Организационные вопросы по Клубу. - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Организационные вопросы по Клубу.


Рекомендованные сообщения

Отрадно, что всё удалось и понравилось.

Насчёт проблемы сопоставления форумчан и их лиц такое предложение: накануне встречи, перед заявлением о своём присутствии все кто приходят меняют свои аватары на узнаваемые фотки. Обратно менять - по окончании обсуждения на форуме о прошедшей встрече. Или (и) ввести правило - иметь беджи с никами и именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
Насчёт проблемы сопоставления форумчан и их лиц такое предложение: накануне встречи, перед заявлением о своём присутствии все кто приходят меняют свои аватары на узнаваемые фотки. Обратно менять - по окончании обсуждения на форуме о прошедшей встрече. Или (и) ввести правило - иметь беджи с никами.
тут есть один момент, с которым пришлось столкнуться перед публикацией видео со встречи. Не все хотят оказаться публично развиртуаленными. (То есть даже без сопоставления лицо-ник.) Вот... так что вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэджи хорошая идея, а свою мордулица я в сети стараюсь не светить, равно и реальные ФИО. Частным порядком сколько угодно, хоть паспорт показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут есть один момент, с которым пришлось столкнуться перед публикацией видео со встречи. Не все хотят оказаться публично развиртуаленными. (То есть даже без сопоставления лицо-ник.) Вот... так что вот так.

Итак, бэдж - ник - имя - более реальный вариант. А вот насчёт полных инкогнито: не ужели приходят и такие в клуб? Я пока не сталкивался, чтоб кто-то отказался назвать ник. Думаю, такие в клуб не пойдут. Да и потом еденичные исключения не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, в клубе, при личной встрече, говорят. Но не хотят, чтоб потом в инете на фото или видео были их лица. Не хотят тем более и публичного сопоставления лицо-ник, а уж тем более лицо-ник-настоящее имя. :)

Бейдж - норм ))

на бейдже можно напечатать форумную аватарку, форумный ник и просто имя ))

Можно ещё форумную подпись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, в клубе, при личной встрече, говорят. Но не хотят, чтоб потом в инете на фото или видео были их лица. Не хотят тем более и публичного сопоставления лицо-ник, а уж тем более лицо-ник-настоящее имя. :)

Бейдж - норм ))

на бейдже можно напечатать форумную аватарку, форумный ник и просто имя ))

Можно ещё форумную подпись ))

А, ну тогда так и надо сделать. С аватаркой - отлично, с подписью - супер идеи. Вот только кто бы это организовал и реализовал, чтоб всё одинаково и на всех? Тут бы понадобились внесённые средства, хоть бэджи эти купить с ленточками. Хоть это не дорого, но всё ж. А распечатать - или каждый свой сам, или один кто-нибудь, кто с дизайном на ты :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут больше на паспорт-книжку получилось )))

64831813.jpg

Надо б, конечно, лаконичнее ))) В виде визитки ) И без нагромождения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут больше на паспорт-книжку получилось )))

64831813.jpg

Надо б, конечно, лаконичнее ))) В виде визитки ) И без нагромождения )

Отлично, все же с аватаром и на принтере интересней, чем от руки. Кому лень, думаю потому и желательно, чтоб один делал. В одном стиле. Займётесь, Gepardushka? Я Вам могу прислать имена тех, кто мне писал и напишет. С бэджами попробую решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и да... лучше сделать общий шаблон, потому что если все сделают собственноручно со своим дизайном, тяжелее будет ориентироваться. А когда какой-то стандарт, быстрее узнаётся. Шаблон где-то выложить, наполнить который уже каждый сам сможет )

я с дизайном не очень, могу лишь посидеть, предложить что-то... но тут у нас есть профессиональные дизайнеры )) Может, предложат шаблон?

Но думаю, если проблема обозначена, то рано или поздно, но решение точно найдём ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут больше на паспорт-книжку получилось )))

64831813.jpg

Надо б, конечно, лаконичнее ))) В виде визитки ) И без нагромождения )

Серж...я бы выбросил правое поле и увеличил и растянул левое,а в нижнем углу,заместо "предупреждений" вписал бы имя и др информацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с дизайном не очень, могу лишь посидеть, предложить что-то... но тут у нас есть профессиональные дизайнеры )) Может, предложат шаблон?

Сделаю я шаблон. Только не торопите меня.. :)

Не знаю зачем эта затея с бейджиками. Я обычно сразу представляюсь двойным Имя-Ник. Понятно что все сразу не запомишь..

Так ли уж важно кого как зовут.. былоб важно запомнили бы! а кому действительно важно переспросят. По моему и не очень-то важно.. поскольку все увлечены прослушиванием музыки, а не поглядыванием на грудь соседа, где красуется бейджик.. :)))

Как не люблю я эти бирки.. ох..

Ну раз большинство хочет, сделаю шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем эта затея с бейджиками. Я обычно сразу представляюсь двойным Имя-Ник. Понятно что все сразу не запомишь..

Так ли уж важно кого как зовут.. былоб важно запомнили бы! а кому действительно важно переспросят. По моему и не очень-то важно.. поскольку все увлечены прослушиванием музыки, а не поглядыванием на грудь соседа, где красуется бейджик.. :)))

"Блин, как же его зовут? Переспросить? Я ж и так уже два раза переспрашивал... чёрт, чёрт, чёрт! Аркадий? Эдуард? Акакий? Блин! Может, просто "Простите"? А, ладно..."

- Фавоурити, эт Ваш диск сейчас играл? Простите, что по нику, снова забыл...

- Юрий. Да, мой диск!

- Спасибо, Арка... а, Юрий! Точно! Оки!

Человек должен музыку слушать, а не тратить время на обдумывание, как тактичнее третий раз переспросить имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем эта затея с бейджиками. Я обычно сразу представляюсь двойным Имя-Ник. Понятно что все сразу не запомишь..

Так ли уж важно кого как зовут.. былоб важно запомнили бы! а кому действительно важно переспросят.

в бэйджах нет ровным счетом ничего плохого :). Мало того, Гепардушка очень точно ухватил основное идейное предназначение сей бирки - разговаривать надо комфортно по теме, обсуждение вести, а не мучительно вспоминать, как зовут собеседника. Меня вот регулярно "нумеруют" и "обозначают табличкой" - я часто езжу на конференции, не меньше пяти-шести раз в год. И все участники конференций ходят с бирками, и им комфортно. Наверное, это - дело привычки и принятого в разных кругах этикета :). Люди, которые регулярно участвуют в мероприятиях, где очень много незнакомых людей, к бэйджам давно привыкли, и их необходимость никогда не оспаривается. Наоборот, конференция типа "локальный междусобойчик", где органайзеры даже не озаботились напечатать бэйджи, человека не из тусовки морально грузит. Все друг друга знают и обращаются по имени, а ему и поговорить не с кем :). Получается дурной тон.

Ко всему прочему, мне кажется забавной идейка печатать аватарки на бэйдже - ТАКОГО бэйджа у меня еще не было, хотя в ранний период профессиональной деятельности я бэйджики с разных конференций коллекционировала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Сереж ты как часто все слишком усугубил )) Уж куда проще запомнить Юрий, чем Фавоурити :)) Тем более, что, как только все собрались, Была перекличка по именам, Карен организовал для пущей памяти, - всех представил еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Сереж ты как часто все слишком усугубил )) Уж куда проще запомнить Юрий, чем Фавоурити :)) Тем более, что, как только все собрались, Была перекличка по именам, Карен организовал для пущей памяти, - всех представил еще раз.

Бейдж хорош в ближнем поле,а так....-Эй мужик,че там у тебя на бейдже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"обозначают табличкой" - я часто езжу на конференции, не меньше пяти-шести раз в год. И все участники конференций ходят с бирками, и им комфортно. ... Люди, которые регулярно участвуют в мероприятиях, где очень много незнакомых людей, к бэйджам давно привыкли, и их необходимость никогда не оспаривается. Наоборот, конференция типа "локальный междусобойчик", где органайзеры даже не озаботились напечатать бэйджи, человека не из тусовки морально грузит. Все друг друга знают и обращаются по имени, а ему и поговорить не с кем :). Получается дурной тон.

Моргот, да я с Вами согласен :). Только у нас другой случай (я о подчеркнутом) Народу у нас мало и все свои из тусовки. Все пришли и представились какждый по приходу, потом еще раз Ведущий по клубу представил каждого всем сразу. ДВА раза. Так у нас и было в этот раз :)

Ну надо бейджики так надо. Нарисую.

Плохо в беджиках ничего не вижу, можно считать это моим бзиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все эти организационные вопросы по бейджикам перенести из этой ветки?

Да! надо перенести.

Там сообщите какого стандарта должен быть бейджик (размеры) и контент (аватарка, имя, ник.. что-то еще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сообщите какого стандарта должен быть бейджик (размеры) и контент (аватарка, имя, ник.. что-то еще?)

дык - под стандартную бэйджедержалку? Прозрачный пластиковый конвертик с булавкой сзади и прищепкой сверху, продающийся в магазинах..

56 х 90 мм размер вкладываемой бумажки, нашла на территории комнаты бэйджик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моргот, да я с Вами согласен :). Только у нас другой случай (я о подчеркнутом) Народу у нас мало и все свои из тусовки. Все пришли и представились какждый по приходу, потом еще раз Ведущий по клубу представил каждого всем сразу. ДВА раза. Так у нас и было в этот раз :)

Ну надо бейджики так надо. Нарисую.

Плохо в беджиках ничего не вижу, можно считать это моим бзиком :)

Кто-то давно на этом форуме, у него сложился круг обсуждения, даже друзья виртуальные, оппоненты. Я вот не давно. Но независимо от этого, если раньше реально не встречались, то сопоставить сложно, запомнить с первого раза 25 ников - имен вообще тяжко. Но для людей большое значение имеет образная информация. Для того аватары и полезны на форумах. Пару раз взглянул, находясь вблизи прочитал ненароком, пока собеседник занят формулированием своей сложной мысли и на вас не смотрит и все - узнал и принял в этом незнакомце своего старого знакомого.

А людей приходит не мало, каждый раз новые, хотя и по 5-7 человек.

Юрий, имена к никам нужны или из профайлов сами выудите? Думаю, надо распечатать бэджи для всех, кто внес и внесет себя в список посещающих, и хранить в клубе. Разбирают на входе, оставляют при выходе, чтоб не таскать и не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, имена к никам нужны или из профайлов сами выудите? Думаю, надо их распечатать - всех, кто внес и внесет себя в список посещающих, и хранить в клубе. Разбирают на входе, оставляют при выходе, чтоб не таскать и не забывать.

Нет. Я думаю оптимальным вариантом будет следующее: я сделаю шаблон, в который каждый сможет самостоятельно вбить свое Имя, Ник, вставить аватарку и распечатать. Думаю шаблон сделать для Ворда? (я правда сам с вордом не осбо дружу, ну думаю всё получится).

Думаю взваливать на меня печать всех кто есть, да еще кого и нет, но будет... непосильная для меня задача, как временная, так и финансовая.

ЗЫ а забывать не надо, вопрос к самоорганизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда, я тоже думаю, что на бэйджи надо скинуться и купить сразу ящик бэйджепакетиков (100 штук в ящике, насколько я помню по организации конференций). Либо каждый сам распечатает и принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю схему:

0. Каждый сам распечатывает.

+

1. покупает для себя бейджпакетик и самостоятельно вставляет в него распечатку и цепляет на себя при входе в клуб.

или

2. При входе в клуб, оплачивает заранее купленные организаторами клуба бейджпакетик, вставляет в него свою распечатку и цепляет на себя.

Выбыраем: 2 или 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Сереж ты как часто все слишком усугубил )) Уж куда проще запомнить Юрий, чем Фавоурити :)) Тем более, что, как только все собрались, Была перекличка по именам, Карен организовал для пущей памяти, - всех представил еще раз.

Ага, ага... а знаешь сколько вас таких, кто думает "куда уж проще запомнить моё имя..." А после встречи народ выползает в интернет и начинает спрашивать:

- а с кем я разговаривал?

- а с кем я курил?

- а с кем я в метро ехал?

:) Видать, перекличка эффективна, когда два-три, ну четыре человека собираются. Далее сложнее ))

Только у нас другой случай (я о подчеркнутом) Народу у нас мало и все свои из тусовки. Все пришли и представились какждый по приходу, потом еще раз Ведущий по клубу представил каждого всем сразу. ДВА раза. Так у нас и было в этот раз :)
Тут как-то под 30 человек собралось :) Мало? После субботней прослушки тоже не все друг друга запомнили, на что недвусмысленно указали заданные форумчанами вопросы ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, купить лучше сразу оптом коробку, чем каждому выискивать по-отдельности.

А далее, либо каждый сам распечатывает, либо... если вдруг найдётся место, где можно массово распечататься, то там печатается подавляющее большинство бейджиков (из постоянно заглядывающих в клуб), а остальные уже со временем сами для себя допечатывают. Если такое место для массовой распечатки находится, то в зависимости от требований шаблон делается в Ворде, в Кореле или где там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ага... а знаешь сколько вас таких, кто думает "куда уж проще запомнить моё имя..." А после встречи народ выползает в интернет и начинает спрашивать:

- а с кем я разговаривал?

- а с кем я курил?

- а с кем я в метро ехал?

)) Серёж хорош флудить :)) Мне имя не важно, оно мне ни о чем не говорит, я запоминаю человека визуально! :) Ты мне хоть 500 раз повтори свое имя, если я тебя ни с чем не ассоциирую, я имя не запомню :)

Давай по делу.

Вобчем есть полно стандартов:

http://www.bholder.r...ge_variant.html

http://www.alteh.ru/...ki_s_krepleniem

Надо определиться и купить опредленного..(или доступного для покупки), по большому счету, все равно какого формата будут бейджи. Тогда станет ясно под какой рамер далать шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...