Отзыв владельца полной системы Audio Stand Art - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзыв владельца полной системы Audio Stand Art


アントン

Рекомендованные сообщения

Парни,это вы о чём? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

после "известной" прослушки в Аудиомании, данные товарищи уже постили отзыв Катаева. Нисколько несомневаясь в реальности данного господина, удивляет и настораживает тот факт , что и по прошествии почти 3-х лет всё тот же самый Катаев продолжает петь дифирамбы

Один, без ансамбля...

А Вас не настораживает и не удивляет то, что несмотря на плевки таких, как Вы на протяжении более, чем десятка лет, мы до сих пор существуем ?

А насчет ансамбля, я могу организовать "дифирамбы" и от ансамбля. Только не вижу смысла париться.

Дубиноголовых все равно не пробьешь, а нормальным людям достаточно и той информации, что есть.

Японцы практиковали подвешивание за большие пальцы ног. Здесь, очевидно, методика другая, веревка толстовата. Наверное, в этом и есть ноу-хау.

Извините, не могу уточнять - закрытая информация. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вас не настораживает и не удивляет то, что несмотря на плевки таких, как Вы на протяжении более, чем десятка лет, мы до сих пор существуем ?

нет, вопрос КАК существуете, для "В ОБЛАСТИ ХАЙ-ЭНДА МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ" явно не айс. когнитивный диссонанс налицо.

Хотя может быть это и ответ?

Дубиноголовых все равно не пробьешь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть, есть странные моменты. Например это:

83337771.jpg

Для человека "потратившего 25 лет... и т.п." Как-то непонятен такой подход к линиям питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа (белого цвета) это распределительная коробка. Провод заходит в коробку и выходит из неё на группу розеток. Вроде всё нормально. Или вы о пресловутом "лишнем контакте" в коробке? Возможно, человек просто нарастил таким образом кабель. ну мало ли... не захотел всю линию перекладывать.

А возможно, коробка просто для декорации повешена - закрывает поворот кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что и по прошествии почти 3-х лет всё тот же самый Катаев продолжает петь дифирамбы

Один, без ансамбля...

"who was that man ?... " ©

Nick Lowe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,это вы о чём? :(

Вот об этом, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю - семья Остроущенковых отнюдь не сахар. Ведут почти всегда себя вызывающе заносчиво. Стиль такой у них :( . Другого нетути.

Но почему же остальные толпой набежали "мочить"? Ничего ни разу не послушав? Злобы то сколько! И все как один "эксперты".

Если что - систему Пейнов слушал. Отнюдь не в восторге. Но это я. А другим она может ОЧЕНЬ понравится.

Граждане злопыхатели, может вам уняться на секундочку? Уж очень противно это все выглядит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа кого люблю, того и бью? :(

из идейных соображений ??? :glare: , полагаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что - систему Пейнов слушал. Отнюдь не в восторге. Но это я.

Может стоит таки послушать то, что действительно наша система, а не полуэкспериментальные АС в неподходящем для них помещении? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Б. Если не трудно опишите что не понравилось. Какие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Б. Если не трудно опишите что не понравилось. Какие моменты.

Тимур, ситуация была казусная. Олег приходил слушать усилитель. Слушал в составе с большими экспериментальными АС. Недостатки системы он описывал и я с ним полностью согласен. А нормальную нашу систему он так и не слышал.

Олег, не стоит особо обращать внимание на злопыхателей. Человеческую натуру не переделаешь. Надо ведь людям как-то самоутверждаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал в составе с большими экспериментальными АС.

Это самые большие что я слушал у Вас дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самые большие что я слушал у Вас дома?

Нет - те, что ты слышал входят в состав системы этой темы. А те были трёхполосные с двумя 18 см СЧ/НЧ и ФИ басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с пирлесом которые? Да припоминаю что то. Я их по моему тоже слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Б. Если не трудно опишите что не понравилось. Какие моменты.

Тимур, я уже в какой то ветке писал.

Если очень коротко, то:

Плюсы - открытый, "распахнутый" и очень динамичный звук. Достаточно "чистый" по аудиофильским меркам.

Минусы - пренебрежение нюансами и послезвучиями. От этого кажущаяся "простота" и "прямолинейность" подачи. Отсутствие некой "изысканности".

Для меня эти минусы очень существенны. Да и домашнюю систему я построил другую. Но это ж я :D Никому ничего доказывать не буду, да и мне фиг чего докажешь :(

Система Пейнов по мне - очень "крепкая" и со своей концепцией. Найдет своих почитателей точно. Я не среди них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Пейнов по мне - очень "крепкая" и со своей концепцией. Найдет своих почитателей точно. Я не среди них. :D

спасибо за отзыв.

почитатели ( равно как и пациенты ) , безусловно , найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Медицинский оффтоп удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за возможность послушать эту систему.

Это реальный HighEnd. Трехмерная сцена и живые инструменты в пространстве.

Отлично сбалансирована. Верха, серединка - все в норме.

Низа маловато, но для такого помещения и с 4мя сабами было бы низа мало.

Похожий звук у Ultima был на выставке с Вилсонами, Ламмами и Эммлабсом.

В Питере в шоуруме тоже у них такая же система.

ASA ничем не уступает!

Но для меня в обоих этих системах не хватает разрешения. Думаю что дело в лампах. Не верю я в лампы<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за возможность послушать эту систему.

Это реальный HighEnd. Трехмерная сцена и живые инструменты в пространстве.

Отлично сбалансирована. Верха, серединка - все в норме.

Низа маловато, но для такого помещения и с 4мя сабами было бы низа мало.

Похожий звук у Ultima был на выставке с Вилсонами, Ламмами и Эммлабсом.

В Питере в шоуруме тоже у них такая же система.

ASA ничем не уступает!

Но для меня в обоих этих системах не хватает разрешения. Думаю что дело в лампах. Не верю я в лампы:lol:

Мурат, большое спасибо, что нашел время на отзыв.

По поводу разрешения хотелось бы одну ремарку. По субъективным оценкам владельца разрешения достаточно для натуралистичной передачи звучания инструментов и голосов. По моим представлениям лишние акценты тоже не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, большое спасибо, что нашел время на отзыв.

По поводу разрешения хотелось бы одну ремарку. По субъективным оценкам владельца разрешения достаточно для натуралистичной передачи звучания инструментов и голосов. По моим представлениям лишние акценты тоже не приветствуются.

Для малых составов да - достаточное.

А для БСО дело вкуса. Кто-то предпочитает галерку где звучание инструментов не отделимо от общего, а кто-то место дирижера способного отметить мастерство того или иного исполнителя!

Ну и масса вариантов между этими двумя.

Для меня эталон - место дирижера (звукорежиссера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для меня в обоих этих системах не хватает разрешения. Думаю что дело в лампах. Не верю я в лампы:)

О высоком разрешении ламп говорит например то, что в 70-е годы прошлого века выпускалась массовая модель полностью лампового осциллографа С1-19. Лампы там стояли самые обычные.

Он позволял наблюдать на экране нюансы изменения сигнала на частоте развертки 1 Мегагерц.

То есть превосходил по разрешению 99,9 % современных хайенд усилителей.

Значит причина недостаточного разрешения (если оно имело тут место) не в ущербности ламп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил К. конечно, дело не в лампах. Дело в выходных трансформаторах, там можно много чего потерять. Сколько они весят в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О высоком разрешении ламп говорит например то, что в 70-е годы прошлого века выпускалась массовая модель полностью лампового осциллографа С1-19. Лампы там стояли самые обычные.

Он позволял наблюдать на экране нюансы изменения сигнала на частоте развертки 1 Мегагерц.

То есть превосходил по разрешению 99,9 % современных хайенд усилителей.

Значит причина недостаточного разрешения (если оно имело тут место) не в ущербности ламп. :)

Если колонки нормально играют бас, то просто хотя бы от вибраций лампы не будут идеально отрабатывать.

А сейчас делают осциллографы на лампах?

Это пережитки прошлого.

Лампы делают кашу из БСО и я ни разу в жизни не слышал чтобы было по-другому.

Но многим такая каша нравится и она не мешает погружаться в суть.

Но только вряд ли таким любителям нравится Стравинский, к примеру. А мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил К. конечно, дело не в лампах. Дело в выходных трансформаторах, там можно много чего потерять. Сколько они весят в данном случае?

Данный ламповый девайс превосходит по разрешению практически все супертранзисторные суперусилители.

То, что Мурат продолжает называть "разрешением" оным не является. Мурату нравится более акцентированная подача деталей. Я (как и владелец системы) предпочитаю равновесие. Стремление к акцентам умерло 10 лет назад и было осознанно похоронено.

Беседы по трансформаторам прошу продолжать в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...