Грифономания - Страница 8 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Грифономания


Head Down Outface
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не у всех болят, однако, на связке кордов с динами :)

Денис,напрашивается вывод,что у нас там болеть нечему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а не допускаете например мысли что вашу систему кое-кто посчитает мутной,хотя она для вас наверное в большой степени комфортна

мне вообще-то все-равно как ее кто-то спозициционирует.... я ее сам для себя позиционирую в "мой звук", а иного мне и не надо от аудио

Алесандр, Вы сами за меня ответили :( Наверняка найдутся многие кому моя система не то что мутной - вообще отвратной покажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч.хорошо... может так и отойдем от категоричной абсолютизации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч.хорошо... может так и отойдем от категоричной абсолютизации :(

полностью согласен :( только не пойму какое это имеет отношение к данной ветке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не пойму какое это имеет отношение к данной ветке? :)

прямое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, почему бы это ветки про что угодно - про макинтош, например, Т+А или что угодно еще - свободны от "категоричной абсолютизации", а вот ветка про грифоны - несвободна :) . Ну нравятся мне (и далеко не только мне, как выяснилось) грифоны - а тебе вот не нравятся, хоть и не так многго ты лично их слушал :D . Но это ж еще не повод обвинять нас в абсолютизации. Ведь сказали уже - никто не пытается выдать грифоновские плееры за суперхит всех времен и народов. Подчеркивали неоднократно достоинства других фирм - и левинсона, и корда, и вадии. что ж ты все никак не успокоишься, Саша? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, из тех веток фанатство не выходило в другие с заявками на идеальность и правильность.

во-вторых, что это за домыслы, что мне грифоны не нравятся? мне не понравился один конкретный их девайс который достаточно подробно послушал и сравнил. остальные их девайсы слушал менее подробно, поэтому своих выводов о них не озвучивал, хотя точно могу сказать что нифига они не "правильные" ни с точки зрения звука ни с точки зрения конструктива, как и любая аппаратура вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... хотя точно могу сказать что нифига они не "правильные" ни с точки зрения звука ни с точки зрения конструктива, как и любая аппаратура вообще.

Александр, ну фиг с ним "..С точки зрения звука..." это же МАНИЯ, но что неправильного в конструктиве то? :D Как и любая вообще :) Поясните, пжста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, из тех веток фанатство не выходило в другие с заявками на идеальность и правильность.

с таким же успехом это касается многих брендов - корд, вадия и пр. да и надо ли это понимать так, что говорить (с аргументами) о правильности того или иного девайса можно только в одноименных ветках? раньше такого не было. я например, где угодно говорил, что на мой взгляд один из самых идеальных и правильных усей - плиний. и все было спокойно. у нас правила поменялись?

но что неправильного в конструктиве то? :D Как и любая вообще :) Поясните, пжста.

очень поддерживаю этот вопрос. хотим аргументов. как этого хотят в ветке про найм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

очень поддерживаю этот вопрос. хотим аргументов. как этого хотят в ветке про найм :)

Грифон (кроме Micado впопыхах на выставке) не слышал, поэтому безотносительно к абсолютному качеству звучания аппарата(ов) скажу (повторюсь) :( : использовать в источнике такого класса (и стоимости) ЦАП типа AK 4324, хоть и в двойном диф. включении - это не полностью использовать потенциал остальной части (транспорта, цифрового фильтра PMD100, другой комплектухи).

Правда, современные (CD) источники даже высокой стоимости часто грешат этим (использованием дельта-сигмы) и Грифон здесь, увы, не исключение, они хоть всегда использовали (Табу-Адажио-Микадо) и в этом плане стабильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воот - это речь не мальчика, но мужа :) . Хотя я еще учитываю религиозное обожание мультибитников :( - или это у нас только Антон таким грешит? Василий, а что насчет пресловутых операционников OPA2134, кои тоже были зачислены в минусы? какие компромиссы, по-твоему, этим достигались, чего лишились и чего приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя я еще учитываю религиозное обожание мультибитников :) - или это у нас только Антон таким грешит?

Ага, я как получил TEAC VRDS-25 c четырьмя AD1862 так прям сразу и стал религиозно обожать, даже на $400 колонках :(

Василий, а что насчет пресловутых операционников OPA2134, кои тоже были зачислены в минусы? какие компромиссы, по-твоему, этим достигались, чего лишились и чего приобрели?

По схеме надо смотреть, они используются в качестве I/U преобразователя после ЦАП? Но эти операционники не самые плохие, а то, что всегда есть потенциал улучшения - так кто б спорил, вопрос в том, как далеко готовы зайти на этом пути. Ну типа как дополнительный внешний блок питания для Naim прикупить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я как получил TEAC VRDS-25 c четырьмя AD1862 так прям сразу и стал религиозно обожать, даже на $400 колонках :(

фактический состав тракта - обожанию не помеха :( . хотя да, припоминаю получше - это у нас все-таки другие личности таким обожанием занимаются :)

По схеме надо смотреть, они используются в качестве I/U преобразователя после ЦАП?

насколько я смогла понять описание на польском языке - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

насколько я смогла понять описание на польском языке - да

Теоретически - не самое лучшее решение, но у меня в TEAC не сильно другой - OPA2132, но я отдельно менять операционники не собираюсь, может всю плату ЦАП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но что неправильного в конструктиве то? :( Как и любая вообще :) Поясните, пжста.

вы всерьез что там применен наилучший из возможных конструктивов? да даже, например, по меркам г-на Макарова, БП в Грифонах просто микроскопические.....

так что и с т.зр. конструктива ВСЕГДА возможны лучшие варианты(тем более для серийных, хоть и мелко, вещей)

ЦАП типа AK 4324, хоть и в двойном диф. включении - это не полностью использовать потенциал остальной части (транспорта, цифрового фильтра PMD100, другой комплектухи).

+1

Но эти операционники не самые плохие, а то, что всегда есть потенциал улучшения - так кто б спорил

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадики славятся питанием. У них не самые большие трансформатроы, но их много. А в СД важнее разделение по питанию.

Василий Николаенко, а что AD1853 - дельта-сигма, AD1862 - уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К сожалению, снова пришлось повыкосить, поспокойней pls, переход на личности необязателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, а в Chord One тоже вроде AK стоит какой-то (никак не найду, какой именно)? И что за операционники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем спокойнее :(

Я повторю вопрос Жене, на который он уже ответил, но ничего не осталось :( Какой там пкд у Макарова? Трех блочный Марк Левинсон и DAC Мэнли?

И делает ли он БП для ПКД? Внешние или внутренние? Для каких ПКД? Если кто знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы всерьез что там применен наилучший из возможных конструктивов? да даже, например, по меркам г-на Макарова, БП в Грифонах просто микроскопические.....

так что и с т.зр. конструктива ВСЕГДА возможны лучшие варианты(тем более для серийных, хоть и мелко, вещей)

+1

+1

АААААААААААА, вот оно что! То таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААА, вот оно что! То таки да.

на это я уже отвечал. возможно. всегда возможно. вопрос в том, насколько допущенный компромисс в конструкции и цене "фарша" (т.е. деталей) оправдан. мне лично кажется, что у обсуждаемого аппарата нет проблем с питанием и поэтому допущенные компромиссы (причем это можно считать компромиссом если смотреть в лупу) оправданы. т.е. на мелких компромиссах построен очень высокоуровневый аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риторический вопрос: а бывают ли вообще полностью бескомпромиссные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риторический вопрос: а бывают ли вообще полностью бескомпромиссные :)

могут быть, но только в рамках определенной концепции. а так концепций в аудио примерно столько же сколько и грамотных разработчиков,то.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риторический вопрос: а бывают ли вообще полностью бескомпромиссные :)

на мой взгляд ответить на этот вопрос могут только консилиум конструкторов-разработчиков, которые понимают возможности современных технологий и досконально разбираются в схемо-технических решениях. и то это будет ответ только с точки зрения конструктива. а со звуком - вообще кислая ситуация :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесено из Комфортный вс мутный, по многочисленным просьбам :rolleyes:

я, понятно, не Карен, но в свое время (в том числе и по его наводке ) отслушал Грифоновские связки.

Все нижесказанное - исключительно моё субъективное мнение!

Раз и эта ветка превратилась в Грифоманию , то!

На выставке полная система звучала хорошо и собрано (в плане согласованности железа) только на том, что имели при себе инсталляторы, как то концертник Цепеллинов, да на приличной громкости... Даже с понижением громкости магия пропадала.

При прослушивании дома на Сонусах Кремонах-старших: пара Микадо - интергальник Дьябло: сами Ультравцы офигели от отстойности звука (описывать нечего, не звучало совсем!), причем причиной такого звука не была ни непрогретость, ни кабели, меняемые в процессе, ни сеть, сколько ни двигали колонки, ни перетыкали шнурки - ничего не добились. Ладно, списали на непроверенность и м.б. некондицию Дьябло.

Поставили Микадо - Прелюд - ДМ100. Зазвучало. Подвигали колонки - локализовали вокал, появилась сцена. Общее впечатление - звук чистый, холодноватый, хирургический, о теплоте нет и речи. Кроме того, в процессе перетыкания шнурков, выяснилась крайняя критичность системы к качеству коммутации от розетки до акустики, я больше нигде не слышал такой огромной разницы при замене акустического кабеля с недешевого на дорогой грифоновский. Регулировка громкости на Прелюде меня добила, у нее такой шаг, что я понял - ночью я не смогу слушать фоном, даже первый уровень достаточно громок (лечится вмешательством, но нафига это мне?)

Как вывод для меня, Микадо может нравиться любителям анализа, как и Грифоновское топовое усиление (ранние источники отслушать не удалось, а после опыта со среднеценовым Дьябло и желания не было). Мне звук с Плинием оконечником или с Роландом даже Консерто, а особо со стерео оконечником типа 304 намного ближе, а в качестве источника меня устроил вполне Мун Супернова, звучащий подробно, но без кристально-холодной чистоты и отстраненности.

И еще вывод, Грифон стал такой же коммерческой конторой как Сонус Фабер и нельзя фанатеть просто от названия, надо точно разделять линейки продуктов, есть и ширпотреб для богатых, и культовые "штуковины" для ценителей, а при "мелкооптовом" производстве еще и косяки бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...