Кофе - Страница 12 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну это имхо каешь, возможно и скорее всего чалды и варка на работе недорогие. Пенка оч красивая, но аромата совсем нет такого и вкус неглубокий. Вода льется одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...БлюМаунтин большими слишком упаковками продается - у меня выдохнется.

Думал ровно о том же самом. Выдохнется, "я столько не выпью". :D А, может, в кооперации с кем-нибудь возьмем? Мне полюбас в нач. след. мес. надо запасы пополнять. Да и попробовать сперва всё же хочется ту Голубую Гору... Концессионеры: я, мой знакомый. Ты подписываешься? На троих вроде нормально... :D Можно, наверное, еще кого-нибудь подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал все 3 сорта Старбакс, которые купил. Показалось, что они горчат сильно. Сами зерна очень темные. Но, в принципе, неплохой кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в капсульных кофемашинах неспрессо очень часто бывает не вполне правильная температура воды почему-то. я, честно говоря, не понимаю, как так может получаться, но факт есть факт - делаешь чашку, а она такая... тепленькая. мне лично как-то не очень. хотя в принципе, кроме этой странности, вкусовые характеристики капсульного неспрессо ну не то чтоб прям хорошие, но как минимум не отвратительные :) ну и большой минус - невозможность попробовать никаких новых сортов кроме тех, что есть в капсулах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал все 3 сорта Старбакс, которые купил. Показалось, что они горчат сильно. Сами зерна очень темные. Но, в принципе, неплохой кофе.

У них это особенность фирменная - более сильная обжарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них это особенность фирменная - более сильная обжарка.

И еще очень старая, намного старше месяца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты подписываешься? На троих вроде нормально... :D Можно, наверное, еще кого-нибудь подтянуть.

Мысля интересная! Там как раз 3 пачки по 2lbs.. Получается чуть больше 30баксов за кило... Лавацца даже дороже в локальный Ашанах :lol: В принципе неплохой bargain :listen:

Насчет Неспрессо - в точку! Чашка еле горячая, что есть незачет. И пенка какая-то искусственная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысля интересная! Там как раз 3 пачки по 2lbs.. Получается чуть больше 30баксов за кило... Лавацца даже дороже в локальный Ашанах :lol: В принципе неплохой bargain :listen:

Насчет Неспрессо - в точку! Чашка еле горячая, что есть незачет. И пенка какая-то искусственная...

Отлично! Берем, значит, на троих.

Когда пил Неспрессо, с температурой всё было в полном порядке. Пенка, да, была не совсем та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях пишут, что цена сильно скакнула на зеленый кофе-сырец :blink: Пора затариваццо :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дебильня кофеварка Делонге,как в ней продлить отключаемость нагревателя?пол чашки капает и ссыт тёплой водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топку эти Делонги, у меня была кофеварка, жгла кофе, одна гарь получалась. На экспертизе сказал -в порядке, конструкция такая, выкинул в помойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй год пользуюсь чудом немецкой техники - EQ.7. Семья довольна.

Растворимый - только в походах. К хорошему быстро привыкаешь. Если где-то нет возможности выпить espresso - то растворимый кофе теперь уже вызывает чувство отвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел забавные ручные кофемолки (Gipfel) - есть ли такое в использовании у форумчан?

Link

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел забавные ручные кофемолки (Gipfel) - есть ли такое в использовании у форумчан?

Link

Есть и сейчас пару типов похожих. Мелят нормально, получается естесственный вкус кофе, но не пользую, потому что пью кофе часто и ломает постоянно молоть :). Кто пьёт мало, может и подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебильня кофеварка Делонге,как в ней продлить отключаемость нагревателя?пол чашки капает и ссыт тёплой водой?

У меня на работе похоже такая. Я, как лампочка показывает, что охладилась и переходит в режим нагрева, подачу воды отключаю и включаю через минуту, две, когда лампочка включается на норм. и режим нагрева отключается. Так получается получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и сейчас пару типов похожих. Мелят нормально, получается естесственный вкус кофе, но не пользую, потому что пью кофе часто и ломает постоянно молоть :). Кто пьёт мало, может и подойдёт.

О, это как раз про меня (пью не часто) - значит надо брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Старбаксовский кофе горчит сильно. Может с помолом надо поиграться, или просто он пережарен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Старбаксовский кофе горчит сильно. Может с помолом надо поиграться, или просто он пережарен?

Надо просто взять зёрнышко и пожевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Старбаксовский кофе горчит сильно. Может с помолом надо поиграться, или просто он пережарен?

Робусты много :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погрыз. Зерно не сильно горчило, почти совсем нет. А вот на кончике языка горчит прилично. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня-http://www.ebay.co.uk/itm/Jamaica-Jamaican-Blue-Mountain-Whole-Bean-Coffee-6lbs-/120556309793?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c11b74d21

Или кофе не очень,или машина дерьмо(Bosch Benvenuto B40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

А может и то, и другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Старбаксовский кофе горчит сильно. Может с помолом надо поиграться, или просто он пережарен?

Такая обжарка. Тут уже кто как любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил кофе от Питера Джеймса, взял три сорта на пробу. Сейчас пробую "формулу №6" - классный кофе! :listen:

Дома пока просто варю, на работе пробовал в автомате Bosch.

ps: Запах у зерен просто чумовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил кофе от Питера Джеймса, взял три...

Прошу прощения, Питер Джеймс - это кто? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...