Акустика Harbeth - Страница 123 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, BassIn сказал:

Привет, Сергей!

Ничего оно не стоит, одни понты...  :pardon:

Привет, Владимир. Ну, я не про понты, а про затраты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 15.05.2017 at 15:15, Alaid сказал:

Боюсь, такие призывы - пустые хлопоты.

Ну если для вас нет разницы - можно порадоваться за вас :lol: , а для большинства людей  есть определенные финансовые ограничения :((с большим ли, малым ли пределом), и оптимальный выбор в условиях ограниченных возможностей - всю жизнь обсуждаемый вопрос, чего бы это не касалось.

Хорошо вы меня убедили.

Скажу так - Люди с финансовыми ограничениями, не слушайте меня, и дружно покупайте акустику Харбет. 

Сейчас нормально? Никого не обидел.

Просто финансовые ограничения может и пройдут, а Харбеты не заиграют-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2017 at 15:05, Роджер сказал:

Diablo, Guarneri, Gamut , Hansen , TAD , Wilson , Raidho , это что первое в голову пришло , ну а если чуть поднапрячься то на пару страниц наберется ! :)  

Ну вы и привели списочек. Да тут на форуме по каждому из этих изделий целые ветки - как заставить их заиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Роджер сказал:

Какие вы имеете ввиду , как по мне они все играют и " заставлять " не нужОн !  Нормальное усиление покупаете , НОРМАЛЬНОЕ и в путь !  А ветки ? Ну да , ну да ! Тут много занятных и смешных , это факт ! :) 

Понимаю вас

Это называется ошибка выживших. https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего

Я сам в свое время попался на это.  Мне казалось, что чем больше на форумах что то обсуждается, то это самые стоящие вещи. Теперь понял, что самая лучшая техника, это та, о которой люди вообще не пишут. Ибо не за чем. А вы покупайте себе усиление нормальное, у вас еще впереди видимо биампинг и активные кроссоверы, флаг в руки. Мое дело предупредить.

А кстати, что вы имели ввиду под термином "нормальное усиление"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Роджер сказал:

Не совсем понял по тексту ( то ли вы за белых , то ли за красных :) ) про что ВЫ , ну ладно !                                                                       Ну а что есть нормальные для меня так их вагон , как пример ;  Ayre , Pass, Gamut, Vitus , Goldmund , ну и далее 

Я за наших-:)

А вы опять мимо.

Вашим вагоном, увы, все авито и хайфай ру забито, люди годами за пол цены продают.

Вот развелось гениев на форуме, начитался рекламы, заучил названия трендовых брендов и давай умничать и других поучать. Все не так просто-:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роджер сказал:

Вы чЕ такой агрессивный ?  Умничать , начитался , поучать?  Вы хоть одно предложение найдете , где кого и когда Я хоть попытки делал кого поучать ? Вы спросили , ровно на ваш вопрос мной был дан ответ , ВСЕ !  Спросил WLM  , тупо по его вопросу был дан ответ ! И хочу заметить , что Вы , что WLM задавали вопрос именно мне лично ! Я из вежливости ответил , больше не буду , понял не дурак ! Удачи вам и не хворать ! На этом и разойдёмся ! 

Ваша правда. Извините, что то как то завелся. Больше не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Роджер сказал:

Вы чЕ такой агрессивный ?  Умничать , начитался , поучать?  Вы хоть одно предложение найдете , где кого и когда Я хоть попытки делал кого поучать ? Вы спросили , ровно на ваш вопрос мной был дан ответ , ВСЕ !  Спросил WLM  , тупо по его вопросу был дан ответ ! И хочу заметить , что Вы , что WLM задавали вопрос именно мне лично ! Я из вежливости ответил , больше не буду , понял не дурак ! Удачи вам и не хворать ! На этом и разойдёмся ! 

Восклицательных знаков дольше чем букв.Уверен,что это вотка плюс пиво. Портвейн и шампанское дают иной результат.

Уважуха в любом случае! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, zenon63 сказал:

Восклицательных знаков дольше чем букв.Уверен,что это вотка плюс пиво. Портвейн и шампанское дают иной результат.

Уважуха в любом случае! :LOL:

Можно вопрос,  а на каких дг собрана ваша ас что прям так звучит что ушей не отвести, если не секрет расскажите, можно и в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, говорите медленней, я записываю... :OO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Vadim Zubkov сказал:

финансовые ограничения может и пройдут, а Харбеты не заиграют

Такие заявления делаются обычно по двум причинам:

1  Желание быть оригинальным. Обычно как раз стараются опустить что то очень популярное или культовое

2 Привычка к другому архетипу звука, и неуважение к идеалам других. Например бесполезно доказывать прелести Харбетов фанатам рупоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Сороковки, например темноваты на верхней середине-верхе и жутко гудят на верхнем, с пластиковым окрасом басе. Легковаты и сделаны дёшево за эти деньги, на мой вкус. Дороговато за такой звук в целом за них просят. В остальном они хорошо звучат, эмоционально и зажигательно.

Добрый день! А что по Вашему в этой ценовой категории более достойно внимания? Интересно.....я собираюсь поменять у себя акустику и усилитель. Задумываюсь о Харбетах Супер ЭйчЭль 5 и усилитель EAR ( либо Червякова на 45х). Буду благодарен за информацию.....к размышлению.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Сороковки, например темноваты на верхней середине-верхе и жутко гудят на верхнем, с пластиковым окрасом басе. Легковаты и сделаны дёшево за эти деньги, на мой вкус. Дороговато за такой звук в целом за них просят. В остальном они хорошо звучат, эмоционально и зажигательно.

Насчет того что "темноваты", то да, если я правильно понимаю этот термин, то ЭТО присутствует. Но я отношу это наоборот к вкусностям этой акустики. :)  Гул на басу немного был, но это вопрос скорее к комнате, а не к акустике.  Я закруглил углы комнаты за колонками, и после этого все идеально. Мнения про пластиковый окрас мне попадаются иногда в опусах идейных врагов этой акустики, но сам я никогда этого не ощущал, хотя живу с Харбетами уже очень давно. Года три с Харбет-7, потом год с пятерками, и вот теперь с Харбет-40   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ferrostone68 сказал:

Задумываюсь о Харбетах Супер ЭйчЭль 5 и усилитель EAR ( либо Червякова на 45х).

Однотакт Червякова не подходит к Харбетам. Он их просто не раскачает. А EAR нормально споется с этой акустикой. Вы можете доехать до Москвы, и послушать любые Харбеты с любыми EARами в салоне"Техно-М". Да думаю что и в других салонах. Это надо у москвичей спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Однотакт Червякова не подходит к Харбетам. Он их просто не раскачает. А EAR нормально споется с этой акустикой. Вы можете доехать до Москвы, и послушать любые Харбеты с любыми EARами в салоне"Техно-М". Да думаю что и в других салонах. Это надо у москвичей спросить. 

Огромное спасибо! Буду иметь ввиду. Послушать в живую самому самое правильное. Возможно EAR  мне и ближе.....у меня фонокоректор EAR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ferrostone68 сказал:

Огромное спасибо! Буду иметь ввиду. Послушать в живую самому самое правильное. Возможно EAR  мне и ближе.....у меня фонокоректор EAR.

Обязательно послушайте Харбеты с усилителями  AYON. Мне с ними больше понравилось, чем с EARами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2017 at 09:48, Vadim Zubkov сказал:

Да я тоже, когда то им нарадоваться не мог, особенно после Динаудио Фокус. Но к сожалению Харбеты тоже не файнал дестинейшн. Советую из этой лиги сравнить послушать с Neat Ultimatum полочники, которые с пищалками сверху, велика вероятность, что тоже мнение поменяете.

Да наверно Neat Ultimatum лучше чем Harbeth 5, даже не сомневаюсь. Но если учитывать что они стоят в трое дороже, разве они из одной лиги.

В 22.05.2017 at 17:46, WLM сказал:

Обязательно послушайте Харбеты с усилителями  AYON. Мне с ними больше понравилось, чем с EARами.

Вопрос с каким Ayon. Я мои семёрки пробовал с Ayon Spark II. Ни чего хорошего не получилось. Моё мнение что для Harbeth нужен двухтактный усилитель, с приличной мощностью. В Техно М ставил 7 ки с SUGDEN Masterclass с EAR. Однозначно EAR лучше, хотя в их комнате прослушивания очень сложно определить реальные достоинства компонентов. Как то всё заставлено и диван слушателя находиться слишком низко. Много отражений. Больше всего мне понравился с Harbeth усилитель Copland CTA-405A. Отлично играет. Думаю что EAR в нормальных условиях будет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2017 at 08:58, nikotin сказал:

Такие заявления делаются обычно по двум причинам:

1  Желание быть оригинальным. Обычно как раз стараются опустить что то очень популярное или культовое

2 Привычка к другому архетипу звука, и неуважение к идеалам других. Например бесполезно доказывать прелести Харбетов фанатам рупоров. 

Ну оригинальности мне не занимать-:) 

Дело не в привычке и желании опустить что то культовое, а в досадном опыте поиска приемлемой акустики. В данном вопросе большинство опытных людей предстают очень большими пессимистами, потому как увы хорошей акустики так мало, что с ходу и не посоветуешь, если кто спросит. С другой стороны вежливость к фанатам марки конечно никто не отменял, но увы это вредно для потенциальных жертв надуманных культов-:)

Почитайте аудиогон, там про всю технику отзывы крайне положительные, симбиоз политкорректности и цензуры. Там что ни техника, вся сплошь культовая, на любой вкус. И что? Сладкая неправда это хорошо по вашему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Zubkov сказал:

вежливость к фанатам марки конечно никто не отменял, но увы это вредно для потенциальных жертв надуманных культов-:)

Почитайте аудиогон, там про всю технику отзывы крайне положительные, симбиоз политкорректности и цензуры. Там что ни техника, вся сплошь культовая, на любой вкус. И что? Сладкая неправда это хорошо по вашему?

Вадим, ну в общем то Вы верно пишете. Критика всегда более конструктивна, чем похвала. Но Вы все же в своем прошлом посте немного переборщили, написав что Харбеты никогда не заиграют.  Возможно они не заиграют именно для Вас, потому что при выборе ищем мы всегда не какой то там идеальный звук, а звук именно СВОЙ. И лично я в Харбетах его и нашел. А до этого за три года сменил пять пар колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2017 at 00:07, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Да наверно Neat Ultimatum лучше чем Harbeth 5, даже не сомневаюсь. Но если учитывать что они стоят в трое дороже, разве они из одной лиги.

Вопрос с каким Ayon. Я мои семёрки пробовал с Ayon Spark II. Ни чего хорошего не получилось. Моё мнение что для Harbeth нужен двухтактный усилитель, с приличной мощностью. В Техно М ставил 7 ки с SUGDEN Masterclass с EAR. Однозначно EAR лучше, хотя в их комнате прослушивания очень сложно определить реальные достоинства компонентов. Как то всё заставлено и диван слушателя находиться слишком низко. Много отражений. Больше всего мне понравился с Harbeth усилитель Copland CTA-405A. Отлично играет. Думаю что EAR в нормальных условиях будет ещё лучше.

С Айон -Тритон (100 -120 ватт в ульталинии , в зависимости от ламп) великолепно звучат и 5-ки и 40-ки Харбет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

Вадим, ну в общем то Вы верно пишете. Критика всегда более конструктивна, чем похвала. Но Вы все же в своем прошлом посте немного переборщили, написав что Харбеты никогда не заиграют.  Возможно они не заиграют именно для Вас, потому что при выборе ищем мы всегда не какой то там идеальный звук, а звук именно СВОЙ. И лично я в Харбетах его и нашел. А до этого за три года сменил пять пар колонок.

Не буду с вами спорить, раз нравятся. Но под честное слово, что когда вы их вдруг поменяете, то тоже отпишитесь-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь по делам в Москву, имею желание послушать Харбеты. В идеале хотелось бы в лоб сравнить со Спендорами на том же усилении. У Харбета интересуют 5-ки, 7-ки и 30-ки, у Спендора - 1/2 и 2/3. Подскажите места, где сие желание можно реализовать, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Zubkov сказал:

Не буду с вами спорить, раз нравятся. Но под честное слово, что когда вы их вдруг поменяете, то тоже отпишитесь-:)

Договорились. Только кажется мне что от Харбет я найду силы избавиться только если перейду на ламповый однотакт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2017 at 19:55, Quessst сказал:

В идеале хотелось бы в лоб

К слову… Есть дома Harbeth Super 5 plus в цвете Rosewood. Спустя пару-тройку лет эксплуатации (покупал новыми) начал трескаться шпон на обоих АС.

Часто слышал об этой особенности Харбет. Теперь встретился с ней сам.

Условия эксплуатации идеальные, критические перепады влажности/температуры отсутствуют.

Как любитель сырой экспериментальной импровизации в искусстве и довольно хаотичных фриджазовых структур, я по-дружески и даже с некоторым азартом воспринимаю эти паттерны распада... Но тем не менее, считаю нужным напомнить о данном харбетовском нюансе  участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Weya сказал:

К слову… Есть дома Harbeth Super 5 plus в цвете Rosewood. Спустя пару-тройку лет эксплуатации (покупал новыми) начал трескаться шпон на обоих АС.

Я надеялся, что эта проблема закончилась с прекращением выпуска предыдущей модели - Harbeth Super HL5... :OO:

Сделали бы фото изъянов на своих АС и разместили в этой теме, интересно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...