Кофе - Страница 21 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофе


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну молку понятно менять ) а машинку сам из чего выбирать .. посмотриваю на Lilit но смущает промышленный внешний вид немного .. что то бывает на уровне по качеству но не столь утилитарно чтоб выглядела? бюджет могу увеличить немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну молку понятно менять ) а машинку сам из чего выбирать .. посмотриваю на Lilit но смущает промышленный внешний вид немного .. что то бывает на уровне по качеству но не столь утилитарно чтоб выглядела? бюджет могу увеличить немного

Берите Ранчилью Сильвию, вещь культовая и на года. Лейлит не плохо, но врут они про бойлеры из латуни, вес не тот у варок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Была такая, лучше чем ножевая, но не сравнить с хорошей. 

 

Причем мне пришлось ее дорабатывать под эспрессо - вырезал из картона прокладку т.к. мелко не молола. Сейчас стоит в чулане, ждет своего часа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Ранчилью Сильвию, вещь культовая и на года. Лейлит не плохо, но врут они про бойлеры из латуни, вес не тот у варок...

18 кг  Лейлит весит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу выбора лучше наверное на форум prokofe.ru пойти.

Там больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лет шесть на кухне живет http://market.yandex.ru/product/4824370/?hid=90589&clid=502, все довольны! Как говорится, итальянские машины бывают даже красивы, но ездить на них можно только вокруг сервиса... Швейцария много лет отменный, вкусный кофе! Расход от 1 до 2 кг в месяц, качество напитка прямо пропорционально качеству зерна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотриваю на Lilit но смущает промышленный внешний вид немного 

 

Использую Лилит ужЕ давно.

Ранее долго пользовался и швейцарскими Юра и т.п. автоматами.

Рожковые машины явно лучше. 

Правда, я предпочитаю именно промышленный дизайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лет шесть на кухне живет http://market.yandex.ru/product/4824370/?hid=90589&clid=502, все довольны! Как говорится, итальянские машины бывают даже красивы, но ездить на них можно только вокруг сервиса... Швейцария много лет отменный, вкусный кофе! Расход от 1 до 2 кг в месяц, качество напитка прямо пропорционально качеству зерна!

Насчет итальянских кофеварок это не так. Они лучшие, если речь ведется не про кофеавтоматы, а про профи/полупрофи рожки. 

Не спорю что кофе получается на Вашей Jura приемлемый, в особенности после бурды большинства московских кофеен, Но это не эспрессо, а кофейный напиток....

Даже приготовленный спецом эспрессо на дешевом рожке типа Gaggia с приличной полупрофи молке -недостижимая высота для любого супер/дупер автомата.......

 

А это вообще космос недостижимый

http://market.yandex.ru/product/2501394/?hid=90589

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат готовит приемлемый эКсрессо, но не такой как рожок. Разница очень ощутима, но там выходит то же эспрессо.
Кофе с ранчильи именно этой я пил. Да, совсем другая экстракция, густота, букет, ароматность. Но мне лень каждое утро колдовать с кофемолкой, разогревом, подогревом, отмером, утрамбовкой, промывкой итд. Я это время лучше досплю :)
Включил, автомат промыл, нажал одну кнопку, все меньше минуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aromacoffee.ru/details/266/47/rogkovie-kofevarki/lelit/kofevarka-lelit-anita-pl042em-s-kofemolkoy.html

 

Вот эта и красивее, и вся из латуни в части нагрева и самогО рожка.

Пользуюсь много лет.

Существенно лучше автоматов.

 

Кофе менять удобно для проб разных сортов, благо отдельный контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совсем другая экстракция, густота, букет, ароматность. Но мне лень каждое утро колдовать с кофемолкой, разогревом, подогревом, отмером, утрамбовкой, промывкой итд. 

Включил, автомат промыл, нажал одну кнопку, все меньше минуты. 

 

Да, в этом смысле автомат удобнее.

Я тоже поначалу страдал от отсутствия привычного автоматизма...

 

"Но ко всему привыкает человек"...  :)

 

Кофе вкуснее из рожковой машины.

Трамбовка на Лилит установлена фиксированно прямо рядом с мельницей - надо чуть добавить кофе - прекрасно, вновь перевёл рожок к мельнице, чуть надавил этим же рожком на кнопку - получил добавку.

 

Поэтому подарил автомат Юру без сожалений. И эта Юра продолжает прекрасно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в идеале надо и рожок на кухне иметь. Какой самый " космос " и кофемолка соответствующего уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рожка автоматом пользоваться невозможно - только если застрелиться.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рожка автоматом пользоваться невозможно - только если застрелиться.  :)

Пошел за пистолетом:)

Но если честно, у многих видел дорогую кофеварку, с молкой, и зерно самое дорогое, но пьют эти люди кофе в 7-45 утра, жуя бутерброд с сервилатом и сыром, и запивая это все двойным эКспрессо. А вы сразу застрелиться:)

Тогда и готовить нужно только японскими дорогими ножами, на торцевой наборной доске, а гладить белье не утюгом, а гладильным центром. И у всех жолжен быть только настоящий хиэнд, а не какойто там хифи:)

Я, когда покупал автомат лет 7-9 назад, о хороших рожках и молках и слыхать не слыхивал, а фанаты кофе из Америки и Европы по несколько месяцев ждали свои агрегаты, которые стоили баснословных денег. Это сейчас последние 3-5 лет набрали они популярность и стали доступные по ценам, а тогда автомат был вершиной блаженства. Особенно юра, в которой стоял "приготовитель" как в саеко и других автоматах , но стоил в два раза дороже остальных, и со словами- это же Швейцария, это как раскладной нож, втюхивалась без зазрения совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но мне лень каждое утро колдовать с кофемолкой, разогревом, подогревом, отмером, утрамбовкой, промывкой итд. Я это время лучше досплю :)

 

У меня на приготовление чашки кофе уходит 2 минуты, руки делают все на "автомате", никакого напряга.

Единственное неудобство - кофеварка долго прогревается, нужно включать заранее или по таймеру. 

 

Вопрос в пристрастиях, мы тестю какие только аппараты не дарили, а он все-равно пьет растворимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на приготовление чашки кофе уходит 2 минуты, руки делают все на "автомате", никакого напряга.

Единственное неудобство - кофеварка долго прогревается, нужно включать заранее или по таймеру. 

 

Вопрос в пристрастиях, мы тестю какие только аппараты не дарили, а он все-равно пьет растворимый...

Да я такой же был. Постоянно пил голд от нескафе, и мне хватало. Потом качество этого кофе резко ухудшилось, а цена резко выросла, и стал искать альтернативу. А в продаже были или рожковые никакущие или автоматы. Рожок от 200, автомат от 1000. И все. Никакой информации. Знал только, что на берегах красного и средиземного моря есть кафешки в которых варят на рожке за 5000 ойров и все. 

А выбор кофе состоял из килограммовой лавацы, привезенной из германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался.. может и правда сменить свой простенький "автомат" на полупрофи рожковую с кофемолкой? а то зерна как бы недешевые покупаю.. а качество экстракции в Саеке Синтии.. на работе Юра-автомат, получше конечно, но итальяшки на рожковых делают вкуснее из даже более дешевого зерна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия самых супер-пупер-топовых рожков и кофемолок к ним в студию!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался.. может и правда сменить свой простенький "автомат" на полупрофи рожковую с кофемолкой?

 

На этом пути есть один подводный камень - ручная кофеварка требует знаний и умений, поэтому по началу может получаться очень хреновенький напиток. Кто-то не выдерживает и бросает. Например, у меня жена до сих пор не умеет взбивать молоко, поэтому капучино делаю только я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это меня и пугает. дарил как-то девушке Gaggia рожковую, с покупным молотым кофе ну так себе результат был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересны лучшие рожковые?

а вот эта как вам?

http://www.boffo.ru/239593-kofevarka_rojkovaya_ascaso_dream_ground_intensive_violet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересны лучшие рожковые?

а вот эта как вам?

http://www.boffo.ru/239593-kofevarka_rojkovaya_ascaso_dream_ground_intensive_violet.html

Только не эта фигня дизайнерская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не эта фигня дизайнерская...

почему фигня? а что не бывает красивых кофеварок рожковых?

и чем рожок лучше других кофеварок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия самых супер-пупер-топовых рожков и кофемолок к ним в студию!?

Двухбойлерные аппараты с PID-контролем, роторной помпой.

Например Rocket R58, Quick Mill QM67, Izzo Alex Duetto III, Vibiemme Domobar Super PID 2B. Эти в районе 2000€. Есть еще круче, типа La Marzocco GS/3 - эта в районе 5000€

Кофемолки - основные принципы выбора такие: обязательно жернова, чем больше диаметр жерновов, тем лучше. На сколько я понимаю, для турки, где нужен помол в пыль, лучше конические жернова, для остального вполне походят плоские. Примеры крутых: Mazzer Robur - коника 71 мм., Mazzer Major - плоские 83 мм. Еще отличаются по виду дозатора: под пакет - просто трубка и из неё сыпется молотый кофе пока держите кнопку, автодозатор - дрынькаете рычажек и молотый кофе сыплется некими порциями (обычно в кафешках такие), электронный - программируете время молки на одну и две порции. Цены на крутые до 2000€.

Примеры кофемолок: http://www.shopsirop.ru/catalog/?type=156

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...