Система Александра Мишукова - Страница 40 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

будьте готовы, что после таких сравнений Вам придётся устраивать своих хвостатых любимцев в хорошие руки... Данный чудо-самопал завалит любые деревья, даже вековые... удивление гарантировано! Такая вот конфетка может легко уничтожить импортно-русскую отрасль кабелестроения, представляющую собой разводом чистой воды на бабки нас, аудиофилов...

О, сколько раз уже звучали такие грозные вердикты! Начиная с раулевских техниксов "рвущих всё" , сулящих обвал на рынке аппаратуры, даков линкс, переигрывающих даже живых музыкантов, а теперича вот - ультратонкие супер пупер провода, как всегда "от Мастера" . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой чудо-самопал от Александра получил недавно у меня постоянную прописку, отправив в отставку сетевик с очень известным именем и стоящий иные деньги.

- А кто вам поверит? Если не пахнет деньгами, народ не реагирует.

Замечательная поговорка времён Перестройки: "такм, где поют деньги, музыка замолкает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс, если вы не способны различить Рауля от АИМ, то это многое говорит о вас, и ничего о них...

АИМ берёт деньги только за свою ручную работу. Рауль - барыга японским бюджетным хламом и ничего более.

Скользите по поверхности дальше и крутите серебряные болты. Это точно не для вас. Здесь не пахнет деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

О, сколько раз уже звучали такие грозные вердикты! Начиная с раулевских техниксов "рвущих всё" , сулящих обвал на рынке аппаратуры, даков линкс, переигрывающих даже живых музыкантов, а теперича вот - ультратонкие супер пупер провода, как всегда "от Мастера" . :D

Про "даки линкс" - это интересно было бы узнать кто и когда такое говорил?

Много лет общаюсь с Андронниковым, у меня два его ЦАП'а, а вот насчёт "переигрывания живых музыкантов" не слышал от него ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги.."Читал пейджер,..долго думал.."

Вот у меня реальная сетевая проблема - шо-то гудит в виниле ..фон.. если бы АИМ взялся на результат...я за...и доложили ..бы.

Почему говорю на форуме,а не втихую - ну люди мы Публичные...и всем интересно будет..без подкола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечный Алекс, если вы не способны различить Рауля от АИМ, то это многое говорит о вас, и ничего о них...

АИМ берёт деньги только за свою ручную работу. Рауль - барыга японским бюджетным хламом и ничего более.

Скользите по поверхности дальше и крутите серебряные болты. Это точно не для вас. Здесь не пахнет деньгами.

А чудесниший аппарат Сони, разбивший Грифон, это ли не раулевщина? :D

Намек про деньги разжуйте, а то я не въехал.

Василий, про Линкс не от Андронникова это слышал и было это лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намек про деньги разжуйте, а то я не въехал.

- Какой безобразный глагол "разжуйте"... Это что, я должен разжевать, а вы как беспомощный птенец склюнете с моих уст?

Не пойдёт. Впредь умирайте с голоду, и в конце вам положат пятаки на глазницы!

PS

Бутичные брэнды оставляют мало воспонинаний, особенно их проигрыши. ЦеннЫ только авторские работы, например, Tidal или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrew_klinn, вы вообще молодец. Делитесь своим опытом в такой простой, лёгкой, без всякого снобизма, манере... С такими людьми форум хотя бы приобретает смысл.

Мне тоже интересно, сможет АИМ решить ваши проблемы? Почему бы не попросить его привести на пару дней его всю коммутацию и потом доложить публично. Мурат это сделал. Я тоже. Отписались другие люди. Но я здесь ноль, а вы заслуженный форумчанин. Ваше слово может быть да услышат.

АИМ тысячу раз предлагал показать свою систему в живую. Здесь он ничего публиковать не хочет и правильно. Всё слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,попробуем-доложим....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, непонятно как можно НАГРУЗКУ подключить последовательно.Во-вторых, если речь идет о последовательно-включенном в один из сетевых проводов питания аппарата резисторе 20 ом, то еще как заработает. Более того, такое решение (подача сети через резисторы) нередко используется в измерительной технике в целях снижения индукции трансформатора и подавления помех из сети. Там правда обычно после резисторов еще конденсатор ставят.Видимо, установка конденсатора будет следующим "великим открытием" :)

Полагаю, что эту тему можно развить и дальше.

Я допустил неточность по поводу резистора в 20 ом, не описав его свойства.

Да, вы правы, резистор необходимо установить последовательно с входным трансформатором, т.е.

требуется разорвать входную цепь. Это удобно сделать внутри аппарата на входных разъёмах.

Тут на форуме была предложена константановая проволока.

Известно, что константан - медно-никелевый сплав с высоким электрическим сопротивлением,

состоит из никеля (Ni) - 39-41%; марганца (Mn) - 1-2%; остальное медь (Cu).

Хорошо поддаётся обработке - может быть получена константановая проволока.

Используется при изготовлении электронагревательных элементов с рабочей температурой до 400-500 °C,

термопар, реостатов, измерительных приборов низкого класса точности.

С таким успехом 20 Ом(ный) резистор может быть образован двумя лампочками накаливания

по 100 Вт соединёнными в параллель, как раз будет 20 Ом.

В этом-то и состоит шутка юмора!

В том случае, если этот резистор будет, например МЛТ, то каков его максимальный номинал

при решении указанных Вами задач (снижения индуктивности трансформатора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том случае, если этот резистор будет, например МЛТ, то каков его максимальный номинал

при решении указанных Вами задач (снижения индуктивности трансформатора)?

Мне показалось, или уважаемый разработчик путает понятия "индуктивность" и "индукция"? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, или уважаемый разработчик путает понятия "индуктивность" и "индукция"? :ph34r:

Ну вот, видите как хорошо, конечно индукция! (описался).

Вы внимательны!

Мне не стоит отвлекаться на сторонние предметы во время диалогов.

Спасибо.

Вы молодец!

Да, так до каких пределов будем увеличивать сопротивление.

Какова цель снижения индукции первичной обмотки трансформатора?

Действительно, а почему не установить последовательно и конденсатор с обмоткой трансформатора?

Поймите меня правильно, мне хочется искренне знать то, что Вы имеете в виду!

Какой параметр сети или приборы мы пытаемся улучшить таким образом.

Какова в данном случае физика процессов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так до каких пределов будем увеличивать сопротивление.

От многих факторов зависит, главным образом от того, какая величина снижения напряжения на вторичке для нас допустима, в каких пределах меняется ток потребления устройства либо он постоянный.

Какова цель снижения индукции первичной обмотки трансформатора?

Серийные трансформаторы часто имеют завышенную индукцию для экономии меди, что приводит к насыщению магнитопровода и целому комплексу эффектов: нагрев, гудеж, повышенное излучение ЭМ-помех вокруг.

Действительно, а почему не установить последовательно и конденсатор с обмоткой трансформатора?

Действительно, почему? :) Очень полезная вещь. Только не последовательно, а параллельно первичной обмотке.

Какова в данном случае физика процессов?

Да вроде просто все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От многих факторов зависит, главным образом от того, какая величина снижения напряжения на вторичке для нас допустима, в каких пределах меняется ток потребления устройства либо он постоянный.Серийные трансформаторы часто имеют завышенную индукцию для экономии меди, что приводит к насыщению магнитопровода и целому комплексу эффектов: нагрев, гудеж, повышенное излучение ЭМ-помех вокруг.Действительно, почему? :) Очень полезная вещь. Только не последовательно, а параллельно первичной обмотке.Да вроде просто все.

С резистором мы почти разобрались.

Совершенно верно! Когда Вы написали, что после резистора ставят ещё и конденсатор, то я решил уточнить, каким образом его ставят. Да, теперь всё понятно! Параллельно обмотке трансформатора.

А разве в большинстве конструкций так не делают?

Я практически во всех своих аппаратах наблюдаю именно такие схемотехнические решения.

А если взять несколько конденсаторов, да и подключить их в розетку параллельно всей аппаратуре.

На Ваш взгляд, до какой величины можно наращивать ёмкость этого конденсатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, сколько раз уже звучали такие грозные вердикты! Начиная с раулевских техниксов "рвущих всё" , сулящих обвал на рынке аппаратуры, даков линкс, переигрывающих даже живых музыкантов, а теперича вот - ультратонкие супер пупер провода, как всегда "от Мастера" . :D

Да всё та Выта тут перепутали :) речь велась вот об этом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, ну если уже есть "плохой" трансформатор, он имеет завышенную индукцию, плохой материал сердечника и т.д. но применять другой (хороший) нельзя потому, что запрещает религия или ГОСТ, тогда конечно, на маломощном потребителе можно добавить резистор последовательно первичке и путем резкого увеличения тока на хх и снижения величин напряжений на вторичках и мощности всей этой комбинации из трех пальцев, маленько выправить ситуацию.

Но это же не наш метод ...

Зачем все это (мега-сетевик длинной 60 метров с приличным активным) нужно, если уже применяется хороший трансформатор ?

С индукцией 0,8-1,1 Тесла , на стали М6 с нормальным сечением сердечника ...

То есть этот предлагаемый автором ветки метод -это разновидность костылей. Но костыли не нужны нормальному здоровому человеку ...

Непонятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё та Выта тут перепутали :) речь велась вот об этом:

А я вот об этом, если Вы не поняли

125279454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот об этом, если Вы не поняли

Прошу прощение за невежество. Что это за крепления на боковых стенках АС - ребра жесткости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит так, как будто с задней стороны колонок прикручены гитары.. :blink:

Можно подыгрывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит так, как будто с задней стороны колонок прикручены гитары.. :blink:

Можно подыгрывать..

Колки для струн. На струнах подвешены динамики. Сам автор, считает эту систему неудавшейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колки для струн. На струнах подвешены динамики. Сам автор, считает эту систему неудавшейся.

Карен, на самом деле это не совсем так!

Это совсем не так!

Автор испытывает огромное удовольствие от реализации этой системы крепления динамических головок!

Я был бы счастлив, если бы на мою домашнюю акустику приделали такие штуковины.

Не удалась демонстрация на выставке!

Точнее удалась, но не в полном объёме!

Причина проста; время на подготовку системы было весьма ограничено и ограничен выбор компонентов системы

(мои компоненты собрать и настроить на сцене за сутки невозможно)!

Подвёл источник и отсутствие предварительного усилителя.

В моей личной системе динамические головки вывешены на суровых нитках!

Сапожник без сапог (обычное дело)!

post-72891-0-09662400-1314555221_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит так, как будто с задней стороны колонок прикручены гитары.. :blink: Можно подыгрывать..

Ranger, давайте не будем отвлекаться и продолжим тему сетевой соединительной линии.

Мы остановились на величине ёмкости, которую ставят параллельно входной обмотке трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....до какой величины можно наращивать ёмкость этого конденсатора.

Вот тут стоит 30 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranger, давайте не будем отвлекаться и продолжим тему сетевой соединительной линии.

Мы остановились на величине ёмкости, которую ставят параллельно входной обмотке трансформатора.

Я обычно ставлю 0.1-1мкф. Эта емкость помимо прочего образует совместно с первичной обмоткой резонансный контур, который можно настроить примерно на частоту сети подбором емкости. Получится резонансный фильтр гармоник, широко применяющийся в народном хозяйстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно ставлю 0.1-1мкф. Эта емкость помимо прочего образует совместно с первичной обмоткой резонансный контур, который можно настроить примерно на частоту сети подбором емкости. Получится резонансный фильтр гармоник, широко применяющийся в народном хозяйстве :)

Таки образом вырисовывается новая сетевая линия.

Параметры сетевого кабеля должны соответствовать построенной модели.

1. Большая погонная ёмкость.

2. Сопротивление такой линии должно быть существенным.

Можно проектировать.

Берём две алюминиевые полоски. Их легко сформировать из фольги http://sayanafoil.ru/catalog/ , в качестве диэлектрика взять фторопластовую плёнку.

Нет фторопласта, возьмите полиэтилен http://ecomstate.ru/main.mhtml?Part=49 от пакетов. Если маловато сопротивление, на концах добавить постоянные резисторы.

Чем не идея?

Количество полос фольги в жиле определить согласно заданным токам.

Всё можно недорого приобрести в хозяйственном магазине.

С целью увеличения ёмкости кабеля его можно заэкранировать.

Экран можно выполнить из той же фольги.

Внешнюю оплётку можно выполнить из полиэтилентерифтолота http://www.1-cable.ru/cat/365#368.

Сетевые вилки можно взять дорогие. Полагаю, скупиться не следует. Ценовой порядок от 200$ и выше.

Удачи!

P.S.

Подбором длины кабеля можно получить желаемый резонанс.

Женская половина моей семьи подсказала, что пакеты в супермаркетах можно брать бесплатно.

Большая экономия!

И зачем люди покупают дорогие кабели от зарубежных и отечественных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...