Система Александра Мишукова - Страница 38 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Олег Б, вы бы могли выразить представления некой "довольной всем" альтернативы АИМ,но тоже ни слова. И это показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карену понравится, что здесь просто тусуются и ржут?

Нет, мне не нравится. Александр (АиМ), уверен, позитивный и добрый человек. Некоторые его защитные механизмы воспринимают как агрессию. Сделайте себе одолжение, хотя бы посетите его , послушайте систему, сделаете выводы и смело в полемику. А так...впустую, нет смысла.

Сорь за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Б, вы бы могли выразить представления некой "довольной всем" альтернативы АИМ,но тоже ни слова. И это показательно.

Видите ли, не являюсь владельцем патента, универсальных решений не предлагаю, аудио для меня не область где я зарабатываю деньги.

Слышал много превосходных систем без наличия в них кабелей АИМа.

И сам обхожусь без них. Вполне достаточно выделенки из ВВГ 3х6, нордостовского дистрибьютера и нордостовских же сетевиков :)

А рецепты у всех - разные. В том то и дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексу...

Действительно,а чего прятаться?

У меня Две выделенки Черновым каким-то медным верхним до двух блоков розеток(АТЛ и Легранд) длиной метров 8.

Вся сетевая обвязка Кондо серебро литцендрат.Только на источнике Стелс Дрим.

Сетевики-после долгих экспериментов с фильтрами и регенераторами - напрямую в розетки.

Автоматы Легранд вроде.Счетчик старый...

И што???? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Б, спасибо. Ну вот и замечательно. Вы хотя бы описали вашу систему питания, хотя и не слова о концепции и почему.

Это совершенно стандартный подход. Он почти у всех. Различия только в цене - ыли бы деньги, взял бы Одинов... Ничего нового.

И почему все так переживают о доходах АИМ? Насколько я знаю, он если и брал деньги, так только за свою ручную работу, если его просили сделать кабель. У меня нет ни одного его кабеля и всё общение было через мэйл.

И патенты я вообще никогда читать не буду, мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте себе одолжение, хотя бы посетите его , послушайте систему, сделаете выводы и смело в полемику. А так...впустую, нет смысла.

Сорь за ОФФ

Хотелось бы уточнить: если кто либо из форумчан провозгласит, что именно его система эталонная и звучит лучше всех, то пока его не посетишь можно только поддакивать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И што????

- andrew_klinn, спасибо. За этим многое. Во-первых, исчезает анонимность и неопределённость, главный порок российской жизни. Во-вторых видно, что человек выбрал и может предложить. В-третьих, какой подход к проблеме вообще. В-четвёртых, будет виден преобладающий подход к питанию форумчан. Ну и кое-что ещё.

PS

Боюсь, разнообразия не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудиофилии наметилась до такой степени предсказуемая система построение сетапов, что, когда кто-то выбирает себе усилитель и рассматривает список вариантов, то смотриш на это со стороны и понимаешь, дружище, возьмёшь ты П. и успокоишься. Так оно и происходит. По началу даже удивляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS

Боюсь, разнообразия не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет виден преобладающий подход к питанию форумчан. Ну и кое-что ещё.

в своё время тут обсуждалась умная книга ф,ньюэлла "project-студии: маленькие студии для великих записей". там про организацию питания много, подробно и понятно, без таинственности, сложных терминов и секретов фирмы. у меня концепция оттуда - выделенка представляет собой одну линию 3х6кв.мм, с экраном, экран не подключен ни с одного конца. земля на щитке не зануляется, но зануляется где-то в доме до щитка. на противоположном от щитка конце - распределительная коорбка и блок розеток, от коробки до розеток фаза, ноль и земля разведены звездой проводами 6кв.мм. одинаковой длины. подрозетники экранированы, но не заземлены. на выделенке отдельный автомат и узо. фильтров нет, все компоненты (кроме мотора вертушки) включаются в розетки напрямую. все остальные потребители в доме разбросаны по другим линиям со своими автоматами и узо, на каждой не-аудио линий понавешено ферритовых колец, чтобы снизить помехи, которые холодильники и проч отдают обратно в сеть. при такой схеме а) нет больших земляных петель б) нет земляных петель разной длины и разного сечения проводов в) соответственно разница потенциалов на компонентах равна (почти) нулю г) соответственно слышимые помехи и фоновый шум отсутствуют. кабель ояйде тунами, который мне нравится по звуку, розетки фурутек, которые тоже отслушивались. далее до компонентов разные кабели (все толстые :)), подобранные эмпирическим путем. вот так вкратце. ...а в чем состоит концепция АИМ, кроме разнесения жил, мне, гуманитарию, честно говоря, непонятно - недостаточно информации, несмотря на такое кол-во страниц в ветке.

я своими ушами слышал заметное улучшение звука от разнесения фазы-нуля-земли сетевика на 3см друг от друга и сделал бы так тоже и это не противоречило бы концепции ньюэлла, если бы не заложил выделенку в стяжку при ремонте. кроме того, звук тунами мне нравится, а разнесение жил, удаление экранов и диэлектриков звук бы изменило.

ПС а доходы в чужих карманах считать и впрямь некорректно. даже если бы АИМ в индустриальных масштабах свои кабели производил. у нас же тут вроде не инвестиционный, а аудио форум, мы обсуждаем концепции и решения и влияние их на звук безотносительно доходов производителя, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,разнообразие и есть,но его вполне можно свести в блоки

хорошая сеть-средняя сеть-плохая сеть.Аж смешно...

Ну и для каждого блока действительно есть некоторые "каркасные" наработки...с вариациями,в зависимости от пресловутого кофелька и преференций хозяина.Не вижу я изотерики-одна Понятная инженерия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разнообразие - в мелких деталях, которые в аудио запросто могут решать всё. концепций разных действительно немного и они известны. потому так всегда и набрасываются на каждого, кто заявляет о "новой концепции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насравнивался всласть,а когда визуально слышишь как замолкают сетевые бублики... Вобщем то что делает изол-8 при борьбе с постоянкой молодцы,но те кондеры,и тот вопиющий монтаж силовых цепей на печатных платах, как всегда дело в нюансах.

Заявляю вполне серьёзно,обычный сетевик не в состоянии тягаться с сетевиком с интегрированной системой против постоянки,(Максиму) ;) остается выбрать методом сравнения диоды и электролиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС а доходы в чужих карманах считать и впрямь некорректно. даже если бы АИМ в индустриальных масштабах свои кабели производил. у нас же тут вроде не инвестиционный, а аудио форум, мы обсуждаем концепции и решения и влияние их на звук безотносительно доходов производителя, так?

Некорректно :).

Наоборот, пускай зарабатывает сколько сможет!

Если концепция позволит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhanna, а вы пришли к таким экстремально толстым проводам как? Подобрали просто на слух или есть какая-то за этим концепция?

Есть предположение, что экстримально толстые провода, если выйти за 10 квадратов, могут дать в аудио неожиданный эффект, который будет их выгодно отличать от рядовых проводов с сечением 1.5... 5.5 ... квадратов.

На слух подобрать не получилось бы. Наши добрые строители за каждую перекладку проводов взяли бы денег, как за постройку Абу-Симбела. Всё проще. Я позвонил производителю сетевых кабелей, которыми пользуюсь и спросил: "Немец, что порекомендуешь-то?".

Ну он мне и сказал, что, коль скоро, мои кабели имеют суммарное сечение примерно 18 квадратов, то он бы линию менее 16 не рекомендовал. Когда я к своим электрикам обратился с просьбой о 18-20 квадратах, они мне показали настоящий ледоруб и фотографию Троцкого после встречи с Меркадером. Я сдался на 16 мм. Перед этим стояла 10-ка многожильня, это было чудовищно. Автоматы плавились и при каждом включении продукции старика Карвера квартира обесточивалась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже...подсознательно...хочу на выделенку...толстые.Наверное,переложу...

Zhanna,а ВЫ,забыл,провод простецкий лОжили??? Или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВГ нг 3 х 16 кв

Попробую расшифровать - три моножилы по 16 мм2 в ПВХ оболочке и общей оплётке из ПВХ НГ низкого горения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВГ нг 3 х 16 кв

Попробую расшифровать - три моножилы по 16 мм2 в ПВХ оболочке и общей оплётке из ПВХ НГ низкого горения.

Ахренеть...

А он гнется? А почему не многожила(гнется наверное...?) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВГ нг 3 х 16 кв

Попробую расшифровать - три моножилы по 16 мм2 в ПВХ оболочке и общей оплётке из ПВХ НГ низкого горения.

Именно так. На изыски времени не было. Опять же предположил, что нашему электричеству сподручнее течь по нашим же проводам. А уж на выходе их подкараулит "последний метр" из Фатерлянда. Деваться некуда, назад не потечешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть...

А он гнется? А почему не многожила(гнется наверное...?) ?

У меня, к счастью, была возможность согнуть его по профилю стены (ремонт делался в квартире со свободной планировкой - только внешние стены). Многожильные провода скверно ведут себя в точке подключения к автоматам. Всё время приходится подтягивать контакт. Иначе фиксация ослабевает, начинает подгорать и вырубаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многожильные провода скверно ведут себя в точке подключения к автоматам. Всё время приходится подтягивать контакт. Иначе фиксация ослабевает, начинает подгорать и вырубаться.

толстые многожильные полезно плотно обжать гильзами в местах контактов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо!Эх,согну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо!Эх,согну...

Днем с огнем - вечером разогнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толстые многожильные полезно плотно обжать гильзами в местах контактов

Это естественно, вот только электрики наши в СМУ обычно таращат глаза и говорят "Ты знаешь сколько этот обжим стоит?" А уж те, кто дома на продажу строит, вообще не заморачиваются. Я раз в Барвихе видел - к розетке два провода - один медный многожильный, второй моножила из алюминия. Элитный коттедж б... Что было, то и поставили, Бельмондо, Бельмондо.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже...подсознательно...хочу на выделенку...толстые.Наверное,переложу...

Андрей, Вы обязательно перед прокладкой провода отслушайте несколько вариантов с разным сечением. Все не так просто, как Вам кажется...

Возьмите для контраста куски обычного провода 1.5мм2, 2.5мм2, 4мм2 и, например, 10мм2 и посмотрите как отреагирует система. Разница будет и, я думаю, Вы примете для себя правильное решение. А то потом опять перекладывать проводку - морока да и только... ;)

Перед экспериментом эти куски несколько дней желательно прогреть - можно с помощью холодильника. Да, и постарайтесь, по-возможности, избегать всяких наконечников на концах проводов - это очень важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...