Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 9 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да нет, посмотрите внимательнее. 0,1х630 - керамика - 18 мм диаметр, медь - 22мм.

- для 0.47х630 керамика 33х64, медь 42х58. Да и 0.1 как разделительный маловато, правда смотря какой резистор...

А за призвук раковины - спасибо, что не призвук унитаза. :blink::)

- морская раковина :)

На самом деле, кажется, что более жесткая конструкция даст более жесткий, четкий, точный звук - в данном случае это в плюс.

- Согласен, но медь дженсена и так четкая, я бы даже подумал об алюминиевом корпусе или... ну картон может уже смягчить слишком. Керамика как-то чужеродно даже представляется для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличные, но не лучшие. И КБГ-И я бы предпочел КБГ-МН. Да и номиналы там (у КБГ-И) смешные, энергия маленькая проходит, может поэтому и прокатывали. Просто вспоминается "дребезг" керамических конденсаторов, микрофон ламповых панелек. Жесткость жесткостью, но от собственной частоты материала трудно абстрагироваться. Но я вполне допускаю что все может и нормально сложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КБГ-МН стальной корпус, вкладные контакты выводов и много других нехороших конструктивных особенностей, которые определяют "грязный" "совковый" оттенок звука.

А в конденсаторах керамическая трубка демпфируется маслом, поэтому вряд-ли дает нехороший оттенок.

Но в целом КБГ-МН звучат нормально. Я их конечно не использую, но... В итоге я с Вами почти полностью согласен, думаю можно на этом закончить, перейдя к оценки звука других не затронутых артефактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие фирмы делают хорошие конденсаторы больших номиналов? Например 40 uF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я имел ввиду пленку! Мундорф силвер-гольд- оил максимум 10 uF делает. 4 по цене выходят как 40 uF

Дуелунд медный на заказ. (Он вообще предлагает ту батарею 6х33uF сделать одним кондёром)

Ты говорил, что лучше разнообразить, вот и заинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение которое удалось составить по Nichikon KX 100uF 400V за неделю: быстрые, суховаты, играют свЕтло, чотко басят. любителям прохладного детального хаендного звука. В целом за эти деньги безусловный зачОт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие фирмы делают хорошие конденсаторы больших номиналов? Например 40 uF

А в какое место, если не секрет ;) , планируется 40uf поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого секрета!:) В фильтр АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а для чего менять собрались, или мода на твики заставляет верить в улучшение звучания?

По моему, с АС у Вас полный порядок, впрочем, как и с мощниками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое увлечение (или мания) - аудиофилия!:) С целью приближения к этому, как его, ... к "космосу"! :D

Никакого космоса не будет, но должно стать лучше, ибо до половины звука теряется в дешевых фильтрах. Именнно из за них многие уходят к звучанию всяческих шириков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до половины звука теряется в дешевых фильтрах. Именнно из за них многие уходят к звучанию всяческих шириков.

больше половины звука теряется хоть в дешевых хоть в дорогих фильтрах :) У вас в фильтре деталей больше чем у кого то в усилителе. После понимания этого люди действительно уходят к одному только ширику или позволяют себе компромис в виде фильтров самого низкого порядка и построение двух-трех полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше половины звука теряется хоть в дешевых хоть в дорогих фильтрах :) У вас в фильтре деталей больше чем у кого то в усилителе. После понимания этого люди действительно уходят к одному только ширику или позволяют себе компромис в виде фильтров самого низкого порядка и построение двух-трех полоски.

В Электронике 75АС-065 деталек побольше было и те что были доперестроечных времён играли очень хорошо. Придя из армии, снова их купил,но увы звучание бледная копия тех что были до службы.Не последнюю роль сыграли фильтры,катушки дополнили ферритовые сердечники,а вместо МБГО появились К73-16 в алюминиевых цилиндрах. Получился Федот,да не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём обилии деталюшек это фильтр 1го порядка.:) Хотя я не сторонник упрощения, по моему более важна реализация. Например, Peak Consult использует 4й порядок, при этом АС звучат изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого секрета!:) В фильтр АС.

А вот эти не рассматривали :http://www.samodelka.ru/goods/5735.htm?

Хотя может они и недостойны Ваших ас.... -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь, но где то слышал что это китайская контора зарегестрированная в Дании с удивительно похожим названием на знаменитый JENSEN. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь, но где то слышал что это китайская контора зарегестрированная в Дании с удивительно похожим названием на знаменитый JENSEN. ;)

Злые языки.

Надписи на заборах тоже лучше читать хотя бы через одну :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучание кондесаторов в фильтрах АС. (Журнал Радио №№ 8, 9, 10 за 2009 год )

Отличный пример атеизма в аудио, в очередной раз разоблачающий миф о том что хай энда по сути - нет)))).

Смешно. Посмотрите на чем они слушали. А еще интереснее всего, кто слушал и какой у людей опыт прослушивания. Вообще вегалаб - это психиатрический диагноз (при все уважении к данному ресурсу, читаю его время от времени). Этакие воинствующие радиоинженеры, поднявшие на флаг детали из Митино (бываю там изредка - ужос как на этом всем можно строить аудио компоненты, ИМХО ничего никогда звучать не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный пример атеизма в аудио, в очередной раз разоблачающий миф о том что хай энда по сути - нет)))).

Смешно. Посмотрите на чем они слушали.

Простите, не понял. это ко мне обращение? :rolleyes: Я ссылку и привел, чтобы поржать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал ли кто Солен фольга-пропилен? Как в сравнении с чем-то схожим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала слушал соленфольгапропилен в фильтре ас, сейчас слушаю их в усилителе. За эти копейки офигенные емкости я считаю, их вообще не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти копейки офигенные емкости я считаю, их вообще не слышно.

Не понял - а как оцениваете? И по характеру звука что являют? С Мультиками PPFX или Супремой Мундорфа не сталкивали их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как оцениваю... по своему как то... о кондах этих впечатление как будто их нет, значит очень хорошие наверное...

К сожалению ни с чем не сравнивал, они у меня сразу появились, могу сравнить только как " с ними" и "без них"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом фильтра не стало и думаю никогда больше не будет. Весь фильтр сейчас у меня - это одна катушка на басовике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...