Лампы 6Н30 ДР - Страница 12 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лампы 6Н30 ДР


Bruno95
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ДимON сказал:

Такой сценарий крайне маловероятен, Андрей, т.к. качество изготовления + повторяемость у "ДР"-ок очень высокие и, как тут правильно отметил Саша :

Дим, погляди допуски по спецификации

http://www.istok2.com/data/568/

Но, в любом случае, мне уже все ясно.

PS Будет желание, в мае можно будет послушать и сравнить со Штормами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

...

PS Будет желание, в мае можно будет послушать и сравнить со Штормами

Спасибо за приглашение на аудиенцию, Андрей, но у меня очень уж плотный график работы в университете, поэтому если и выберусь в Москву, то не раньше июля-августа <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Спасибо за приглашение на аудиенцию, Андрей, но у меня очень уж плотный график работы в университете, поэтому если и выберусь в Москву, то не раньше июля-августа <_<

Да в любое время. Правда, если будет сильно лучше Шторма, могу Шторм и продать к тому времени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

...

если будет сильно лучше Шторма, могу Шторм и продать

...

"Storm"-ы перестали устраивать ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ДимON сказал:

"Storm"-ы перестали устраивать ? :huh:

Уж очень жарко от них. А если у Алексея выйдет то, что мы с ним планируем, они будут не нужны. Я же говорю, если новый усилитель будет значительно лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел рекомендованный срок и условия хранения ламп. 

Цитата

The ideal storage temperature given by the maker of AC701/VF14 the AEG-Telefunken AG is approx. 20 degree Celsius in a dry room. Max. Shelf live they specified approx. 30 to 40 years.

http://www.neumann.com/forums/view.php?bn=neumann_archive&key=1032403395&v=f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

Вот нашел рекомендованный срок и условия хранения ламп. 

http://www.neumann.com/forums/view.php?bn=neumann_archive&key=1032403395&v=f

У князева вон реально столетние мазды работают четвертый, на моей памяти, год. Умели раньше заклепки заклепывать.
Но гарантии, понятно, никакой, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

У князева вон реально столетние мазды работают четвертый, на моей памяти, год. Умели раньше заклепки заклепывать.
Но гарантии, понятно, никакой, от слова совсем.

И зачем мне это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ansouv сказал:

И зачем мне это все?

На контрасте с нашей далеко не звуковой, "военной" лампой 6Н30П-ДР, рассчитанной на ядерный взрыв и только, Вы упомянули одну из лучших микрофонных ламп АС701. Такая дельта удивляет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мефодий сказал:

На контрасте с нашей далеко не звуковой, "военной" лампой 6Н30П-ДР, рассчитанной на ядерный взрыв и только, Вы упомянули одну из лучших микрофонных ламп АС701. Такая дельта удивляет. :)

Я ее не упоминал. Я поставил ссылку с форума Neumann, где обсуждался максимальный срок хранения ламп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Вот нашел рекомендованный срок и условия хранения ламп. 

http://www.neumann.com/forums/view.php?bn=neumann_archive&key=1032403395&v=f

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мефодий сказал:

:)

А что, рекомендованный максимальный срок хранения для 6н30п-др больше 40 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

А что, рекомендованный максимальный срок хранения для 6н30п-др больше 40 лет?

А это как хранить. Если с лихих 90-х в гараже, то может быть и да. Лампа военная, неубиваемая.

Если же грамотное складское хранение, с периодическим тренингом, то на два порядка дольше.

Но за 18000 руб. 

В целом, ДР - хорошая лампа. И ресурс знатный. Как правило, к ней неровно дышат разработчики транзисторных усилителей, переметнувшиеся в ламповую тему.

Полуграмотные радиолюбители не в счёт. Начитались форумных баек... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Алексей говорит, если брать, то только на Истоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Вот и Алексей говорит, если брать, то только на Истоке. 

Вам рекомендуют  "если брать , то только в Истоке" ??  Ну-ну ... :Fufu:

Не далее как 1,5 месяца назад  через  знакомых  пытался   купить  в "Истоке"  другие лампы , (ГУ-48) .  Готов был заплатить значительно дороже , чем указанная в их прайсе цена , только бы подобрали .  Увы , не получилось ... По причине того , что "осчастливили" уникальной фразой : - "Не представляется возможным  отбор ламп , ввиду отсутствия соответствующих приборов диагностики " .   Поэтому , предполагаю , что сегодня в  этой  конторе  можно  купить только кота в мешке . Поскольку  условий , о которых  коллегой  написано ниже  

5 часов назад, Мефодий сказал:

Если же грамотное складское хранение, с периодическим тренингом, то на два порядка дольше.  Но за 18000 руб.

там нет и в помине  :( .

P.S.   Какое  на фиг  "складское хранение с периодическим тренингом" ?  Для  "периодического тренинга" нужны  очень не хилые  соответствующие прибамбасы .  Вы навели справки  , есть ли такие  в "Истоке" , перед  рекомендуемой  Вам  там  покупкой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень забавно... то есть Евгений с авито с его Л3-3 - это лажа, а Цяук в Истоке - доверять можно... еще и ценой в два раза больше.

Если читать даташиты, можно во многое верить ))) а по факту - к примеру - покрытие пинов 6с33с просто идеально блестит, и никакого хранения не было у них. Это с 1961 года лампы, отличное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Victorsound said:

через  знакомых  пытался   купить  в "Истоке"  другие лампы , (ГУ-48)

Такие банки с подбором мало кто продавать будет, это нереально найти. Местные перекупщики, кто барыжат ламповой темой и держат низкие цены, ориентированы на "срубил" где-то по знакомым партию - перепродал скорее. Поэтому такие вещи покупаются партией дешево, для это нужно пастись постоянно по интернет-барахолкам и на Митино по субботам шариться, потом отбирать самому, остаток перепродавать. Иначе у моря погоды можно долго ждать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Цяук в Истоке

Вроде Иваныч и Исток конкуренты, не? Но фуфло попадалось и там и там. Вот тетя-здрасьте с Росхайенда возит точно качественные, но - раз в год. 

5 минут назад, Crossfire сказал:

на Митино по субботам шариться

Дедушек прогнали прошлым летом, и это очень худо. Вот у них можно было брать проверенное, ибо им это развлечение, а не бизнис.

В общем зависеть от ненадежных поставок недешевого расходника, повторюсь, становится сильно напряжно. Я переползаю на чистый камень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Маратище said:

Вроде Иваныч и Исток конкуренты, не

Я может чего и путаю, но вроде Цяук = Исток.. но не настаиваю, я ни разу не брал там и особо не  в курсе.

Вся старая гвардия дедушек, включая известного Андрея, тусуется рядом с небольшими рядами рядом со стоянкой внизу. Я был давно, но не думаю что и оттуда прогнали. Причем тот же Андрей последний раз, когда я был, не в рядах стоял, а а стоянке просто около машины своей, из багажника мне все продал. Там если трепаться с народом - можно мнооого чего интересного купить, но ездить постоянно нужно, под заказ достанут или случайно можно взять, вся их сходка по субботам по этому принципу и работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Crossfire сказал:

Очень забавно... то есть Евгений с авито с его Л3-3 - это лажа, а Цяук в Истоке - доверять можно... еще и ценой в два раза больше.

Они лично знакомы. А про Евгения Алексей не в курсе. Вы можете его рекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

небольшими рядами

Ряды летом срезали, дедушек выпиzдили. Я писал уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, ansouv said:

Они лично знакомы. А про Евгения Алексей не в курсе. Вы можете его рекомендовать?

Я - нет. 

А в чем проблема сделать макет на 30ках и на 6н6п, тем более если знакомы, можно три штуки взять на пару дней... договориться просто. Все гадание на кофейной гуще исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Маратище said:

Ряды летом срезали, дедушек выпиzдили. Я писал уже. 

Бл@дство... то есть даже вот тех пары коротких рядов снизу, правее стоянки нет? :huh: не был года два..Запас для личных нужд накопил, туда не наездишься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Crossfire сказал:

Я - нет. 

А в чем проблема сделать макет на 30ках и на 6н6п, тем более если знакомы, можно три штуки взять на пару дней... договориться просто. Все гадание на кофейной гуще исчезнет.

Это было сказано про Исток. Никакой проблемы нет, кроме того, что там в два раза дороже. Но с гарантией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

P.S.   Какое  на фиг  "складское хранение с периодическим тренингом"

К сожалению легкий юмор прокатывает всё реже. Не смутил "гараж" и 40 лет? А цена в 300 баксов за "уникальную" советскую лампу... :)

3 часа назад, Victorsound сказал:

"Не представляется возможным  отбор ламп , ввиду отсутствия соответствующих приборов диагностики " .

"Hello, - my tube tester tests these tubes at 200 volts. I do not have the capability to test them at 400 volts to make those Ip measurements."

(с) американский радиолюбитель

Мир не совершенен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...