А сколько стоит винил "чтоб играл"? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А сколько стоит винил "чтоб играл"?


Шуршун
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сабж.Думаю отцу подарить.Дорогую вертушку он не оценит, скажет что мол дорого, растраты никчемные и.т.д. и.т.п и из подарка получится ерунда...да и денег у меня нет дорогие подарки делать.А вообще у него некислая коллекция винила, он ее любит,а слушать ему ее не на чем.

Из остального аудиотракта максимум на что раскрутится на ямаху пианокрафт или подобную ей систему.И то не факт.Т.е., понимаете, и смысла нет что-то дорогое искать.

ВОт в связи с этим хочу спросить у виниловодов сколько стоит вертушка без претензий и на что из них стоит смотреть.Если подскажете что взять чтоб не ломалось, то винтажа не боюсь.

Жду ваших советов.Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да взять тады Ленку 75 или 78(автомат)в хорошем состоянии и ММ-картридж.....обойдется максимум тыщ 20,ломаться там точно нечему ;)

Из новья можно Technics SL-1200MK2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже оставалось энное количество пластинок, которые по забытым причинам я не успел раздать.

Когда вдруг вспомнилось и засвербило, купил в качестве эксперимента Denon DP-300F.

Ну, чтоб не было жалко денег в случае неудачи.

Встроенный фонокорректор позволит начать пользоваться им сразу, после распаковки коробки.

(впрочем, купить какой-нибудь NAD PP2 в районе 100$ тоже не большая сложность, но обратите внимание на то, что я опишу чуть позже).

Автомат. С одной стороны позволяет не прикасаться к проигрывателю руками, нажимая лишь кнопки "старт" и "стоп", сдругой стороны не обязывает ничему, проигрывателем можно пользоваться и в ручном режиме.

То есть в Вашей ситуации вполне возможный вариант.

Забегая вперёд скажу, что в конечном итоге он-таки украсил собой мусорный бак возле дома.

На память о нём оставил хороший такой, плотный и тяжёлый мат.

Пластинка на нём лежит, как влитая. Ну и голова, "на всякий случай".

Первой причиной послужило явное ощущение, что играет он заметно "веселее", чем следует.

Стробоскоп отсутствует.

Позже, когда купил другой проигрыватель, я просто положил на опорный диск Денона диск с метками стробоскопа.

Как о ожидалось, скорость вращения диска оказалать выше нормы.

Это, конечно, можно подстроить,есть для этого подстроечники на плате стабилизатора двигателя, но уже было поздно.

Возникли проблемы с подбором голов под тонарм Денона.

Отключить фонокорректор можно, но остаются неотключенными некоторые входные цепи - конденсаторы и резисторы, которые влияют на звучание, поскольку шунтируют сигнал.

Некоторое время в недоумении был - где ВЧ? Любой корректор, подключенный к нему звучал очень глухо.

Потом сообразил, что за причины.

Повыкусывал всё с платы фонокорректора, но тогда он , гад, зафонил.

В общем, итог я уже описал выше.

Да, можно было довести до ума. Но было уже поздно, да и не интересно.

Вот Вам мой рассказ :-)

С одной стороны - вариант, с другой - предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, лучше сразу взять приличный аппарат за вменяемые деньги и знать, что он действительно будет неплохо работать.На HI-FI продают Transrotor Leonardo в неплохой комплектации за 2500$.У самого слюни текут,но уже есть Сlearaudio Champion, взятый 6 лет назад.А вообще винил и сиди - даже сравнивать нельзя.6 лет назад я это, слава Богу, понял,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще винил и сиди - даже сравнивать нельзя.6 лет назад я это, слава Богу, понял,
Не могу не дополнить, что сравнивать нельзя, потому что зачастую контент разный! Хотя если слушаешь музыку определённого типа, то, вероятно, можно и обойтись проигрывателем одного типа.

p.s.: кстати, Technics SL-1200MK2 - вполне себе вариант! Хотя это не то что "из новья", но вертак выпускается десятилетиями, не претерпевая изменений особых. И актуален даже сейчас! Легендарная модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу спорить,поскольку не обладаю достаточным опытом. Музыку слушал одну и туже,что сейчас на виниле.Причем коллекция сиди переваливала за 200 шт. Но чего-то не хватало.Вертак был по тем временам не дешевый.Marantz,не помню номера, из близких к верху.Купил Clearaudio-совсем другой звук.Конечно, человеку со временем все надоедает, поэтому пошли другие усилки,колонки,корректоры,провода,но вертак тот-же, правда тонарм иголовки другие.И винила заметно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продают Transrotor Leonardo в неплохой комплектации за 2500$.

Отвратительный , пластмассовый , мертвый изначально проигрыватель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, лучше сразу взять приличный аппарат за вменяемые деньги и знать, что он действительно будет неплохо работать.На HI-FI продают Transrotor Leonardo в неплохой комплектации за 2500$.У самого слюни текут,но уже есть Сlearaudio Champion, взятый 6 лет назад.А вообще винил и сиди - даже сравнивать нельзя.6 лет назад я это, слава Богу, понял,

Кто-же знает,что для автора ветки недорого.... ;) потому как он нацелен вроде на ямаху пианокрафт,а она где-то 1000-1200$(верхняя) к тому же там и фонокора то нет....этож больше кинотеатральная хрень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительный , пластмассовый , мертвый изначально проигрыватель ...

Значит Technics SL-1200MK2 аппарат на все времена,примерно как Ноттингем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Technics SL-1200MK2 аппарат на все времена,примерно как Ноттингем. :)

Саня , если бы у меня не было Transrotor Leonardo я бы промолчал и сравнивать его с Ноттингемом просто не корректно , ОН ...( глаза подняты вверх ) свидетель :) я старался хоть что то выжать из Leonardo , плюнул взял гиперспейс с базой под SME , с Transrotor переставил тонарм на Ноттингем ( вот и сравнение в лоб не правда ли :) ) И ВСЁ стало сразу понятно .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительный , пластмассовый , мертвый изначально проигрыватель ...

А у меня живой, красивый и пластмассово-акриловый. Конечно не предел мечтаний, но играет весьма прилично (с SME тонармом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взять тады Ленку 75 или..

Котяра, кроме того, чтобы в зачистку играться, мог бы и на вопрос ответить. Бесцеремонность поражает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, кроме того, чтобы в зачистку играться, мог бы и на вопрос ответить. Бесцеремонность поражает..

Да я думал прикалываешся :lol:http://soundex.ru/index.php?showtopic=8550

А вот ветку в чат превращать,это не хорошо..... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, лучше сразу взять приличный аппарат за вменяемые деньги и знать, что он действительно будет неплохо работать.На HI-FI продают Transrotor Leonardo в неплохой комплектации за 2500$.У самого слюни текут,но уже есть Сlearaudio Champion, взятый 6 лет назад.А вообще винил и сиди - даже сравнивать нельзя.6 лет назад я это, слава Богу, понял,

Цели ж разные могут быть.Если бы я себе брал, то тогда я тоже считаю что лучше брать сразу что-то стоящее чем потом мучиться и менять...ну так я и забил на винил.Прикинул плюсы с минусами и ценники которые выкладываются за виниловый тракт и решил что мне проще с цифрой живется.Есть такие люди которым до таких соображений до фени.Им нравятся их пластинки,а от наших с вами поисков звука им далеко.Для такого человека я и ищу вариант.

Верхний потолок что Котяра озвучил.Выше просто смысла нет.Будь оно хоть трансротором за 100к зеленых - на том остальном на чем это предположительно будет слушаться и тему ушами которыми будет слушаться деньги потраченные на приобретение просто будут потрачены впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и эту http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=537 взять,останется только простенький фонокор взять...типа Никитинского клона-2000р. т.к. у Ямы оного нет,да и класс самой мини системы не позволит сильно уж балдеть от винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думал прикалываешся :lol:http://soundex.ru/in...?showtopic=8550

Я не из тех, кто за ради прикола, будет пальцы об клавиши набивать. Конечно, часть своего поста я окрасил в шутку, но в смысл написанного (подчеркиваю в смысл) надо бы хоть чучь-чуть больше вникать, а не так вот лихо... ууух..

Но я рад, что все таки внял хотя бы частично... :)

А вот ветку в чат превращать,это не хорошо..... :P

А вот с этим, совершенно не ко мне! не будем показывать к кому.. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня живой, красивый и пластмассово-акриловый. Конечно не предел мечтаний, но играет весьма прилично (с SME тонармом).

Счастливчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт в связи с этим хочу спросить у виниловодов сколько стоит вертушка без претензий и на что из них стоит смотреть.Если подскажете что взять чтоб не ломалось, то винтажа не боюсь.

THORENS 320 .

и закрыть вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только Тор и только 320 ? Может посмотреть на GARRARD 301 сначала ? Вообще лучше всего купить Mitchell Gyro с SME или подешевле SCHEU-ANALOG CELLO с Jelco или с родным тонармом,или Микрухи рассматривать да и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему только Тор и только 320 ? Может посмотреть на

просто найти.

стоит недорого.

требованиям топикстартера отвечает.

а искать ЧТО_ТО можно бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто найти.

стоит недорого.

требованиям топикстартера отвечает.

а искать ЧТО_ТО можно бесконечно...

Уважаемый Джек, топикстартеру не нужно искать, ему нужно выбрать и подарить отцу, я просто дополнил список предлагаемых вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Котяру, Ленко 75 - отличный вариант! Надо полагать, что отец ТС - человек не молодой, и звук Ленко с хорошей винтажной головой ММ (Пикеринг, Шур ...) будет ему приятен в т.ч. как "воспоминание о молодости". Это и для рока, и для джаза и для классики... Корректор, для начала, можно и не дорогой. Думаю, без корректорв в 500-600 у.е. можно уложиться. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Джек, топикстартеру не нужно искать, ему нужно выбрать и подарить отцу

в таков случае один вариант - в магазин !( ближайший... ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть самые-самые бюджетные Rega, Pro-Ject - звучать оно может, если не задаваться вопросом как именно. Самый-самый бюджетный винтаж я бы не рассматривал, т.к. обычно это очень простые аппараты, но дело не в простоте, а в том, что особо качественных материалов Вы там не найдете и большинство таких аппаратов требуют ремонта, а таковой не всегда возможен по причине недоступности запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, в таком случае наверное проще собрать проигрыватель, например стол от Sheu Analog Cello и тонарм Jelco

.ps

Самые простые Регу и Про Джект я б и врагу не пожелал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...