Акустический Oyaide TUNAMI II - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический Oyaide TUNAMI II


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это хорошо, когда требуемая длинна с пределах стандартов. Если в пределах, так и думать нечего, надо там брать. В США, где на Японию тоже наценка, метр неразделанного 95 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто куда, а я уже грею -_- Заказные, от производителя 4,5 метра, разделка лопатам.

Вводную чтость озыва напишу чуть попозже в своей ветке.

Очень интересен отзыв.

У меня к Вам есть еще вопросы по проигрывателям винила, отпишу через личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какие-нибудь мнения есть по этим Oyaide?

OR-800 ADVANCE: http://oyaide.com/audio/audio-products/spe...00_ADVANCE.html

TUNAMI TERZO RR: http://oyaide.com/audio/audio-products/int...i_terzo_rr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После МОЕЙ непродолжительной переписки - магазин Oayide увеличил длину разделанных Tunami с 6 метров, до 7,5 метров. :)

Вот что значит "все для клиента".

А у нас магазин Фостер предложил мне при покупке 14 метров сразу - аж 1% скидки. Я даже заплакал от счастья, такая щедрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь сравнивал Tunami Nigo с OR-800 ADVANCE:? Есть мнение , что Tunami Nigo более универсален , а OR-800 ADVANCE предпочтительнее для аналогового звука (винил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал Tunami Nigo с OR-800 ADVANCE:? Есть мнение , что Tunami Nigo более универсален , а OR-800 ADVANCE предпочтительнее для аналогового звука (винил).

800-й в сравнении с Ниго более тёплый с немного распушенным верхом,вокал малька задвинут,бас не так глубок ,но всё же не плохо артикулирован. Тунами основательно драйвовее,напористей с упором на бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет , на Oyaide TUNAMI и Oyaide TUNAMI nigo надпись страны производителя присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажет , на Oyaide TUNAMI и Oyaide TUNAMI nigo надпись страны производителя присутствует?

У меня на Oyaide TUNAMI TERZO написано Made In Japan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но на мой вопрос они не отвечают.. Может владельцы этих кабелей откликнуться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но на мой вопрос они не отвечают.. Может владельцы этих кабелей откликнуться ?

Владельцы сняли наружную оболочку и медный экран :) , а было написано PCOCC-A SUPPLIED BY FURUKAWA

OYAIDE ELEC. Inc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы сняли наружную оболочку и медный экран :) , а было написано PCOCC-A SUPPLIED BY FURUKAWA

OYAIDE ELEC. Inc

Я вроде пока один тут это сделал почему "Ы"? :)

Ликвидность в жопе, вч и сч открытей, ну и черный кабель в оплетке не так бросается в глаза как белые змеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Где-то около года в системе стоял 2-х метрой Saec SPC-1000 с установленными самим бананами Oyaide SRBN. Хороший кабель, все очень ровно, ничего не выпирает, свои деньги отыгрывает на 100%.

Знакомый на вторичке прикупил Oyaide Tunami Nigo обжатый в салоне Oyaide лопатками. Звук хороший, ритмичный, хороший быстрый бас, своих денег стоит. Слушали на двух системах, пришли к выводу Saec получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приобрел Oyaide Tunami Nigo в нарезку, в кабеле один провод в черной изоляции другой белый, как считать направленность, скажем если держать перед собой справа черный, слева белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За фазировку, спасибо, хотелось еще узнать направленность данного кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За фазировку, спасибо, хотелось еще узнать направленность данного кабеля.

По надписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так всё таки, есть смысл экран сдирать ? Есть ещё энтузиасты кто это сделал? Всё таки одного мнения маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ещё нету, то советую сначала поменять сетевик, у меня история была такова:

- тунами ниго 2 акустические

- тунами терзо топовые межблоки

- тунами GPX сетевые

- тунами GPX Be сетевые

- ну про остальные тунами молчу, у меня они везде, даже на сабах масса их монокристальная :)))

максимальнейший эффект был при установке GPX.

п.с. - GPX Be на порядок лучше чем GPX, причем заметно слышно даже на усилке для наушников, не то что на ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще вопрос читали? Речь об экране акустических ниго, про наибольший эффект сетевых слышал и ни раз, но тема не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каких экран лучше?)) Кто то может снимал экран с проводов и наматывал на другие и сравнивал?

И ещё у меня есть концепция, что нужно все провода одного производителя... Ну предположим если уж ставить монокристалы ояйде, то и остальное нужно из той же меди ставить, ну может скорости, пропускная способность и т.д. и т.п. лучше будут соответствовать... но это чисто моя концепция, я ещё не ищу неуловимого уникального звука, мне пока достаточно объективно слышимых улучшений при одном и том же производителе которому доверяю, может позже дойду до субъективных оценок и поиска кабелей от французских утюгов 1930-х годов выпуска :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный - фаза, или "+"

Белый - нейтраль, или " - ".

точно? на колонке терминал красный и черный, может все таки черный к черному?

а на счет разделки я брал бананы родиевые ояйде, тютелька в тютельку всё и очень удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посомтрел - там кабеля абсолютно одинаковые и даже по кругу закручены одинаково... а откуда информация что + черный? на сайте ояйде молчек по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tunami ll слушал ,по логике чёрный (-),подключал наоборот разницы не услышал никакой.

Хороший кабелюка ,бас -"Цунами",середина ровная ,а вот самый верх жил отдельно от музыки .Больше всего понравился как сетевой на источнике ,просто бомба. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посомтрел - там кабеля абсолютно одинаковые и даже по кругу закручены одинаково... а откуда информация что + черный? на сайте ояйде молчек по этому поводу...

Обычно японцы разделывают так: белый "+", черный "-". Интересно, что американцы делают наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что бы не плодить темы, то проконсультируюсь в этой .

Вот думаю в дали 400мк2 поменять проводку на тунами ниго, на нч и нч сч, а на высоких оставить родную или на край поменять на родную от сч и нч . Как думаете , не перекосит ачх и не заморачиваться без замены на вч?

Не менять кабели на вч причин несколько, затратно тк вч 4 шт , жить с 400 до старости не собираюсь, кабели будут порезаны коротко и снята изоляция , ответственно о ликвидности разговора не идёт, да и сомневаюсь , что высоким это что то кардинально даст.

А может вообще поискать альтернативную замену ниго , без излишеств( экрана и наполнителя) и соответственно меньшей стоимости и тогда можно и с жабой договориться по поводу вч ?

Какие будут мысли и предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему это высоким не даст? имхо им как раз больше всего даст... можно и Ояйде Эксплорер поставить наверное, не обязательно же 5.5 лепить... или серебро вообще моножилу их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...