Грифономания - Страница 12 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Грифономания


Head Down Outface
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посетил сегодня ультру-т, отремонтироваи лоток СДП-1, послушал Gryphon Atlantis в связке с дъябло и микадо... посравнению с ними дины спешл 25 играют как полочники с чердака :) Теперь есть к чему стремиться и на что копить! Созрел на смену проводов, прошу помочь с выбором и прослушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 месяц спустя...

Недавно сравнивал свой Encore с Антилеоном, Колоссеумом и DarTZeel в своей системе.

Колонки у меня Atlantis - просто чудо!

Сравнивали все с Encore, но его не включали потому что как он звучит я знаю.

Сначала включили Антилеон - разницы я практически не заметил.

Тыкать туда сюда чтобы ловить нюансы я не собирался.

Мне важно было знать можно ли принципиально улучшить систему.

Потом включили Колоссеуим и я просто был не готов к такому повороту.

Я не собирался тратить 32кевро.

Я просто хотел знать есть ли куда стремиться.

Но этот усилитель остался у меня и теперь я счастлив.

Кстати Encore в Ультра-Т на продаже.

Мне было очень жалко его отдавать, просто оба я не потянул финансово.

Так что очень рекомендую уровень Антилеона по цене Диабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна только теперь проблема.

В Prelude (пред Encore) был фонокорректор очень не плохой.

Я остался без фонокорректора и преда.

Очень сожалею что Соната больше не выпускается.

Насколько я знаю фонокорректор там серьезный.

Никто не слушал?

И продает ли кто свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то у сонаты фонокорректор - отдельная плата за отдельные деньги :)

Мурат, а как Вы сейчас музыку слушаете без преда?

И сколько метров комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сравнивал свой Encore с Антилеоном, Колоссеумом и DarTZeel в своей системе.

Колонки у меня Atlantis - просто чудо!

Сравнивали все с Encore, но его не включали потому что как он звучит я знаю.

Сначала включили Антилеон - разницы я практически не заметил.

Тыкать туда сюда чтобы ловить нюансы я не собирался.

Мне важно было знать можно ли принципиально улучшить систему.

Потом включили Колоссеуим и я просто был не готов к такому повороту.

Я не собирался тратить 32кевро.

Я просто хотел знать есть ли куда стремиться.

Но этот усилитель остался у меня и теперь я счастлив.

Кстати Encore в Ультра-Т на продаже.

Мне было очень жалко его отдавать, просто оба я не потянул финансово.

Так что очень рекомендую уровень Антилеона по цене Диабло.

Как Вам Дартзил? Слушали его в связке с родным предом или отдельно?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то у сонаты фонокорректор - отдельная плата за отдельные деньги :)

Мурат, а как Вы сейчас музыку слушаете без преда?

И сколько метров комната?

Да, отдельная плата. Нет ни у кого?

А пред не нужен потому что громкость регулируется на компьютере который является источником подключенным по USB к ЦАПу.

Очень модная тема сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отдельная плата. Нет ни у кого?

А пред не нужен потому что громкость регулируется на компьютере который является источником подключенным по USB к ЦАПу.

Очень модная тема сейчас.

а фонокорректор тогда зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам Дартзил? Слушали его в связке с родным предом или отдельно?

Спасибо

Слушали его так же без преда.

Серединка понравилась но относительно Колоссеума плохой контроль баса и низкое разрешение на верхах.

Возможно с Атлантисами он не справился.

Еще оказался очень чувствителен к кабелю.

С грифоновскими ВИПами верха были просто ужасными.

А с тем что привезли ГонгАВ вполне прилично.

При этом с Колоссеумом эти кабели звучали одинаково.

Я сам до кабелей пока не добрался, использую грифоновские, но Есин говорит что надо валхалу ставить и все улучшится.

Кто нибудь пробовал с грифонами валхалу?

Стоит тратить деньги?

а фонокорректор тогда зачем?

Винил слушать.

В разделе Винил форума прошу совета по фонокорректору с громкостью чтобы пред не покупать.

Либо встроенный в пред.

Уверен что Соната с фонокорректором будет супер, но ее больше не делают и на Аудиогоне нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушали его так же без преда.

Серединка понравилась но относительно Колоссеума плохой контроль баса и низкое разрешение на верхах.

Возможно с Атлантисами он не справился.

Еще оказался очень чувствителен к кабелю.

С грифоновскими ВИПами верха были просто ужасными.

А с тем что привезли ГонгАВ вполне прилично.

При этом с Колоссеумом эти кабели звучали одинаково.

Я сам до кабелей пока не добрался, использую грифоновские, но Есин говорит что надо валхалу ставить и все улучшится.

Кто нибудь пробовал с грифонами валхалу?

Стоит тратить деньги?

Винил слушать.

В разделе Винил форума прошу совета по фонокорректору с громкостью чтобы пред не покупать.

Либо встроенный в пред.

Уверен что Соната с фонокорректором будет супер, но ее больше не делают и на Аудиогоне нет:)

Валхаллу смысл пробовать есть - мне гораздо больше нравится, чем с сетом Грифоновских кабелей (я их пробовал в домашней системе)

про фонокорректор - это про Легато речь? потому что саму сонату\аллегро делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько метров комната?

Комната 7х4 колонки в 3м от стены, я в 3м от колонок.

Акустика помещения очень удачная.

В Ультре и у Есина Атлантисы хуже звучат чем у меня.

Я когда покупал слушал их и там и там и был приятно удивлен что они превзошли мои ожидания дома.

Если кому интересно послушать что-то свое у меня дома на предмет совместимости буду рад гостям в выходные.

Я живу в Фирсановке рядом с Зеленоградом.

Валхаллу смысл пробовать есть - мне гораздо больше нравится, чем с сетом Грифоновских кабелей (я их пробовал в домашней системе)

про фонокорректор - это про Легато речь? потому что саму сонату\аллегро делают...

Сонату больше не делают :(

Народ, кто ко мне в гости с валхаллой? :)

Есть что послушать, често!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то ощущение, что Грифон либо безумено нравится, либо совершенно не подходит. Я несколько дней сравнивал Диабло с моим Маком 6900 на Сонусах и честно говоря был уверен, что Диабло порвет Мак как тузик грелку. Ан нет. Прозрачнее, да. Детальнее да. Во всех остальных показателях Мак был куда музыкальнее, объемнее и, как ни странно драйвовее. Особенно на роке. Все ИМХО и в моей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отдельная плата. Нет ни у кого?

А пред не нужен потому что громкость регулируется на компьютере который является источником подключенным по USB к ЦАПу.

Очень модная тема сейчас.

Murat, цифровые регуляторы, будь то Wadia, DCS и комп. сильно съедают динамику. Равномерно по всему частотному диапазону, поэтому поначалу кажется неочень заметно. С хорошим предом звук будет лучше, на компьютере ставьте максимальный уровень.

Антелеона не стало в линейке, похоже с производства сняли, с Колозиумом полуторакратная разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антелеона не стало в линейке, похоже с производства сняли, с Колозиумом полуторакратная разница в цене.

И сонату и антилеон сняли с производства ? :)

Остаются наидемократичнейшие по цене мираж и колоссиум? :(

Правда, новая линейка сидюк-интегральник и полочники скоро появится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сонату и антилеон сняли с производства ? :)

Остаются наидемократичнейшие по цене мираж и колоссиум? B)

Правда, новая линейка сидюк-интегральник и полочники скоро появится.....

мне тут долетела информация, что в последнем хххх5 №-ре Питерского журнала Аудиомагазин статья с обзором на мираж+коллизей+ДСИ-Эс- резюме такое что усиление вовсе не вовлекающее и не эмоциональное и лишь благодаря усилиям СД-плейера "Ди-Си" эта связка с трудом сдала экзамен тестерам.. кто-нибудь читал этот выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут долетела информация, что в последнем хххх5 №-ре Питерского журнала Аудиомагазин статья с обзором на мираж+коллизей+ДСИ-Эс- резюме такое что усиление вовсе не вовлекающее и не эмоциональное и лишь благодаря усилиям СД-плейера "Ди-Си" эта связка с трудом сдала экзамен тестерам.. кто-нибудь читал этот выпуск?

Про мираж и коллосиум писали уже пол года назад......

"Долетела информация" :) И шо теперь? Все плохо?

Николай, не обращай ты внимание на мурзилки. Лучше самому слушать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murat, цифровые регуляторы, будь то Wadia, DCS и комп. сильно съедают динамику. Равномерно по всему частотному диапазону, поэтому поначалу кажется неочень заметно. С хорошим предом звук будет лучше, на компьютере ставьте максимальный уровень.

Антелеона не стало в линейке, похоже с производства сняли, с Колозиумом полуторакратная разница в цене.

Да, я не замечал. А вот "непрозрачность" преда заметна сразу.

Но я еще хочу попробовать пассивный пред Music First.

Посмотрим насколько он "прозрачен"...

мне тут долетела информация, что в последнем хххх5 №-ре Питерского журнала Аудиомагазин статья с обзором на мираж+коллизей+ДСИ-Эс- резюме такое что усиление вовсе не вовлекающее и не эмоциональное и лишь благодаря усилиям СД-плейера "Ди-Си" эта связка с трудом сдала экзамен тестерам.. кто-нибудь читал этот выпуск?

"вовлеченность" и "эмоциональность" очень субьективные параметры.

Кому-то нравится "ламповая" теплота середины не имеющая ничего общего с живым звуком.

А кому-то честный звук кажется холодным и не эмоциональным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почистил offtop, сорьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозрачнее, да. Детальнее да. Во всех остальных показателях Мак был куда музыкальнее, объемнее и, как ни странно драйвовее. Особенно на роке. Все ИМХО и в моей системе.

Антон у меня другие результаты,сравнивал,и 6900 и 7000 с грифоном,кстати 6900 тот что у вас стоит.да и 7000 все таки имхо интереснее чем 6900.

тузики конечно грелки не рвали,но объема и воздушности у грифона было больше,и конечно больше точности.

что касается музыкальности,то мне думается,что усилок должен быть прозрачным,что дьябло хорошо удается,а музыкальным должен быть сидюк,что хорошо удается 500 маку,имхо связка получилась интересная.

не претендую на супер знатока хайенда,но слух музыкальный и музыку люблю больше чем железки :)

скоро приедут напольные кремоны м,заколебался уже ждать,как прогрею,опять сравню,посмотрим что получится в такой связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

... мне думается,что усилок должен быть прозрачным,что дьябло хорошо удается,а музыкальным должен быть сидюк,что хорошо удается 500 маку,имхо связка получилась интересная.

Не знаю как маки, и не претендую на обобщение, но сложилось мнение, что Грифоновские усилки более удачны (интересны), чем источники. В соответствующих ценовых категориях, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте!

Расскажите пожалуйста, кто что знает про scorpio и mojo... сколько сие удовольствие стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте!

Расскажите пожалуйста, кто что знает про scorpio и mojo... сколько сие удовольствие стоит?

цены будут к августу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

О ужас! Здесь критика в адрес Грифон Атлантис! ;)

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?cs...w&zzgryphon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...