Лампы 6Н30 ДР - Страница 10 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампы 6Н30 ДР


Bruno95
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Crossfire сказал:

Виктор, насчет этого фото уже дискутировали.  По-моему, тебя наиппали с ними.

Во-первых , "наиппали меня с тридцатками" или нет - это сугубо твое мнение . Я не настолько безмозглый кретин , чтобы платить неслабые деньги  за лампы . которые мной не перепроверены и не отслушаны . Во-вторых , Саша ,  даже если ты и прав то , по большому счету , мне совершенно  лампочки кто и как меня , типа  , наиппал  с "тридцатками" . Да и наиппал ли вообще ... 

Указанные тобой снимки , типа ,   как "правильно" должна выглядеть "традиционная тридцатка"  , противоречат тобой же упомянутой  ссылке (немного выше)  ценовых соотношений стоимости  аналогичных ламп  http://www.thetubestore.com/Tubes/6H30-Tube-Types  .  А это , согласись , весьма смахивает на дискуссию  , типа ,  вам  только "шашечки" - "правильная 6н30п-др" или же вам  нужно "ехать" - добиться качественного звучания ( не зависимо от того , какая "тридцатка" стоит в тракте).  Если   хочешь убедиться , что новодел  МОЖЕТ (!)  играть не хуже  старорежимных "тридцаток" , то провести такой эксперимент - пара пустяков . Разве не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так. В чем противоречат... конкретно покажи. При чем тут какие-то "ценовые соотношения стоимости" вообще :huh:

Ключевое - у тебя геттер в них мелкий, посмотри сам.. не знаю, что ты там перепроверял, лично я бы такие лампы не взял никогда.

Хотя что я, уже второй раз одно и то же говорю, толку.... ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

резонно купить 4-5 пар 6Н30П-ЕВ , из которых наверняка Вам что-то подойдет по звуку лучше , чем  пара  якобы "крутых старых  ДР-ок" , ИМХО .  

Виктор, я же говорил ЕВ не проходит по характеристикам. Точнее, проходит, но впритык. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Crossfire сказал:

Ключевое - у тебя геттер в них мелкий, посмотри сам...

Не-не ... Как отбирать лампу  по визуальной оценке геттера  мы , типа , в курсе ;) . Чай не лаптем щи хлебаем  .  А , вот  твой перл , про "мелкий геттер" - это типа , достаточно лишь беглого взгляда на фотку ?  Ну-ну ...А , что же тогда , по-твоему , "крупный геттер" :o?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты можешь увидеть на фото, которое я привел с оригинальными ДР.

thumbnail.jpg?row=2459&wid=900-710&hgt=7

первую стрелочку Big getter видишь?

сравни с диаметром на своем фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

...

В 1994 не было производства, поскольку Рефлектор его свернул в 1992м.

...

Абсолютно верно, Саш  :Cool: 

Действительно оригинальные "6Н30П-ДР" просто не могут иметь маркировку старше 93-го года :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Crossfire сказал:

То, что ты можешь увидеть на фото, которое я привел с оригинальными ДР.

первую стрелочку Big getter видишь?

сравни с диаметром на своем фото...

А вот эти как, по Вашему мнению?

C2A8F2D3-083C-4B59-974E-5D7159D73B84.jpeg.7592c697640c85f4be290fa81975b7f2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде культурно выглядят, кстати, можно видеть старую маркировку Рефлектора, вся надпись 6Н30П в значке завода, это как раз вкусное старье. Попросить фото наискосок-сбоку, чтобы злополучный геттер посмотреть ну и может замерит человек, а то можно и на бу нарваться, хотя я часть просто на веру покупал... а что делать, такова ламповая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Crossfire сказал:

То, что ты можешь увидеть на фото, которое я привел с оригинальными ДР.

thumbnail.jpg?row=2459&wid=900-710&hgt=7

первую стрелочку Big getter видишь?

сравни с диаметром на своем фото...

А Вы уверенны , что задаете  вопрос правильно ?  Ведь ракурсы  снимка  Ваших  ламп  и снимка ламп Виктора совершенно разные .  Это , во-первых . Во-вторых , никогда ни при каких раскладах геттер не измеряется таким параметром как "диаметр" .  Диаметр   баллонов  аналогичных  ламп  величина постоянная (D=22,5mm.) , разброс может составлять десятые  доли миллиметра . Каким  тогда  боком геттер относится к диаметру ?  

P1060068.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен я или нет-имеет мало значения, на левом фото геттер более-менее виден. Еслы видите то же, что и я - там значительно меньше диаметра баллона на фото. Если Виктор во всем уверен - рад за него. Свое мнение я высказал. Ну а брать ДР с датой > 91 - это .... кгхм. 

Вот из интернета 80х годов, сравните все, в том числе маркировку с левой лампой...

5a8c47f488201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1105593

Думаю, это известный Андрей с Митино... цены, конечно, 3,14здец просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, ansouv said:

А вот эти как

Нашел эту объяву, нормально вроде описано... Андрей свои без замера продает, по крайней мере, не слышал от него ничего на тему, но и не интересовался. Но сам брал у него не 30ки.

А тут мужик с тестером, должно быть все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Нашел эту объяву, нормально вроде описано... Андрей свои без замера продает, по крайней мере, не слышал от него ничего на тему, но и не интересовался. Но сам брал у него не 30ки.

А тут мужик с тестером, должно быть все нормально.

Меня Алексей от ламп 70-х годов напрочь отговаривает. Будем дальше смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

первую стрелочку Big getter видишь?

сравни с диаметром на своем фото...

филателисты с их вариантами зубцовок и вида водяного знака отдыхают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ansouv said:

Меня Алексей от ламп 70-х годов напрочь отговаривает. Будем дальше смотреть.

У него же недавно было "все равно" :D а тут прямо по году отфильтровал... :Fufu: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Crossfire сказал:

Уверен я или нет-имеет мало значения, на левом фото геттер более-менее виден.

Саша, ты жертва инакомыслия и криво толка и как бы ты не штудировал забугорье до их сознания тебе не докопаться. Не геттер ты видишь, а железяку с которой его испарили, по этому тебя даже Виктор понять не может, излагаешь на тарабарском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

У него же недавно было "все равно" :D а тут прямо по году отфильтровал... :Fufu: 

Не было такого. Он говорит, если брать, то у проверенных поставщиков, с гарантией. Что-то много геморроя со старьем, проще действительно подумать насчет новодела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, александр шумилов said:

Саша, ты жертва инакомыслия и криво толка и как бы ты не штудировал забугорье до их сознания тебе не докопаться. Не геттер ты видишь, а железяку с которой его испарили, по этому тебя даже Виктор понять не может, излагаешь на тарабарском.

Может ты и прав.... но бл@ буду, маркировка идентична у ламп, правая левого года, я бы точно репу почесал. Но проще забить....

Насчет новодела - зря, ничего проблемного и ужасного нет в старых лампах у Евгения, я все-таки занудно порекомендую то, что и писал раньше. От дилера в штатах на ебее привезти совтеков 6 штук, а потом купить одну штуку ДР и вставить в 1 канал. Даже при усреднении остальных двух будет слышна разница. Так и Алексей счастлив, и выводы можно сделать без форумного бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crossfire сказал:

От дилера в штатах на ебее привезти совтеков 6 штук, а потом купить одну штуку ДР и вставить в 1 канал. Даже при усреднении остальных двух будет слышна разница. Так и Алексей счастлив, и выводы можно сделать без форумного бреда.

К сожалению, не выйдет. Там основной параметр, из-за которого весь сыр-бор:

Напряжение между катодом и подогревателем предельное 

6н6п – 200 вольт

6н30п-др – 400 вольт

6н30п-ев – 150 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Владимир Лэмм ставит "6Н30П-ДР" только до 1990 г.в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДимON сказал:

Кстати, Владимир Лэмм ставит "6Н30П-ДР" только до 1990 г.в. 

Ага, и небось еще тщательно тестирует. А тут 72 - 73 года и непонятно как они хранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Ага, и небось еще тщательно тестирует.

...

... и не просто тщательно, а очень тщательно ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том- то и дело, что у ДРок тестировать особо и нечего, разброс парметров минимальный. В отличие от саратовского новодела.. 

Это данные от БАТ (Хоменко).

29 minutes ago, ansouv said:

Напряжение между катодом и подогревателем предельное

 

А я первый раз вижу такие требования разработчика по катод-накалу.. в любом приборе ДР и ЕВ взаимозаменяемы. Ох уж эти самодельщики :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ДимON сказал:

... и не просто тщательно, а очень тщательно ... 

То есть чтобы отобрать 6 штук, придется купить порядка 30 ламп. Это 5 к.у.е. Не стоит это таких денег, имхо. Лучше купить 30 6н6п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

А я первый раз вижу такие требования разработчика по катод-накалу.. в любом приборе ДР и ЕВ взаимозаменяемы. Ох уж эти самодельщики 

Схема такая. А она получилась из моего ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...