Настолько плохую картинку даже пионэры начального уровня не дают. так что - нас опять нагло надувают, господа...

Вообще в пятницу в крокусе было как-то вяло. Даже там, где можно было бы, гипотетически, чем-то поинтересоваться - например на стенде Фурутека, этого сделать не удалось, ввиду отсутствия хозяев барахла. Видимо, устроители сами оч быстро очумели от гвалта и бардака, и коллективно ушли пить пиво в баре на втором этаже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких условиях, как там, слушать и оценивать что-либо абсолютно невозможно. Огромный зал, с одной общей площадью, даже не разделенной на комнаты.

- Сурраунд, матушка, штука такая... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по подаче звука оч приглянулись новые монструозные четырехполосные Сферы от Кабасса. жаль, опять-таки, что демонстрировали их с восемью безобразными цифровыми белькантами :( . Оно, конечно, и понятно - если к внешнему активному кроссу цеплять по 4 приличных усила на канал, типа тех же, традиционных для кабасок, аккуфейзов - так и разориться недолго :P . Но мыльный цифровой звук, и загадочное отсутствие первого плана при воспроизведении очень подпортили впечатление от сфер. Поразил же эффект "попсовый", с качеством звука напрямую не связанный, но, тем не менее, забавный. На диске с педалями органа инфра пошла крутым фронтом, и реально нас на диване чуть в коридор не вынесло. Первый раз наблюдала, как акустическая волна конкретно ощущаема - как неслабый ветер. Нечто похожее, но не столь концентрированное, было и на трайдентах. Хотя они там бас сильно подкрутили.

Полная система Аккустик Артс оставила двойственые впечатления - потенциал вроде есть, но звук какой-то взбаламученный. Что-то надо делать - либо с электроникой, либо с АС.

Опять, как обычно, не понравились Верити аудио. Хотя в этом году с награми они играли явно лучче, чем в прошлом - с джефф роуландами. В прошлом году та системка была явным фаворитом на звание худшей системы выставки (из дорогих). Но все равно - согласна с Белкой, нагры они испортили. Вильсоны с динамиками катушками наружу удивили своим дурным неуправляемым басом, и очень однообразным, к тому же. И ведь, вроде, размером они были отнюдь не с трайденты. Плохое качество баса особенно остро прочувствовалось, поскольку прямо перед этим мы слушали СФ страдивари, с божественным, живым, разнообразным и разноплановым басом.

Кармы как-то никак не запомнились :(, хоть их тут и нахваливают, и не только тут.

Очень приятно удивила акустика SA (не систем аудио), которая есть в ветке про картинки с выставки. Здоровые такие черные простые ящики, концертного вида, с ленточной пищалкой. Пищик весом килов в восемь - лежал отдельно, желающие могли подойти и поднять, любопытства ради. Несмотря на широкомордость, звук они выдавали очень качественный, совсем не привязанный к АС, с отличной сценой (что вообще редкость для выставки). Говорят, тот пищ до киловатта держит :( . И играет, при этом, нежно и гибко.

Вот и все, что как-то запомнилось.

Самое интересное событие на выставке - наши новые друзья, Лев и Андрей. Я очень рада знакомству с такими замечательными людьми, надеюсь, увидимся еще не раз, я, опять-таки, приглашаю вас в гости, на грифон и проаки. Конечно, звучит не так, как у Карена, но звук тоже получился довольно интересный. :( После выставки очень хорошо посидели и пообщались. Идею Карена о постановке таких встреч на регулярную основу одобряю и поддерживаю. В общем, все отлично прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Маше за интереснейшие впечатления и за лестную оценку моей системы, но вот что касаемо гриффов, все не так просто на мой взгляд. а именно; думаю микадо не так уж хорош, есть у него жанровая предпочтительность..можете теперь кидаться в меня помидорами.. И еще треки с дисков Level42 и Toto отыграли наипохабнейшим образом, хотя эти треки и не являются затруднительным материалом для большинства систем( наверно) Одновременно с этим \Дайану Шур -на ура

В любом случае..я возжелал послушать в своем сетапе продукты от Гриффона и постараюсь в ближайшее время реализовать эту возможность. Основное желание- понять где собака порыта, то ли в прекрасном контроле акустики, биполярных транзюков, отсутствии оос или все вместе в целом, т е системном подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микадо не так уж хорош, есть у него жанровая предпочтительность..можете теперь кидаться в меня помидорами..

неее, помидоры - это негламурно :( . Я уже писала, что мне лично больше понравился адажио, их предыдущее творение. В прямом сравнении с микадо. Хорошо бы изыскать возможность послушать их оба, одновременно :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, я тут прочитал, что Вы хотели бы попробовать у себя в домашней системе DAC 64. Поскольку у меня уже имеется оный, могу Вам дать его на время... (не покупать же Вам его вслепую)

С уважением,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное событие на выставке - наши новые друзья, Лев и Андрей.

А я согласен с Машей :P

очень рада знакомству с такими замечательными людьми, надеюсь, увидимся еще не раз, я, опять-таки, приглашаю вас в гости, на грифон и проаки.

Мария,спасибо большое за приглашение,обязательно им воспользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУУ! ххххх вы все! :( Друг к другу в гости собираетесь :P ! А ко мне никтот не едет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, я тут прочитал, что Вы хотели бы попробовать у себя в домашней системе DAC 64. Поскольку у меня уже имеется оный, могу Вам дать его на время... (не покупать же Вам его вслепую)

С уважением,

Дмитрий

Ох как здоровооо :P Приглашаю Вас вместе с даком на прослушку оного.. созвонимься спишемся уря :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка выставкой, но самым главным была встреча со старыми и новыми друзьями!

Рад был встрече и знакомству с Андреем, Львом, Андреем (кубинским партизаном) и Станиславом. :(

Ну и последующее пельмень-шоу прошло замечательно! :( Однозначно, надо встречаться почаще!

Буду рад видеть вас в гости (надо только последствия первой фазы ремонта разгрести, а то аудиофильскую поляну негде накрыть) :P

Да, есть еще предложение. Кому интересно послушать в спокойной обстановке новые Сонусы "Элипсы", есть такая возможность. Нужно только договориться об удобном для всех времени прослушки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, помидоры - это негламурно :) . Я уже писала, что мне лично больше понравился адажио, их предыдущее творение. В прямом сравнении с микадо. Хорошо бы изыскать возможность послушать их оба, одновременно :) .

Нужно вспомнить адрес, точно на Ярославском шоссе, а вот номер дома, не то 109, не то 129, там есть маленткая (относительно) комната, где мне удалось послушать три модели усей и две проигрывателей от Грифона, и вот что любопытно, на мой слух последующие модели звучали скучнее предыдущих. Думаю если задаться целью, то эту конторку можно найти, если конечно она не скисла.

Двумя руками за "продолжение банкета" и его регулярные повторения.

Лев, держись, наклевывается работка в Питере, так что визитами замучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой слух последующие модели звучали скучнее предыдущих.

т.е. Табу лучше всех? :) Эт хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. Табу лучше всех? :) Эт хорошо :)

Вот такого анаххранизЬма там как раз и не было, что меня сильно огорчило. Уси были начиная от Калисто 2200. А вообще Табу форева, если акустика позволяет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Ластиков, спасибо за фото, получил!

Супер! :) А вот до Кости не долетела пока фотка. Ящик переполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...