Будущее цифрового аудиоконтента ... - Страница 36 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Будущее цифрового аудиоконтента ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, тем не менее не хотят их безвозмездно отдать тем, кому они еще дороги. Ну или хотя бы продать по символической цене. Цены выставляют как за новые. Пишут, что хотят избавиться, но судя по ценам, лукавят.

а это уже жажда халявы.

Если вы хотите сменить машину на другую, почему не отдадите старую своему соседу безвозмездно? Или квартиру?

Почему люди, заплатившие за диски должны их дарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И приходят минусы флешек, они ведь имеют особенность приходить в негодность, у меня уже штук пять накрылось, последняя слава Богу пока работает второй год. А вот болванки некоторые по 10 лет у меня и хоть бы хны.

Да, это проблема флешек. Но тогда опять-таки, упираемся в нормально организованную продажу флешек или контента. Если я покупаю диск, я по большей части плачу за интеллектуальную собственность. Т.е. нужна законодательная база - если твой файл утерян или испорчен или ещё что, чтобы тебе его могли восстановить без проблем. Сейчас же, если ты случайно поцарапал диск, ты его не можешь сдать и получить новый, хотя все вопят, что информация на диске - это интеллектуальная собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо царапать :) Диск если не царапать - прослужит практически вечно, а флешка - увы, иногда её не трогаешь а потом вставил в комп и - бац ! А её даже не отформатируешь уже :) И что с ней делать ? Сгорел чип к чертям..... Нет, я уж лучше буду на болванках инфу хранить, как музыкальную так и другую.... Даже SSD харды еще не столь совершенны, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо царапать :)

я тоже думаю, что царапать не надо, но ... Всякое в жизни бывает.

С тем же успехом можно сказать, что не надо в жизни совершать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что царапать не надо, но ... Всякое в жизни бывает.

С тем же успехом можно сказать, что не надо в жизни совершать ошибки.

 

Согласен ! :) Всякое бывает, тут не поспоришь. 

Бывает еще так, что уже ко мне в ужасном состоянии пластинки попадают, ужас просто, но играют сволочи, был знакомый один раньше, так он свои с царапинами полировал, может и сейчас полирует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Т.е. нужна законодательная база - если твой файл утерян или испорчен или ещё что, чтобы тебе его могли восстановить без проблем. Сейчас же, если ты случайно поцарапал диск, ты его не можешь сдать и получить новый.

В айтюнсе как раз так и есть - купил, послушал, вдруг - не понравилось. Можно вернуть деньги. Я действительно стираю файл.

Или наоборот, плохо (с ошибками) скачалось - пишу в поддержку и мне перезаливают файлы.

Или вообще, могу купить, удалить, и потом скачать в любой момент. Это же моё! Когда хочу, тогда и скачиваю.

С купленными в апсторе программами аналогично.

А вот как у hdtracks организовано - пока не знаю. Но, на всякий случай, сразу делаю копию.

Так что с точки зрения интеллектуальной собственности, файлы честнее.

А вот флешки это те же диски. Могут иметь смысл только в качестве лимитированных изданий, как Квины, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для адептов первопрессов: приходишь в магазин типа Союза или Пурпурного Легиона со своей флешкой, а там куча терминалов, где залит контент прямо со звукозаписывающей студии - не через десятки и сотни серверов из, к примеру, Японии или Герминии, а прямо из студии привезли в этот магазин свежачок и залили.

Приходишь, залогиниваешься, вставляешь флешку, выбираешь альбом, оплачиваешь как в банкомате (он тебе в окошечке монетками сдачу насдаёт) и нажимаешь кнопку скачать...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно мечтаю о такой услуге, но что-то наши продаваторы не очень спешат с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для адептов первопрессов: приходишь в магазин типа Союза или Пурпурного Легиона со своей флешкой, а там куча терминалов, где залит контент прямо со звукозаписывающей студии - не через десятки и сотни серверов из, к примеру, Японии или Герминии, а прямо из студии привезли в этот магазин свежачок и залили.

Приходишь, залогиниваешься, вставляешь флешку, выбираешь альбом, оплачиваешь как в банкомате (он тебе в окошечке монетками сдачу насдаёт) и нажимаешь кнопку скачать...  :D

 

Это не то что на первопресс, это даже просто на современное издание винила не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой психологический феномен, как "удовольствие от обладания".

Лучше всего с этим у винила, у cd средненько, а у цифры совсем плохо.

Связано как раз с нематериальностью носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой психологический феномен, как "удовольствие от обладания".

 

В сетевые игры не играете? Никогда не видели,  как там люди испытывают совершенно настоящую радость от покупки какого-нить виртуального меча 27 уровня или прибамбаса к танку? Психика выработает соответствующие механизмы в ответ на развитие технологии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл. Что такое полный сет знаю.

НО для этого нужно ОЧЕНЬ глубокое погружение в предмет.

А радость от винилины с постером или картинкой на пласте гораздо легче вызывается.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой психологический феномен, как "удовольствие от обладания".

Лучше всего с этим у винила, у cd средненько, а у цифры совсем плохо.

Связано как раз с нематериальностью носителя.

 

Точнее не скажешь :)

Винил - держишь в руках и "маешь весчь!" (с)

СиДи - хотя бы буклет и сознание того, что сия пластмасса выпускалась где-то и кем-то....

Цифра (файл, картинки - тоже файлами) - никакого кайфа лично я не испытываю...

 

P.S. Прошу простить за грубое сравнение, но цифра - это как виртуальный секс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Цифра (файл, картинки - тоже файлами) - никакого кайфа лично я не испытываю...

Это чисто психологическая проблема. Если для кого-то важно содержание музпроизведения, то неважно на каком носителе оно хранится и каким образом воспроизводится.

С картинками тоже самое. На экране они куда лучше смотрятся чем на бумаге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

P.S. Прошу простить за грубое сравнение, но цифра - это как виртуальный секс :D

Интересно, как вы квалифицируете звучащую музыку, когда не видите с чего она воспроизводится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ифра (файл, картинки - тоже файлами) - никакого кайфа лично я не испытываю...

 

P.S. Прошу простить за грубое сравнение, но цифра - это как виртуальный секс :D

товарищи! товарищи!

не стоит забывать, что есть ещё такая вещь, как понты. А у меня целый стеллаж с дисками, а у меня целая кладовка с винилом, а у меня АС за миллион и т.д.

Даже не этом форуме при регистрации форум просит указать твою систему. В т.ч. чтобы другие прониклись.

С удовольствие от прослушивания это связано только психологически. Когда знаешь, что играет и сколько это стоит, то полюбишь обязательно и плюсы найдёшь как у того же дифлопе с крутонами.

Вот вам и доказательство предвзятости суждения о форматах, стандартах, аппаратуре и т.д. Человеку, для полного погружения в звучание, в музыку, надо в руках повертеть диск или пластинку или хотя бы конвертик/вкладыш.

Конечно, на этой ноте можно было бы начать новый холивар про слепые тесты, особенно в рамках талантов именно этого форума, но это офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее не скажешь :)

Винил - держишь в руках и "маешь весчь!" (с)

СиДи - хотя бы буклет и сознание того, что сия пластмасса выпускалась где-то и кем-то....

Цифра (файл, картинки - тоже файлами) - никакого кайфа лично я не испытываю...

 

P.S. Прошу простить за грубое сравнение, но цифра - это как виртуальный секс :D

+1

 

Плюс  качество .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чисто психологическая проблема. Если для кого-то важно содержание музпроизведения, то неважно на каком носителе оно хранится и каким образом воспроизводится.

С картинками тоже самое. На экране они куда лучше смотрятся чем на бумаге ;)

 

Все равно сопутствующие факторы усиливают ощущения от приятного :) И к тому же экран запахи пока не передает от типографской краски :) Может скоро и это будет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил -это настоящая картина с настоящими красками, которая висит дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи! товарищи!

не стоит забывать, что есть ещё такая вещь, как понты. А у меня целый стеллаж с дисками, а у меня целая кладовка с винилом, а у меня АС за миллион и т.д.

Даже не этом форуме при регистрации форум просит указать твою систему. В т.ч. чтобы другие прониклись.

С удовольствие от прослушивания это связано только психологически. Когда знаешь, что играет и сколько это стоит, то полюбишь обязательно и плюсы найдёшь как у того же дифлопе с крутонами.

Вот вам и доказательство предвзятости суждения о форматах, стандартах, аппаратуре и т.д. Человеку, для полного погружения в звучание, в музыку, надо в руках повертеть диск или пластинку или хотя бы конвертик/вкладыш.

Конечно, на этой ноте можно было бы начать новый холивар про слепые тесты, особенно в рамках талантов именно этого форума, но это офтоп.

 

В какой-то мере соглашусь, я про понты :) Но по-любому для меня куда приятнее держать в руках винил или компакт с теми же Битлами, чем держать флешку с их творчеством, при чем на флешке все их альбомы, ну не интересно мне, хоть убейте ! Даже бобина в 575 метров на "Славиче" вызывает куда больше эмоций чем куча файлов на твердом носителе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

Плюс  качество .

 

Ну на лосслессе качество тоже ничего так, да и сейчас обязательно найдутся те, кто будет доказывать, что файлы абсолютно одинаковые и там и там :)

Флэки и Эйпы играют нормально, даже при переносе на болванку, но ощущения все равно не те :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Советском Союзе первый компакт с записью Гимна СССР вышел. Он?

Гитарист Пако де Люсия. Только с годом я ошибся. Извиняюсь. Он не 1981, а 1984 года издания. Он у меня самый старый из дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой психологический феномен, как "удовольствие от обладания".

Лучше всего с этим у винила, у cd средненько, а у цифры совсем плохо.

Связано как раз с нематериальностью носителя.

Есть такой психологический феномен

Зажечь вечером лучину

Принести с реки вёдра воды на коромысле

Запрячь тройку, выехать за село на тракт

Напилить на лето льда в ледник

Связано это с категорическим неприятием всего нового, где-то с собственной зашоренностью, если для этого надо искать материальные оправдания. Ну, и конечно не забываем, что без пятнахи и звук не звук, а цап должен быть старый, максимум 48/24.

Вот такой феномен.. Анекдот помните? "Доктор, я феномен?" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой психологический феномен

Зажечь вечером лучину

Принести с реки вёдра воды на коромысле

Запрячь тройку, выехать за село на тракт

Напилить на лето льда в ледник

Связано это с категорическим неприятием всего нового, где-то с собственной зашоренностью, если для этого надо искать материальные оправдания. Ну, и конечно не забываем, что без пятнахи и звук не звук, а цап должен быть старый, максимум 48/24.

Вот такой феномен.. Анекдот помните? "Доктор, я феномен?" )))

Вы меня конечно заранее извините: а нет ли у Вас определенного комплекса, типа вот не собрал я приличную коллекцию в свое время, а у меня нет, значит и ни у кого быть не должно?

Мне в принципе безразлично, у кого как. Кому как нравится, у каждого своя шкала ценностей. Мне нравится коллекционировать диски, и я это буду делать до последнего, хотя как я и говорил, что планирую стрим плеер +цап приличного уровня(с вероятностью 99% -naim). И удобнее конечно, и дисочке в полной сохранности.

 

Но у Вас это вызывает какое то болезненное неприятие. Расслабьтесь, никто прогресс не затормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная логика. Удивлён. А как это вяжется с будущим цифрового аудиоконтента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...