Старик Кондо и его ONGAKU. - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старик Кондо и его ONGAKU.


andrew_klinn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините, Михаил, вообще, то, что вы рассказываете, похоже на страшилки, которые рассказывают продавцы для того, чтобы покупали товар подороже.

И все-таки спрошу - Михаил, вы сами-то АН не торгуете? А то что-то очень похоже.

Да, узнаЮ людей, которые верят ТОЛЬКО СЕБЕ. -_-

Я не рассказываю "страшилки", а, только то, что мне говорят люди, которым я склонен доверять.

И, если Вы внимательно читали - это НЕ Я собирал КИТы (я профессиональный художник, и паяльник отродясь в руках не держал), а мой знакомый, дипломированный радиоинженер, который частенько любит подержать в руках паяльник. Что-нибудь проапгрейдировать, улучшить, изменить и т.д.

Может быть, я не очень точно выразился - разговор этот состоялся у нас 2,5 года назад. И, для моего необразованного (в смысле аппаратостроения) ума, он, скорее всего, утрировал понятия, что бы мне стала понятнее суть проблемы КИТов от Audio Note. Поэтому ЗА АБСОЛЮТНУЮ ТОЧНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ НЕ РУЧАЮСЬ. Да и суть НЕ В ТЕРМИНАХ (лично для меня) - а в ответе на вопрос: стоит ли брать КИТы ВМЕСТО фабричного АН? Думаю, что для себя, да и для тех, кто ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ, я ответил на ЭТОТ ВОПРОС. НЕТ, КИТы от АН покупать и собирать НЕ СТОИТ!

И ещё - я и не скрываю того, что иногда продаю изделия фирмы Audio Note. Либо свои (всегда хочется более крутой аппаратуры этой марки), либо - моих хороших знакомых. Но, это не моё основное занятие.

Кстати. Я не могу вспомнить, в каком из наших аудио-журналов была статья из двух частей одного весьма уважаемого аудиофила-конструктора. Который почти слово-в-слово (только более обширно и ГРАМОТНО, чем я) рассказывал об эпопее сборки усилителя КИТ на 300В. Аналога Мейшу. Жаль, я 10 лет назад все журналы выкинул. А так бы отсканировал для ВАС ЛИЧНО этот опус. С ТОЧНЫМИ ТЕРМИНАМИ. И с выводом в конце большими красными буквами - КИТ от АН - это НЕ ЕСТЬ ФАБРИЧНЫЙ АН. И заморачиваться им НЕ СТОИТ. :P

А спокойно слушаю музыку на СВОЁМ Audio Note. Чего и всем желаю. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати. Я не могу вспомнить, в каком из наших аудио-журналов была статья из двух частей одного весьма уважаемого аудиофила-конструктора. Который почти слово-в-слово (только более обширно и ГРАМОТНО, чем я) рассказывал об эпопее сборки усилителя КИТ на 300В. Аналога Мейшу. Жаль, я 10 лет назад все журналы выкинул. А так бы отсканировал для ВАС ЛИЧНО этот опус. С ТОЧНЫМИ ТЕРМИНАМИ. И с выводом в конце большими красными буквами - КИТ от АН - это НЕ ЕСТЬ ФАБРИЧНЫЙ АН. И заморачиваться им НЕ СТОИТ. :P

Эта статья была напечатана в питерском журнале Г.Микаэляна "АудиоМьюзик". В каком номере уже и не вспомню... Классный рассказ о неудачной попытке клонирования усилка на базе КИТа АН достаточно опытным и технически-образованным аудиофилом, с интересными подробностями и поучительными отступлениями. В инете как-то попадалась на глаза, но сейчас найти не смог. В свое время очень впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,с КИТом ЕАR 834Р та же песня?

С другой стороны,в Инете есть описание 4-5-6 уровней его глубокой модернизации... :listen:

И в Москве есть специалисты.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,с КИТом ЕАR 834Р та же песня?

С другой стороны,в Инете есть описание 4-5-6 уровней его глубокой модернизации... :listen:

И в Москве есть специалисты.... :rolleyes:

Цитата:

"Очарованные звучанием лампового корректора "EAR 834P Deluxe", трое экспертов из нашей группы срочно собрали три его копии по схеме, приведенной в "АМ" № 2/2003, с. 28". (с)

Краткая версия.

Некто «Икс»

Решил скопировать картину «Игрек»

Для этого он приобрёл «КИТ художника» «И - краткое»

Симбиоз не увенчался успехом.

Полная версия.

Авторитетный и уважаемый Ценитель Живописи (не художник), проснувшись по утру с бодуна у себя на даче, в сосновом бору, решил приобрести картину известного Художника, с не менее известным сюжетом: «Три медведЯ на двух брёвнах, и один типа свалился».

Включив компьютер, и погуглив немного, он офигел от стоимости оригинала. :blink:

После третьей, под огурчик и солёные грибочки, нашло озарение. :wub:

Погуглив ещё слегонца, он заказал в Интернет-Магазине КИТ художника.

Выбор КИТов, надо сказать, был не маленьким.

От альбома по рисованию с набором цветных фломастеров для детей дошкольного возраста - уровень «Зеро»,

До изысканного уровня «Файв - делюкс»:

Высококачественного холста,

Кистями индекса «ПроФешен»,

И красками «ХэндМейд» индекса «Сигнатюр».

Интернет-МагАзин знал, как бабки рубить. Даже с Ценителей Живописи.

Махнув четвёртую :excl: , ну чтобы скрасить ожидание доставки КИТа уровня «Фри», ЦЖ придумал Своё название будущего творения:

«Три – Точка – Один - Икс-Икс-Эль-Де-Люкс»

Ну… «Три Маленьких медведёнка, и Один Большой – типа, не в теме…».

Брёвна в название не вписывались.

Их было Два.

Это нарушало безобразие и красоту названия картины.

Получив заказ от интернетчикоф, не взирая на пробки МКАДа, он первым делом почитал соответствующую литературу из инета.

Для верности ЦЖ решил проконсультироваться у знакомого любителя-художника-абстракциониста.

-ХЗ, ответил по мобиле абстракционист, - Замерь линейкой координаты Медведёв с фотографии, и рисуй на холсте там же, должно прокатить. Это же Шишкин. Вот, с Айвазовским - сложнее, там Волномер нужен.

Испытав муки творчества, и закончив Картину «3.1 XXL Deluxe», ЦЖ понял:

Не прокатило.

- Слушай, чего-то, херня какая то получилась, – дозвонившись до абстракциониста, сказал ЦЖ, - Брёвна вроде как похожи, и медведи по штангенциркулю расставлены, и лес есть, а вот не цепляет, как-то, глубины нет, баланса, что ли… Ты ж в приёмах живописи больше разбираешься … Скажи, старик, в чём причина?

- А, на хрена, ты купил КИТ для художника третьего уровня… Надо было пятый брать, - с Отечественной ухмылкой (не путать с отеческой), ответил любитель-абстракционист.

Потом подумал и добавил:

- ХЗ, может, КИТ три левым был… Ну, китайским, типа…

P.S. Андрей, если чё, сорри за офф... :):D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маxonic есть вроде винтаж и новодел в Коллекции.

Вы какие слушали?

Похоже, TW 11000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

"Очарованные звучанием лампового корректора "EAR 834P Deluxe", трое экспертов из нашей группы срочно собрали три его копии по схеме, приведенной в "АМ" № 2/2003, с. 28". (с)

Краткая версия.

Некто «Икс»

Решил скопировать картину «Игрек»

Для этого он приобрёл «КИТ художника» «И - краткое»

Симбиоз не увенчался успехом.

Полная версия.

Авторитетный и уважаемый Ценитель Живописи (не художник), проснувшись по утру с бодуна у себя на даче, в сосновом бору, решил приобрести картину известного Художника, с не менее известным сюжетом: «Три медведЯ на двух брёвнах, и один типа свалился».

Включив компьютер, и погуглив немного, он офигел от стоимости оригинала. :blink:

После третьей, под огурчик и солёные грибочки, нашло озарение. :wub:

Погуглив ещё слегонца, он заказал в Интернет-Магазине КИТ художника.

Выбор КИТов, надо сказать, был не маленьким.

От альбома по рисованию с набором цветных фломастеров для детей дошкольного возраста - уровень «Зеро»,

До изысканного уровня «Файв - делюкс»:

Высококачественного холста,

Кистями индекса «ПроФешен»,

И красками «ХэндМейд» индекса «Сигнатюр».

Интернет-МагАзин знал, как бабки рубить. Даже с Ценителей Живописи.

Махнув четвёртую :excl: , ну чтобы скрасить ожидание доставки КИТа уровня «Фри», ЦЖ придумал Своё название будущего творения:

«Три – Точка – Один - Икс-Икс-Эль-Де-Люкс»

Ну… «Три Маленьких медведёнка, и Один Большой – типа, не в теме…».

Брёвна в название не вписывались.

Их было Два.

Это нарушало безобразие и красоту названия картины.

Получив заказ от интернетчикоф, не взирая на пробки МКАДа, он первым делом почитал соответствующую литературу из инета.

Для верности ЦЖ решил проконсультироваться у знакомого любителя-художника-абстракциониста.

-ХЗ, ответил по мобиле абстракционист, - Замерь линейкой координаты Медведёв с фотографии, и рисуй на холсте там же, должно прокатить. Это же Шишкин. Вот, с Айвазовским - сложнее, там Волномер нужен.

Испытав муки творчества, и закончив Картину «3.1 XXL Deluxe», ЦЖ понял:

Не прокатило.

- Слушай, чего-то, херня какая то получилась, – дозвонившись до абстракциониста, сказал ЦЖ, - Брёвна вроде как похожи, и медведи по штангенциркулю расставлены, и лес есть, а вот не цепляет, как-то, глубины нет, баланса, что ли… Ты ж в приёмах живописи больше разбираешься … Скажи, старик, в чём причина?

- А, на хрена, ты купил КИТ для художника третьего уровня… Надо было пятый брать, - с Отечественной ухмылкой (не путать с отеческой), ответил любитель-абстракционист.

Потом подумал и добавил:

- ХЗ, может, КИТ три левым был… Ну, китайским, типа…

P.S. Андрей, если чё, сорри за офф... :):D:lol:

Мефодий, БЛЕСТЯЩЕЕ эссе!!!

Приду домой-спрошу у подруги-художницы каким КИТом пользуется...

Видимо,не 5 уровень есть у меня претензии :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наметил еще несколько Кондообразных действий по виниловой (пока новый Дак не прибыл) части...

Не знаю,правильно ли ...

Решил поменять проводку в тонарме Икеда на Кондо Кит (серебро) под голову IO-J.

Еще задумал сделать из межблочника LPz фонокабель.

Хотя вроде сейчас верхний Ортофон - медный играет дай Бог...

Добыл во вторую систему еще один капризный TL0 - только правильный МК2.

Ежли чего -ЗИП будет... :lol:

Так что медленно и неуклонно двигаемся намеченным трудным путем.... :)

Пока система,приигрываясь,тихо радует.

Музыку -ИГРАЕТ!

Во! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наметил еще несколько Кондообразных действий по виниловой (пока новый Дак не прибыл) части...

Не знаю,правильно ли ...

Решил поменять проводку в тонарме Икеда на Кондо Кит (серебро) под голову IO-J.

Еще задумал сделать из межблочника LPz фонокабель.

Хотя вроде сейчас верхний Ортофон - медный играет дай Бог...

Добыл во вторую систему еще один капризный TL0 - только правильный МК2.

Ежли чего -ЗИП будет... :lol:

Так что медленно и неуклонно двигаемся намеченным трудным путем.... :)

Пока система,приигрываясь,тихо радует.

Музыку -ИГРАЕТ!

Во! :)

Андрей, привет.

Система играет уже с IO-J?

Интересно, оправдались-ли мои ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет.

Система играет уже с IO-J?

Интересно, оправдались-ли мои ожидания.

Серега,буду подключать голову после проводки - штоб два раза не настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же луче достать именно фабричный Кондовый фонокабель, разделка там непростая.

Медный Ортофон - неплох, но до уровня системы все же не достает.

Олег,ну посоветуй - мне все говорят,что Конды фонокабелей не делают,а если и делали в лохматом году-так хрен найдешь...

И вроде если и делали-то именно из межблоков.

Собственно,надо снять РСА с одной стороны и припаять ДИН?

Что с заземлением-не знаю...

"Где правда,БРАТ...?" :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще была мысль попробовать фоно Crystal Cable- правда я их никогда не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поменять проводку в тонарме Икеда на Кондо Кит (серебро) под голову IO-J.

Горячка ...

Еще задумал сделать из межблочника LPz фонокабель.

Вот это более обдуманное решение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячка ...

Вот это более обдуманное решение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,в ИКЕДА 407s проводка именно серебряная.

А в СМЕ4 Кит ставится,говорят,штатно?

У меня проводка медная -без S...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в СМЕ4 Кит ставится,говорят,штатно?

Штатно в SME вандерхул ставится серебряный ( 309 , IV , V )

У меня проводка медная -без S...

Кит аудионотовский можно просто накинуть на тонарм и послушать .. сравнить со штатной , потом сделать выводы :blink: и определиться - менять или не менять ... ты впереди паровоза ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатно в SME вандерхул ставится серебряный ( 309 , IV , V )

А я начитался....

Может,это опция заводская для СМЕ ?

В сущности,Этот Кит-тонюсенький,с волос проводок метровой длины,который нарубают на 4 части.

А дальше - ручками и головой...

По мне -ювелирная работа... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, не делают. Непонятно, чем же они свою вертушку подключают? :)

Ну, если уж из межблока делать фоно, уж надо брать Vx, он тонкий и гибкий, кажецца предпочтительнее для фоно. Экраны кабелей надо подключить к ВЫХОДУ, т.е. к RCA разъемам.

Обычно экраны припаяны ко ВХОДУ, так что на выходе надо разделку тоже тревожить.

Землю с разъема вывести отдельным проводом, причем нетолстым и не плохим, совейский не подойдет.

ЗЫ. Раньше - делали, гады.

post-23398-0-48580000-1300040763_thumb.j

Заметим, направленность - против надписи.

Олег,ну спасибо за фото!

Это,похоже,не Vz серебро,а АКУСТИЧЕСКИЙ Spz !!!!!! Ну спасибо! Беру за образец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметим, направленность - против надписи.

С чего бы :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, так сделал Кондо, это не мое творчество.

Нет, это один из первых Кондовых кабелей, из 80-х годов, назывался QSSC, потом он "похудел" и стал называться Vx.

Поучил сейчас матчасть.

Я был неправ.

Фонокабели делают из Vx медные и из Vz серебряные.Из акустических почему-то не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, так сделал Кондо, это не мое творчество.

Олег , видно только для тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучил сейчас матчасть.

Я был неправ.

Фонокабели делают из Vx медные и из Vz серебряные.Из акустических почему-то не делают...

Андрей , ты где матчасть то берешь :blink: ? Видать Кондо для вас с Олегом исключение сделал ... одному с направлением , а тебе Vх медный сделал :)

P.S. Vx и Vz серебро с разным количеством жилок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, так сделал Кондо, это не мое творчество.

Но,но,попрошу по одному кабелю таких выводов не делать,у меня такой же QSSC межблок и надпись по направлению.Нажрались там своего саке,а ты тут голову ломай,где у него кнопка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , ты где матчасть то берешь :blink: ? Видать Кондо для вас с Олегом исключение сделал ... одному с направлением , а тебе Vх медный сделал :)

P.S. Vx и Vz серебро с разным количеством жилок .

Да,Олег,зарапортовался.Медный Vc што ли.Наплодили марок,а ты помни... :blush::)

В общем,буржуи на фонокабель ставят Vz.

Вот два вопроса Знатокам : почему не ставят межблочник Lp - из жадности? И какой ставить разъем DIN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем,буржуи на фонокабель ставят Vz.

Родной мой :) , значит все с оглядкой на буржуев , а я тебе какой привозил , о чем тебе толкую последнее время , ты чем вообще слушаешь то :blink::)

И какой ставить разъем DIN ?

Тебе только прямой , Г образный не подойдет , а с производителем ... надо посмотреть ,что сейчас на рынке присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...