MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 21 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может и так.

Но иногда стал замечать характерную неестественность в высокочастотном диапазоне не на Hi-Res-ах. Не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оставлю свой осторожный отзыв по поводу Mytek Stereo 192 DAC.

Первым желанием при включении данного ЦАПа в сетап было выкинуть его куда подальше :) Настолько после первого включения он оказался резок и звонок, что просто невмоготу, плюс детальность зашкаливает, откровенно веет "цифрой". В общем, по началу несколько расстроился данной покупке. И подпишусь под словами, сказанными выше - первое впечатление: кристально чистое звучание ЦАПа, суперсцена, правильная тональность, но при всем при этом не покидает ощущение того, что аппарат этот - студийный, не аудиофильский :) Нет слитности, нет мелодичности.

Что сразу сделал - поставил ЦАП на антивибрационные площадки SSC, запитал через Furutech 3TS20 на 25/35 разъемах (планирую перейти на 28/38 на днях). Подключил к преду по балансу (Furutech FA220 на Oyaide Focus). С звучанием на штатных кабелях не сравнивал. Внутри - поотключал предусилители (выставил BYPASS). Вообще по поводу встроенного усилителя - он шумит (по крайней мере при выводе сигнала на наушники), что не понравилось.

Слушал-слушал, плевался, еще слушал, и сейчас (по прошествии 5 дней прогрева) аппарат этот перепродавать я не хочу :) Он начинает раскрываться, звучит уже гораздо лучше - не так резко, более тепло, но чистота, сцена и тональность никуда не делись.

По поводу звучания - подключал к ПК через USB 2.0 и через коаксиал (Oyaide 510 на серебряных WBT 0110) - через USB понравилось больше, более мягкое и аналоговое (как я вижу, хвалят еще подключение через FW, но не пробовал - нет нормального кабеля).

Мнение по поводу него в целом - ощущение сырого аппарата. Нет, в конструкции ничего не болтается и не отваливается, но... Дизайн могли бы сделать более симпатичным. Меню заслуживает отдельных слов - настолько оно неудобное и муторное, что лезть в настройки лишний раз желания нет. Отображение разделов меню на экране - убогое. Ручка громкости (она же управляющий переключатель) маленькая. Аппаратные терминалы XLR не такие тугие, как хотелось бы. Ощущение такое, что аппарат этот будет очень сильно благодарен апгрейду. И если бы разработчик в части указанных недостатков вложился больше, чем есть сейчас, то цена аппарату была бы значительно выше.

 

Аппарат, в итоге, может заслуживать куда больше внимания, не смотря на первое неприятное впечатление. Прогрев, а также достойные обвесы приносят хороший результат.

 

P.S. Хочу еще попробовать подключить его через AES/EBU (несмотря на то, что производитель в мануале определил лучшие виды подключений как USB и FireWire).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю свой осторожный отзыв по поводу Mytek Stereo 192 DAC.

Первым желанием при включении данного ЦАПа в сетап было выкинуть его куда подальше :) Настолько после первого включения он оказался резок и звонок, что просто невмоготу, плюс детальность зашкаливает, откровенно веет "цифрой". В общем, по началу несколько расстроился данной покупке. И подпишусь под словами, сказанными выше - первое впечатление: кристально чистое звучание ЦАПа, суперсцена, правильная тональность, но при всем при этом не покидает ощущение того, что аппарат этот - студийный, не аудиофильский :) Нет слитности, нет мелодичности.

Что сразу сделал - поставил ЦАП на антивибрационные площадки SSC, запитал через Furutech 3TS20 на 25/35 разъемах (планирую перейти на 28/38 на днях). Подключил к преду по балансу (Furutech FA220 на Oyaide Focus). С звучанием на штатных кабелях не сравнивал. Внутри - поотключал предусилители (выставил BYPASS). Вообще по поводу встроенного усилителя - он шумит (по крайней мере при выводе сигнала на наушники), что не понравилось.

Слушал-слушал, плевался, еще слушал, и сейчас (по прошествии 5 дней прогрева) аппарат этот перепродавать я не хочу :) Он начинает раскрываться, звучит уже гораздо лучше - не так резко, более тепло, но чистота, сцена и тональность никуда не делись.

По поводу звучания - подключал к ПК через USB 2.0 и через коаксиал (Oyaide 510 на серебряных WBT 0110) - через USB понравилось больше, более мягкое и аналоговое (как я вижу, хвалят еще подключение через FW, но не пробовал - нет нормального кабеля).

Мнение по поводу него в целом - ощущение сырого аппарата. Нет, в конструкции ничего не болтается и не отваливается, но... Дизайн могли бы сделать более симпатичным. Меню заслуживает отдельных слов - настолько оно неудобное и муторное, что лезть в настройки лишний раз желания нет. Отображение разделов меню на экране - убогое. Ручка громкости (она же управляющий переключатель) маленькая. Аппаратные терминалы XLR не такие тугие, как хотелось бы. Ощущение такое, что аппарат этот будет очень сильно благодарен апгрейду. И если бы разработчик в части указанных недостатков вложился больше, чем есть сейчас, то цена аппарату была бы значительно выше.

 

Аппарат, в итоге, может заслуживать куда больше внимания, не смотря на первое неприятное впечатление. Прогрев, а также достойные обвесы приносят хороший результат.

 

P.S. Хочу еще попробовать подключить его через AES/EBU (несмотря на то, что производитель в мануале определил лучшие виды подключений как USB и FireWire).

 

Аппарат, на мой взгляд, очень критичен к силовому кабелю. У меня очень хороший эффект был с Oyaide с 037 коннекторами. И, так же, очень критичен к качеству входящего цифрового сигнала. Например, очень хорошо слышна разница между разными CD транспортами. У меня FireWire на макмини значительно уступил USB на Voyage Linux и CD транспортам. 

Дальнейший прогрев еще улучшит звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к питанию, и в частности, к качеству сети аппарат очень чувствительный. Включение в сеть грязных потребителей поначалу даже вызывало кратковременный треск в звучании (сейчас это куда-то пропало).

Что я планирую еще сделать в ближайшее время:

- заменить предохранитель (поскольку в мануале и на корпусе никакой информации по номиналу и типу предохранителя нет, отправил запрос производителю, ответа пока не получил);

- запитать его через фильтр Shunyata Research Hydra 6 (последний надо только немного доработать);

- попробовать подключение AES/EBU и FireWire;

- попробовать различные силовые кабели на разных разъемах (возможность такая имеется).

 

На более отдаленную перспективу - заменить аппаратные терминалы XLR (потребует пайки, что бы делать не хотелось) на Furutech, уж больно какие-то хлипкие штатные Neutrik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к питанию, и в частности, к качеству сети аппарат очень чувствительный. Включение в сеть грязных потребителей поначалу даже вызывало кратковременный треск в звучании (сейчас это куда-то пропало).

Что я планирую еще сделать в ближайшее время:

- заменить предохранитель (поскольку в мануале и на корпусе никакой информации по номиналу и типу предохранителя нет, отправил запрос производителю, ответа пока не получил);

- запитать его через фильтр Shunyata Research Hydra 6 (последний надо только немного доработать);

- попробовать подключение AES/EBU и FireWire;

- попробовать различные силовые кабели на разных разъемах (возможность такая имеется).

 

На более отдаленную перспективу - заменить аппаратные терминалы XLR (потребует пайки, что бы делать не хотелось) на Furutech, уж больно какие-то хлипкие штатные Neutrik

 

Интересно было бы узнать о результатах, особенно по влиянию фильтра Shunyata Research Hydra 6. У меня сейчас используется фильтр Furutech E-TP80-E, и силовые Shunyata Research, есть в планах повысить уровень фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После праздников доедет мой тестовый экземпляр. :unsure:

 

Хороший отзыв Александр К - продолжайте исследования и наблюдения , очень интересно. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю свой осторожный отзыв по поводу Mytek Stereo 192 DAC.

Первым желанием при включении данного ЦАПа в сетап было выкинуть его куда подальше :) Настолько после первого включения он оказался резок и звонок, что просто невмоготу, плюс детальность зашкаливает, откровенно веет "цифрой". В общем, по началу несколько расстроился данной покупке. И подпишусь под словами, сказанными выше - первое впечатление: кристально чистое звучание ЦАПа, суперсцена, правильная тональность, но при всем при этом не покидает ощущение того, что аппарат этот - студийный, не аудиофильский :) Нет слитности, нет мелодичности.

Что сразу сделал - поставил ЦАП на антивибрационные площадки SSC, запитал через Furutech 3TS20 на 25/35 разъемах (планирую перейти на 28/38 на днях). Подключил к преду по балансу (Furutech FA220 на Oyaide Focus). С звучанием на штатных кабелях не сравнивал. Внутри - поотключал предусилители (выставил BYPASS). Вообще по поводу встроенного усилителя - он шумит (по крайней мере при выводе сигнала на наушники), что не понравилось.

Слушал-слушал, плевался, еще слушал, и сейчас (по прошествии 5 дней прогрева) аппарат этот перепродавать я не хочу :) Он начинает раскрываться, звучит уже гораздо лучше - не так резко, более тепло, но чистота, сцена и тональность никуда не делись.

По поводу звучания - подключал к ПК через USB 2.0 и через коаксиал (Oyaide 510 на серебряных WBT 0110) - через USB понравилось больше, более мягкое и аналоговое (как я вижу, хвалят еще подключение через FW, но не пробовал - нет нормального кабеля).

Мнение по поводу него в целом - ощущение сырого аппарата. Нет, в конструкции ничего не болтается и не отваливается, но... Дизайн могли бы сделать более симпатичным. Меню заслуживает отдельных слов - настолько оно неудобное и муторное, что лезть в настройки лишний раз желания нет. Отображение разделов меню на экране - убогое. Ручка громкости (она же управляющий переключатель) маленькая. Аппаратные терминалы XLR не такие тугие, как хотелось бы. Ощущение такое, что аппарат этот будет очень сильно благодарен апгрейду. И если бы разработчик в части указанных недостатков вложился больше, чем есть сейчас, то цена аппарату была бы значительно выше.

 

Аппарат, в итоге, может заслуживать куда больше внимания, не смотря на первое неприятное впечатление. Прогрев, а также достойные обвесы приносят хороший результат.

 

P.S. Хочу еще попробовать подключить его через AES/EBU (несмотря на то, что производитель в мануале определил лучшие виды подключений как USB и FireWire).

 

 

Правду говорят: "сколько людей, столько и мнений" или "на вкус и цвет все фломастеры разные". Видимо так и есть. Мне Mytek даже при первом включении не показался ни холодным, ни резким. Да и "цифрой" от него не особо веяло. Более того, я использую его с сетевым кабелем Fisch Audiotechnik Performance-3. Тут уже были отзывы, что Mytek с данным кабелем звучит крайне резко. Тем не менее, я кроме потрясающей, на мой взгляд, детальности никаких огрехов не наблюдаю.
Да, Mytek обладает чисто студийным, мониторным звучанием. На мой взгляд это огромный плюс (для меня по крайней мере). По поводу аудиофильности. Каждый вкладывает в это свое понятие. По мне он как раз аудиофильский аппарат. С ним можно докапываться до сути записи. А вот меломанский, музыкальный... Это уже пусть каждый решает сам.
Кстати, у меня по "коксу" звучание более аналоговое, чем по USB. Видимо от транспорта зависит.
Дизайн мне нравится. Уже порядком поднадоели все эти красивости. Но тут опять таки "на вкус и цвет...". Отображение разделов меню на экране, согласен, примитивное. На моем сидюке 15-ти летней давности информативный точечный дисплей, читается на порядок лучше. Ну и по поводу разъемов в частности XLR, не заметил какой-то хлипкости. Быть может от экземпляра зависит, хотя я в этом сомневаюсь.
 
З.Ы.  Александр К, Вы очень подробно описали кабели которыми осуществляли подключение, но ни слова о Вашей системе. Хотелось бы знать, что служило транспортом (коаксиал), пред, оконечник(и), АС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все любопытственнее и любопытственнее.... :)   Хотя честно говоря  уже столько всего наслушался в ЦАПостроении что ожидать совсем нового не стоит наверное - хотя очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже столько всего наслушался в ЦАПостроении что ожидать совсем нового не стоит наверное

 

Думаю, так.

Источник важен, безусловно. Но синергия между УМ/АС важнее. ИМХО. А между АС/КДП еще важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Два года ушло на  синергию между УП-УМ-АС (КДП готовилась еще при ремонте) и процесс продолжается. Лампа вообще самый интересный сетап для творчества и экспериментов. :)  Только затраты сразу нужно быть готовым нести...

Источник же как раз то место которое можно подбирать относительно безболезненно - нет линейной зависимости от качества и цены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После праздников доедет мой тестовый экземпляр. :unsure:

 интересно будет почитать узнать ваше мнение относительно имеющегося же у вас Wadia 121. Очень вероятно, что буду себе выбирать ЦАП из этих двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакостник Мелкий  - самому жутко интересно. :)   Вадия кстати прогревается достаточно успешно - радует все больше.

 

Покурил много инфорации по майтеку (готовлюсь так сказать для всеоружия) - пока есть разделение на два лагеря во мнениях, причем настолько полярное что диву даешься. В общем нужно самому слушать и тестить - и уже тогда писать что получится. А то я с антилопой попался уже один раз... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В общем нужно самому слушать и тестить - и уже тогда писать что получится.

 верно конечно... вот только возможность заиметь во временное собственное распоряжение (а это явно не один день, для более менее точной собственной субъективной оценки) даже один из этих аппаратов представляется крайне затруднительным делом, а уж оба единовременно :unsure: .  остается только позавидовать Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не завидуйте :unsure: - я постараюсь написать максимально непредвзято.У меня будет где-то около месяца на него потом либо распрощаемся либо закажу  такой-же и отдам владельцу.

Хорошо что к нему едет еще один акролинк 2080III EVO (с ним заказывался)  - не нужно будет перекоммутировать свои.

 

Джон Траволта кстати замечательно описывает свои впечатления от него - зачитаешься. :rolleyes:  Мои могут выглядеть бледно на их фоне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я с антилопой попался уже один раз... :angry2:

 

Если не затруднит, можно подробней о данном опыте?

Заранее благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Траволта кстати замечательно описывает свои впечатления от него - зачитаешься. :rolleyes:  Мои могут выглядеть бледно на их фоне. :D

 

Спасибо, OlegSA!   :D

Но возможно это больше описание впечатлений от музыки, а не от устройства, ее воспроизводящей. Вообще стараюсь писать более сдержано, а то излишний пафос напоминает статейки в аудиомурзилках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом топике мои антилопные мученья. :(

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34795&page=3

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом топике мои антилопные мученья. :(

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34795&page=3

 

Спасибо большое!

С интересом прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Митек цап неплохой но я таки не смог за полтора месяца прослушки привыкнуть к его студийному саунду.Он излишне резок и прямолинеин в исполнении.

Особенно его вч диаппозон.Нет там той утонченности ,изысканности и кристальной чистоты.Звучит он грубо и конкретно,скажем так не очень красиво.Нет по Вч правильной утонченности которой хотелосьбы.Причем что это заметно на PCM а на DSD это нет сильнозаметно.Складывается ощущение в специальном ухудшении звука для PCM.

Но может дело и в не лучшем цап 9016 который в аппарате вотна других цап с референным 9018 проблем с вч не замечано.

А так еще до кучи это - не лучший звук с юсб входа,слабый предусилитель и выход с ушей.

Лично так вот показался этот Мутек.

Несомненые плюсы это просто убойная динамика и неплохая детальность в остальном диаппазоне и хороший бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат является сугубо студийным, тут не до аудиофильского окраса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так, для инфо, у меня в сетапе один студийный аппарат на BurrBrown 1794 показывает еще большую детальность во всем диапазоне (при большей слитности звучания). При чем стоит почти в 3 раза дешевле. Mytek все ж, надо отдать ему должное звучит чуть аналоговее, с более чуть более натуральными тембрами (чуть меньше красит) и басы да, майтеку удаются очень хорошо.

Так что в плане студийного применения майтеку есть кому дать отпор :)

Майтек продавать тем не менее не буду. Во первых DSD, во вторых он мне все же нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно и делатся мнения... полярно. Ощущения что в руках разные устройства.Загадка. ;)

 

PS Мит Саныч а не просвятите что за "один студийный аппарат на BurrBrown 1794 показывает еще большую детальность во всем диапазоне (при большей слитности звучания)" ? Очень интересно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лицо заметное влияние транспорта, о чем писалось выше в ветке, отсюда и результаты полярные

 

Конечно Митек цап неплохой но я таки не смог за полтора месяца прослушки привыкнуть к его студийному саунду.Он излишне резок и прямолинеин в исполнении.
Особенно его вч диаппозон.Нет там той утонченности ,изысканности и кристальной чистоты.Звучит он грубо и конкретно,скажем так не очень красиво.Нет по Вч правильной утонченности которой хотелосьбы.Причем что это заметно на PCM а на DSD это нет сильнозаметно.Складывается ощущение в специальном ухудшении звука для PCM.
Но может дело и в не лучшем цап 9016 который в аппарате вотна других цап с референным 9018 проблем с вч не замечано.
А так еще до кучи это - не лучший звук с юсб входа,слабый предусилитель и выход с ушей.
Лично так вот показался этот Мутек.
Несомненые плюсы это просто убойная динамика и неплохая детальность в остальном диаппазоне и хороший бас.

 

 

ну так, для инфо, у меня в сетапе один студийный аппарат на BurrBrown 1794 показывает еще большую детальность во всем диапазоне (при большей слитности звучания). При чем стоит почти в 3 раза дешевле. Mytek все ж, надо отдать ему должное звучит чуть аналоговее, с более чуть более натуральными тембрами (чуть меньше красит) и басы да, майтеку удаются очень хорошо.

Так что в плане студийного применения майтеку есть кому дать отпор :)

Майтек продавать тем не менее не буду. Во первых DSD, во вторых он мне все же нравится. 

 

 

Вот так примерно и делатся мнения... полярно. Ощущения что в руках разные устройства.Загадка. ;)

 

PS Мит Саныч а не просвятите что за "один студийный аппарат на BurrBrown 1794 показывает еще большую детальность во всем диапазоне (при большей слитности звучания)" ? Очень интересно. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...