Акустический Oyaide TUNAMI II - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический Oyaide TUNAMI II


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где-то читал что у Японцев два флага:черный с красным солнцем-императорский,запрещенный как отрицательный и белый с красным солнцем,официальный как положительный.Делайте выводы,хотя и ИМХО.У меня Ояде только сетевые и я делал черный минус,белый плюс.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас все кроме тада вашего патефон, с акустикой понятно а источник и усилитель что не патефон? точнее какие у вас стоят, сразу обозначьте что патефоном не является. и скажите с чем конкретно вы ояд сравнивали? в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я прикалываюсь... конечно же есть лучче, ищите и тыкайте пальцами в небо, колхозьте, новые бренды юзайте с очень внушительным внешним видом, рекламой и ценниками... я в выборе использую логику, ну с кордом, аудиоквест, инакустик, фурутеками начального уровня я знаком например, и не собираюсь знакомиться с всяким подобным, мне достаточно убедительно опытом доказано что Ояйде это ахренительные провода, зачем мне искать что то лучше в проводах, когда ещё есть куча "улучшайзеров", вот счас ТАОСов заказал кучу, тыщ на 350 наверное, потом попробую топовый усилок Аккуфаз например... и я бы как минимум не стал колхозить систему из проводов разных производителей и уровней, как то НИОКРам Японским больше доверяю чем ушам всяких там полуглухих дядь или своему сиеминутному субъективному ощущению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад о каком конкретно сетевом ояде говорите и с какими разъемами? С чем сравнивали?

Сравнивал Ояд Ниго Цунами акустический родной бананах фосф. бронза, Ортофон спк 200-был голым..

Сетевой Ниго, тот же что и акустический, самопал разъемы 079 -они смягчают немного резкость на верхне-средней середине, проще говоря голос более телесный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так и Ояд и Ортофон - ширпотребные кабели. ничего не имеющие общего с музыкой...

Кому то наверно в кайф, мне нет..

Я за америкосов - и их понятие в звуке -Шиньята, Акутик Зен, Аудио Металлургия, ну и далее по списку....

Кабелям занимаюсь давно отслушал не одну сотню... Японцы меня так и не втащили... даже Нанотек -аморфный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)) ну это всё от патефона зависит просто, если человек очень увлекается кабелями, то имхо у него далеко не хорошая система как таковая, вот он и ищет там то басок, то верха, то низа, когда они просто должны быть прозрачными и напористыми на всех частотах :)) Ояйде прозрачные, напористые, имхо это всё что нужно, и сколько заплатил столько и получил звука, имхо... в т.ч. сетевые GPX и GPX-R это разница в 2 раза прозрачности, имхо - я по своему опыту... может есть кабели круче, мне плевать, я на них даже смотреть не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у вас опыт сравнения? Кроме Ояда? 
Нормальный америкосовcких кабелей - в ту же цену Ояда? если нет -то пустое... Мнение без эмпирического опыта -странное как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так и Ояд и Ортофон - ширпотребные кабели. ничего не имеющие общего с музыкой...

 

Как долго вы слушали сетевой Oyaide?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный америкосовcких кабелей - в ту же цену Ояда?

 

Было бы интересно узнать о каких моделях американских кабелей сравнимых по цене с Oyaide и превосходящих его по остальным параметрам идёт речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а главное на чем :)) "ортофон" это вообще специализация и известность не проводами, а головками для патефонов... а Ояде это провода в самом соку имхо, хай энд настоящий Японский, без фуфла и слухачества на патефонах, чисто технологии высшего класса и "монокристаллическая революция" - прозрачные как космос и сколько заплатишь столько и получишь звука, лучше не жадничать сразу...

 

Журналы затерли до дыр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ояйде прозрачные, напористые, имхо это всё что нужно, и сколько заплатил столько и получил звука, имхо... в т.ч. сетевые GPX и GPX-R это разница в 2 раза прозрачности, имхо - я по своему опыту... может есть кабели круче, мне плевать, я на них даже смотреть не собираюсь...

 

Сравнивал сетевые GPX-R, вроде топовый у них, компьютерный сетевик за 50 рублей, самодельный в кордельной изоляции, делался как в описании на сайте Амура, с небольшими изменениями.

Результаты сравнения по 10 бальной шкале:

10-самодельный(разъемы кстати недорогие Ояды стояли)

3-GPX

1-компьютерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я журналы и статьи не читаю вообще, тк. это 100% реклама и маркетинг... а про самодельный по описанию патефонщиков лучше чем GPX "охотно верю" :)) на некоторых "АУДИОФИЛЬСКИХ" системах говорят что из Фольги просто делают или от утюгов 30-х годов ставят и лучче звучит :))) по 10 бальной шкале в стотыщраз!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейко, кабель применен рекомендуемый Амуром, о его звуковых качествах тут давно писали.Поверьте, не только ваши Пионеры могут хорошо звучать.Я по крайней мере провел сравнение в одной системе в одном месте, а не накупил кабелей одной фирмы в слепую и обсераю все что не Ояд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заборе тоже писали много, а там дрова, в лучшем случае :)) самопальная подвальщина это самопальная подвальщина и никогда не будет как Ояйде или ТАД-Пионер... так же и как ТАОС многие доски ДСПшные не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заборе тоже писали много, а там дрова, в лучшем случае :)) самопальная подвальщина это самопальная подвальщина и никогда не будет как Ояйде или ТАД-Пионер... так же и как ТАОС многие доски ДСПшные не будут...

 

Вы жесткий аргументатор :) , просто нечем возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Pitterson

Можете описать как вы строили шкалу относительно которой Oyade занял 3 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейко, поймите, с самопальным усилителем и с самопальными колонками, когда подключишь самопальный ЦАП, фирменные кабели просто не глядяццо никак.

Просто НАДО делать самопал, выхода нет.

 

+ жирный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Pitterson

Можете описать как вы строили шкалу относительно которой Oyade занял 3 место.

 

Выдуманная мной же шкала, по случаю сравнения конкретно этих кабелей.Просто многим так легче ориентироваться.Результаты сравнения-Ояд немного более детален на ВЧ, чуть динамичнее там же.Разница такова, что ее можно списать на смещение во время прослушивание или на "показалось".Кстати хозяин шнурка у себя в системе вообще не услышал разницы с штатным.А у него система очень дорогая, не самодельная.После прослушивания самодельного если ставить компьютерный или Ояд, у обоих сильно смягченный звук во всем диапазоне, эффект лампы.На струнных очень хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога... я пожалуй в усилении доверюсь Аккуфазу... ну а монокристалы на моей лично системе, включая даже для наушников, звучат как то во много раз по любым характеристикам лучше... даже серебряные их кабели на наушниках охренительно звучат по сравнению с всеми что были до этого... а из крышек кастрюль динамики ещё сделайте, они теплее звучат... провода от советских утюгов, ламповые усилители из первых ламп Теслы, а патефон на резинках от советских трусов... будете самыми "тепленькими" на форуме... :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Pitterson

Ну даже не знаю как комментировать ваш ответ.

Из того что что вы написали можно сделать вывод, что Oyiade = компьютерному шнуру.

В этом был смысл вашего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю как комментировать ваш ответ.

Из того что что вы написали можно сделать вывод, что Oyiade = компьютерному шнуру.

В этом был смысл вашего сообщения?

 

Почти равен.А что здесь странного?Цена и внешний вид мешают слушать?Пригласите друга, пусть он за ширмой переключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригласите друга, пусть он за ширмой переключает.

 

В смысле?

Если не угадаю кабель при переключениях то мне от него избавиться и пользоваться компьютерным шнуром.

А то, что он мне понравился объясняется  моёй лёгкой внушаемостью и нежеланием признавать факты, поскольку  за кабель были заплачены деньги

и мне не хочется чувствовать себя идиотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле?

Если не угадаю кабель при переключениях то мне от него избавиться и пользоваться компьютерным шнуром.

А то, что он мне понравился объясняется  моёй лёгкой внушаемостью и нежеланием признавать факты, поскольку  за кабель были заплачены деньги

и мне не хочется чувствовать себя идиотом?

 

Что я не понятного написал?Слушаете кабели, тот что лучше приобретаете.

Некоторые люди могут услышать то чего нет, зная цену, прочитав заранее отзывы, видя что в данный момент прослушивается.В таком случае слепое прослушивание может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я не понятного написал?Слушаете кабели, тот что лучше приобретаете.

 

Не понятно с какой целью я должен  ставить ширму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...