Грифономания - Страница 11 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Грифономания


Head Down Outface
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такой апгрейд делается в Ультра-Т. В другое время продавался бы этот плеер - взял бы и на апгрейд отвез...

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такой апгрейд делается в Ультра-Т. В другое время продавался бы этот плеер - взял бы и на апгрейд отвез...

Поздравляю с покупкой!

Спасибо! Может есть смысл поискать более свежий адажио, сидюк -это не провода, его надежность оставляет желать лучшего или замены привода ;) А за микадо просят очень много!

Не пробовали силтековский кабель для ас и межблочник как с грофоном спеваются? или пока с источником не определились межблочник не трогаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем вторичном рынке Адажио найти почти невозможно. На моей памяти за два года его продавал только Дима Сулягин и его купили в течение пары часов (эх, не позвонил он мне тогда ;)) Правда и CDP1 не меньшая редкость. А Микадо все-таки уже другой подход к звуку (а главное - к цене ;)).

Старость CDP1 мне не кажется проблемой, т.к. Ультра-Т хорошо сервисит ;)

Я всего однажды пробовал межблочный Силтек и он у меня не пошел совсем - испилил уши и изъел мозг (я писал в коммутационном разделе подробно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего однажды пробовал межблочный Силтек и он у меня не пошел совсем - испилил уши и изъел мозг (я писал в коммутационном разделе подробно).

Я думал для ас всять силтек не ниже 88 а межблочник попробовать кардас нетрал реф. или для ас тоже кардас взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Динаудио? Лучше Кардас и межблок и акустический, ИМХО. Именно 88 Силтек в качестве межблока меня мучал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Динаудио? Лучше Кардас и межблок и акустический, ИМХО. Именно 88 Силтек в качестве межблока меня мучал :)

Ага к 25 спешл. Взял себе cdp1 сижу прогреваюсь B) теперь осталась подборка кабеле к АС, сд и сетевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага к 25 спешл. Взял себе cdp1 сижу прогреваюсь :) теперь осталась подборка кабеле к АС, сд и сетевых

Быстро и смело! Поздравляю! Разницу с 5-ым Наймом и компом почувствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро и смело! Поздравляю! Разницу с 5-ым Наймом и компом почувствовал?

Спасибо! да я со старыми воспоминаниями и не заморачиваюсь B) осталось с кабелями и динами заморочиться :)

Время будет заезжай, оценишь продвижения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! да я со старыми воспоминаниями и не заморачиваюсь :) осталось с кабелями и динами заморочиться B)

Время будет заезжай, оценишь продвижения)

Укуси меня пчела, поздравляю B) Попробуй всё же взять Силтек (конечно под залог и гретый), правда начни с шнура питания к CDP 1 и межблока. И добавляй остальное по вкусу. У меня Силтек мозг не выел, но у Дениса вроде Дьябло, а для меня старая серия Грифонов и новая очень по разному звучит. Как раз новая очень нервная, то восхищает, то ужасает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укуси меня пчела, поздравляю :) Попробуй всё же взять Силтек (конечно под залог и гретый), правда начни с шнура питания к CDP 1 и межблока. И добавляй остальное по вкусу. У меня Силтек мозг не выел, но у Дениса вроде Дьябло, а для меня старая серия Грифонов и новая очень по разному звучит. Как раз новая очень нервная, то восхищает, то ужасает B)

да я сам ужалиный хожу, чета на работу ваще не тащит B)

http://www.fadelart.de/productpage/products.html

http://www.fadelart.de/productpage/products.html

может с этого начать B)

а сетевые кабеля я буду после ремонта менять, разнесу розетки и усилок напрямую воткну в сеть. Если дома не прикончат протяну выделенку от щитка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой CDP1!

Теперь можно с Ультрой-Т на апгрейд сговариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой CDP1!

Теперь можно с Ультрой-Т на апгрейд сговариваться.

фэйс у них треснет за косарь евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апгрейд того стоит. Заодно все проверят, почистят.

апгрейд сидюка на последнем, пока, месте все упирается в провода и дины они и будут первые на апгрейд :blink:

а пока идут поиски межблочника и кабеля для АС на примете

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?cab...-Classic-XLR-ca

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?cab...2.0-meter-pair-

как это все добро купить и привезти? или проще из германии заказать?

http://cgi.ebay.de/Siltech-LS-120-G3-silve...A1%7C240%3A1318

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что тысяча евро за апгрейд - вполне нормальная цена - к тому же Ультра-Т очень доброжелательные и ответственные люди - если возьмутся делать, то не зря деньги заплатить придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апгрейд сидюка на последнем, пока, месте все упирается в провода и дины они и будут первые на апгрейд :D

а пока идут поиски межблочника и кабеля для АС на примете

AIR, ну разогнался, не остановить :blink: Всё же взял бы сначала пучок Силтеков послушать у кого-нить, непростое это дело ими в ухи звук запихивать, можно перестараться. И потихонечку, по шнурочку вплетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AIR, так как оно играет? Уже ждем впечатлений :)

ну как всегда в нашем деле сначала в восторге, потом привыкаешь и начинаешь морочится....

вчера из стоек высыпал песок, засыпал 50 кг дроби с песком... пока все нравится, готовлюсь к глобальной замене проводов ;) ща первый раз грифяра глюканул, диск не захотел заглатывать пока не подтолкнул, потом вырубил питание и включил, пока все нормально... видыть в ультру просится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Маши Аудиоборменталь за старостью лет тоже лоток глючил и лечился, правда не всегда, отключением от сети. Поход в Ультру все решил :) Не сочтите за пиар ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Маши Аудиоборменталь за старостью лет тоже лоток глючил и лечился, правда не всегда, отключением от сети. Поход в Ультру все решил ;) Не сочтите за пиар :)

да я как прочитал, он сразу напомнил о себе)))

да с грифоном больше идти не куда;) CDP1 с кордом не сравнивали?

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/201080/

- это из серии вечного прогрева силтека;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О Грифонах масса восторженных отзывов. При этом практически на всех выставках от них буквально плюются, дескать, настолько неудачные получаются инсталляции. В чем может быть причина? Слышал мнение, что Грифоны плохи в полных монобрендовых системах, что их нужно чем-то разбавлять. Так ли это и что именно в первую очередь (и чем?) следует разбавить? Может быть достаточно поиграться только проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Грифонах масса восторженных отзывов. При этом практически на всех выставках от них буквально плюются, дескать, настолько неудачные получаются инсталляции. В чем может быть причина? Слышал мнение, что Грифоны плохи в полных монобрендовых системах, что их нужно чем-то разбавлять. Так ли это и что именно в первую очередь (и чем?) следует разбавить? Может быть достаточно поиграться только проводами?

Ага, я в свое время тоже получил дозу "радиации" на предмет хирургично-холодного звука грифонов :) . И наслышан был о " воспроизведении звуков" вместо музыки.

В салоне Есина несколько раз слушал разные грифоновские связки. Да, звук несколько "отстраненный". Да, безумно детальный. Иногда нравилось очень (результат - покупка себе родному грифоновского преда), но "рези", "хирургичности" - не было.

Просто подача музыки несколько другая, чем у многих железок других контор (Маша писала гораздо более точно и образно, чем я).

Сейчас мне кажется, что предыдущий мой пред мак-500 был гораздо менее утонченным, и более "грубым" чем соната.

Пишу не для оправдания собственных трат (результатом я более чем доволен), а только для того, чтобы не было ярлыка о грифонах.

Нужно слушать, и решать - твое это, или нет.

Кстати, на выставке в комнате ультры (на мой вкус) звучало .... так себе (подгуживал бас, была какая-то стерильность в звучании). Тот же комплект в салоне у Есина играл ой как лучше.

З.Ы. Никакой агитации. Наверняка, есть еще ...цать контор, которые делают железки лучше, чем грифон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Грифонах масса восторженных отзывов. При этом практически на всех выставках от них буквально плюются, дескать, настолько неудачные получаются инсталляции. В чем может быть причина? Слышал мнение, что Грифоны плохи в полных монобрендовых системах, что их нужно чем-то разбавлять. Так ли это и что именно в первую очередь (и чем?) следует разбавить? Может быть достаточно поиграться только проводами?

Однозначного ответа нет... Связка грифонов не понравилась многим именно этой осенью на выставке. На выставке я, к сожалению, не был, но по своему опыту общения с грифонами могу выделить 3 причины:

На выставках Ультра-Т (как впрочем и многие другие дистрибьюторы) формирует систему по принципу монобрендовости, как следствие многие положительные характеристики отдельных удачных аппаратов у Грифона нивелируются другими их же менее удачными изделиями.

1. Новый мощник Колоссеум - не лучший вариант для "строгих" по звучанию систем - он подает музыку чрезвычайно "плакатно", широкими мазками, смазывая частности и нюансы.

2. Провода, которые где-то делают по заказу Грифона, имеют очень специфический окрас: они выделяют средний диапазон, давая аппаратуре проявлять именно в нем свои лучшие качества и напрочь задвигают и басы, и верха...

3. Источник. Не знаю, как насчет Микадо Сигначер, но оригинальный Микадо в грифоновской системе (подчеркиваю - в грифоновской) ведет себя не лучшим образом - играет скучно и как бы нехотя... Впрочем, когда его подцепили к преду БАТ - звук был намного выразительнее и живее!

Есть наверное и четвертая причина - неудачное расположение Атлантисов в комнате прослушивания, и, возможно, пятая: пред Мираж надо прогревать почти 2 месяца - в первые недели в звуке много агрессии, жесткости... но основными все же считаю первые три.

Теперь про удачные девайсы у Грифона, о которых, впрочем, я никогда не слышал "массы" восторженных отзывов, хотя бы даже потому, что товар это не массовый, в журнальных тестах бывает изредка, да и вообще редко где можно послушать (кстати, за такую возможность Есину огромная благодарность!!!)

Несомненно, одними из самых удачных разработок Грифона являются пред Соната\Аллегро и мощник Антилеон Сигначер.. Думаю, что восторги по поводу Грифоновского сетапа в 2007 году можно отнести на счет именно этих аппаратов.

Атлантисы - считаю прорывом в производстве колонок в целом, безотносительно к Грифону. Такого "бесшовного" слияния всех полос, такого эмоционального и неокрашенного звучания на любой громкости, такой свободы в воспроизведении высоких частот не слышал ни от одних других акустических систем.

Надеюсь, что новая модификация Микадо вернет былую славу и Грифоновским источникам.

Примерно, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно, одними из самых удачных разработок Грифона являются пред Соната\Аллегро и мощник Антилеон Сигначер.. Думаю, что восторги по поводу Грифоновского сетапа в 2007 году можно отнести на счет именно этих аппаратов.

говорят, что там и трайденты были... может их тоже стоит отметить :)

но соната аллегро определенно легендарный аппарат у грифон. и они так считают, и поклонники этого бренда, и, думаю, в том числе многочисленные обладатели железок от грифона на форуме :) пусть поправят, если я не прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...