Будущее цифрового аудиоконтента ... - Страница 41 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Будущее цифрового аудиоконтента ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прикольный аппарат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То какие извращения сейчас доступны на цифре пленочным примитивистам в самых лучших снах не могли присниться ;)

Возможности сейчас стали невероятные, а пленочное качество легко делается плагином.

О пленке вспоминаю по доброму, но никакого расстройства от перехода на цифру нет.

Да и цифровая камера и фотошоп лишь инструмент в руках мастера ;)

Соглашусь, сам балуюсь :) Я про фотошоп.

Один знакомый, который остался в Ташкенте, фотограф, купил себе какую-то дорогую Соньку и нарадоваться не мог, фотки действительно очень хорошие получаются, даже безо всякого фотошопа, он хороший мастер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И на Дурстах народ по прежнему печатает.

 

Нет, я уже в темную никогда не вернусь. Кто печатал, меня поймет.

Очень уж быстро начинаешь ценить возможность работать на свету, на откалиброванной системе с хорошим монитором, без всяких контролек, без химии. И с огромными возможностями коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Прикольный аппарат !

А вот такая же камера от Canon :)

 

Разве такое можно было представить без цифрового прогресса :)

 

LEGRIA_mini_X_Default_tcm203-1107806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит :) Согласен, телевизоры Full HD тоже нельзя было представить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая же камера от Canon :)

Разве такое можно было представить без цифрового прогресса :)

LEGRIA_mini_X_Default_tcm203-1107806.jpg

Рассказывали на презентации. Дорого и малофункционально. Из плюсов только подставочка )

Что касается обложек... В том же айтюнсе есть цифровые буклеты.

Что касается sacd иdvd-a... Первое продолжает жить в виде файлов для продаж. Второе, увы, умерло, хотя выдавало до 192/24. Сейчас тоже самое есть на блюрее, только там ёмкость выше. Так что двд-а просто стал иначе называться, а идея продолжает жить в том самом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обложки найти и так не проблема, просто я например привык к бумаге а не к изображению на дисплее (мониторе), впрочем это не важно...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Рассказывали на презентации. Дорого и малофункционально. Из плюсов только подставочка )

Собственно у этих камер одна задача. записать качественный звук и на видео как можно больше пространства вокруг. Sony так и позиционирует свою камеру как создание качественного контента для ютуба при прослушивании музыкальных систем и живых исполнений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно у этих камер одна задача. записать качественный звук и на видео как можно больше пространства вокруг. Sony так и позиционирует свою камеру как создание качественного контента для ютуба при прослушивании музыкальных систем и живых исполнений.

Цена совсем недорогая, меньше посредственного цап'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Цена совсем недорогая, меньше посредственного цап'а

Костя, пора испытывать для ютубовых записей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное я еще не слышал файлов, звучащих лучше пластинок :) Если Вам посчастливилось - это хорошо. Некоторые и про mp3 так же говорили, услышишь - обалдеешь :)

Я всегда любил музыку а не обложки, это так, для информации.... Полиграфия лишь дополнение к главному удовольствию, нет и не надо, а если есть, почему бы не взять ?

Вы вроде земляк, приносите винил, послушаем, сделаем выводы.Я даже в мп3 поставлю, чтобы уровнять шансы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вроде земляк, приносите винил, послушаем, сделаем выводы.Я даже в мп3 поставлю, чтобы уровнять шансы :)

 

А Вы тоже из Ташкента ?  :D

Просто в профиле город не указан, а я сам из Таша, сейчас правда уже год живу в Таганроге, ну и как бы переехал на совсем.

Приглашение приму с большим удовольствием ! Только вот винила у меня уже давно нет, остался только один Битловский Сержант, остальное все на CD.

Пишите в личку номерок, созвонимся, я все равно свободен каждый день, в общем я только - ЗА ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас МУЗЫКИ 7 терабайт?

Это как же музыку надо любить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография должна быть цифровая, а звук аналоговый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая музыка - это культура и традиции, в каком бы формате она не была, даже воспроизводимая через патефон с ручкой.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография должна быть цифровая, а звук аналоговый.

Он не может быть не аналоговым. К слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография должна быть цифровая, а звук аналоговый.

Вы думаете что по коаксиальному кабелю перемещаются единички и нолики? :)

Простой пример "для чайников" : сравните два кабеля как межблочные, а потом как цифровые, разница в звуке будет аналогичная в обоих включениях.

Далее: вспомните, в каком виде считываются данные с ЛЮБОГО СД транспорта.

После этого любой человек способный думать задумается о "вреде" "цифры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Предлагаю вернуться к теме ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, цифра, цифра!!! :)

 

А кто желает делать качественные записи живой работы аудиосистемы, музыканта или концерта.

 

Думаю всем понравится, камера для аудиофилов.

 

img_da_3434_9a5e7f450c18bb83d9ba5c510fba

 

Чудо какое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем и Созерцателю за непосредственное участие и контроль темы с 6 по 8 января. Было интересно. 10 страниц это хороший показатель.

Не скрою, 6 января пару раз написал чуть менее чем толерантно. Зато какая прямая речь оппонентов на выходе! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не гарантирую  :D

 

Для пущей параноидальности необходимо копии данных хранить в географически разных точках на случай пожара, наводнения, падения самолёта  :D

 

Ну или копии кассет друг у друга хранить.

 

Кстати, в этом плане перспективны "облачные" хранилища данных.

 

Облачные тоже могут грубо-говоря "накрыться" :) "Облака" ведь тоже состоят из железок :D

Хотя да, но я пока кроме контактов на айфоне и электронной почты, ничего там не храню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может накрыться.

Зато денег меньше потратить можно.

 

Соглашусь, вечного нет ничего, даже слушатель может уйти в мир иной :) Чего там о контенте говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что с трио О. Питерсона я познакомился в 90-е годы по его концертной записи на виниле. Запись даже по тем временам не была качественной, но музыка нравилась. С тех пор переслушал практически всего Питерсона (и более раннего, и более позднего), но такого кайфа от него не получал. А ведь те диски затёр в своё время до дыр... И только в прошлом году нашёл таки рипы на рутрекере и опять открыл для себя этих Музыкантов. Рип с мелодиевских пластинок, немного в ручную подчищенный, хотя и  местами очень много инфраниза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что с трио О. Питерсона я познакомился в 90-е годы по его концертной записи на виниле. Запись даже по тем временам не была качественной, но музыка нравилась. С тех пор переслушал практически всего Питерсона (и более раннего, и более позднего), но такого кайфа от него не получал. А ведь те диски затёр в своё время до дыр... И только в прошлом году нашёл таки рипы на рутрекере и опять открыл для себя этих Музыкантов. Рип с мелодиевских пластинок, немного в ручную подчищенный, хотя и  местами очень много инфраниза. 

 

Там еще куча факторов может влиять на звук рипа, начиная от самого источника (с которого делали рип) и заканчивая человеком, это я еще исключаю все промежуточные звенья между ними (программы и так далее...). Иногда рипы бывают очень-таки хороши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще куча факторов может влиять на звук рипа, начиная от самого источника (с которого делали рип) и заканчивая человеком, это я еще исключаю все промежуточные звенья между ними (программы и так далее...). Иногда рипы бывают очень-таки хороши :)

Не скажу, что на этом рипе  вершина звукорежессёрского мастерства, но, что самое главное, он слушается мною на одном дыхании, не в фоне, разумеется;  при этом не хочется ёрзать на стуле, делать погромче или потише (хотя перепады громкости на этой записи значительные). Есть атмосфера концерта, слушания и импровизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...