Организационные вопросы по Клубу. - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Организационные вопросы по Клубу.


Рекомендованные сообщения

Как пожелало большинство, шаблон (#59) ушел Евгению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
каждый кто приходит вписывает свой ник и имя.
У многих для других почерк может оказаться неразборчивым :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих для других почерк может оказаться неразборчивым :)

Кто мешает писать печатными буквами? Думаю проблема с почерком отпадёт сама собой, если только пришедший не китаец :)

И можно сделать два типа бейджиков, один сложный, кто жаждет красоты и второй простой, куда данные вписываются от руки, либо заранее распечатываются :)

По моему "проблемы" нет как таковой, больше желание её создать и героически преодолеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мешает писать печатными буквами? Думаю проблема с почерком отпадёт сама собой, если только пришедший не китаец :)

И можно сделать два типа бейджиков, один сложный, кто жаждет красоты и второй простой, куда данные вписываются от руки, либо заранее распечатываются :)

По моему "проблемы" нет как таковой, больше желание её создать и героически преодолеть:)

Проблема решена. Для всех, кто в списке посещения, будет распечатан бэйдж по шаблону. Для иных - к следующему приходу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как-то все скромно промолчали...

Надо выбрать сумму ежегодного взноса члена клуба и вносить. Не правильно только пользоваться (добротой Мурата)!

P.S.:Потом, человек купивший билет в кино, и человек, который пришёл в кино на халяву, совершенно по разному реагируют на фильм... :)

+1

Олег, вопрос к тебе: решили с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.:Потом, человек купивший билет в кино, и человек, который пришёл в кино на халяву, совершенно по разному реагируют на фильм... :)

Далеко не всегда, всё зависит от самого человека, от его уважения к другим людям. Разница есть, если кого-то "насильно" привели в кино нахаляву. Если же человек сам изъявил желание, то это другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда, всё зависит от самого человека, от его уважения к другим людям. Разница есть, если кого-то "насильно" привели в кино нахаляву. Если же человек сам изъявил желание, то это другое дело.

То есть платить отказываетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть платить отказываетесь? :)

Тут ведь дело такое... Возможности у всех мягко говоря разные...

Кому-то 1000руб. как два пальца об асфальт, даже не заметит, а кто-то задумается.

Короче, вопрос неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ведь дело такое... Возможности у всех мягко говоря разные...

Кому-то 1000руб. как два пальца об асфальт, даже не заметит, а кто-то задумается.

Короче, вопрос неоднозначный.

Если бы общий интерес назывался "судьба дворовых кошек" или "уборка мусора силами жильцов", - то да "вопрос был бы неоднозначный".

А когда тусовка занимается Х.Ендом (несколько дорогостоящим хобби), то выделить какую-то сумму мне кажется можно :blush:

P.S.: Например: Фонд поддержки моего родного радиофакультета собирает по 100у.е. каждый год с членов этого Фонда. Замечу, что инженеры - электронщики не самый обеспеченный слой нашего общества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы общий интерес назывался "судьба дворовых кошек" или "уборка мусора силами жильцов", - то да "вопрос был бы неоднозначный".

А когда тусовка занимается Х.Ендом (несколько дорогостоящим хобби), то выделить какую-то сумму мне кажется можно было бы :blush:

Какую?

Пугает, что претензия на Х.Енд сразу предполагает наличие кучи бабла. Это далеко не всегда так. К сожалению.

В том же т.н. Х.Енде стоимость компонентов разнится в десятки, если не сотни раз. Такшта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный разговор.....

Надо создать Комитет,который определит затраты-опять же какие,на какие нужды...сколько желающих находится в Клубе....ну т.д.,отсюда сумма взносов. Плюс отчетность. Программа Клуба на период...вопросов куча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть платить отказываетесь? :)

Я лишь заметил про кино.

На бейджи готов скидываться... На счёт остального - не знаю. Нужна конкретика, которую обсуждать, а не вот так абстрактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный разговор.....

Надо создать Комитет,который определит затраты-опять же какие,на какие нужды...сколько желающих находится в Клубе....ну т.д.,отсюда сумма взносов. Плюс отчетность. Программа Клуба на период...вопросов куча...

Вот это солидный подход!

Разве что на музыку может времени не остаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде как о взносах пока речи вообще не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую?

Пугает, что претензия на Х.Енд сразу предполагает наличие кучи бабла. Это далеко не всегда так. К сожалению.

В том же т.н. Х.Енде стоимость компонентов разнится в десятки, если не сотни раз. Такшта....

Если зайдёт-таки речь о взносах, можно делать не статичную сумму для всех, а в процентном соотношении от затрат конкретного человека на свою технику :) Скажем, 0.003% :) В год :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зайдёт-таки речь о взносах, можно делать не статичную сумму для всех, а в процентном соотношении от затрат конкретного человека на свою технику :) Скажем, 0.003% :) В год :)

Может Я считаю плохо, но 0.003% от 15000 у.е. будет 0,45 у.е. Неудачная формулка...или куркулятор :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Я считаю плохо, но 0.003% от 15000 у.е. будет 0,45 у.е. Неудачная формулка...или куркулятор :wacko:

Калькулятор лучше того прибора, названного Вами куркулятором)) будет 45$ =)

Но кстати, так подумал... и это уже без шуток. По-моему, самый разумный вариант в случае взносов. Доходы и системы очень разные, в том числе и по стоимости... И Прохор прав, что отличаться могут в сотни раз системы по затраченным ден.знакам. В Америке, слышал, чем выше доходы, тем больше проценты )) Так, может, оно и вернее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькулятор лучше того прибора, названного Вами куркулятором)) будет 45$ =)

попробуй пересчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй пересчитать

Гхм... Ну давайте вместе )))

15000$ - 100%

150$ - 1%

450$ - 3%

делим на тысячу

тьфу... мой виндовый калькулятор сошёл с ума ))) Момент )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу )))) Понял, в чём дело! Не в калькуляторе, а во мне )

оки, без процентов )))

0,003 от суммы затрат - без процентов )))

или это 0,3% от суммы затрат =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный разговор.....

Надо создать Комитет,который определит затраты-опять же какие,на какие нужды...сколько желающих находится в Клубе....ну т.д.,отсюда сумма взносов. Плюс отчетность. Программа Клуба на период...вопросов куча...

определит затраты-опять же какие,на какие нужды...- затраты, например по ремонту КдП, вряд ли окупятся сбором взносов. Это взвалил на себя Мурат, честь ему и хвала. А взносы скорее организующая и мотивационная составляющая клуба.

сколько желающих находится в Клубе.... - столько, сколько сдало взносы; Когда КдП будет отлажена число желающих находиться в этой КдП может резко возрасти. Поэтому вопрос взносов - это вопрос организационный: сдал проходи, не сдал жди когда КдП освободится... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сейчас происходит? На текущий момент клуб без взносов. Речь о взносах, если и родится, должна поступать от организаторов, разве не так? А потом уже обсуждение (или принятие\непринятие, как данность). А сейчас у нас обсуждение без конкретной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сейчас происходит? На текущий момент клуб без взносов. Речь о взносах, если и родится, должна поступать от организаторов, разве не так? А потом уже обсуждение (или принятие\непринятие, как данность). А сейчас у нас обсуждение без конкретной темы.

Речь о взносах, если и родится, должна поступать от организаторов...Вы не внимательно читали предыдущие посты (см. пост #6 Евгений_Ко). Речь о взносах, поступила как раз от организатора (от Евгения). А уважаемые форумчане скромно промолчали. :wacko: Поэтому Я и начал эту тему... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому Я и начал эту тему... :wub:
Вы начали другую )) Речь шла про бейджики. И вроде против никто не был, чтоб оптом сразу купить коробку, чтоб каждому отдельно не заморачиваться поиском бейджа. Наоборот - именно такие предложения и были. Вы же начали речь именно о платном клубе, а не то, чтоб скинуться на конкретную задачу (например, как сейчас - на бейджи).

Впрочем... да рассудят нас администраторы\организаторы ))

p.s.: как минимум Маша (просто Моргот #21), Юра (F@vourite #22), я (#24)- высказывались ЗА приобретение оптом коробки с бейджами. Естественно, скинувшись. А Вы пишите "отмолчались", и начали свою тему... :)

Понимаете, решаются конкретные задачи. И кто чем может (это ж дружественный клуб): кто идеей, кто дизайном... я не знаю, сколько стоит коробка бейджей, но не думаю, что много и не думаю, что надо обязательно с сотни форумчан собирать деньги на эту коробку )) Мне кажется, надо проще относиться... :) И уж тем более (относительно бейджей) не считаться скурпулёзно. Спросите Юрия, дизайн он делал с расчётом будущего возмещения форумчанами стоимости его работы? Или просто... ради клубной идеи, так сказать?! ) И что важнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю заморозить тему о взносах пока организаторы не решат или предложат конструктивный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...