Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 10 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не слышал ли кто Солен фольга-пропилен? Как в сравнении с чем-то схожим?

Слушал давно в усе (на 630в), но тракт был не супер чист. В сравнении с другими показался грязноватым по верху, простоватым. В акустику точно нашел бы что-то получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с другими показался грязноватым по верху, простоватым.

А с чем ровняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с более дорогими кондами - да, конечно, даже PPFX-S чуть получше.

PPFX почти вдвое дороже, блин :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочецца сильно другого, лучше - это конды с медной фольгой, еще дороже, но там качественный скачек.

Хочу взять фольговый конд эдак в 5мкф на мясо и шунтануть его 0,1мкф тефлоновой фольгой. Это в проход. 0,1 мкф тефлона за 1 шт. обойдется в 40 баксов. Надоели мне Супремы (стерильно, хотя как бы зла на них нет) - все же МКП есть МКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем ровняли?

Тогда разную пленку промышленую ставил, все убого. Но факт тот, что звучали формально нормально, а слушать не хотелось. Даже электролиты при их тормазнутости ровнее и ненапряжнее были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу взять фольговый конд эдак в 5мкф на мясо и шунтануть его 0,1мкф тефлоновой фольгой. Это в проход. 0,1 мкф за 1 шт. обойдется в 40 баксов. Надоели мне Супремы (стерильно, хотя как бы зла на них нет) - все же МКП есть МКП.

Вот, кстати visaton, могут прокатить. Как-то незаметней показались. Все диафильные часто в стерильность косячат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочецца сильно другого, лучше - это конды с медной фольгой,

Тестили на днях кондеры на проходе моего ПКД Енсен масло-медь 0,47мкф (люминивый корпус) и мои Супремы 6,8мкф. Да, конечно-_-, тут ничего не скажешь, хотя Енсен и не прогрет! Особенно бросается в глаза, что на контрасте ВЧ Супремы мутно-серые и фрагментированные будто на записи 30-х годов (сама собой возникает ассоциация со старинной, замусоленой и посыпавшейся магнитофоной пленкой - МКП ведь;). т.е. по сути такая пленка и есть). У масло-меди, ВЧ уже представляют как бы собственный мир (никакой фрагментации), а не прилеплены "для факта" к прочему диапазону! Супреме еще чуть поглубже в басу из-за объема емкости, но, думаю, 1мкф Енсена будет с головой. Хотя из-за беглости теста, и прослушки в чужом тракте, у Енсен , кроме роста в классе (оч. существенного!) и великолепной ясности во всем диапазоне, я ничего не понял. Надо потом на дому будет послушать уже специфику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя из-за беглости теста, и прослушки в чужом тракте, у Енсен , кроме роста в классе (оч. существенного!) и великолепной ясности во всем диапазоне, я ничего не понял. Надо потом на дому будет послушать уже специфику.

А сидюк,на котором слушали, с ламповым выходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каменный

Cтранно,ни чего хорошего из этого выйти не должно. Слишком спецефично такое применение,так как,без высоковольтного потенциала такие кондёры по просту мертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал или "кажется"? А как же в колоночных кроссоверах применяют?

Над 339 сонькой поиздевался всласть и проаки были замучены.Результат такой,не чего пихать их туда где им не место,но если вы считаете себя особенным :blush: и не похожим на других :wacko: и ваших жилах течет кровь авантюриста :rolleyes: это ваш конденсатор :)

Олег,а кто ставит масло в акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сидюк,на котором слушали, с ламповым выходом?

Cтранно,ни чего хорошего из этого выйти не должно. Слишком спецефично такое применение,так как,без высоковольтного потенциала такие кондёры по просту мертвы.

Что к чему? Какая разница на проходе ПКД? 2V ни в транзисторе, ни в ламп. буфере невысоковольтны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что к чему? Какая разница на проходе ПКД? 2V ни в транзисторе, ни в ламп. буфере невысоковольтны.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранно,ни чего хорошего из этого выйти не должно. Слишком спецефично такое применение,так как,без высоковольтного потенциала такие кондёры по просту мертвы.

Ребят - не надоело такой порожняк гнать? Как будто дисертацию на конденсаторах все защитили...взяли 100 тестовых, 100 эталонных и оформили все это в виде лабораторной... Мертвы - живы - площат...Ну если говорите - то добавляйте ради уважения к самим себе "по моему скромному мнению "А" лучше "Б" или хотя бы тупое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему часто здесь виден спор и навязывание своего "единственно правильного мнения" и наезды на "глухой Вегалаб" и т.п. Олег - Вы этим как раз грешны :listen:

Если как Вы говорите , то позвольте и мне высказать свое скромное :blush: : и погонять "порожняк" :D

Сразу оговорюсь - я оцениваю конденсаторы по наименьшему вмешательству (субъективному) в сигнал:

1 -Multicap RTX

2 -Multicap PP// и ICEL MPL

3 -промышленные EPCOS полипропилен

4-

5-

10-бумага в масле типа AN или Jensen

11 любая WIMA

Cразу скажу , что в разных трактах все может поменяться местами, но мне кажется , чем кривее тракт , тем больше шансов у г.... кондеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вам не буду навязывать своего мнения, слушайте Мультикап на здоровье.

Олег - мне сложно , как и Вам навязать, какое- либо мнение. Человек, перешагнув 30 лет, должен иметь свое мнение и при этом, уважать мнение других людей. Этим и отличается Номо sapiens от упрямого обывателя "ДОМ 2" :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему часто здесь виден спор и навязывание своего "единственно правильного мнения" и наезды на "глухой Вегалаб" и т.п. Олег - Вы этим как раз грешны :listen:

Если как Вы говорите , то позвольте и мне высказать свое скромное :blush: : и погонять "порожняк" :D

Сразу оговорюсь - я оцениваю конденсаторы по наименьшему вмешательству (субъективному) в сигнал:

1 -Multicap RTX

2 -Multicap PP// и ICEL MPL

3 -промышленные EPCOS полипропилен

4-

5-

10-бумага в масле типа AN или Jensen

11 любая WIMA

Cразу скажу , что в разных трактах все может поменяться местами, но мне кажется , чем кривее тракт , тем больше шансов у г.... кондеров.

А Дуелунды сюда даже не попали, ниже 11 номера?

по 10 - это медная или серебряная фольга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дуелунды сюда даже не попали, ниже 11 номера?

Не вижу смысла платить такие деньги . Потому никогда их не пробовал. А так всегда нужно грамотно расставлять приоритеты в апгрейде - в этом и есть отличие "тупого" апгрейда от "профессионального". Объясню: ставить в акустику за 1000 баксов конденсаторы ценой в 1000 баксов - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные по линейным размерам ёмкости дают "крупный" звук? Интересно стало по части статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла платить такие деньги . Потому никогда их не пробовал. А так всегда нужно грамотно расставлять приоритеты в апгрейде - в этом и есть отличие "тупого" апгрейда от "профессионального". Объясню: ставить в акустику за 1000 баксов конденсаторы ценой в 1000 баксов - глупо.

тогда и Дженсены исключите из списка, так как 1000 долларов как раз они (медь), Дуелунд раза в 3-4 поболее будет

а вообще в акустике за 1000 долларов лучше ничего не менять, убережете время, деньги, а главное нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда и Дженсены исключите из списка, так как 1000 долларов как раз они (медь), Дуелунд раза в 3-4 поболее будет

а вообще в акустике за 1000 долларов лучше ничего не менять, убережете время, деньги, а главное нервы

Ну не скажите - и за 7000 баксов порой такого наворотят!!! мама не горюй...Опять же кто будет делать...Если человек не может даже схемку срисовать - то действительно - не стоит. Надо разобрать, посмотреть, разобраться что для чего (почему катушка стоит на катушке , почему одна катушка прикреплена болтом , а почему рядом - клеем) - и...лучше собрать заново и не трогать :) . Но порой залезешь - бл..ь , а тут полная ж....: клеммы плохо протянуты, пайка тоже полный отстой, камера СЧ негерметична, провода - с проплавленной изоляцией...И это часто в секторе Хай-Энд. А залезешь в Парадигмы за 200 баксов - глаз просто радуется - все ОК!!! - но ухо изрыгает серу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие - да. Но есть и плохие.

Олег, благодарю, а которые "плохие"- они случайно не в металлическом корпусе (типа МБГО) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже плохо помню, как звучат МБГО, помню, что грязно и мутно, больше - не помню....

Ну понятно, они же экранированы  :blush: у Мурата на карточке вообще не видно никаких аудиофильских емкостей, а однако ж  :lol:

71331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шунты надо уметь ставить. А не просто тупо втыкать параллельно основному кондеру. Вот так и ни как иначе выглядит грамотно сделанный шунт на выходе СД:

post-72905-0-55418700-1292440168_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smd-монтаж , куле. 

Улучшение электрических характеристик: за счет уменьшения длины выводов и более плотной компоновки значительно улучшается качество передачи слабых и высокочастотных сигналов, снижается паразитная ёмкость и индуктивность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...