MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 22 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень возможно. :unsure:

 

PS C проф (полупроф) аппаратурой все не просто - это  только пробовать надо подходит тебе или нет.Я уже готов к самому сложному тестированию в мае-июне. Но и  интересно будет наверняка.А то есть девайсы - греешь-маешь-читаешь  и все равно с первого момента уже ясно что это все не запоет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня был один и тот же транспорт- RME fire face 400 по коаксиалу и оптике. А ЦАП на PCM1794 - Digilab digicon DAC202

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устройство прибыло с некоторой задержкой против планов но в пределах разумного. ;)

 

Первое впечатление будет примерно через неделю от звука - будет греться как положено круглыми сутками под сигналом. Учитывая всю серъезность его противников исход схватки туманен... :D

 

PS Первое впечатление от внешнего вида -  дизайн тут особо не присутствует (или наоборот должен радовать сурового звукооператора).Куча откровенных болтиков-гаечек  по всем сторонам - по сравнению с Янгом или Вадией конечно не айс... Но и похуже видали тоже надо сказать. Разъемы не болтаются все культурно ,но очень скученно расположены - сетевой не порадовал могли бы поставить и что-то поприличней.В общем ждем прогрева - с лица не воду пить же... ;)

 

 

PPS  Что мешало сделать внешнее питание.... и разгрузить заднюю панель. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление будет примерно через неделю от звука - будет греться как положено круглыми сутками под сигналом. Учитывая всю серъезность его противников исход схватки туманен... :D

при тестировании с другими ЦАП не плохо было бы обеспечить сопоставимость условий. Так, на своем опыте скажу, что серьезное влияние на звук оказывают выбор режим апсемлинг или без него (лучше б без) и выбор регулятора громкости. Мне лично нравится цифровой режим регулирования звука. Но при этом внутри есть джамперы позволяющие на -6Дб ослабить исходящий аудиосигнал, при этом в цифровом домене можно громкость снизить менее радикально. + есть возможность исключить выходные емкости из звуковой цепи (джамперы внутри), что тоже положительно скажется на звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тестировании традиционно поотключаю (минимизирую влияние) все что может влиять на звук - внутренний регулятор громкости первично будет отключен (именно для ясности картины) . Про джамперы понял - уже курю что там можно сделать с этим устройством. Обычно я пытаюсь всеми доступными средствами и вариантами выжать из ЦАПа максимально достоверное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамперы внутри, относятся только к балансному выходу и не актуальны в байпасс режиме (отключении регулятора громкости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо dennis - уже разобрался. Все не очень сложно на самом деле. :)

 

PS Греется довольно сильно - не зря такая перфорация на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамперы внутри, относятся только к балансному выходу и не актуальны в байпасс режиме (отключении регулятора громкости)

Я подозреваю,что Вы ошибаетесь.

Я балансом не пользуюсь,но джампер уменьшающий уровень на 6 дб,реально уменьшил уровень сигнала на RCA,то же и с выходным кондесатором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что байпасс режим работает остальное не сильно интересно (по-прежнему  считаю встроенные регуляторы громкости средством ухудшения звука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что байпасс режим работает остальное не сильно интересно (по-прежнему  считаю встроенные регуляторы громкости средством ухудшения звука).

А у вас регулятор громкости на мощнике или пред есть? И какой пред если есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред ламповый - как положено .Конечно с регулятором громкости и пультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухудшить звук и забыть о фирменной динамике и бассе Мутека можно двумя из способов

это не отключать встроенный регулятор(цифровой или аналоговый) а также понизить выходной уровень сигнала электронным способом(через меню) или перемычками -6дб.

Вся хитрость более менее пристойного звучания Мутка это завышенный выходной сигнал(относительно стандартного). :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухудшить звук и забыть о фирменной динамике и бассе Мутека можно двумя из способов

это не отключать встроенный регулятор(цифровой или аналоговый) а также понизить выходной уровень сигнала электронным способом(через меню) или перемычками -6дб.

Вся хитрость более менее пристойного звучания Мутка это завышенный выходной сигнал(относительно стандартного). :)

Не такой уж он и завышенный. Но чем выше громкость, тем полнее себя раскрывает прибор, соглашусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки чешутсо.... Прибор греетсо... :D   Прямо  воспитание силы воли стоит и без толку электроэнергию потребляет. Похоже на сабре у всех производителях идея фикс цифрового  регулятора громкости выносит мозг и логику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати советую при прослушке обратить внимание именно на работу майтека с нижними частотами, найдите трэк с четко выделенным басом -ну там после тишины сразу или резкий переход. ну так, в качестве наводки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - контрабасники уже толкутся у источника .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы и знатоки .Есть идея подрубить к девайсу фокал соло6 и свс пс12 нсд для 2.1 . Так вот у первого только балансные входы , у второго только RCA . Как следствие подрубить их друг к другу проблематично .Поэтому остается вариант реализации через выходы цапа и отсюда вопрос ,- можно ли подключить запланированное к выходам mytek ? Заработает?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработает?

 

По идее должно. Не знаю, правда, что там с сопротивлением станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До выходных буду терпеть.... Пусть все будет как положено а то потом  будут сомнения  в результате.

Кабель его тоже греется в ДК (акролинк 2080 EVo III ). 

 

А потом.... Леди энд джентльимены в правом углу ринга Маааааййййййййтекккк  против   Вааааадиа декодинг компьтер...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топку майтек- быстрее прогреется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет фтопку майтека не надо...   :D   Он еще должен отстоять право на "самую острую сабрю" или с достоинством сделать харакири у Вадии на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Он еще должен отстоять право на "самую острую сабрю" или с достоинством сделать харакири у Вадии на глазах...

А если майтек "отстоит", то харакири придется делать Ваде.

В общем, при любом раскладе любители харакири будут довольны. :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть и другой вариант - они будут совершенно разными и оба  покажут свое и достойное виденье музыки.

Тогда еще Янг подключится и не поленюсь притащу Блэкнота 30... то то будет весело. :)  

 

PS Это как брюнетки и блондинки.... примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...