Кофе - Страница 16 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

опять у вас много текста , а суть вы так и не поняли , ну ладно ......

 

Я использую самую чистую воду- дождевую. До этого пользовался бутилированой, угольной фильтрацией, осмосом, с минерализатором и без. 

А кофе хорошего и не дорогого нет. Есть что посоветовать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любителям могу посоветовать хорошую и удобную кофеварту Beko BKK 2113 M.

Варит намного лучше любой турки и не кофе убегает.

На ебее стоит от 4000 руб, в России около 10 000 руб.

+1 Весчь!

Для всего остального пользую Rancilio Silvia - отличная бытовая рожковая кофеварка, но с проф.подходами в создании. Из отечественного кофе - на каждый день покупаю небольшими пакетами Монтана кофе. Все остальное,кроме озвученного выше Торрефакто по качеству совсем никак. Да и свежее купить сложно. Для меня самое главное, чтоб свежая обжарки была. Тогда что-то вытянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще тихо мирно беседовали о КОФЕ

 

 

беседовать о КОФЕ - как и беседовать о ДЖАЗЕ - это ниочем
какой смысл мне беседовать с человеком пьющим мокко, если я пью эспрессо - это совершенно разные напитки, ну как Patricia Barber и Charles Mingus
 
 
А по теме, истина не в воде на мой взгляд. 

 

 

говоря об эспрессо - истина и в воде, и в помоле, и в тэмпинге - и тем и другим можно убить все нюансы
 
по эспрессо - перепробовал все "крутые" брэнды и сорта из разных стран мира - последние несколько лет пью Illy - для меня это лучший кофе
готовлю в такой "кофеварке" с медным бойлером
8010072005843_mi1_pd1500x1500_1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Весчь!

Для всего остального пользую Rancilio Silvia - отличная бытовая рожковая кофеварка, но с проф.подходами в создании. Из отечественного кофе - на каждый день покупаю небольшими пакетами Монтана кофе. Все остальное,кроме озвученного выше Торрефакто по качеству совсем никак. Да и свежее купить сложно. Для меня самое главное, чтоб свежая обжарки была. Тогда что-то вытянуть можно.

Кофеварка с PID-ом? Какая монтана? Если не сложно фото пакета. 

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю кофе, всякое и разное. Но больше всего нравится кофе по-турецки и чистая прохладная вода. Обожаю турецкий мелкий помол Mehmet Efendi и делаю в електрической турке Beko. Большего мне не надо. В офис купил не дешевую Jura, но кофе по турецки все равно больше люблю :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 
 

 

говоря об эспрессо - истина и в воде, и в помоле, и в тэмпинге - и тем и другим можно убить все нюансы
 
по эспрессо - перепробовал все "крутые" брэнды и сорта из разных стран мира - последние несколько лет пью Illy - для меня это лучший кофе
готовлю в такой "кофеварке" с медным бойлером
8010072005843_mi1_pd1500x1500_1.jpg

 

Я согласен, что важно все, но на данном этапе важно зерно, с водой разобрался. Она для меня имеет не первостепенное значение. Пока не делаю с кофе фетиш. Я в свое время с сахаром заморачивался, ездил на другой конец города, а потом плюнул. Я когда прихожу в кофетерий, прошу чашечку эКККспреССо, они тогда бурнее реагируют, а то сонные. И не слежу какое зерно он положит, какую воду зальет, каким темпером утрамбует, и как температуру выхода накрутит. Я просто кофе хочу. И я ему доверяю. 

  illy как то не проникся. Хороший качественный кофе. Не больше не меньше. В наших краях его немного превозносят, от этого цена выше, чем у одноклассников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не делаю с кофе фетиш.

 

я тоже  :)

попробую объяснить на примере табака - я курю сигареты ( быстрое никотинонаполнение ), а также трубку и сигары...мне даже в голову не придет обсуждать "вкус" сигарет...
также, я каждое утро выпиваю чашку эспрессо в кафе напротив офиса - и меня мало парит, какая вода и зерна там, как и с сигаретой...
дома я такой эспрессо готовить не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофеварка с PID-ом? Какая монтана? Если не сложно фото пакета.

Спасибо.

нет, без PIDa - наловчился за 4 года.

Фото что-то не лезет. У них единственная смесь Эспрессо N1. Обжарка конца февраля, что неплохо. Покупаю в Метро и в Наш Дом. Зпвозят свежее небольшими партиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я тоже  :)

попробую объяснить на примере табака - я курю сигареты ( быстрое никотинонаполнение ), а также трубку и сигары...мне даже в голову не придет обсуждать "вкус" сигарет...
также, я каждое утро выпиваю чашку эспрессо в кафе напротив офиса - и меня мало парит, какая вода и зерна там, как и с сигаретой...
дома я такой эспрессо готовить не буду

 

Я все понимаю. Перебробывал различную воду. Бутилированая от двух контор, с диаграммой солей, осмос с минерализатором и без. Сейчас остановился на двойной фильтрации и кипечением между ними. Так вот качество кофе от одной партии спешиалити в разных упаковках больше дает вкусовую разницу, чем вода. Даже прогрев или не прогрев чашки для меня дает больший прирост, чем вода. Машинка не дорогая и не крутая, но разницу ощущаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям могу посоветовать хорошую и удобную кофеварту Beko BKK 2113 M.

Варит намного лучше любой турки и не кофе убегает.

На ебее стоит от 4000 руб,  в России около 10 000 руб.

 

Похоже и у меня такая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество кофе от одной партии спешиалити в разных упаковках

 

сорри, я ни сном, ни духом про "спешиалити", а с "илли" также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, как мальцом приехал из Питера в Москву, попил кипяченой воды и чуть не сблеванул.... Потом привык, но первое ощущение дикого удивления, что простая вода может быть такой невкусной, осталось в памяти.... :)

 

Местные пивовары говорят тоже самое)

Типа хорошо им, вода там как надо :)

Вода у нас просто трэш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода - самый главный элемент хорошего кофе.  :)

Честно говоря, удивляют люди покупающие дорогой кофе и варящие его в воде из под крана.

 

 У меня скважина 136 м.  Ну, конечно, вкус не как на родине Вождя, но для Моск обл. - можно сказать, мёд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 специальные умения ... ...  все это пустое.

Конечно, я не имею ввиду эспрессо машины ниже 500 евро. Могут быть дешевле, но это уже отдельные вполне известные модели.

 

 

Тут не соглашусь. У меня машина, просто неприлично говорить - Miele. High End  типичный. Пока свои установки не ввел и не вычеркнул неудачные варианты, варила усредненные напитки, не взирая на стоимость и качество исходников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не соглашусь. У меня машина, просто неприлично говорить - Miele. High End  типичный. Пока свои установки не ввел и не вычеркнул неудачные варианты, варила усредненные напитки, не взирая на стоимость и качество исходников. 

 

Автоматы в принципе не способны варить отличный кофе, хороший - может быть, но не более.

Ничто не заменит свежий кофе, в правильных руках, приложенных к рожковой кофеварке ;)

post-81523-0-01667400-1426190915_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую самую чистую воду- дождевую. До этого пользовался бутилированой, угольной фильтрацией, осмосом, с минерализатором и без. 

А кофе хорошего и не дорогого нет. Есть что посоветовать? 

 

 

Совершенно неправильно!

Дождевая вода - дистилат!  Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматы в принципе не способны варить отличный кофе, хороший - может быть, но не более.

Ничто не заменит свежий кофе, в правильных руках, приложенных к рожковой кофеварке ;)

 

Это - не автомат. Я могу регулировать все параметры приготовления по своему усмотрению и вкусу. Усредненные настройки - да, меня не устраивают, по крайней мере, основных типов напитка.

Хотя иногда и в рожковой могу приготовить  и выпить с большим удовольствием, и в сифоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сорри, я ни сном, ни духом про "спешиалити", а с "илли" также?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Specialty_Coffee

Обычно это моносорт, не смесь, один регион, зерна одного среднего размера, венскя средняя обжарка, мелкая фасовка до 250 гр. 

Не чем особым не выделяется, просто некий местный ГОСТ, дающий некую гарантию, что купили отборный кофе. 

illy повторюсь хороший кофе, но немного переценено, поэтому цена на него выше. пробовал ICN.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не соглашусь. У меня машина, просто неприлично говорить - Miele. High End  типичный. Пока свои установки не ввел и не вычеркнул неудачные варианты, варила усредненные напитки, не взирая на стоимость и качество исходников. 

Абсолютно согласен с rsergio. Нет таких автоматов, которые готовят кофе лучше рожковой. Здесь цена машины имеет не определяющее значение. Или у вас группа E61? Не нашел в каталоге миле таких. Кофе со встройки пил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miele. High End  типичный.

 

Hi-End в кофе - это LA MARZOCCO GS3

aef2941e3190b4ad09a4f3be02bc68c9.jpg

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с rsergio. Нет таких автоматов, которые готовят кофе лучше рожковой. Здесь цена машины имеет не определяющее значение. Или у вас группа E61? Не нашел в каталоге миле таких. Кофе со встройки пил. 

 

CVA 6401,  потратив некоторое время, можно добиться многого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, одна из них, хиэндных, а еще молка, по цене машины, и набор темперов. Только это все долго и нудно. Они на этом деньги делают от продажи кофенапитков, им это надо, а обывателю надо по меньше операций и максимум вкусового удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CVA 6401,  потратив некоторое время, можно добиться многого.

 

Это все-таки автомат. Можно настроить на приемлемый результат. Но до хорошей рожковой кофеварки очень далеко. Зато быстро и удобно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CVA 6401,  потратив некоторое время, можно добиться многого.

Я и имел ее в виду. Обычная, дорогая, престижная, машина, которая варит обычный кофе, без изысков.Я пил кофе из под нее. Владеет ей серьезный кофеман, которого в один прекрасный момент задобало готовить кофе по всем правилам, продал свои дорогущие игрушки и купил вот это. Но не потому что она как то вкуснее готовит кофе, просто остальная техника того же бренда.   

Изыски- это машинка, которую rsergio показал. Но время затраты для обывателя, это наказание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас.... даже в кофе хай энд... Мужчины, мож ну его?

Этот форум для фриков? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...