Акустика Harbeth - Страница 94 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста! Когда именно начались официальные продажи Harbeth 5 Plus?

 Не в России.. Вообще.. Когда запустили в продажу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В июле вроде бы.

См. харбетовский форум - отклики первых счастливых обладателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ИМЕЛ:  Харбеты "5", к ним вертушку LUXMAN PD 171 и интегральник LUXMAN L 590AX.  Слушал свои любимые пластинки, радовался и головной боли не знал. Прикупил фонокорректор ламповый QUAD 24 P,  к нему межблочные провода  RCA Van Den Hul The Rock.

ИМЕЮ: Бл...!!! Появился фон. Не так чтобы большой, но если ручки регулятора громкости на усилке и фонокорректоре поставить на 12 часов, думаю через минут двадцать мозг вынесет.

В чем может быть причина?  Кто подскажет, как устранить?  Иногда, знаете ли,  люблю соседей порадовать громким хард-роком, в паузах фон заметен. Раздражает, сцука!

Да! Звук после подключения фонокорректора стал, как бы это сказать мягче, гораздо насыщенней! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саое простое сначала - место фонокора поменять. Может какие наводки ловит (в т. ч. и от соседей). То есть тему наведенного фона сначала исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тоже, у моего приятеля был фон от лампового корректора  Luxman пока тот не нашел ему место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМЕЛ:  Харбеты "5", к ним вертушку LUXMAN PD 171 и интегральник LUXMAN L 590AX.  Слушал свои любимые пластинки, радовался и головной боли не знал. Прикупил фонокорректор ламповый QUAD 24 P,  к нему межблочные провода  RCA Van Den Hul The Rock.

ИМЕЮ: Бл...!!! Появился фон. Не так чтобы большой, но если ручки регулятора громкости на усилке и фонокорректоре поставить на 12 часов, думаю через минут двадцать мозг вынесет.

В чем может быть причина?  Кто подскажет, как устранить?  Иногда, знаете ли,  люблю соседей порадовать громким хард-роком, в паузах фон заметен. Раздражает, сцука!

Да! Звук после подключения фонокорректора стал, как бы это сказать мягче, гораздо насыщенней! 

 

если ВдХулы - неэкранированные провода, то дело в них, у меня так было, когда ставил от источника к фк шнуры без экрана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ВдХулы - неэкранированные провода, то дело в них, у меня так было, когда ставил от источника к фк шнуры без экрана

Экранированы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ВдХулы - неэкранированные провода, то дело в них, у меня так было, когда ставил от источника к фк шнуры без экрана

 

 

Приветствую!

Покрутите сзади регулятор чувствительности на Quad. У него 3 положения. Думаю найдёте оптимальное положение. У  меня такой же ФК - та же дребедень была.

Удачи.

 

P.S. Кабель, как советуют коллеги тоже можно либо другой попробовать, либо заэкранировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,  каким  боком,  простите,  ваши  фонящие  корректоры  и  неэкранированные проводочки  соотнести  к  акустике  Harbeth?

Вижу,  появилось  новое  сообщение  в  данной теме,  открываю  его,  а  там  опять  про  какие-то  регуляторы  чувствительности  и  дребедень...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, инициатор про фонокорректор - это я. Не туда ткнул пальцем, ну и пошло-поехало.

Считаем тему закрытой. Наступаю на фон, мать его, по всем фронтам!

Всем большое спасибо!

Акустика Harbeth - самая лучшая акустика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика Harbeth - самая лучшая акустика!

Гы  :) Особенно семерки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 100к :)?

Нет Олег, не лучше конечно  :) В сотки я въезжал наверное месяца полтора. То ли прогревались они, то ли привыкал. То мне казалось что ф-но на них не так играет, то вроде верхов не хватало. Зато сейчас все просто отлично. Все жанры отыгрывает на ура. Масштаб поражает. Хотя есть еще над чем поработать. Акустический провод у меня Атлас стоит, и это наверное не лучший выбор. Но все равно я доволен как слон. Не ошибся с выбором. Сотки у меня играют в 26 метрах, а Харбеты-7 я тоже с теплотой вспоминаю, но в контексте четырнадцатиметровой комнаты, где я раньше жил. Ну и в целом по сравнению с сотками, семерки кажутся немного камерными. Хотя, если так можно сказать, то по архетипу звука это родственная акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот таки решил продать свои 5ки, да и всю систему. :) 

Цап и проигрыватель винила пока оставляю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а не кажется вам, что сабж для  "целевой аудитории"? Ничего против, но нужно честно писать - "для фэнов/понимающих"? Тогда число недовольных упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я вот таки решил продать свои 5ки, да и всю систему. :)

Цап и проигрыватель винила пока оставляю. 

 

что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а не кажется вам, что сабж для  "целевой аудитории"? Ничего против, но нужно честно писать - "для фэнов/понимающих"? Тогда число недовольных упадёт.

 

Недовольные станут довольными, познакомившись поближе с сабжем  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! :) Люблю свой сетап! Просто нужно что-то компактнее и в идеале, если он возможен..., активные АС.

Городить второй, в текущей квартире не вижу смысла. Был такой вариант. Продал.

 

Так что снова в поиске. В Активном поиске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal и Adam пока в приоритете к прослушиванию.Если есть ещё что на примете из активных АС, пишите в личку.

Но Harbeth с моим усилением, они конечно вряд ли смогут переиграть...Посмотрим. По результатам отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Focal и Adam пока в приоритете к прослушиванию.Если есть ещё что на примете из активных АС, пишите в личку.

 

Фокалы активные скоро приедут к моему приятелю. Как удастся послушать, отпишусь вот в этой теме

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40847&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В сотки я въезжал наверное месяца полтора. То ли прогревались они, то ли привыкал. То мне казалось что ф-но на них не так играет, то вроде верхов не хватало. Зато сейчас все просто отлично. Все жанры отыгрывает на ура. 

 

А я сразу понял все про сотки, с первого прослушивания. А потом, еще тогда, в 2008, был у Олега в гостях первый раз и слушал их фактически целый день в домашней обстановке, и тогда окончательно сделал для себя выводы. Так что с тех пор для меня это был лишь вопрос времени и финансов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокалы активные скоро приедут к моему приятелю. Как удастся послушать, отпишусь вот в этой теме

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40847&hl=

 

Спасибо! Буду ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господа, а не кажется вам, что сабж для  "целевой аудитории"? Ничего против, но нужно честно писать - "для фэнов/понимающих"? Тогда число недовольных упадёт.

 

А тут что, большое число недовольных? Я так и вовсе тут недовольных не вижу.

 

А акустика любая для целевой аудитории. Универсальной нет, или от нее быстро избавляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу понял все про сотки, с первого прослушивания. А потом, еще тогда, в 2008, был у Олега в гостях первый раз и слушал их фактически целый день в домашней обстановке, и тогда окончательно сделал для себя выводы. Так что с тех пор для меня это был лишь вопрос времени и финансов.

Скорее всего причина того, что я не сразу въехал в звук соток, кроется в том, что у меня почти одновременно появилась новая акустика, и новая КДП, причем в два раза больше прежней. То есть порушилось все привычное, а к новому еще не привык. У меня и Харбеты в этой новой комнате играли совсем не так как раньше.

Сейчас и комнату довел до ума, и все сомнения улетучились. Спендор-100, великолепная акустика. Она не аудиофильна, то есть может не подойти тем, кто привык раскладывать звук на составляющие. Это акустика для меломанов. Впрочем это наверное можно сказать про все Харбето-Спендоровское семейство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...