Организационные вопросы по Клубу. - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Организационные вопросы по Клубу.


Рекомендованные сообщения

шаблон делается в Ворде, в Кореле или где там?

Для той программы, в которой любой сумеет вбить информацию. Вордом вроде все умеют пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Вобчем есть полно стандартов:

http://www.bholder.r...ge_variant.html

http://www.alteh.ru/...ki_s_krepleniem

Надо определиться и купить опредленного..(или доступного для покупки), по большому счету, все равно какого формата будут бейджи. Тогда станет ясно под какой рамер далать шаблон.

по второй ссылке бейджепакетик нумер 4 сверху, который ССТ-01 - по-моему, самый удобный, я как раз на него размеры давала. Он, во-первых, жесткий - вкладыш не мнется, одежду верхнюю можно одевать, не снимая его (для клуба неактуально, а вообще удобно). Во-вторых, у него двойная система крепления - защепка или булавка, его можно прицепить на любое место - на воротник, на свитер, на кармашек рубашки и пр. Самый практичный бейджик, поэтому мы обычно для своих мероприятий именно такие всегда закупаем.

Большие бейджи с веревками на шею выглядят эффектнее, но они менее практичные, потому что мягкие. И они раздражают, в конце концов, потому что большие :). И не каждый согласиться веревку на шею надевать - я, например, терпеть не могу такие бейджики. Которые как значок на одежду крепятся - те, ИМХО, самые наименее раздражающие и эргономичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! значит делаю под 57 х 90 мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, купить лучше сразу оптом коробку, чем каждому выискивать по-отдельности.

А далее, либо каждый сам распечатывает, либо... если вдруг найдётся место, где можно массово распечататься, то там печатается подавляющее большинство бейджиков (из постоянно заглядывающих в клуб), а остальные уже со временем сами для себя допечатывают. Если такое место для массовой распечатки находится, то в зависимости от требований шаблон делается в Ворде, в Кореле или где там?

Да, предлагаю все же централизованную распечатку подготовленных заранее одним человеком бэджей. Если будет рыба, я бы сам мог вставить ники, аватары и распечатать (где - у нас есть). А потом просто человеку как факт вручать - "наденьте-ка". Иначе это расползётся - у того времени не было, та забыла и т.п. Лично для меня забить в форму 30-50 данных не видится особо времяёмким процессом.

Мне кажется, для нас уместнее прищепочный вариант - в ленточках есть что-то деловое, бизнесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже за прищепку (+ булавка), чем ленточная... чай не медали носим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс, как самый активный «защищатель» бейджиков, Гепардушка удостоился того, чтобы скроить по нему эскиз. laugh.gif

На копирайт не претендую - текст можно изменить...

post-16871-0-94700100-1290377990_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут интересный вопрос:

- сильнее выделять настоящее имя или всё же ник? Так бросил взгляд - по аватарке и нику сразу понял, что за человек. Присмотрелся - узнал имя. А тут бросаешь взгляд - аватарка знакомая, а написано имя какое-то эдакое... и думаешь: он или не он, и что вообще за белиберда? )) Присматриваешься - аааа, да это же он, ага... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Ну всеж боролись за запоминание Имени... И обращаться в клубе вроде хотели не по Нику... А так, да как угодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, давайте по делу.. внесем изменения, если нужно внести, да я шаблон буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, я вот смотрю эскиз уменьшенный, вижу знакомую аватарку и другие непривычные буквы рядом, у меня внутренний диссонанс. Хотя, может, это только у меня? )))

Нужны голоса! А так - начало очень хорошее, по-моему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут интересный вопрос:

- сильнее выделять настоящее имя или всё же ник? Так бросил взгляд - по аватарке и нику сразу понял, что за человек. Присмотрелся - узнал имя. А тут бросаешь взгляд - аватарка знакомая, а написано имя какое-то эдакое... и думаешь: он или не он, и что вообще за белиберда? )) Присматриваешься - аааа, да это же он, ага... )

Может, одинаково выделять? Но что-то все равно будет сверху, как более приоритетная информация. На мой взгляд, Ник должен быть заметен, бросаться в глаза, но имя все же должно быть первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс, как самый активный «защищатель» бейджиков, Гепардушка удостоился того, чтобы скроить по нему эскиз. laugh.gif

На копирайт не претендую - текст можно изменить...

Очень достойно. Для ближайших 5-10 заседаний клуба более чем. А там, если появятся новые идеи (принято же менять дизайн чего угодно, хоть пачки сигарет через определенный срок), заново распечатаем и еще на год хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если сделать одинаковым, это будет "нагромождением" - не понятно будет, на что первое бросать взгляд.

Может, иную компоновку? Например, как на форуме: ник сверху, потом аватарка, а ниже жирным имя-фамилия или просто имя. Хотя тогда по бокам свободные места будут от аватарки, что тоже нехорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойно. Для ближайших 5-10 заседаний клуба более чем. А там, если появятся новые идеи (принято же менять дизайн чего угодно, хоть пачки сигарет через определенный срок), заново распечатаем и еще на год хватит.

в принципе, тоже верно )) Можно на первое время эдак сделать (тем более, что распечатать есть возможность). А потом, когда отточим компановку и дизайн, можно и ещё разок распечатать... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, одинаково выделять? Но что-то все равно будет сверху, как более приоритетная информация. На мой взгляд, Ник должен быть заметен, бросаться в глаза, но имя все же должно быть первым.

Поддерживаю....выделено одинаково,но первый ник,потом имя...можно в скобках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу одинаковости выделений.. Представте, что на расстоянии 2-х метров вы резко решили вспомнить имя человека (потому, что хотите что-то спросить и время не ждет) при одинаковом шрифте вы начнете бегать глазами, искать и разбираться – а где имя, а гдеж ник... всё время ушло, мысль потеряли.. тем более, что у некоторых ник практически совпадаем с именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, аватарка стоит как надо - слева крупно, там ее надо и оставить. Я бы предложила имя написать сверху (чисто заради запоминания - ради чего все и делается), а ник - снизу. Имя и ник - разным цветом, чтобы отличалось. Но имя - сверху :rolleyes:

В общем - как на эскизе. Там как раз так и было, ежели вспомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, аватарка стоит как надо - слева крупно, там ее надо и оставить. Я бы предложила имя написать сверху (чисто заради запоминания - ради чего все и делается), а ник - снизу. Имя и ник - разным цветом, чтобы отличалось. Но имя - сверху :rolleyes:

Здесь многие знают друг друга по никам,а уж потом по именам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь многие знают друг друга по никам,а уж потом по именам....

а для этого аватарка есть. Аватарка фиксирует внимание, стимулируя запоминать имя, а ник ниже закрепляет информацию. Сойдет за теорию запоминания образов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше писать полное имя (например, Сергей), все-таки взрослые люди :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для этого аватарка есть. Аватарка фиксирует внимание, стимулируя запоминать имя, а ник ниже закрепляет информацию. Сойдет за теорию запоминания образов? :D

Видимо моя фиксация работает по другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определяйтесь.. можно и большинством голосов. А пока так:

post-16871-0-71684100-1290388577_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определяйтесь.. можно и большинством голосов. А пока так:

Одобрямс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по тексту не будет предложений, всех устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все же кажется, что ник должен быть сверху, потому что он первичен на форуме. Аватар - это вспомогательная информация. К тому же не у всех он постоянный. А вот ник никто не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...