Акустический Oyaide TUNAMI II - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический Oyaide TUNAMI II


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно говоря вопрос - у кого есть какая то информация по акустическим кабелям Oyaide TUNAMI II... Они достаточно новые, но может кто то уже слышал?

http://oyaide.com/audio/audio-products/spe...peakercord.html

www.lotusgroupusa.com/tunamiIIsp_info.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тот же тунами ниго, только разделанный коннекторами самим производителем. неразделанный тунами ниго я слышал и могу без преувеличения сказать, что это один из лучших медных спикерных кабелей, которые мне попадались. очень правильный и красивый бас особенно мне запомнился. все те рекламные слова, что ояйде дают в описании, вполне оправданы. думаю, с фирменными коннекторами от ояйде он уж точно не хуже неразделанного. интересно, почём такое изделие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тот же тунами ниго, только разделанный коннекторами самим производителем.

+1. Ниго - возможно ,лучший провод из бюджетного диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не хочу плодить темы.

Помогите гуманитарию. Насколько я понял, то у Tunami Nigo площадь сечения больше, чем у Фурутек Alpha, что должно лучше сказаться на НЧ?

Вроде как они взяли свой силовой, убрали земляную жилу и вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФУРУТЕК в описаниях указывает не сечение, а диаметр. Это в русских описаниях ошибочно пишут сечение. Надо переводить диаметр в сечение (я х. з. как, а искать взападло) или наоборот, чтоб сопоставить.

Насчёт что лучше - не известно.

Например ФУРУТЕК в своём бивайринговом кабеле U4.1Т рекомендует на НЧ клеммы подсоединять тонкие проводники, а на ВЧ толстые (в этом кабеле разные диаметры).

P.S.

Чё то на работе ссылка на кабели ОЯЙДЕ не корректно отображается... Никаких описаний, сплошные квадраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Чё то на работе ссылка на кабели ОЯЙДЕ не корректно отображается... Никаких описаний, сплошные квадраты.

Вот их русский сайт. http://www.oyaide.ru/product65

http://www.oyaide.com/e_audio/audio_produc...tunami_nigo.htm

P.S. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот их русский сайт. http://www.oyaide.ru/product65

Ну вроде диаметр у ОЯЙДЕ больше. 5,5 мм супротив 3,05 мм.

http://www.furutech.com/a2008/product2.asp?prodNo=202

Медь - PCOCC-A (отожжёная PCOCC).

Может быть и лучше Фурутека будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субъективно МНЕ , ниго нравился больше фурутека.

фурутек по сравнению с ним еще и глуховат был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

A Acrolink 6N-S1400 II с Фурутек Альфа и Тунами Nigo кто нибудь сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что как? Совместная закупка? Вполне несложно, если кто то возъмется этими хлопотами заниматься. Я не возьмусь.

А послушать-потестить - погодите несколько недель - будет думаю такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы занялся если смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голенький. Кабель в принципе бюджетный, зачем переплачивать за сомнительные безделушки

Не соглашусь... Кабель не бюджетный, а адекватный. Понятное дело, когда сплав серебра с золотом толщиной в пол пальца стоит как пол машины, но килобаксовые цены на непонятного содержания кабели я не понимаю. Приносили мне всякие такие - не проникся. А Oyaide - все понятно - толстенная медяшка из понятной меди и с понятной конструкцией. По звуку предсказуема и адекватна.

Насчет разделки - тоже вопрос неоднозначный. Очень много от нее зависит, а какими то левыми бананами/лопатками можно много чего хорошего удавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу вдаваться в тему разделки - тут и без меня напишут сначала чем и как паять, а потом почему паять вообще не надо. :)

Если просто обобщить - нормальная разделка - нормальный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor

а что даст разделка концов кабеля даже родными-хорошими коннекторами?

Будет лучше.

Будет лучше даже если вы на зачищенные концы кабеля наденете обжимные трубочки WBT и зажмёте всё это в клемме АС (можно сначала и пассатижами сжать, врятли изначально в хозяйстве имеется кримпер).

Можно не заморачиваться, а закрутить по старинке голый провод, но к осозанию необходимости хороших коннекторов на кабель вы всё равно придёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большее сечение обычно делает звук глубже, ниже и динамичнее.

Ниго - кабель универсальный, для двухпроводной сети и акустический.

С ролью большого сечения абс.согласен, а что даст экран (и дрейнваер тоже) акустическому кабелю? Динамику не убьет? Меня все-таки смущает универсальность типажа силовой/акустич. Был у меня отрицательный опыт прослушивания толстого силового кабеля в кач-ве акустического...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тунами довольно жесткий, непослушный кабель, к тому ж монокристалл, неразделанным применять не советую. Разделывать надо как положено, либо в родные лопаты обжимать, либо в трубку и под винт. Родные ояидовские лопаты под обжим приличные, но разделывать надо кримпером с длинными ручками, ибо лопаты очень жесткие.

действительно жесткий, подключать голый провод к клеммам очень не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение, что лучше везти сразу разделанный оттуда

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...IT#ht_756wt_790

Тут за эти деньги продают сырье, которое еще надо суметь приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто куда, а я уже грею -_- Заказные, от производителя 4,5 метра, разделка лопатам.

Вводную чтость озыва напишу чуть попозже в своей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...