Будущее цифрового аудиоконтента ... - Страница 39 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Будущее цифрового аудиоконтента ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне вот фиолетово, какие у кого продажи :) Если завтра в Макдоналдсе продажи возрастут в сто раз, это не значит, что я буду туда ходить завтракать, обедать и ужинать :)  О чем спор? Я знаю точно, что и винила, и CD (хотя я CD почти не покупаю) на мой век хватит и еще есть много музыки на виниле, которую я хочу иметь и которой практически нет на CD и уж точно нет и не будет на всяких качалках и игралках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот до сих пор не могу читать книги в электронном виде....

И я, даже на самых дорогих "читалках" последнего поколения.

Наверно потому что сижу в Автокаде на работе днями на пролет. Даже глазник рекомендовала читать дома на бумаге, для разгрузки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривая логика: 

Кружочки не слушаю, их время давно ушло,  слушаю файлы. Выставил кружочки по тысяче рублей за штуку - никто не берет, видимо они уже ничего не стоят. Но я же их когда то покупал, поэтому сложу в чулан, пусть лежат. Но ни бесплатно, ни даже по 50 рублей никому НЕ ОТДАМ!!!  ;)

 

 В общем когда на форуме или в муз магазине, то пренебрежительно "фу, кружочки...", а когда пришло время с ними расстаться , то  "А почему это люди, заплатившие когда то за диски (тем более ФИРМЕННЫЕ)  должны их дарить всяким халявщикам?"    :D

Ну, во-первых, я такого не писал, что кружочки не слушаю именно потому, что их время ушло.

Лично я их не слушаю потому что у меня была возможность недорого взять транспорт, который всё с флешки читает. Я попробовал и мне понравилось. Я пока для себя вижу только плюсы и дисками у меня не возникает ни какого желания пользоваться.

Поэтому не придумывайте.

Мне кажется, у вас стратегия - попрессовать человека, а если он сломается и решит раздать свои диски, вы первым побежите забирать. По крайней мере, это видно из поста.

И почему я кому-то что-то должен дарить? Если человек мне приятен, я могу ему подарить, в т.ч. диски, но почему я тут должен для первого встречного поперечного аттракцион невиданной щедрости устраивать?

Квартиру свою мне не подарите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А для бэкапа надо еще один носитель, у меня вот сейчас три харда, два по 2 терабайта и 1 на один терабайт, для бекапа мне еще столько же покупать ? :) А у Вас не было приколов с тем, что при переписи файлов, некоторые просто не копируются ни при каких условиях ? :) И если хард сильненько так уронить по-пьяни, то потеряется не один диск (или болванка) а 2 терабайта музыки :) Чувствуете разницу ?

 

Повторюсь - каждому своё.....

Экие вы странности пишете. Не было такого, чтобы что-то не копировалось или терялось.

И дисков не + один надо. А сервер с райдом 6 + второй бекап быстрый на одиночные диски и 3-й бекап самого ценного на 3-й одиночный диск.

А по пьяни веселее полку с CД дисками или винилами на себя опрокинуть, а потом поднявшись подскознуться на этих дисках и завалиться на стойку с вертаком :)))))))))

Пить надо меньше, а лучше вообще не пить ....каждому свое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и еще есть много музыки на виниле, которую я хочу иметь и которой практически нет на CD и уж точно нет и не будет на всяких качалках и игралках :)

 

равно как и наоборот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто источников иметь пачку разнообразных и тогда не будет ни метаний, ни страданий.

и Визу Платинум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И я, даже на самых дорогих "читалках" последнего поколения.

Наверно потому что сижу в Автокаде на работе днями на пролет. Даже глазник рекомендовала читать дома на бумаге, для разгрузки ....

Тогда что же все нелюбители "цифры" делают в ветке про Будущее цифрового аудиоконтента :)

 

Представил себе аудиофильский форум на бумаге :)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 еще есть много музыки на виниле, которую я хочу иметь и которой практически нет на CD и уж точно нет и не будет на всяких качалках и игралках  :)

Вот с этой стороны действительно засада. Я бы и качнул иногда, так как на все что хочу, денег просто не хватит. Но чаще всего нет этой музыки в сети. Не то что хайрезов, но даже в 16/44 нет, и думается мне что и не будет. Чуть в сторону от мейнстрима, и нет ни джаза, ни многих записей классики. Уважаемый "Eloy" писал тут что и с металлом та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, странные вопросы задаешь. Дискриминация??? :)  Ветка то сама по себе ни о чем. Будущего не знает никто! Или тут есть пользователи Нострадамус и Ванга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда что же все нелюбители "цифры" делают в ветке про Будущее цифрового аудиоконтента :)

 

Представил себе аудиофильский форум на бумаге :)))))))))))))))

Владимир, прочитайте Выше мои посты. Внимательно. Я не противник цифири, я коллекционер - меломан.

 

Ну а без глаз мне и аудио не нужно будет, на что кушать то слепому инженеру, жена не прокормит с сыном :)

Да и странно называть меня противником цифры, когда я на работе в САПРе с 1992 года, забыл как карандаш держать в руке (а жаль, раньше какой был почерк, да и рисовал (технические рисунки) очень здорово...теперь нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было бы здесь никакого Холивара, если бы некоторые .....пользователи (в основном это владельцы компьютерных мониторов за  300 руб. и  цапов за 2 тыс) с визгом и брызгами слюны не требовали (именно требовали!) разбить наши коллекции молотком))), но перед этим все сриповать и сбросить им безвозмездно :)

а можно узнать, кто тут просил поразбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать, кто тут просил поразбивать?

Не хочу здесь грязь разводить....есть 2-3 конкретных пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот с этой стороны действительно засада. Я бы и качнул иногда, так как на все что хочу, денег просто не хватит. Но чаще всего нет этой музыки в сети. Не то что хайрезов, но даже в 16/44 нет, и думается мне что и не будет. Чуть в сторону от мейнстрима, и нет ни джаза, ни многих записей классики. Уважаемый "Eloy" писал тут что и с металлом та же история.

Да будет, все будет со временем. Уже стало появляться то что было только на CD. 

Видимо пока идет активное падение рынка CD, то маркетологи ведущих аудиомейджоров посчитали, что выгоднее из него все что можно выжать. Происходит плавный переход. 15% в год падает CD (а падал больше), на столько же растет цифра. Если так пойдет и дальше, то в ближайшие 5-7 лет произойдет окончательная замена одинакового CD контента на цифру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложка - это культура с большой историей и традициями.

Хорошая музыка - это культура и традиции, в каком бы формате она не была, даже воспроизводимая через патефон с ручкой.

А на обложке иногда такое нарисуют... Даже когда музыка относительно классическая, рисунок на обложке бывает мега-авангардистский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет, все будет со временем. Уже стало появляться то что было только на CD. 

Видимо пока идет активное падение рынка CD, то маркетологи ведущих аудиомейджоров посчитали, что выгоднее из него все что можно выжать. Происходит плавный переход. 15% в год падает CD (а падал больше), на столько же растет цифра. Если так пойдет и дальше, то в ближайшие 5-7 лет произойдет окончательная замена одинакового CD контента на цифру. 

Мы предполагаем, жизнь располагает......Все тоже думали в начале нулевых об торжестве SACD и DVD audio, где теперь они ?

Все скорее всего будет совсем не так, а как...никто не знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И если хард сильненько так уронить по-пьяни, то потеряется не один диск (или болванка) а 2 терабайта музыки :) Чувствуете разницу ?

блин, ну давайте уж в споре стараться быть взрослыми людьми!

Где логика? Вы ни один диск не поцарапали, не разбили, а вот хард по-пьяни можно разбить. Видимо, диски настолько магически защищены, что по-пьяни нельзя свалить стойку с дисками, с аппаратурой, уронить акустику и т.д.?

Так нечестно: Вы ищите "против" цифры, забывая, что эти же "против" могут применяться и к дискам и к винилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось все наоборот....у владельцев цифровых коллекций требовали отдать "безбозмездно" остатки дисковых ;)

 

Мне так думается, что вообще тип носителя должен иметь последнее значение в восприятии музыки.

Золотые слова про типы носителей.

Здесь же  в большинстве своем уже седые  и прожженные меломаны и знают что отличный звук можно получить и с винила и с сиди и с файла :)

Но это же форум----ну дайте нам побрюжжать немного  (именно с двумя ЖЖ--что бы ужжжжалить немного апонента :)  :D  :lol:  :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экие вы странности пишете. Не было такого, чтобы что-то не копировалось или терялось.

И дисков не + один надо. А сервер с райдом 6 + второй бекап быстрый на одиночные диски и 3-й бекап самого ценного на 3-й одиночный диск.

А по пьяни веселее полку с CД дисками или винилами на себя опрокинуть, а потом поднявшись подскознуться на этих дисках и завалиться на стойку с вертаком :)))))))))

Пить надо меньше, а лучше вообще не пить ....каждому свое ;)

 

Да я вроде и не пил, ОК, намек понял, заткнусь тогда без претензий..... Спасибо за урок ! И простите за беспокойство.

Удачи ! И с рейдом удачи ! И с файлами.....

 

P.S. От Ваc не ожидал поворота в такую сторону, ладно, могу и правда помолчать, мне же лучше будет....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володя, странные вопросы задаешь. Дискриминация??? :)  Ветка то сама по себе ни о чем. Будущего не знает никто! Или тут есть пользователи Нострадамус и Ванга?

Все верно, будущего нет, оно уже свершилось. Для нас оно уже настоящее. И в цифре в том числе.

И  это предсказывалось 5 лет назад. Просто кому-то усиленно не хотелось верить, что такой титан как CD стал стремительно падать. Так что и предсказывать ничего не надо было.

 

Я предсказываю что в 2020 году будет 10% винила, 10% СD и 20-30%  аудиофильской цифры и 50-60% всяких онлайн-сервисов и прочего подобного.

В южной корее уже всякой цифры более 80%...прогрессивная страна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет, все будет со временем. Уже стало появляться то что было только на CD. 

Найдите Флаки :) , если самих "кружков" не сохранилось, а издания были настолько мизерными.........

 

 

 

А сидюшки стоят мама  не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие из нас и я в том числе не слышали как правильно оцифрованный винил звучит.

Я не могу найти статью в журнале stereo&video где человек пишет когда он услышал правильно оцифрованный винил то поменял 

свои взгляды на этот счет. И он стал всю коллекцию оцифровывать с применением проф оборудования.

Я сам эту статью мельком прочитал и пропустил мимо ушей----а зря.

Кто знает про что я пишу дайте пожалуйста ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-же тактильные ощущения и прочее?Взял коробку с диском,вытащил книжечку,положил диск на трей,нажал кнопку-музыка заиграла и можно *подвыть*,читая слова песни-такое караоке по-русски.Или я не понял темы и несу бред,тогда извините-я не нарочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Даже когда музыка относительно классическая, рисунок на обложке бывает мега-авангардистский.

 

Наверное это имеет какой-то смысл, который нам с вами не понятен... иногда и музыку не сразу прочувствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kei, тут уже писали, что рассматривание упаковки к качеству звучания не относится. Да, это впечатляет, придаёт шарм, но не влияет на реальное звучание, хотя, некоторые сразу звучание начинают воспринимать более аналогово, лампово и т.д.

Это как сидишь в компании, всем налили вина, ты пробуешь и понимаешь, что в этой хрени ничего кроме кислости и горечи нету.

Но это же, блин, вино 2006-го года! Во!! На бутылку посмотри! Видишь? 2006-й!! Франция! Хорошее же вино!!

А ты улыбаешься, молчишь и думаешь, чтобы тебе больше не подливали. А потом приходишь к знакомому, для которого вино - это профессия и он тебе советует вино, ты покупаешь и понимаешь, что вот оно. Вместо горечи можно и несколько вкусов ощутить. Интересное вино, пусть и дорогое. Но там же была Франция 2006-го года!!!!! Ну вон же бутылку тебе под нос совали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мы предполагаем, жизнь располагает......Все тоже думали в начале нулевых об торжестве SACD и DVD audio, где теперь они ?

Все скорее всего будет совсем не так, а как...никто не знает)

Ничего удивительного, умирает все что не является более универсальным относительно устройств воспроизведения. MP3 как видим живее всех живых. И прогрессивнее остальных с точки зрения спроса. И вполне достаточен для большинства по восприятию. 

FLAC и ALAC похоже успешно занимают цифровую аудиофильскую нишу. Причем в большей степени FLAC 24/44-192.

Посмотрим что будет с DSD и 32/384.

 

А главное, посмотрите, что было полигоном для отработки цифровых технологий. Да,

пиратский контент, это он стимулировал  производителей аудиотехники и музыки двигаться в направлении цифры. Производители аудиотехники и софта не стеснялись и сейчас не стесняются поддерживать воспроизведение пиратского контента разных форматов, а иначе не было бы такого спроса на цапы с USB и на софт.

 

Сейчас время перемен. Но перспективы вполне понятны. Всеми, кроме небольшого процента ортодоксальных аудиофилов, все эти изменения принимаются на УРА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...