Лампы 6Н30 ДР - Страница 13 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампы 6Н30 ДР


Bruno95
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Мефодий сказал:

...

цена в 300 баксов за "уникальную" советскую лампу

...

"Искусство требует жертв" , в т.ч. и материальных, как в данном случае :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ДимON сказал:

"Искусство требует жертв" , в т.ч. и материальных, как в данном случае :rolleyes:

В принципе не так уж дорого, при наличии гарантии. Была бы современного производства, вопросов бы вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - а как проверить работоспособность ламп? Пред давно уже продал, комплект ламп так и валяется. Но не уверен в их характеристиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alex Bolotnikov сказал:

Вопрос такой - а как проверить работоспособность ламп? Пред давно уже продал, комплект ламп так и валяется. Но не уверен в их характеристиках...

- собрать макет, снять параметры

- напроситься у кого тестер ламп есть, наверняка в Москве самодельщиков полно из "старорежимных", кликнуть на аудиопортале таких.

- забить и подарить в состоянии "как есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vitta77 сказал:

- собрать макет, снять параметры

- напроситься у кого тестер ламп есть, наверняка в Москве самодельщиков полно из "старорежимных", кликнуть на аудиопортале таких.

- забить и подарить в состоянии "как есть"

 

Забить и подарить - как-то жаба душит, учитывая, что мне они долларов по 100 обошлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Bolotnikov сказал:

Вопрос такой - а как проверить работоспособность ламп? Пред давно уже продал, комплект ламп так и валяется. Но не уверен в их характеристиках...

Это как ещё ,  "пред давно уже продал , а лампы валяются" ? Без ламп , что ли продали , тем более давно ?  Может речь  идет о запасном комплекте "тридцаток" ,  тогда можно рассмотреть варианты . С подробностями пишите в ЛС .

1 час назад, Alex Bolotnikov сказал:

Забить и подарить - как-то жаба душит, учитывая, что мне они долларов по 100 обошлись)

Жаба ,  она правильная , потому и душит :) . Если  лампы нормальные , по "сотке"  не обещаю , но , как минимум , будет Вам значительно лучше чем ничего ,  когда  комплект ламп  просто  "валяется" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Victorsound сказал:

Это как ещё ,  "пред давно уже продал , а лампы валяются" ? Без ламп , что ли продали , тем более давно ?  Может речь  идет о запасном комплекте "тридцаток" 

 Да, это запасной комплект (точнее - 6 штук, 2 куда-то сгинули...), который я покупал для BAT'овского преда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Авите они минимум по 9 тыр, если измерения покажут NOS. а ресурс у них относительно большой, в БАТе работают не на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alex Bolotnikov сказал:

Забить и подарить - как-то жаба душит, учитывая, что мне они долларов по 100 обошлись)

А какой год выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

А какой год выпуска?

79-82, если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alex Bolotnikov сказал:

79-82, если мне память не изменяет

Жалко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Обычные даты для ДРок, с 79 по 86-87, как правило.

На истоке 90 е, емнип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пост-горбачевскую эпоху качество Рефлектора можно себе представить ))

я просто чаще всего видел в объявах эти годы. 90-91 реже. ну а моложе - известно что, эксклюзифф :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2018 в 15:02, Alex Bolotnikov сказал:

Вопрос такой - а как проверить работоспособность ламп? Пред давно уже продал, комплект ламп так и валяется. Но не уверен в их характеристиках...

Чем и как проверить работоспособность ламп имеется .  Однако , Вам нужна "уверенность в характеристиках" , или же деньги за валяющиеся лампы ?

12 часов назад, Alex Bolotnikov сказал:

 Да, это запасной комплект (точнее - 6 штук, 2 куда-то сгинули...), который я покупал для BAT'овского преда. 

Про 2 сгинувшие , у которых  "выросли ноги" - промолчим , помяните усопших:( .  А , вот про 4 оставшиеся , то как ?   Будете в ЛС  интересоваться  или просто "разговоры поразговаривать" ?  Не-не... Я  не  покупаю ламп "на халяву" , но и платить за "кота в мешке" не  в восторге .  Если  можете  обеспечить  условия , как в приложении , то вряд ли  кто Вам то заплатит больше , чем я предложил несколькими постами выше .

 

Пересылаемое сообщение ---От кого: Дмитрий Викторович <[email protected]>
Кому: [email protected]
Дата: Пятница, 28 февраля 2014, 8:48 +02:00
Тема: Ответ на Ваш запрос по ГУ-48 от ООО"Гранд-Электрон".

?ui=2&ik=3c8dd6cdba&view=fimg&th=161bc41Здравствуйте,Виктор.
Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании.
В ответ на Ваш запрос сообщаем,
что наша организация имеет возможность поставить следующие изделия:
ГУ-48 Генераторная лампа. ( Упаковка,паспорт,гарантия 30 дней на проверку. )
Кол-во: Ваше ?
Год выпуска: 1998 с перепроверкой в 2010г. с указанием в паспорте.
Цена: 6900 руб/шт.( За наличный расчет.)
Цена: 7500 руб/шт.( По безналичному расчету.)
Срок поставки: 1 неделя.
Есть возможность поставки на ТК «Митинский радиорынок» по субботам.
Прошу Вас дать ответ на моё предложение !
---С уважением,Дмитрий Викторович.Раб.тел.- 8-(495)455-91-80 Моб.тел.- 8-(909)939-90-57
ООО"Гранд-Электрон" г.Москва WWW.GranD-ElectroN.Ru [email protected]
ICQ:451-551-904  

 
 
Итого : - Ваши "тридцатки" , мои деньги .  Даже  уменьшим  срок  гарантии  на  проверку  до двух недель , вместо  30 дней  , как у  серьезных  контор ( покуда доедут из столицы , ко мне и назад) и всего то делов , слабо ? 
 
P.S. Или  же  , все  таки  , просто поговорить ;) ?

       
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же человек еще и снизил... измеренные и начала 70х

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/legendarnye_lampy_6n30p-dr_luchshih_godov_vypuska_952531257?slocation=637640

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 70-х годов очень хороши. В начале 80-х качество резко ухудшилось. Имел несколько десятков и была возможность сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особо не сравнивал, но отзывы америкосов на том же аудиогоне примерно такие же. По звуку (писал уже) самые ранние у меня в усе немного лучше. Если не ошибаюсь - по памяти - американцы намеряли ранние как slightly hotter on Gm.

то есть усиление в среднем чуть выше, что прямо на звук и влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Crossfire сказал:

Вот же человек еще и снизил... измеренные и начала 70х

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/legendarnye_lampy_6n30p-dr_luchshih_godov_vypuska_952531257?slocation=637640

Блин , хоть бери  все  бросай , копти  колбасу  с  салом ,  и  ехай  с  "бабками"  в гости к  товарищу  :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповая тема - это, конечно, рыбалка на тех же рынках и барахолках. в том числе и инет-барахолках типа qrz.ru . А у тебя там чуть ли не межправительственная переписка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Ламповая тема - это, конечно, рыбалка на тех же рынках и барахолках. в том числе и инет-барахолках типа qrz.ru . А у тебя там чуть ли не межправительственная переписка :D

Саня , я  не спорю , что на  рынке  и  барахолке  иногда (!) можно отовариться  весьма  кошерно . Но , как правило , лучше заплатить дороже  за "железобетонную" надежность и качество , чем потом кусать локти из-за потраченных зря денег :angry:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Victorsound сказал:

Чем и как проверить работоспособность ламп имеется .  Однако , Вам нужна "уверенность в характеристиках" , или же деньги за валяющиеся лампы ?

Я не привык продавать то, в работоспособности чего я сомневаюсь. Это комплект я уже предлагал на ебее и отправлял в Германию, там человеку что-то не понравилось в 2-х лампах,  в итоге он все 6 вернул обратно. Поэтому теперь я хочу убедиться лично сам, что характеристики в норме. Но высылать куда-то ради проверки не буду. Деньги не самые большие, если будут дальше валяться - я переживу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их нужно замерить на Л3-3 и так же выставить на ебее с фото измерений. Здесь слишком мало за них дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Их нужно замерить на Л3-3 и так же выставить на ебее с фото измерений. Здесь слишком мало за них дают.

Вот пока в процессе поиска владельца Л3-3... Или вспомнить того, у кого я их покупал) Какая-то известная контора в Мск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...