cMP2 - Страница 111 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вова, не сосем так. Кнопкой эверест-Dpclat из окна настроек смр, Вы не сможете проверить латенси с работающим плеером cplay, тк окно смр не появиться при запущенной и свёрнутой проги латенси и следовательно Вы не сможете запустить cplay .Это можно сделать при другом плеере запускающийся с окна смр (той же cpu-z). Сторонний плеер не привязан программно к смр. По крайней мере у меня так это работало.

Сергей правильно понял, прогу латенси нужно прописывать на кнопку находящуюся в самом окне смр, тогда прога не блокирует окно смр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вова, не сосем так. Кнопкой эверест-Dpclat из окна настроек смр, Вы не сможете проверить латенси с работающим плеером cplay, тк окно смр не появиться при запущенной и свёрнутой проги латенси и следовательно Вы не сможете запустить cplay .Это можно сделать при другом плеере запускающийся с окна смр (той же cpu-z). Сторонний плеер не привязан программно к смр. По крайней мере у меня так это работало.

Сергей правильно понял, прогу латенси нужно прописывать на кнопку находящуюся в самом окне смр, тогда прога не блокирует окно смр.

У меня все работает как написал.......После Ваших дебатов специально пробовал...

кнопка назначена на КПу-Зет....Просто плеер стоит вторым окном за Dpclat ....Часть окна плеера видно на него нажимаешь и оно встает вперед и включается плеер потом сворачиваешь его

И.. сворачиваем не окно латенси а окно плеера после того как он запустится чтобы открыть окно работающей латенси программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про кнопку cru-z никто и не спорит, я тоже пробовал и лат. видно, а фобар перекидывал на эверест.

Вы попробуйте лат. поставить на кнопку эверет, может я какой нибудь вариант очерёдности .пропустил .

Есть ещё PREP_PLAYER , по описанию она должна автом. выполнять команду при запуске смр, но с ней пока ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, вот скриншот... На словах я так же доступно объяснил, в чем дело.

Повторюсь, железо и ОС настроены по инструкции на Вашем сайте.

Aplayer ,так-же как и Foobar уже под инструкцию не подпадают. Все эти варианты были перепробованы мной в cmp2 по полной . Уж как только я не изгалялся впихнуть Foobar ради многоканала, но увы, я так и не смог добиться аналогичного звучания, по сравнению с полным твиком (все 4 и без компромиссов) . На уровне 2.5 -3 твика кажется что разницы нет, но это пока не сравнить с конечным вариантом. На мой взгляд ,одна из главных причин кроется в необходимости этим плеерам оставлять много хлама в системе (dsound.dll итд , итп) Aplayer в этом проекте всегда был с лрыгающей латентностью 4/25, а при шевелении мышью, прыгало до 250/300. Хотя надо признать, звучание его лучше Foobar*a. Насчет расхваленного Вояжа есть подозрения, что людям нравится звук именно линукса, а не железа, которое если слушать к стати через picoPsu -таким-же picoPsu-шным и будет. Ведь всё таки в конечном смр2 совершенно ничего,не остаётся, если делать правильно. Большинство же критикующих смр мне кажется слушали искуроченную винду поющую остатками былой роскоши виндовозного эквалайзера. Тут оставил,там забыл,тут пропустил т.к непонятно. К примеру, в 4 твике, в папке Fonts,находятся всего-навсего шрифты. Казалось бы параноей их удалить и услышать другой звук. Но ведь разница на норм. железе заметна. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не очень понятно почему заточенная под звук ос (вояж) такая большая - около 600 мб, если не ошибаюсь. В то время как нормальные аудио ос занимают не более 30 мб: это, разумеется, cMP2, Linn DS и т.д. Очевидно, что с Вояж нужно еще работать, чтобы получить дйствительно хайэндный (а не хайфайный) звук. Все это я проходил и с win, когда в самом начале бурные восторги по поводу звука, типа куда уж лучше, а спустя время и пройдя достаточный путь, понимаешь как тот звук был далек от совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, может быть повторюсь, но можно ли использовать для данного проекта GigaByte GA-H61M-S2PV rev2.1 (RTL) LGA1155. И вообще по каким критериям выбирать мать, беря информацию из общедоступных источников.

С памятью и процом, корпусом, бп понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, сисплата должна быть как можно меньше, но при этом должны быть развитые настройки БИОС (чтобы сделать настройки, как у меня на сайте), отдельный разъем питания ЦП, отдельный разъем питания самой сисплаты, наличие необходимого разъем для аудиокарты (если используется), чем меньше ненужных фич для звука (типа контроллеры hdmi и т.д.) тем лучше, качество исполнения платы и качество используемых деталей должно быть высоким (например, использование исключительно твердотельных конденсаторов). Примерно так. Возможно, я что-то упустил. Надеюсь в этом случае меня поправят другие цээмпэшники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут подумал - хоть Valab и популярный магазин, но таки довольно много имеется жалоб на недолговечность их девайсов.

посему вопрос - непонятно на сайте вашем цены указаны. то есть НДС вроде включен в цену, но сказано, что если заходить из-за пределов ЕС, то цены будут без него.

цена в 134.95 евро (которую я вижу) мне кажется слишком круглой, чтобы быть "ценой минус 21% НДС".

вы ваш за сколько брали?

Без VAT. При заказе система сначала не вычла VAT, но я написал письмо и они поправили.

Была проблема на нашей таможне (в ТНТ попросили растаможить за 6 тыс), потому если заказывать - просите отправку через EMS. К чести продавца - он достойно очень вышел из данной ситуации. Тут же выслал еще один бп за свой счет,/ без оплаты на адрес который я ему дал (в Польше). А я просто написал письмо что отказываюсь от ранее высланного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже почитал немного вояжную ветку и мне понравилось высказывание, что для смр2 нужно специально подбирать железо (всё таки правильнее сказать рекомендуется подбор, тк подходит почти всё , если не дохлое) и супер сложная оптимизация. Хотя сам вояж с половиной железа не работает , и такое ощущение , что проект ещё сырой и геморроя там не меньше для начинающих чем в смр2 . Да и линукс большая часть народа вообще не знает , как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гига выпустила для pci-e http://www.gigabyte..../ga-b75tnrev_11

Дебилизм, нет что бы на этом чипсете pci поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aplayer ,так-же как и Foobar уже под инструкцию не подпадают. Все эти варианты были перепробованы мной в cmp2 по полной . Уж как только я не изгалялся впихнуть Foobar ради многоканала, но увы, я так и не смог добиться аналогичного звучания, по сравнению с полным твиком (все 4 и без компромиссов) . На уровне 2.5 -3 твика кажется что разницы нет, но это пока не сравнить с конечным вариантом.

А на каком железе Вы его сделали до конца? Насколько помню на Н55 Вас звук вначале не удовлетворял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Заинтересовался линейным питанием. Скажите, пожалуйста, принципиально ли запитывать все компоненты пк через линейные БП или можно запитать проц и hdd через импульсный, а мать через линейный? Будет ли разница при запитки всех компонентов от линейника? Цифру с компа планируют выводить на ЦАП с нормальным USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вообще-то в cMP2 hdd крайне не рекомендуется. Если хотите иметь внутри корпуса достаточно емкий накопитель для муз. библиотеки (т.е. не использовать сеть и NAS), то используйте ssd, они сейчас подешевели. В таком случае ssd можно запитывать от сисплаты. Ну а если Вы сделали лин. питание для сисплаты, то сделать маломощный лин. бп на +12В с током потребления не более 0.5А для проца не составит особого труда и затрат. Любой импульсный бп - это потенциальный источник помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком железе Вы его сделали до конца? Насколько помню на Н55 Вас звук вначале не удовлетворял.

До конца я сделал на H55 2 варианта английской винды CMP/CPLAY и CMP/Foobar (ради SACD) , а CMP/Aplayer забросил на 3 твике, т.к смысла дальше двигаться не было, при прямом сравнении. Полностью твикал P8P67E , которая оказалась немного лучше по звуку H55 ,но на уровне мельчайших нюансов, Твикал Zotac 630i (y которой биос внешне 1:1- H55) где ставил звуковую XonarDx, с отдельным питанием и на удивление недурственным звуком.(сейчас в машине) Ну и мой самый лучший проект по звучанию и самй первый кстати - это P5EDeluxe(тоже все+видеокарта с отдельным питанием), которую пока не переиграл ни один из моих проектов. Практически на всех проектах использовались Lynx Two(с лундалами) и Lynx L22 (без них) поставленными по инструкции с сайта ув.Сергея Михайлова. Ах да, Alix 1D чуть не забыл ,но она, уж очень печальной по звуку мне показалась. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вообще-то в cMP2 hdd крайне не рекомендуется. Если хотите иметь внутри корпуса достаточно емкий накопитель для муз. библиотеки (т.е. не использовать сеть и NAS), то используйте ssd, они сейчас подешевели. В таком случае ssd можно запитывать от сисплаты. Ну а если Вы сделали лин. питание для сисплаты, то сделать маломощный лин. бп на +12В с током потребления не более 0.5А для проца не составит особого труда и затрат. Любой импульсный бп - это потенциальный источник помех.

Да для проца естественно нужен тоже аналоговый блок питания , т.к земля на плате общая .ну и естественно помехи от импульсника.....

На счет тока 0.5 ампера тут на современных процах возможны варианты......тем более используя схему запуска последнюю, когда мама управляет пуском и остановом блока питания автоматически..

Пример: Использовался в блоке питания проца тренс Талема 2х1.25 А 12В обмотки запараллеленны, на процессорах i3 530 i3 2110 работало все нормально даже на дефолтных параметрах процессора в биосе. Поставил проц i3- 3220 и мама GA-Z77Х-UD3h. В режиме дефолта проца стал биос грузится на аналоговом блоке питания не стабильно ,в режиме даунклокинга проца все работало.После установки схемы автоматического управления блоком питания от мамы загрузка в режиме даунклокинга проца стала не совсем стабильна, периодически при загрузке биоса блок питания выключался. А при переводе проца по дефолту( делал эксперимент по отслушиванию аудиофильской 8-ки) вообще при старте мамы сразу отключался блок питания автоматически без загрузки биоса.И выйти с этого состояния можно было только перецепившись на компуперный блок питания и переключившись в биосе на режим проца в даунклокинг.

Замеры показали , что при включении проца в режиме дефолт напряжение на Р4 падает и срабатывает защита мамы и выключает блок питания.При проверке блока питания 12В на Р4 выяснилось что он полностью нормальный и выдает 12В положеных ему 2.5А ,а при 3.0А напряжение падает до 9В. Заменил трансформатор на 60 ватт, все грузится без проблем и при дефолтном биосе. Хотя проц при работе естЪ и очень мало, но при загрузке получается чуть ли не 4А .Может конечно это проц такой (из первых партий) перешитый c выбраковки i5,а может алгоритм загрузки у этой мамы такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мой самый лучший проект по звучанию и самй первый кстати - это P5EDeluxe(тоже все+видеокарта с отдельным питанием), которую пока не переиграл ни один из моих проектов. Практически на всех проектах использовались Lynx Two(с лундалами) и Lynx L22 (без них) поставленными по инструкции с сайта ув.Сергея Михайлова. Ах да, Alix 1D чуть не забыл ,но она, уж очень печальной по звуку мне показалась. С уважением.

Тут судя по моим экспериментам Внешняя видеокарта при отсутствии или честном отключении встроенной для звука предпочтительнее .делал сначала на н67M потом на Р67X с внешней ,окончательно убедился на последней маме Z77X-UD3H .Видеокарту желательно брать пассивную АТI , драйвера не ставить, в оборудовании отключить . Можно правда и 210 Nvideo,но с ней мне не понравилось,латенси поскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вообще-то в cMP2 hdd крайне не рекомендуется. Если хотите иметь внутри корпуса достаточно емкий накопитель для муз. библиотеки (т.е. не использовать сеть и NAS), то используйте ssd, они сейчас подешевели. В таком случае ssd можно запитывать от сисплаты. Ну а если Вы сделали лин. питание для сисплаты, то сделать маломощный лин. бп на +12В с током потребления не более 0.5А для проца не составит особого труда и затрат. Любой импульсный бп - это потенциальный источник помех.

А сравнивали результат при чтении материала с NAS и c внутреннего SSD.

Что предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вообще-то в cMP2 hdd крайне не рекомендуется. Если хотите иметь внутри корпуса достаточно емкий накопитель для муз. библиотеки (т.е. не использовать сеть и NAS), то используйте ssd, они сейчас подешевели. В таком случае ssd можно запитывать от сисплаты. Ну а если Вы сделали лин. питание для сисплаты, то сделать маломощный лин. бп на +12В с током потребления не более 0.5А для проца не составит особого труда и затрат. Любой импульсный бп - это потенциальный источник помех.

Спасибо за ответ. Про HDD понимаю, но есть ли компромиссы? Отдельно NAS использовать не очень хочется, да и городить лес надо. А медиаинфы много, одной музыки на 900Гб, при таком раскладе SSD уже дорого выходит.

Возможно ли экранирование/питание HDD от отдельного линейного БП как у вас на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Про HDD понимаю, но есть ли компромиссы? Отдельно NAS использовать не очень хочется, да и городить лес надо. А медиаинфы много, одной музыки на 900Гб, при таком раскладе SSD уже дорого выходит.

Возможно ли экранирование/питание HDD от отдельного линейного БП как у вас на сайте?

Хм, всё да наоборот. С насом намного проще. Можете взять на вторичке, если в деньги всё упирается , а коммутатор 800р стоит в магазине д-линк dgs-1005d. С линейным все упирается в комплектующие которые надо заказывать в Москве или у китайцев и обойдётся лин. бп для hdd не дешевле наса 2 дискового. Посмотрите цены на стабы и японские кондёры даже в Москве. В одном месте всё не возьмёшь, соответственно расходы за пересылку вырастут. Сам пол года всё собираюсь хотя бы коплектуху собрать.

Ещё вариант, поставьте диск(и) в рабочий комп и тяните музыку с него по lan. Он у вас и будет насом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, всё да наоборот. С насом намного проще. Можете взять на вторичке, если в деньги всё упирается , а коммутатор 800р стоит в магазине д-линк dgs-1005d. С линейным все упирается в комплектующие которые надо заказывать в Москве или у китайцев и обойдётся лин. бп для hdd не дешевле наса 2 дискового. Посмотрите цены на стабы и японские кондёры даже в Москве. В одном месте всё не возьмёшь, соответственно расходы за пересылку вырастут. Сам пол года всё собираюсь хотя бы коплектуху собрать.

Ещё вариант, поставьте диск(и) в рабочий комп и тяните музыку с него по lan. Он у вас и будет насом.

Так то оно так, да не совсем. Дело не в деньгах, хотя их не много.

Ремонт сделан, тянуть провода нет возможности, в квартире и так уже 3 роутера. С wi-fi уже "поимел дела" не хочу, не стабильно. Да и нас нужно ставить где-то, а его вентиль все равно шумит, даже в кладовке, да и не безопасно 24\7 в квартире держать. Включать NAS при прослушивании музыки глухо, ждать еще и его загрузку. Я в Москве, проблем с комплектухой нет,да и Китай рядом ^_^ . С рабочим такая же ситуевина, он должен быть включен, а гудит зараза, тот еще граммофон да в нем и так 5 дисков уже. А HTPC включил, подождал 20 сек. и все расслабляйся и получай удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, да не совсем. Дело не в деньгах, хотя их не много.

Ремонт сделан, тянуть провода нет возможности, в квартире и так уже 3 роутера. С wi-fi уже "поимел дела" не хочу, не стабильно. Да и нас нужно ставить где-то, а его вентиль все равно шумит, даже в кладовке, да и не безопасно 24\7 в квартире держать. Включать NAS при прослушивании музыки глухо, ждать еще и его загрузку. Я в Москве, проблем с комплектухой нет,да и Китай рядом ^_^ . С рабочим такая же ситуевина, он должен быть включен, а гудит зараза, тот еще граммофон да в нем и так 5 дисков уже. А HTPC включил, подождал 20 сек. и все расслабляйся и получай удовольствие.

Если у вас НТРС подключён кабелем к роутору , то ничего тянуть не надо, ставится коммутатор не далеко, к нему цепляются нас, комп и кабель до роутера. .

Какой шум вентеля от 2 дис. наса , Вы о чём? Нас грузиться 30-40сек, терпимо.

А вообще Вы определитесь что вам нужно, поиск улучшения звука или удобство. Обычно консультируются те кто в поисках, а остальные и не спрашиваю, а делаю как им приемлемо.

Можете пойти по пути вояжа, там пока по фигу куда и что лепить, но когда оболочку доработают,и эйфория пройдёт и захочется дальнейших улучшений, то думаю и на железо и коммутацию обратят внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас НТРС подключён кабелем к роутору , то ничего тянуть не надо, ставится коммутатор не далеко, к нему цепляются нас, комп и кабель до роутера. .

Какой шум вентеля от 2 дис. наса , Вы о чём? Нас грузиться 30-40сек, терпимо.

А вообще Вы определитесь что вам нужно, поиск улучшения звука или удобство. Обычно консультируются те кто в поисках, а остальные и не спрашиваю, а делаю как им приемлемо.

Можете пойти по пути вояжа, там пока по фигу куда и что лепить, но когда оболочку доработают,и эйфория пройдёт и захочется дальнейших улучшений, то думаю и на железо и коммутацию обратят внимание.

Ну вот я и в поисках как раз, пытаюсь найти компромисное решение с сохранением HDD. Максимальное качество при оптимальном, для меня удобстве. Шум от NAS есть, у меня в др. месте стоит Nethear MS2000, при полной тишине слышно вентиль. Рассматривал разные варианты, пока понимаю, что без диска в HTPC не обойтись, хочу понять как их максимально локализовать. P.S. Поставить NAS поблизости от одного из роутеров нет возможности, поэтому и говорю городить лес с кабелем к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивали результат при чтении материала с NAS и c внутреннего SSD.

Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли экранирование/питание HDD от отдельного линейного БП как у вас на сайте?

Возможно, но все равно результат замены hdd на ssd получается примерно такой:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=26351&view=findpost&p=240890

(тогда многие смеялись на тем, что замена hdd на ssd имеет смысл в плане звука, теперь же это очевидно и для производителей, и для потребителей ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и в поисках как раз, пытаюсь найти компромисное решение с сохранением HDD.

Это WD MyBookLIve (как у меня на сайте) - без вентилей, очень маленький и поэтому можно установить везде, даже рядом с роутером на стене, экономичный, достаточно скоростной (запись до 37 мб/с, чтение до 74 мб/с http://www.ixbt.com/storage/wd-my-book-live.shtml), дешевый. В простое диск засыпает и устройство почти ничего не потребляет от сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...