Акустика Harbeth - Страница 91 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ноги - сталь. Нижняя, верхняя площадка МДФ, как у Скайлан. Лишь с тем отличием, что у Скайлан ноги из пластика с металлическим стержнем. В моем случае

будут просто ноги из стали. Под засыпку.

- TomashAlexey, делайте стойки как получается, но имейте также в виду и такую конструкцию:

Ноги, верхняя и нижняя площадки из одного металла, медь, латунь. Хуже - сталь. Делая верхнюю панель из какого-либо материала, на котором будет напрямую ставиться акустика, вы гарантированно получаете постоянно доминирующий окрас звука.

Стойку можно покрасить и покрыть лаком.

В ноги обязательно ввинчиваются конусы/шипы, которые впиваются в платформу.

Вся стойка стоит не прямо на полу, а на платформе из обязательно лакерованной фанеры прим. в 20 мм. Размеры прим. 50x50 см.

Никакой засыпки в ноги. Когда играет музыка, приложив палец к ножке, вы должны почувствовать волны вибрации, уходящие и рассеивающиеся в панели на полу.

На верхней площадке надо просверлить три отверстия, два спереди, одно сзади. В эти отверстия будут вставляться "широкие" конусы, на которые ставиться акустика. На трёхточечной опоре акустика в 14 кг будет стоять очень устойчиво.

Ещё вариант. Вся стойка из латунных труб:треугольник сверху, (более широкий) треугольник снизу, снизу шипы, сверху акустика на конусах. Конструкция акустически прозрачна. Стоять будет мёртво. Работать будет правильно.

Если проанализировать конструкцию стоек для разных топовых полочников, то всё из вышеперечисленного там используется.

Сами же Скайлан лично я никогда бы не купил, ибо они убоги.

Просто имейте всё это в виду. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понял, спасибо, Юрий!

 

 Насчет стоек. Все еще определяюсь с высотой. Но полюбому буду заказывать самоделные.

 Позже выложу фото и отчетец! :)

 

У меня тоже стойки заказные, с дырой сверху.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32917&page=2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стойки заказные, с дырой сверху.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32917&page=2

 

 

Как именно "дырка" сказывается на звуке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как именно "дырка" сказывается на звуке? :)

 

У всех BBC-мониторов вклад в звук дает излучение всех панелей корпуса. Чем меньше препятствий, тем меньше влияние корпусных резонансов (точнее, тем частота их ближе к задуманной производителем). Меньше отражающих/поглощающих поверхностей в непосредственной близости - лучше звук. В идеале эти колонки должны висеть в воздухе с большим расстоянием до любого препятствия, но, к сожалению, это невозможно. Остается минимизировать компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, значит, идея с "дыркой" как раз подходит описанной Вами концепции!

 Днище колонок, получается как бы "свободным", если использовать такие стойки..

  Как бы звук будет еще и через низ выходить :) Звучит, наверное, странно, но как то так примерно..

 

  Тогда возникает вопрос.. Если делать стойки с "дыркой", то нужно ли делать верхний "ободок"

  из МДФ? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-60095-0-08197500-1410373438_thumb.j

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27076&p=907733

массив дуба, очень качественно и изящно, делали неделю, в 2.5 раза дешевле скайлайнов.

 

Ну это вам повезло. У вас, на моему разумению, есть за что. А мне за вот такую стойку из бука с размерами 55х27х32 в том же месте выставили 15000р. за пару!!! И это без покраски. За что? Обратился к обыкновенному столяру, не знакомому с "золотоносной жилой" хай-фай - 4000р. за пару с покраской и двойным покрытием лаком. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Обратился к обыкновенному столяру, не знакомому с "золотоносной жилой" хай-фай 

+1 Очень понравилось  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifподставка.JPGattachicon.gifподставка.JPG

 

Ну это вам повезло. У вас, на моему разумению, есть за что. А мне за вот такую стойку из бука с размерами 55х27х32 в том же месте выставили 15000р. за пару!!! И это без покраски. За что? Обратился к обыкновенному столяру, не знакомому с "золотоносной жилой" хай-фай - 4000р. за пару с покраской и двойным покрытием лаком. Вот так!

здоровская стойка! поздравляю, а уж цена то...)))

а это в москве? может тот столяр примет еще заказ? на аппаратную стойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifподставка.JPGattachicon.gifподставка.JPG

Ну это вам повезло. У вас, на моему разумению, есть за что. А мне за вот такую стойку из бука с размерами 55х27х32 в том же месте выставили 15000р. за пару!!! И это без покраски. За что? Обратился к обыкновенному столяру, не знакомому с "золотоносной жилой" хай-фай - 4000р. за пару с покраской и двойным покрытием лаком. Вот так!

Выложите фото пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка, что в посте выше, это эскиз, который столяр сделал на компе с моих слов и прислал мне. Рассматривался еще такой вариант post-60095-0-07684300-1410450156_thumb.j, но уж слишком он напоминал мне табурет. Готовые стойки мастер обещает выдать завтра. Фото обязательно выложу. Если понравится работа, буду еще заказывать, задумки есть. Контактом поделюсь, но здесь главное без ажиотажа, чтобы цены не поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более прозрачный звук в новых харбетах это что значит? 

ещё меньше звуков будет у харбета чем было?

и так ведь далеко не все звуки играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более прозрачный звук в новых харбетах это что значит? 

ещё меньше звуков будет у харбета чем было?

и так ведь далеко не все звуки играли

 

 А Харберт "звуки" не играет. Играет музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifподставка.JPGattachicon.gifподставка.JPG

 

Ну это вам повезло. У вас, на моему разумению, есть за что. А мне за вот такую стойку из бука с размерами 55х27х32 в том же месте выставили 15000р. за пару!!! И это без покраски. За что? Обратился к обыкновенному столяру, не знакомому с "золотоносной жилой" хай-фай - 4000р. за пару с покраской и двойным покрытием лаком. Вот так!

 

 Прикольно.. Ждем реальных фото..

 Но сдается мне.. Что это не самый лучший вариант. Стойка должна быть тяжелой и массивной. Намного тяжелее чем сами Харберты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прикольно.. Ждем реальных фото..

 Но сдается мне.. Что это не самый лучший вариант. Стойка должна быть тяжелой и массивной. Намного тяжелее чем сами Харберты.

Ну вот с этим я не согласен,всеми Любимые Скалайн без засыпки,наверное раза в два меньше весом чем Харбет) Хоть для пятёрок,хоть для Семёрок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с этим я не согласен,всеми Любимые Скалайн без засыпки,наверное раза в два меньше весом чем Харбет) Хоть для пятёрок,хоть для Семёрок)

 

 Поэтому на сайте скайлана есть инструкция как засыпать стойки :)

  Конечно они легкие.. Ноги из пластика, платформы из МДФ... Засыпка необходима, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поэтому на сайте скайлана есть инструкция как засыпать стойки :)

  Конечно они легкие.. Ноги из пластика, платформы из МДФ... Засыпка необходима, имхо.

Я это всё прекрасно знаю,у меня дома стояли эти стойки с Харбет 5. Я к чему говорю что вы написали что всё нечего только вес маленький,что типа не очень будут,надо потяжелей стойки!

А многие наоборот считают что именно скалайн засыпать не надо,что без засыпки да же играет лучше и я в том числе думаю так же. А Скалайн сделали для засыпки,но а почему бы и нет,как говориться сколько людей столько и мнений.Если я не ошибаюсь Они ещё и засыпку заодно на своём сайте продают по цене Золота))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Фото обязательно выложу. 

 

Привез.

 

post-60095-0-19335500-1410627210_thumb.j

post-60095-0-70398100-1410627253_thumb.j

post-60095-0-66804500-1410627289_thumb.j

post-60095-0-30803700-1410627304_thumb.j

post-60095-0-54513300-1410627339_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поставил.

 

post-60095-0-36446400-1410627541_thumb.j

post-60095-0-06343800-1410627555_thumb.j

post-60095-0-44652600-1410627567_thumb.j

post-60095-0-67600600-1410627580_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень Достойно учитываю разницу-в Почти в 10 раз по стоимости))) А что с низу где должны быть шипы как у скалайн,вы что там сделали на фото не увидел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А Харберт "звуки" не играет. Играет музыку.

ничего себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что с низу где должны быть шипы как у скалайн,вы что там сделали на фото не увидел???

 

Пока ничего. Сегодня только забрал. Думаю, что нужно поставить шипы только сверху, между акустикой и стойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего. Сегодня только забрал. Думаю, что нужно поставить шипы только сверху, между акустикой и стойкой.

Спасибо! Но вот очень интересно как я понял у вас дома Есть в данный момент Скалайн и Самодельные Очень Достойный по виду табуреточки)

И Наверное вы сравнили? есть ли отличие в звучание на Дорогих Скалайн розничная цена которых составляет около 35 тысяч и самодельных за 4 тысячи??? Очень Интересно как по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Наверное вы сравнили? есть ли отличие в звучание на Дорогих Скалайн розничная цена которых составляет около 35 тысяч и самодельных за 4 тысячи??? Очень Интересно как по звуку?

 

Я, конечно, уже послушал немного акустику на новых стойках. И первое впечатление положительное. Вернее так: звучание изменилось значительно. И мне вроде больше нравится. Так как стойки выше на 6 см, по-моему, слегка приподнялась сцена. И это воспринимается как более естественное положение. Видимо Вячеслав( nikotin) прав. Во-вторых, рассматривая конструкцию "винтажных" стоек я обратил внимание, что они сделаны максимально прозрачными и у них нет верхней полки. Вот я и попытался сделать стойку максимально прозрачной. И Вы знаете, по-моему, это сработало. Я не умею описывать звучание, но попытаюсь. Звучание как бы стало четче, собраннее. Ну как, когда объектив точно поймал фокус и картинка сразу стала резкой, четкой, все стало читаться. Ну как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

 

Я, конечно, уже послушал немного акустику на новых стойках. И первое впечатление положительное. Вернее так: звучание изменилось значительно. И мне вроде больше нравится. Так как стойки выше на 6 см, по-моему, слегка приподнялась сцена. И это воспринимается как более естественное положение. Видимо Вячеслав( nikotin) прав. Во-вторых, рассматривая конструкцию "винтажных" стоек я обратил внимание, что они сделаны максимально прозрачными и у них нет верхней полки. Вот я и попытался сделать стойку максимально прозрачной. И Вы знаете, по-моему, это сработало. Я не умею описывать звучание, но попытаюсь. Звучание как бы стало четче, собраннее. Ну как, когда объектив точно поймал фокус и картинка сразу стала резкой, четкой, все стало читаться. Ну как-то так. 

Вот Видите,Не всё то Золото что Блестит! ( Это Касается Стоек Скалайн По неоправданной цене в 35 тысяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)

 

Вот Видите,Не всё то Золото что Блестит! ( Это Касается Стоек Скалайн По неоправданной цене в 35 тысяч)

Цена, действительно, неоправданная. Вот вполне нормальная - http://store.acousticsounds.com/d/66230/Skylan_Ltd-20_Speaker_stands_pair-Speaker_Stands На нее и надо ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...