Новый ЦАП от Д. Андронникова - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый ЦАП от Д. Андронникова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Описание (pdf)

Здорово, что сделан интерфейс RS-485, можно заморочиться на двухблочный ЦАП/Транспорт ультимативный источник CD (пусть будет :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...Здорово, что сделан интерфейс RS-485, можно заморочиться на двухблочный ЦАП/Транспорт ультимативный источник CD (пусть будет :P)

А что нужно сделать, чтобы получить данное устройство на прослушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что нужно сделать, чтобы получить данное устройство на прослушку?

Самое главное - найти эти самые PCM63 :(

Дальше всё просто :P - заказать у Андронникова плату и ПЛИС, спаять и слушать.

Увы, путь для сильных духом...

Может займусь как нить, но мне тут для опытов VRDS25 обещали подогнать, так что вначале с ним, там сразу по схеме ясно, где накосячено, можно обойтись "малой кровью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - найти эти самые PCM63 :(

Дальше всё просто :P - заказать у Андронникова плату и ПЛИС, спаять и слушать...

То есть он сам их не делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

То есть он сам их не делает?

Обычно делает в 1 экземпляре для себя, а продаёт платы и прошитые ПЛИС.

Можно с ним связаться, уточнить. Думаю, если заинтересовать :P - сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата с сайта "К сожалению, с дальним зарубежьем я не работаю из-за сложностей с переводом денег и отправки изделий." Всё понятно, вопросов больше нет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, как обычно в таких случаях :( И зачем только они этим занимаются :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, как обычно в таких случаях :( И зачем только они этим занимаются :P

Меня умиляет такой подход. Все мастера, участвующие в перестройке моей системы, регулярнейшим образом звонят или пишут о своих новых проектах. Именно так я окончательно поменял Bidat на Bitstream. Именно так я нашёл себе своего нынешнего кабельщика.

А эти...

Кстати, та процитированная мною фраза была в ответ на запрос из Болгарии. Ни чего себе - дальнее зарубежье!

Послезавтра еду в Монреаль на выставку звуковой техники. Там в частности будет выставляться мой хороший приятель, который строит достаточно приличные и очень дорогие колонки. Фильтры ему делает его партнёр, живущий в Японии (а сама фирма - канадская). И ничего, справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный андронниковский ЦАП, который я слышала, был чрезвычайно хорош по звуку. Продавался он через салон, был уже продан, на самом деле, и просто ждал, когда его заберет клиент, который делал дома ремонт. по словам менагера, запись на "еще один такой же" была на полгода вперед, с учетом способностей автора клепать это на потоке :P . Так что не думаю, что вообще стоит обсуждать политику отечественных разработчиков, по крайней мере, этого. По-моему ИМХО, нету у него никаких проблем с реализацией, и, соответственно, необходимости как-то окучивать клиента.

А то, что кто-то там звонит на мобильник из Америки в Китай, допустим, и по полчаса склоняет своих клиентов на апгрейд - ну это их личное дело. С учетом вкусов, намерений, стремлений заработать сумму не меньше определенной, чисто технических мощностей, в конце-то концов. Зачем всех одинаково мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, как обычно в таких случаях :( И зачем только они этим занимаются :P

сорри, что встреваю... но, мне кажется, что разговор беспредметный... я лично не слышал андронниковских изделий, но, насколько мне известно, зарабатывает он совсем другим, а занимается цапо(и не только)разработками в удовольствие... судя по его поведению на некоторых форумах, Гуру он из себя не корчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий делает классные ЦАП-ы. Это одни из лучших в мире. Это мое мнение. В них минимум выпендрежа и максимум понимания сути. Единственно, что я бы хотел добавить к его ЦАП-ам, а точнее к опыту ЦАПостроения Дмитрия, это подключение программируемого ЦФ и трансформаторный преобразователь I-U.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень большие слова, Костя. :)

Синдром "убицы Амати", в российской инженерно-самодельной тусовке очень распространен :) Пока я тусовался по местным непризнанным гениям, столько смешных ситуаций было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Синдром "убицы Амати", в российской инженерно-самодельной тусовке очень распространен :P Пока я тусовался по местным непризнанным гениям, столько смешных ситуаций было.

Так надо тусоваться по признанным гениям!

/*Сорьки, не удержался, делаю себе замечание, и таки призываю не переходить на личности разработчиков и друг друга, а ограничиться техникой*/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, по теме - цапы pcm63-k сейчас вполне доступны по цене 40 долларов штука, доставка 15-30 долларов. кому интересно кину в личку контакт, где я сам успешно купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо тусоваться по признанным гениям!

*Сорьки, не удержался, делаю себе замечание, и таки призываю не переходить на личности разработчиков и друг друга, а ограничиться техникой

Все было корректно - ни одна конкретная личность разработчика не пострадала!!! :) Тем более что есть куча позитивных примеров: Макаров, Гилев, Зимаков. С их позицией можно не соглашаться, но заочная и априорная "лучшесть в мире" и прочие признаки вышеуказанного синдрома у них никак не наблюдаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы в другом, на мой взгляд. Отсутствие самого дивайса и, как следствие, невозможность его сравнения (кроме очень избранных) с другими ВЫПУСКАЕМЫМИ изделиями, девальвирует сам смысл обсуждения. Если человек делает для себя - какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю Страннику проблема сравнить, а вам то москвичам/питерцам по-моему проблемы никакой нет состыковаться с владельцами или изготовителем. другое дело, что Дмитрий идет по давно уже проторенной дорожке и какой интересно ему интерес собирать одно и то же на разных цапах без конца - хорошее оно очень друг на друга похоже. Кстати, я уверен, что можно заказать изготовление платы у него полностью, правда за аудиофильскую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Суть проблемы в другом, на мой взгляд. Отсутствие самого дивайса и, как следствие, невозможность его сравнения (кроме очень избранных) с другими ВЫПУСКАЕМЫМИ изделиями, девальвирует сам смысл обсуждения. Если человек делает для себя - какие проблемы?

Доля истины, в этом конечно есть, но здесь, мне кажется, важно и присутствие четко обозначенной идеологии автора, причем весьма грамотно и популярно им изложенной, что, мне лично позволяет оценить и собственный уровень понимания/непонимания проблемы. А что касается невозможности "послушать" и "сравнить", то подобная претензия может быть предъявлена к очень многой технике, причем серийно выпускаемой и продаваемой. К примеру, мне абсолютно невозможно "послушать" какой нить dCs или Амати у себя дома (:, что не исключает интереса к информации о предмете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

по-моему, Василию нужно было поместить это обсуждение в DIY. И это на корню убрало бы разногласия. Тут, по сути, "спор" трёх сторон - покупатели готовой техники, "мелкосерийщики" и DIY-шники, а также те кто посередине :P . Ведь даже название ветки "провокационное" :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Синдром "убицы Амати", в российской инженерно-самодельной тусовке очень распространен :P ...

:(

Я не думаю, что это чисто российская особенность. Многие американские самодельщики, с которыми я сталкивался, обладают таким же "даром". Нужен очень большой опыт прослушивания, и очень хороший слух, чтобы понять, что не всякое изменение есть улучшение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - найти эти самые PCM63

Буду рад, если кто нибудь избавит меня от двух PCM63p за совсем гуманную цену. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад, если кто нибудь избавит меня от двух PCM63p за совсем гуманную цену. :(

Ремарка - 63-й - 63му рознь, в контексте этой модели Линкса и всего самодела (хотя конструкции Димы Андронникова никак нельзя назвать самоделом - это я типа про себя :() как правило идет речь про грейдированные микросхемы, причем именно высшего грейда, т.е. 63р-к и никак иначе :(. Перфекционизм присущ всем аудиофилам :( Более того. в этом Линксе, как опять таки и в многих других конструциях на 63р-к, не предусмотрена подстройка линейности М/С цап, наверное ввиду очевидной сложности данной процедуры, из-за того, что настраивать нужно в зоне 0,001% клира (паcпортное значение без подстройки для грейда К) - чем достоверно мерять в этой зоне? А навредить очень легко. Поэтому использрование высшего грейда здесь очевидно и ИМХО обязательно.

И еще раз хочу сконцентрировать внимание на одном моменте - Линкс 30 и иже с ним Линксы (не клоны и не "линксоиды") - НЕ САМОДЕЛКИ - это готовый, очень высокого, прямо скажем близкого к предельному качества продукт - "заводской" , если можно так выразиться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз хочу сконцентрировать внимание на одном моменте - Линкс 30 и иже с ним Линксы (не клоны и не "линксоиды") - НЕ САМОДЕЛКИ - это готовый, очень высокого, прямо скажем близкого к предельному качества продукт - "заводской" , если можно так выразиться :)

Обратите внимание, по какой шкале измеряется это самое качество. В мире аудио есть только одна шкала, да и та относительная: какая с помощью той или этой железяки получится музыка. В каждой тусовке из-за относительности оценки обычно возникают общепринятые ориентиры хорошего качества - в акустике, к примеру, Амати, или плохости - к примеру, продукция фирмы Свен.

Инженера с синдромом, справедливо боясь такой вот субъективщины, загораживаются всеми доступными им способами, как-то: потрясая формальными параметрами, напирая на крутость используемых технологий, уклоняясь от сравнений с популярными ориентирами качества и одновременно утверждая что у них априори лУчшее изделие и т.д. Если кратко, у них хвост виляет собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

по-моему, Василию нужно было поместить это обсуждение в DIY. И это на корню убрало бы разногласия. Тут, по сути, "спор" трёх сторон - покупатели готовой техники, "мелкосерийщики" и DIY-шники, а также те кто посередине :P . Ведь даже название ветки "провокационное" :(.

Согласен, так-как Дмитрий только предлагает законченную и настроенную карту ЦАПА. Я например даже не смогу поставить её в свой ПКД, даже если она самая самая, "Увы мне, увы Ивану Васильевичу!" :( . А конечный результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...