MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 35 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, проблему с верхними вч подтверждаю, имеется.

Как будто слегка срезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сережа, он и вправду весьма хорош, но на хороших записях.

На плохих он звучит так, как записано. Поэтому, я его еще 

не заказал

ага))) с этим тоже соглашусь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не срезаны(верха) - они как будто микшером чуть убраны. Вроде есть и приходится чуть вслушиваться и чуть жестковаты если по ВЧ идет поток. Вот если это и "невозмутимость на СЧ"  уйдет будет здорово.

Послушаем - увидим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не срезаны(верха) - они как будто микшером чуть убраны. Вроде есть и приходится чуть вслушиваться и чуть жестковаты если по ВЧ идет поток. Вот если это и "невозмутимость на СЧ"  уйдет будет здорово.

Послушаем - увидим. ;)

Что - то вроде того ;) И действительно чуть жестковаты и как-бы слегка простоваты. Но в процессе прослушивания, становится понятно, что ни на пространство, ни на воздух это никак не влияет. Невозмутимости на сч не услышал. Если запись достойная (например  Зигфрид Бёма, запись 1960 г.), все более, чем великолепно и эмоционально, ну может, если сильно придираться, лучше на теноре и баритоне ,чем на женских голосах. Но усиление у меня ламповое, из родной дырки я слушал поверхностно. На плохих записях - как повезет, на жестких - тяжело. Пишу это и думаю, что претензии эти почти смехотворны, после нескольких недавно прослушанных ЦАПов, в т.ч и на Сабре. Крайне любопытно, что на сейбре сможет его переиграть. Наверное единственная существенная претензия - общая утомляемость от прослушивания, ибо записи у меня к-сожалению, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, не забыть джамперы снять при балансном соединении!

Можно подробней. Им ввиду если AES вход Митька использовать?Где они находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nibelung у тебя уже есть источник для редбука и он гораздо лучше всяких Вадий и Митьков. Филипок уделывает их неглядя. А вот с DSD еще надо разбираться и выжимать из формата максимум с минимальными вложениями.

Тик с Митьком для этого и придуманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, если исползовать аналоговый балансный выход:

Internal -6db Gain
Jumpers
These 4 jumpers allow
the user to lower the
output level of the DAC
by -6 db without
affecting sound quality.
All 4 jumpers must be
engaged to ensure
proper operation and
should only be used
when the DAC is
clearly overloading the
following amplifier
stage in the chain.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nibelung у тебя уже есть источник для редбука и он гораздо лучше всяких Вадий и Митьков. Филипок уделывает их неглядя. А вот с DSD еще надо разбираться и выжимать из формата максимум с минимальными вложениями.

Тик с Митьком для этого и придуманы.

Сережа, у меня его уже нет ;)

Не глядя 304 Митька не уделывает. Только зряче ;) Так что на альтарь брошено все. Если серьезно, 304 будет лучше на архивных записях, это факт неоспоримый, но на барочной музыке, на хорошо записанной опере открывается много интересного именно благодаря Майтеку. Тембрально, он чуть полегче 304, но весьма похож. Да и не 304 это уже вовсе, а CDM 1 с ламповым клоком, буфером, входом на DIR9001 и парой керамических 1540.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nibelung ты просто стареешь. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nibelung ты просто стареешь. :]

Наверное ;) Начинают нравиться яркие вч

А Вагнера допеваю себе по памяти ;)

Получается хорошо, при наличии любого базаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а что там usb-spdif чипом, xmos или что-то другое?

В данной теме, в одном сообщении написано, что xmos, а в другом, что нет..... :(

На фото непонятно, то ли затерли название чипсета, то ли его просто не видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а что там usb-spdif чипом, xmos или что-то другое?

В данной теме, в одном сообщении написано, что xmos, а в другом, что нет..... :(

В Mytek используется чип Rigisystems USBPAL http://www.rigisystems.net/index.php/products.html

XMOSa ему, как раз, таки и не достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Mytek используется чип Rigisystems USBPAL http://www.rigisystems.net/index.php/products.html

XMOSa ему, как раз, таки и не достает.

 

Спасибо, жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Mytek используется чип Rigisystems USBPAL http://www.rigisystems.net/index.php/products.html

XMOSa ему, как раз, таки и не достает.

Насколько это не кошерно? А твикнуть его никак не получится? Наши Кулибины может идеи имеют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не мешает ему по USB  звучать очень качественно. Вообще в Янге тоже решение не на XMOS - и никаких проблем не наблюдается.Не стоит думать что XMOS  единственное решение на свете.

 

PS Зато есть FW  -  это большой плюс.Ну и Беркли USB никто неотменял. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не мешает ему по USB  звучать очень качественно. Вообще в Янге тоже решение не на XMOS - и никаких проблем не наблюдается.Не стоит думать что XMOS  единственное решение на свете.

 

PS Зато есть FW  -  это большой плюс.Ну и Беркли USB никто неотменял. ;)

 

Хотелось бы избавится от еще одной коробочки, да и DSD тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато есть FW

И он реально интереснее USB - к нему только кабель приличный взять и все. С маком удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой майтек добрался  до меня. Привыкает потихоньку к  окружению. Пока еще настороженно отностится ко всему вокруг. :D .. Но уже прошился на новую прошивку и  начал прогреваться под сигналом. Понял что от него ждут многого - теперь все можно делать спокойно и взвешенно (да и опыта у меня прибавилось - ума вот не уверен...  :D ). В общем  полку прибыло. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой майтек добрался  до меня. Привыкает потихоньку к  окружению. Пока еще настороженно отностится ко всему вокруг. :D .. Но уже прошился на новую прошивку и  начал прогреваться под сигналом. Понял что от него ждут многого - теперь все можно делать спокойно и взвешенно (да и опыта у меня прибавилось - ума вот не уверен...  :D ). В общем  полку прибыло. ;)

 

Будьте с ним крайне музыкально культурным, он любит жаргон звукорежей, подучите, чтоб не обиделся и не завизжал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересен Митек и кто в Москве могу дать на тест.

 

Фото тут http://www.proitems.ru/forum/showthread.php?t=1030&page=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал кто-нибудь у него обратную синхронизацию с источником реализовать : с bnc клок word clock out снимать и подавать на исчтоник  с word clock in (к примеру комп звуковая карточка rme, infrasonic quartet дешевая, m-audio delta 1010lt, emu1820m). По всем техническим выкладкам и теориям должно быть лучше т.к. джиттер будет ограничен свойствами внутренних генераторов и никак не зависить от источника. Таких ЦАПов просто единицы которыми без проблем это можно сделать. Интересно узнать реально слышимый ли будет прирост в звуке - на вегалабе и других сайтах пишут что i2s и приравненное к нему такое подключение огромный толчек к звуку даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не огромный, но изменения слышны. почитайте мои сообщения ранее в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял весь подход к выводу звука с Майтека... Даже плеер на компе использую совершенно другой. Если все задумки реализуются то вместе с Беркли USB  будет ... Боюсь загадывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...