Грифономания - Страница 9 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Грифономания


Head Down Outface
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

перенесено из Комфортный вс мутный, по многочисленным просьбам :)

Ну, лично я, как модератор раздела "Источники" не в восторге (от такого поднятия ветки ) :rolleyes: , поелику разговор намечается за разные подходы к связкам, фирмам, их философии и т.д. и т.п., что подразумевает отход от собственно "Источников" во всех смыслах. Так что прошу или обсуждать здесь всё-таки в привязке к (источникам) "Грифон" или продолжить обсуждение в "Разговорах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Табу, Адажио и Микадо - это не линейки по рангам, и не младшие-старшие :) ... а просто старые и новые. у грифов в любой момент времени есть только ОДИН источник. Пресловутые ЦАП АК они не меняли с самого начала и до нынешнего времени. Транспорт у табу и адажио - один и тот же, соньковский, а у микады - филипс мастер про2. Адажио отличается от табу, в основном, наращенными номиналами емкостей в фильтре питания, и еще они немного переделали цифровой выход. Вроде, все :rolleyes: ... остальное - дизайн корпусов :). все разговоры о "паршивой овце" микадо я лично не очень понимаю, поскольку несколько раз слушала этот плеер, каждый раз - с неизменно хорошими впечатлениями. Да, звук у грифонов постоянно эволюционирует в некотором диапазоне, всегда сохраняя характерный почерк и подачу. Микадо и дьяболо усилок, как утверждает сам производитель, есть "вершина" их нынешних представлений о детальности и прозрачности, поэтому некоторым это уже чересчур, и уже возникают ассоциации с "клиникой" и стерильностью. :) Что же до прелюда - (сорри за офф в источниках, скажу один раз и больше не стану возвращаться :) ) он никогда не позиционировался производителем, как новый "культовый", а, скорее, имено как "имиджевый". Они даже сами не стесняются это признавать :) . Прелюд - самый слабый изо всех грифовских предов, особено по сравнению с истинно "культовыми" XT и сонатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мой CDX-2 совершенно определенно выковыривает эти отличия, а уж твой Грифон должен делать это и подавно.

офф

а почему например грифон "должен делать это и подавно"? в силу каких особенностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ too):

Маша задала этот вопрос, и я ей (надеясь, что это интересно многим), естественно, отвечаю.)

ОФФ more):

А по поводу Грифона - их (Машин с Сергеем) Табу, на мой взгляд, достаточно детален, чтобы выявить обсуждаемую разницу в звучании. Единственная возможная проблема - наличие "фирмы" и "лицензии" одного и того же релиза в одних и тех же руках. Мне повезло - их есть у меня. Аж 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табу, на мой взгляд, достаточно детален

офф

а на что вы смотрели чтоб определить что он "достаточно детален"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф

а на что вы смотрели чтоб определить что он "достаточно детален"?

Не испортим Маше ветку?))

Сорри за ОФФ:

1. личные впечатления

2. безупречная репутация

3. )))) Вами любимый термин "ценовая категория". <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 2 и 3 конечно попадает в "достаточно детальные" <_<

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по появившемся постам, настало время освежить память о грифонах и, конечно же, все с удовольствием выслушают личные впечатления Саши Карелина (по п.1), как и любого форумчанина, о прослушивании грифона табу со всеми подробностями. либо технические раскладки про данный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что по поводу слов "грифон" и "детальность" уже достаточно пошутили, чтобы на них продолжать реагировать при каждом упоминании. <_<

ОFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прошу записать меня в клуб любителей аппаратуры фирмы Gryphon :(

Adagio + Callisto 2200 (спасибо Дмитрию Сулягину за доставку своего комплекта) сразили меня наповал в связке с Dynaudio C5. Помимо полного контроля над этими непростыми АС со стороны усилителя, плеер Adagio переиграл Chord One (который подключался к Callisto) по многим позициям. А именно - натуральность подачи ВЧ, глубина и ширина сцены, "телесность" инструментов. Надо также отметить бОльшую детальность Adagio, но при этом детали подаются очень комфортно и естественно.

Под впечатлением :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, записали :)

OFF

Тоже хочу поблагодарить Дмитрия и тебя за интересное прослушивание.

OFF

C НЧ все-таки странновато, комната? Расстановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFF на OFF: комната подъедает в районе 80Гц по карйней мере при такой расстановке (прежние АС - тот же резалт). Другой расстановки не светит (читай тему "Зачем?" в Злобном Месте) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Хороший человек по ссылке (был в гостях) продает Грифон.

http://photofile.ru/users/yras/3313770/

Аккуфайс 408 - понравился больше хозяину.

Сам имею Акку 530 и честно никогда бы не подумал, что Грифон ему могут предпочесть.

Вообще глядя на здоровенные китайские моноблоки, я думаю пора с ними Грифон сравнивать и думаю, не факт еще, что музыкальней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще глядя на здоровенные китайские моноблоки, я думаю пора с ними Грифон сравнивать и думаю, не факт еще, что музыкальней будет.

не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт

Просто очень интересно.

У знакомых магаз в Краснодаре, всякая техника. Грифон тоже имеют.

Пишут, как граждане уходят опустив челюсти послушав шнуры к примеру ксиндаки верхние (я лично сам сетевик взял) и много другого. Потом глядят на свое килобаксовое барахло....и понимают сколько оно реально стоит.

Сам я не слушал, врать не буду (китай не пиарю), но очень интересно..... :(

С Зингалями верхними (мне нравятся) Грифон сдулся совершенно - это факт!!!!!!!!!!!!

По ссылке фото делал я. И даже шнуры более 100 тыс. руб за шт. ХЛО верхние не спасали :(

Я веду речь о теплоте и узыкальности и целостности, а не аналитическом циканье верхах и низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще глядя на здоровенные китайские моноблоки, я думаю пора с ними Грифон сравнивать и думаю, не факт еще, что музыкальней будет.

Ну, вообще-то, все зависит от цели которая преследуется при покупке (замене) того или иного компонента. :(:( Один и тот же компонент, при подключении в составе различных систем, может дать непредсказуемые результаты. Все упирается в собственные предпочтения. В общем - вкусовщина. :(

Просто очень интересно.

У знакомых магаз в Краснодаре, всякая техника. Грифон тоже имеют.

Пишут, как граждане уходят опустив челюсти послушав шнуры к примеру ксиндаки верхние (я лично сам сетевик взял) и много другого. Потом глядят на свое килобаксовое барахло....и понимают сколько оно реально стоит.

Сам я не слушал, врать не буду (китай не пиарю), но очень интересно..... :(

С Зингалями верхними (мне нравятся) Грифон сдулся совершенно - это факт!!!!!!!!!!!!

По ссылке фото делал я. И даже шнуры более 100 тыс. руб за шт. ХЛО верхние не спасали :(

Я веду речь о теплоте и узыкальности и целостности, а не аналитическом циканье верхах и низах.

Сравнивать компоненты надо, конечно же (по возможности), в составе своей системы. Мне тоже нравятся мониторы от Зингали, но вот с Дьябло я бы их не стал скрещивать. Особенно в окружении XLO. :( (сугубо ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся мониторы от Зингали, но вот с Дьябло я бы их не стал скрещивать. Особенно в окружении XLO. :( (сугубо ИМХО)

http://www.audioreference.it/docs/gryphon/...do-0611-rev.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пишут, как граждане уходят опустив челюсти послушав шнуры

Круто. Шнуры сами, что ль, поют как сирены? Гипнотизируют?

Юрий.

P.S. :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, и что? :(

Раз уж я влез в тему скажу, что совершенно не спец в Грифонах и Зингалях.

Зингали верхние в хорошем сетапе ИМХО здорово (минус очень дорогие), а вот Грифон просто их не тянул откровенно (не ожидал).

И уж тем более не ожидал, что с Аккуфайсами лучше (т.к. Аккуфайс сам имею).

Хочется слушать легкий и теплый звук, а не просто аналитичный и холодно-прозрачный (многие девайсы крайне не музыкальны, хотя акустику контролируют хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зингали верхние в хорошем сетапе ИМХО здорово (минус очень дорогие), а вот Грифон просто их не тянул откровенно (не ожидал).

Скорее не "не тянул", а звучание системы на ВЧ не понравилось. :(

Хочется слушать легкий и теплый звук, а не просто аналитичный и холодно-прозрачный (многие девайсы крайне не музыкальны, хотя акустику контролируют хорошо).

Очень схожие наблюдения по звучанию Дьябло "...аналитичный и холодно-прозрачный.." Я же говорю, в системе кроме АС и усилителя, есть еще источник и кабели +КДП . Все привносит свой вклад в общее звучание :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять о чем спор. Человек у которого я купил свой Табу на замену взял Винсент и был счастлив ( наверное), а я счастлив, что он захотел перемен и не вижу пока усилителя который бы удовлетворил меня больше. И что из того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы не стал Микадо с Дьябло скрещивать, совсем из разных они снов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять о чем спор.

Да спора вроде бы и нет :( Беседуем. А того человека (с Винсентом) мы знаем. Главное, что бы ему нравилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...