MANLEY STINGREY - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MANLEY STINGREY


igor naim 5i
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вы не путаете Стингрей 2 и Стингрей Ай Туб? http://www.manley.com/hifi_gear.php

Спасибо за подсказку. Действительно два дивайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы аппарата, подскажите как он относится к блюзу, року, хард року.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стингрей потянет акустику Vandersteen 3A/Sig ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как будет работать с Tannoy Stirling?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стингрей потянет акустику Vandersteen 3A/Sig ?

Не знаю как с Мэнли, но с более мощными VTL (моноблоками), 2-е играли не супер - к басу были вопросы.

Думается Стингрей в плане контроля АС не лучше. Впрочем послушайте сами - может и понравится, благо они в одном месте выставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли Кэри 80 доплаты в 20000 в сравнении с Стингреем? Берутся в расчет новые дивайсы? В чем Кэри интереснее Стингрея?

Cary Audio SLI 80 ( http://www.caryaudio.com/products/classic/SLI80.html ) имеет весьма осязаемое конструктивное преимущество перед Manley Stingray II ( http://www.manley.com/m2st.php ) - питание на двух лампах 5U4.

CARY тяжелее Manley. 42 и 35 фунтов, соответственно...

Вот поэтому и стоит подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Прошел год.

Какой-то непонятный перекос с ценами у нас в Москве

Cary Audio SLI 80 140 тыс. руб. http://www.audiomania.ru/lampovyj_stereo_usilitel/cary_audio_design/cary_audio_design_sli_80.html

Manley Stingray II 213 тыс. руб. http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=25024

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перекос не в Москве, а у компании Мэнли: Manley Stingray II $5,650 (USD $) - цена на их американском сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на продукцию Manley Labs не повышались что-то около 10 лет, поэтому сейчас, когда цена увеличилась сразу на 40% недоумение потенциальных покупателей кажется естесственной реакцией. Но давайте сравним цены на аналогичные аппараты других компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стингрей потянет акустику Vandersteen 3A/Sig ?

Нет, трёшки требуют к себе более мощного усиления типа Audio Research Reference 210 или Manley 250 Watt Mono

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как будет работать с Tannoy Stirling?

А вот с этими АС - Stingray звучит вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с Алонами тоже всё супер с этим усилком? Один владелец слушал его с Klipsch Heresy 1967, но отдал потом предпочтение однотакту Стародубцева. С другой стороны, Алоны ведь более тяжёлая нагрузка, чем Klipsch Heresy 1967?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, с Алонами тоже всё супер с этим усилком? Один владелец слушал его с Klipsch Heresy 1967, но отдал потом предпочтение однотакту Стародубцева. С другой стороны, Алоны ведь более тяжёлая нагрузка, чем Klipsch Heresy 1967?

Конечно, он же у меня изначально с Алонами и был подключен. Года полтора я его слушал и поменял лишь из-за того, что со 100 Ваттными Snapper музыка звучала ещё более увлекательно и живо. Особенно всех приходивших в гости на прослушки изумлял артикулированный и подробный басище ( а экстерьер у Стингрей прямо скажем не очень внушительный ) когда я ставил Cream, Deep Purple или Stevie Ray Vaughan и в то же время так уютно звучал блюз Р Джонсона или Б Б Кинга, что я с чистой совестью его советую всем тем, кто хочет попробовать лампы и слушает рок и блюз и джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, трёшки требуют к себе более мощного усиления типа Audio Research Reference 210 или Manley 250 Watt Mono

Сам Вандерстин свои верхние колонки выставляет с Aesthetix. Причем не столько из за того, что он мощный, сколько из наличия встроенного кроссовера. Может в домах их и ставят с Ресерчем и Манли, но уже который год как все выставки именно с Aesthetix. И пятерки и семерки вроде как

P.S. Ощущение, что владельцы вообще друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Вандерстин свои верхние колонки выставляет с Aesthetix. Причем не столько из за того, что он мощный, сколько из наличия встроенного кроссовера. Может в домах их и ставят с Ресерчем и Манли, но уже который год как все выставки именно с Aesthetix. И пятерки и семерки вроде как

P.S. Ощущение, что владельцы вообще друзья.

Ну а почему бы ему и не выставить Истетикс.....хороший усилитель, только дороже в разы ресерча. К тому же трёшки Ванди это не топы Ричарда. А мы обсуждаем тут как раз трёшки и усиление к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стингрей живо отзывается на смену акустических кабелей, с Кимбером Монокль звук обретает полновесность в нижней середине и даже некую гулкость, с ХЛО он становится остранённым, хотя формально вроде бы не к чему придраться, но что-то не хватает, со Стереовокс живым и напористым, драйвовым и в то же время уравновешенным во всех регистрах, характер немного ''тёплый'' но не ''смягчённый''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что во-первых вопрос был задан, скоро уже, как год назад :), а во-вторых, что не все крутится вокруг Ресерча, Мэнли и ВТЛ. Есть еще и другие американские бренды :) А то у Вас только они все время фигурируют по моему

P.S. Кстати, Эстетикс по моему сильно дешевле в США, но тут я не знаю, не интересовался. У них мощник стоит 8000 долл. А сколько стоит Реф210?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что во-первых вопрос был задан, скоро уже, как год назад :), а во-вторых, что не все крутится вокруг Ресерча, Мэнли и ВТЛ. Есть еще и другие американские бренды :) А то у Вас только они все время фигурируют по моему

P.S. Кстати, Эстетикс по моему сильно дешевле в США, но тут я не знаю, не интересовался. У них мощник стоит 8000 долл. А сколько стоит Реф210?

Ну а я ответил на вопрос о ценообразовании заданный сегодня :)

Мир конечно не вертится вокруг американских усилителей и даже не только американских, все они у меня были Просто других у меня не было, а говорить о том, в чём я не уверен или о том, чего не знаю, как-то нелогично, не находите ?

Стояли в своё время и Ванди 2 CE и Таннои Рэд и Стирлинг и много чего ещё. Так что есть с чём сравнить, потестить и рассказать.

ps

У нас Aesthetix сильно дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и Audio Research тоже, к сожалению. Говорю искренне. Сколько все стоит здесь я знаю :) Тем более, что если посмотреть мой профиль, будет понятно, откуда я знаю про Aesthetix :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоны более ''тяжелы'' чем Хереси , которые рождены для 300 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и Audio Research тоже, к сожалению. Говорю искренне. Сколько все стоит здесь я знаю :) Тем более, что если посмотреть мой профиль, будет понятно, откуда я знаю про Aesthetix :D

Когда у меня были Монтаны я тоже думал перейти на Aesthetix :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, что не перешли. Считаю, что надо Эстетикс выставлять с чем то более изящным по звуку. Другое дело, что он их тянет. Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук Монтан мне не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, что не перешли. Считаю, что надо их выставлять с чем то более изящным по звуку

Давидофф от Блюнот сам по себе имеет неплохой потенциал, а что такое ''изящный звук'' ?

У Монтан - аналитический, у Сонус Фабер-красивый, у Алон-правдоподобный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...