Акустика Harbeth - Страница 57 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крофт,увы,не слушал,а то что Lavardin уже есть - это уже очень не плохо (можно ОЧЕНЬ не спешить,и подобрать как следует замену ) :)

Лавардин - очень хороший вариант к Харбетам. Варианты конечно можно подбирать, но вот стОит ли? Только если уже на принципиально другой уровень слскакивать - лампа там, или тот же IT. Мне он, кстати, очень понравился - действительно чем-то лампу напоминает, вот только платить за это столько ...

З.Ы. Максим - с прошедшим бездником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю стоит ли, пока в Lavardin IS Ref не разочаровался.Акустику уже заказал и стойки тоже, теперь невыносимое ожидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю стоит ли, пока в Lavardin IS Ref не разочаровался.Акустику уже заказал и стойки тоже, теперь невыносимое ожидание.

:)

Думаю порадует,когда доедут АС

Если еще с коммутацией постараться и на источник не пожалеть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по своему настрою, я себе бы сейчас взял Супернайт, ХК и Оваторы...и "закайфовал бы, как эмирский бухар!" 

ЗЫ: Немецкий винтаж оставлю...что б не рубить пуповину))) Очень уж круто!

А как Оваторы играют с NAC202+NAP200+полная обвязка+СDX2 - просто сказка.....поинтереснее чем с Супернайтом (и даже вторым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрюндик-412

Он же фотку сзади постил на 57 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как называется немецкий винтаж?

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27076&p=814465

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#1421

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте про Харбет дальше  :)

 

С интересом присматриваюсь к этой акустике. Есть ли у кого опыт сравнения между собой по звучанию Monitor 30.1 c Super HL 5, и, самое интересное, Super HL 5 с Monitor 40.1?  Поделитесь-расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну давайте про Харбет дальше  :)

 

С интересом присматриваюсь к этой акустике. Есть ли у кого опыт сравнения между собой по звучанию Monitor 30.1 c Super HL 5, и, самое интересное, Super HL 5 с Monitor 40.1?  Поделитесь-расскажите.

 

Monitor 40 - совсем другой зверь, нежели остальные Харбеты, и сравнивать тут нечего. Очень тугие колонки, для мощных усилителей, "поздно" просыпаются, для больших комнат, но зато способны на грандиозный масштаб и очень хорошую достоверность.

 

Что касается 30 vs. 5, тут много зависит от усиления, комнаты, жанров. Нельзя заранее сказать, "как они". В одной системе я их не сравнивал. Слушал в разное время в разных местах. И те и другие очень хорошие АС, пожалуй, 30-ки более нейтральны и более требовательны к усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо.

Конечно, хотелось бы и масштаба с басом и деликатности на малых уровнях одновременно. Трудная задача, понимаю.  Главный вопрос: Уживется ли 40-й зверь с 20 метровой комнатой?  Или достаточно пятерок?  Т.к. у пятерок и сороковок слишком разные запросы к усилителю, скажем так, усиление EAR будет подбираться уже под колонки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо.

Конечно, хотелось бы и масштаба с басом и деликатности на малых уровнях одновременно. Трудная задача, понимаю.  Главный вопрос: Уживется ли 40-й зверь с 20 метровой комнатой?  Или достаточно пятерок?  Т.к. у пятерок и сороковок слишком разные запросы к усилителю, скажем так, усиление EAR будет подбираться уже под колонки. 

Если Хотите Больше Масштаба и Баса на малых громкостях,то точно тогда Пятёрки!

З0 они более Студийные,с какой то точки может более правильные,в Пятёрках будет больше воздуха,Масштаба,Возможно Эмоциональности так как они поярче будут играть ( В хорошем смысле этого слова) в отличие от 30.

 

Я думаю 40 тоже можно ставить в 20 кв. У Юры же стоит и всё хорошо.Но на мой взгляд для 20 кв и 5 будет за глаза и к тому же на малой громкости пятёрки очень хорошо раскрываются   так как сам слушаю пятёрки в основном поздно вечером или ночью,мне хватает всего,Пятёрки очень певучие,музыкальные колонки.

И Масштаба И Баса Хватает за Глаза!!!!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan55, спасибо. У Вас стойки к пятеркам засыпаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-ки очень талантливые! Хороший усилитель выведет их на такой уровень, что даже сравнивать не хочется ни с чем. Лампа вряд ли справится. Только хороший камень.

Я было до смены усиления думал о их замене, но послушав с адекватным усилением... Сабвуфер им точно не нужен. :)

Из недостатков - мои при таком драйве начали издавать запах. Честно! Боюсь не смогу его описать, но он неприятен. Резок. :( Но только при прослушивании на большой (35-45%) громкости. Дальше страшно. Ну очень громко! И очень пахнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Allae (naim) помню, очень громко слушал ...на 12-13 часах...такой резкий непонятный запах пошел...на запах гари совсем не похож, химия какая-то горячая. Острый такой...тоже был испуг, потом стакан треснул - и дальше слушал. Но помню - сильно насторожился. Что это, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Allae (naim) помню, очень громко слушал ...на 12-13 часах...такой резкий непонятный запах пошел...на запах гари совсем не похож, химия какая-то горячая. Острый такой...тоже был испуг, потом стакан треснул - и дальше слушал. Но помню - сильно насторожился. Что это, кто знает?

 

Очень точно описали мои впечатления. Сам поначалу насторожился. Сейчас фактически забил на запах... :) Звук не ухудшился. А ощущение того, что внутренности двигаются в такт музыке, это что-то! :) Довольная улыбка с моего лица не сходит. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ощущение того, что внутренности двигаются в такт музыке, это что-то!

 

Это от пятерок, я Вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan55, спасибо. У Вас стойки к пятеркам засыпаны? 

Нет я не засыпал! Вы знаете вот всего хватает и баса и масштабности и цельности( Фундаментальности наверно правильно сказать )  что засыпать даже нечего не хочется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-ки очень талантливые! Хороший усилитель выведет их на такой уровень, что даже сравнивать не хочется ни с чем. 

Вот по Этому поводу Полностью согласен на 100% )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Сабвуфер им точно не нужен. :)

Тоже Полностью согласен,но в моём случае точно!!

 

Из недостатков - мои при таком драйве начали издавать запах. Честно! Боюсь не смогу его описать, но он неприятен. Резок. :( Но только при прослушивании на большой (35-45%) громкости. Дальше страшно. Ну очень громко! И очень пахнет. :)

Вот По поводу запаха Ребята не разу не унюхал что бы при прослушивания музыки пахло чем то в комнате от Колонок!!

 

1) Когда и я распаковывал ( Они были абсолютно новыми коробки были запечатаны заводскими скобами) Был запах дерева !) но вполне приятный такой!

 

2)Мне было интересно посмотреть что под сетками как выглядит динамик,я снял аккуратно сеточки и действительно но только вблизи когда вплотную подводишь нос к фазоинвертору  есть какой то запах такой не понятный,я даже не могу примерно объяснить на что он похож,но он есть и вполне не ядовитый,а такой своеобразный,даже сейчас мне стало интересно понюхал так же пахнет как и при распаковке,но повторюсь когда почти носом залезаешь в фазоинвертор .и это спустя примерно 3 месяца как у меня стоят колонки! Но в комнате при прослушивание музыки я такого запаха не наблюдал по началу недели две-три пахло именно деревом или лаком который покрыт шпон,короче чем то таким!))

 

Может я их сильно не включал что бы там внутренности двигались))) поэтому и не пахло! И я вообще не знаю как можно их так громко слушать что бы казалось что  там внутренности ходят !

Я слушаю примерно на 8-9 часах а в дневное время максимум 11,но для камфорта мне и днём хватает около 10 часов-вроде и громко очень и в тоже время кайфова так как у пятёрок очень классный бас,и всё остальное вроде громко но на мозги не давит не как нет такого как от некоторой акустике,когда делаешь громко слушаешь 5 минут хочется сделать тише или вообще выключить-HARBETH в этом плане Супер)))

Но а как на 12-13 часах слушать я не знаю!

И кстати я заметил у Харбет во всяком случае в моих 5 даже когда слушаешь на 10 часах вроде громко и баса много смотришь на динамик а он почти не ходит!

Не знаю может если на 12-13 часов навалить им и подвес будет сильно ходить и запах будет и для них это не предел,но мне кажется что динамики у них в меру короткоходные!! Но Мощности у пятёрок по всем параметрам очень хватит для 20 кв точно и скорей всего я думаю даже до 30 они будут чувствовать себя не плохо( все зависит от расстановки в комнате и от комнаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...