Акустический Oyaide TUNAMI II - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический Oyaide TUNAMI II


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

почему это высоким не даст? имхо им как раз больше всего даст... можно и Ояйде Эксплорер поставить наверное, не обязательно же 5.5 лепить... или серебро вообще моножилу их...

Вот и я про тоже, что б найти альтернативную замену тунами ниго на вч, но что? Может кто подбирал под ниго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лепи ниго, что тебе? думаешь плохо будет? я думаю будет офигенно... лучше всего даже... там ещё серебряный моножила "910" есть, вроде некоторые пишут что коаксиальный, при этом XLR есть заводской и для аналога катит как бы, у меня всё руки не доходят, да и стоит не мало, - боюсь что понравится и придется терзо менять на эти с XLRами, ещё тыщ по 20 будут а мне их 4 комплекта надо :)) у Ояйде он вроде бы как топовее чем терзо(РСОСС что и тунами)... можно его попробовать, но я бы не ставил разные кабели вообще ни на ВЧ ни на СЧ ни на НЧ, там же разные показатели скорости, сопротивления и т.п., можно только хуже сделать... имхо... я бы ставил как минимум все одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с начало определись , что советовать, эксплорер или ниго, а то я смотрю ты запутался (освежай иногда свою память если не помнишь, штудированием своих постов). :wub:

910 топовая витая пара, цифра и аналаг, серебро моножилы и посеребренная медь (экран),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)) откуда я знаю, я ни то ни другое ни третье на внутреннюю разводку не ставил... я бы доверился конкретному бренду, эксплорер из той же РСОСС что и ниго, ниго толще, 910 из моножилы серебра но не факт что будет лучше чем РСОСС... в общем и все мои рассуждения и обоснования... есдинственно что так это я бы лично не мудрил с разными кабелями и сделал все однотипным... хотя напрашивается заколхозить ВЧ на серебре а остальное на меди, но имхо это ложные желания слелать лучше чем хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниго 5.5, а эксплорера вроде 2 вида, самый толстый что то около 2.1 чтоли... так что фиг знает... в общем то вполне вероятно и с экраном впихнуть, почему нет?

или 910, он потоньше но с экраном... или вообще терзо...

не думаю что кто то сможет точно сказать что лучше что хуже или имеет опыт аналогичный, да ещё и на таких АС... тут "что бог пошлет", какая карма такой и будет выбор и следовательно - конечный Дао :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, если баса не хватает от Дали, можно подключить Цунами в бивайринге-баса точно будет больше.

После снятия белой верхней оплетки кабель становится помягче и податливей на изгиб. Вот припаять его к фильтру наверно гимор. Есть оядовсие ножевые клеммы, но и в них цунами не влезет без подрезания жилок на хвостах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че за проблема? облудить и влепить в плату?

ну и что, вы в Дали сначала Эксплорер поставили, потом тунами, потом 910 и на последок терзо, прогревали каждый и т.п. и пришли к какому то выводу, которым можете поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, если баса не хватает от Дали, можно подключить Цунами в бивайринге-баса точно будет больше.

После снятия белой верхней оплетки кабель становится помягче и податливей на изгиб. Вот припаять его к фильтру наверно гимор. Есть оядовсие ножевые клеммы, но и в них цунами не влезет без подрезания жилок на хвостах

У меня и так би-вайринг из ниго.

Припаять к фильтру не проблема, паяло 100в и термоусадка (не позволяет при нагреве изоляции слазить и разбухать.

Больше была проблема запрессовать усь гидраврическими ножницами (12кг и большие, но мощные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё модель 2000 и с такой же изоляцией как у ниго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на кой то хрен терминалы ставил родиевые :)) надо было в плату так же впаять нафик :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в плату вряд ли (вырвут), просто у мун от платы серебряные проводочки ну я долго и не думал запрессовал ,а в фильтры ас впаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин прошу прощения за ложную инфу - у Ояйде есть спецовые кабели для внетренней разводки...

http://oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/innerwire/pg536.html

я бы не колхозил и приобрел именно эти :)) в перспективе так и сделаю, но счас денег нифига нет и времени на эту скурпулезную и очень нервную работу :)) уже в Болгарии буду делать, но обязательно сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не колхозь, только где брать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кординала наверное, где ж ещё можно купить в России что то стоящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто или где? Не понял с сечением (указанно только внешний диаметр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для внутренней разводки главное... думаешь там дураки в Ояйде сидят и не знают какое сечение и т.п. лучше всего катит?))) кОрдинал Кубанский, на сайте посмотри тут, есть такой деда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он не жалует oyaide, большая конкуренция (тем более кабели с такой спецификой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вычитал на Ояйде контекст, что вся серия Тунами лучше всего играет когда они все вместе в системе, без колхозу :)) Тунами Ниго, GPX-R, Терзо(не 910 серебряный а именно терзо) и т.п. коннекторы родные, что они все подобраны и сыграны для идеальной работы всей системы...

я больше всего обалдел когда заменил сетевики на GPX-ы, а это было уже после того как стояли и ниго и терзо, возможно такой мегаУАУэффект был потому что это был последний нюанс чтобы вся система заиграла на одинаковых скоростях, проводниках, пропускной способности и т.п. "Японских нюансов"... может у кого то реально от сетевиков этих УАУэффекта нет по причине того что там остальное наколхозено черти что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейко есть люди которые не слышат или не хотят слышать и компаненты у них оч высокие стоят, я в своей системе не слышу разницу между дешевыми сетевыми, дорогих пока нет в городе разобрали все, жду тестировать буду. по ояду, за свою цену хороший кабель. читал человек пробовал снять оплетку с экраном, мол эффект хороший, я у себя не заметил. снял оплетку послушал свернул и убрал в шкаф так как более ценности не имеет кабель и продать не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил в лоб Ояд Ниго и Ортофон спк 200.

Для тяжмета -ояд самое то, для более спокойных жанров Ортофон, хотя он и с тяжметом справляется, правда баса не очень много, но не критично..

Ортофн универсальнее, а от Ояда -через некоторе время устаешь, слишком резкий и эта псевдодинамика утомляет)))

Как сетевой Ояд - вне конкуренции

Как цифровой 510 -очень неплох, но оональный баланс немного смещен вверх, бас не глубокий, середина не такая широкая как хотелось бы, но в целом - за 5 т.р. бу -брать можно, за новый 10 т.р. не отдал бы -есть на Аудиогоне всякий чудес за 300  баксов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад о каком конкретно сетевом ояде говорите и с какими разъемами? С чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а главное на чем :)) "ортофон" это вообще специализация и известность не проводами, а головками для патефонов... а Ояде это провода в самом соку имхо, хай энд настоящий Японский, без фуфла и слухачества на патефонах, чисто технологии высшего класса и "монокристаллическая революция" - прозрачные как космос и сколько заплатишь столько и получишь звука, лучше не жадничать сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять рекламные буклеты... вы хотите сказать что ояд это верх кабельной индустрии? и нет смысла платить больше цены ояда за кабель так как ояд это топный топ? с чем вы конкретно его сравнивали если не сикрет? у меня есть тунами, больше чем на свою цену он не играет(использовал как акустический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  не рекоамирую, мне незачем, я сам покупаю это всё и ничего не продаю, даже если буду продавать то не совру в пользу выгоды... и да, хочу сказать :)) вряд ли весь этот подвальный аудиофильский колхоз будет звучать лучше Японского хай-энда от производителя с мощным именем...если только на патефонах, на которых реально чтобы хоть что то услышать нужно мутить с кабелями и отлавливать какие то субъективные акценты, приятные конкретно слушателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сравнивали зачем пишите что лучше? если ояд это лучшее что было в вашей системе это же не показатель что это лучшее что есть в продаже. да и от системы зависит сильно, я не думаю что хороший кабель раскроется на системе низкого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...