Cd Gamut3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cd Gamut3


Eloy

Рекомендованные сообщения

cd3_green_draw_out.jpg

Подскажите фручане, что за зверь такой? В свое время Британская пресса пестрила об фирме Gamut, превознося ее сидюки, усилители. В родных пенатах удалось послушать только Акустику (звучит скорее по Английски, чем по Датски -тепло и вальяжно)

Заранее благодарен за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Примерно год назад интересовался этим прибором, но получил отлуп от нашего замечательного дистрибютора-AVL audio- в наличии нет и не будет! Бери по фотографии под заказ с предоплатой и мутными сроками поставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад интересовался этим прибором, но получил отлуп от нашего замечательного дистрибютора-AVL audio- в наличии нет и не будет! Бери по фотографии под заказ с предоплатой и мутными сроками поставки.

Именно так мне тоже ответили, когда расспросил про технические параметры: то есть никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к Favorite, он про него все расскажет и покажет:wacko:

А по сабжу мне нечего сказать :) У меня первая версия плеера СD1. В общем я весьма им доволен, даже очень! Это лучший компонент моей системы. Избавляться от него не собираюсь, даже не просите :D А напротив есть желание дособрать монобрендовую систему Гамут.

СD1 полностью балансная схемотехника (на сколько я способен понять разглядывая внутренности) выложу фотку может спецы чего подскажут/раскритикуют.

post-16871-1269373688_thumb.jpg

отдельное питание аналоговой и цифровой части. Звучит здорово. Никакие внешние твики на него не действуют. :D Думаю СD3 будет определенно круче! Сомнений нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сабжу мне нечего сказать :) У меня первая версия плеера СD1. В общем я весьма им доволен, даже очень! Это лучший компонент моей системы. Избавляться от него не собираюсь, даже не просите :) А напротив есть желание дособрать монобрендовую систему Гамут.

СD1 полностью балансная схемотехника (на сколько я способен понять разглядывая внутренности) выложу фотку может спецы чего подскажут/раскритикуют.

post-16871-1269373688_thumb.jpg

отдельное питание аналоговой и цифровой части. Звучит здорово. Никакие внешние твики на него не действуют. :) Думаю СD3 будет определенно круче! Сомнений нет!

Спасибо за информацию: Gamut всегда был белым пятном в моих познания. Надеюсь Кто нибудь выложит инфу о CD3. А кстати в CD1 транспорт Филипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию: Gamut всегда был белым пятном в моих познания. Надеюсь Кто нибудь выложит инфу о CD3. А кстати в CD1 транспорт Филипс?

А я не в курсе. На транспорте нет опознавательных знаков.

Думаю СD3 можно брать не глядя :)

Это маленькая компания, где главный разработчик очень увлеченный в своем деле человек, ему важен только звук, без компромиссов. На столько, что одно время компания чуть не закрылась из-за неумения вести бизнес (творческие увлеченные люди это часто просто не умеют делать, да и некогда..) Пока к управлению не пришел «нужный» человек. Сейчас у них все вроде стабильно. (По крайне мере так гласит легенда:lol:

О CD1 встречал в сети только положительные отзывы. Нейтральных не встречал, не говоря уж о негативных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говоря уж о негативных.

Не все сразу. Просто Пейн не успел кинуть на нутро свой взгляд и дать комент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все сразу. Просто Пейн не успел кинуть на нутро свой взгляд и дать комент

Ококок еще не отписался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ждем ждем! :)) Очень интересно!

Пейн про встроенный цап скажет - барахло. уже слышал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Цап, похоже, кристал.

Судя по известной ссылке

http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD...Transport.htm#G - PCM1792 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по известной ссылке

http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD...Transport.htm#G - PCM1792 .

На картинке с потрохами - CD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с гамутом сд3 такая история была: в салоне при мне продавец хотел его подключить в систему для прослушки,взял с полки, несёт значит, чуток мордой вниз его наклонил и лоток сам выехал.Прод что то пробурчал и поставил его обратно на полку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд лотка случается. например у меня на МИКРОМЕГЕ МИНИУМ тоже лоток при наклоне аппарата сам выезжал. Вроде это такая "фишка" некоторых приводов ПХИЛИПС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезд лотка случается. например у меня на МИКРОМЕГЕ МИНИУМ тоже лоток при наклоне аппарата сам выезжал. Вроде это такая "фишка" некоторых приводов ПХИЛИПС,

C "ПХИЛИПС" приводами такого со своими старыми сидюками не замеча (м.б. не наклонял??) У микромег (как и денсонов -там Sony, знаю) был маразм - ляпать свой сервопивод и платы управления -результаты у тех и других плачевны :):D:D

У меня с гамутом сд3 такая история была: в салоне при мне продавец хотел его подключить в систему для прослушки,взял с полки, несёт значит, чуток мордой вниз его наклонил и лоток сам выехал.Прод что то пробурчал и поставил его обратно на полку))))

Но это еще не показатель плохого сидюка, ведь правда: главное чтоб транспорт -филипок был, да сервопривод тоже филипокский, а не свой крутой (а на самом деле топорный: как часто бывает). На мой взгляд (и по моему опыту) лучше фирмы производителя транспорта сервопривод не сваяешь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все сразу. Просто Пейн не успел кинуть на нутро свой взгляд и дать комент :lol:

Смотреть особо нечего. CS4390 - кому-то нравится. В Криках такое стояло. Ещё Музитекс можно вспомнить - если такой звук нравится. Тысячи до полторы можно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Смотреть особо нечего. CS4390 - кому-то нравится. В Криках такое стояло. Ещё Музитекс можно вспомнить - если такой звук нравится. Тысячи до полторы можно платить.

На картинке с потрохами - CD1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть особо нечего. CS4390 - кому-то нравится. В Криках такое стояло. Ещё Музитекс можно вспомнить - если такой звук нравится. Тысячи до полторы можно платить.

Ну блин и специалист.

"CD3 is a completely new player created on the sonic experience we gained from the highly acclaimed CD1. The CD3 is restructured and specified from scratch, focusing on electronic and mechanical stability. With the CD3 we are approaching the performance maximum of the Compact Disc as we know it.

The CD3 is built with extremely silent and linear components. Likewise, the DA-conversion is implemented with state of the art technology like the Burr Brown PCM 1792 converter. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-вашему, я что комментировал? CD3?

CD3 вот http://www.enjoythemusic.com/superioraudio...amut_system.htm

Асинхронное преобразование в 192 кГц, PCM1792. А дальше кучка дешёвых ОУ. Звучать будет как любой современный плеер от 1500 у.е. Или примерно так же как какой-нибудь ЦАП Беркли или AA с транспортом такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...