Бренд или частный мастер? - Страница 169 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Тк вопрос именно в том, что не нужно за счет одного клиента учить внуков, лечить зубы и возить любовниц и жен отдыхать. Лучше расширять бизнес и иметь (в прямом смысле слова) больше клиентов, тем более таких, которые станут постоянными и еще друзей и знакомых приведут

Почему одного? если люди идут ко мне они надеюсь понимают, что содержат меня и мою семью, как впрочем и их заработок зависит от других людей.

 Клиентская база растет и в основном за счет расширения сфер деятельности, не полезу я в интернет торговлю, мне нужен клиент проблемы которого мне понятны! слишком все зыбко и изменчиво в его психологии и вкусах, с некоторыми приходится как "семейному доктору" работать, каждый новый клиент это риск непонимания, риск нарваться на любителя поторговаться (для меня это самый неприятный момент любой сделки), люди с которыми легко работать как правило изначально настроены позитивно и в итоге остаются довольны, и отношения поддерживаются, и ремонтируются и апгрейдятся без задержек и скидки имеют - уважать нужно друг друга, а не искать очередной "объект"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Представляю, что сказали бы на Нахимовском, назови я им такие цены за сантехнику! Была бы смертельная обида! Метнули бы в меня бачком вдогонку! А чем качественная керамическая плитка лучше или хуже кабеля? Или раковина или унитаз? Тоже художники их делали, не хухры-мухры. И гидродинамика должна быть выверена!

А вообще Вы последней фразой меня насмешили - увязав причину отказа с примером. То есть, если бы я пример не привёл, Сергей бы и на 70% скидки согласился бы? Вот я чудак, надо было пример с покупкой чего-то возвышенного приводить, бриллианта, или часов с турбийоном и вечником… Или картины Пикассо…

 

Мне всё равно что сказали бы продавцы унитазов на Нахимовском. Не важно мне это.

Но вы этим постом снова подтверждаете правильность поступка (отказа) Сергея. Ну не хочет человек равняться на продавцов унитазов и не считает должным брать с ним пример. Оно и понятно: он же не унитазы производит и не продаёт их. Нет у него ничего общего с унитазами.

По-моему это очевидно. А для вас что сортир, что аудио - всё едино.

 

А это уже в Вас наверное зависть говорит

 

Нет, просто ваш кабельный троллизм на форуме изрядно поднадоел. Не удивительно что по части кабелей с вами не захотели иметь дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у вас на биржах так будет , или даже хуже )))) у мастеров такого не будет , так как можно резко сменить вид деятельности ))) я в 90ых на своей бмвушке 735 мотор на балконе перебрал - удачно , потом на мерсе 124 перебрал - удачно .... пол-года назад на экскёршне менял ступицы сам в сервисе , отогнав "мастеров" от машины , которые смотря на старые и новые ступицы говорили чо они разные , не смотря на то , что они были одинаковые - стопорные кольца от старых пыльников снять забыли :lol: , перебрал тормозные суппорта и отполировал цилиндры вручную )))) значит машины смогу ремонтировать )))) да и вообще любой деятельностью , в которой что-то понимаю .... ведь якоря в виде СВОЕЙ производственной базы - нет! терять , значицца , нечего :D всё с собой - руки , ноги , голова )))) и мало того , наплевать если электричество выключат :D

Вопрос не в этом. Следите за ходом мысли, пожалуйста. Есть цена продавца, есть цена покупателя. Названы. Согласия не достигнуто. Далее продавец, без предварительного согласования с покупателем инициирует разглашение коммерческой информации при том, что покупатель гарантировал продавцу неразглашение этих данных. И далее продавец - что вообще нонсенс - начинает высказывать покупателю то, что покупатель не купил у него продукт! Это где-ж такое видано? Вы откуда? С какой планеты? Планеты всеобщего дефицита?? Не достигли согласия - да сколько таких случаев - сегодня, может, я сто сделок не заключил - вот сижу, болтая с вами, и параллельно слежу, что на рынках твориться. А вы тут права качать? Да ещё так неэтично! Лично МЕНЯ трудозатраты что и как полировано - не интересует совсем! Абсолютно! Более того - повторю - при заключении сделки меня не интересует, сыты или голодны Вы, одеты или раздеты. НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Меня интересует только МОЙ ИНТЕРЕС - получить гарантированно качественный продукт и сервис. Сколько раз надо вам всем получить по носу, чтобы выучить эту истину рыночной экономики? И вторую истину - что надо быть этичным по отношению к второй стороне и не называть имён без согласия второй стороны на то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, вы спросили про отличие производителя плитки от производителя аппаратуры.

Если бы вы спросили скидку у художника, который иногда и сам делает авторскую плитку, то, возможно, были бы посланы. Плитка в магазине - серийная и продает ее человек, который ее не делал и который в ней видит только деньги, потраченные на ее приобретение. Отсюда и происходит его сговорчивость.

Да, вы так и не ответили на мой вопрос, что мне надо сделать, что бы вы посчитали мое положение прозрачным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно что по части кабелей с вами не захотели иметь дело.

Не надо усложнять. Сергей не отказался, но больше 5% не готов дать, судя по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, вы спросили про отличие производителя плитки от производителя аппаратуры.

Если бы вы спросили скидку у художника, который иногда и сам делает авторскую плитку, то, возможно, были бы посланы. Плитка в магазине - серийная и продает ее человек, который ее не делал и который в ней видит только деньги, потраченные на ее приобретение. Отсюда и происходит его сговорчивость.

Да, вы так и не ответили на мой вопрос, что мне надо сделать, что бы вы посчитали мое положение прозрачным?

То есть Вы утверждаете, что моральные ориентиры субъекта зависят от рода деятельности? Значит, продавцу унитазов можно без согласия на то второй стороны инициировать в одностороннем порядке раскрытие личной переписки, а производителю кабелей - можно? Странная позиция! Вы все про деньги, про скидки-обидки, а я то - про другое! Разница не видна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо усложнять. Сергей не отказался, но больше 5% не готов дать, судя по тексту.

 

Согласен. Важное уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы утверждаете, что моральные ориентиры субъекта зависят от рода деятельности? Значит, продавцу унитазов можно без согласия на то второй стороны инициировать в одностороннем порядке раскрытие личной переписки, а производителю кабелей - можно? Странная позиция! Вы все про деньги, про скидки-обидки, а я то - про другое! Разница не видна?

Э-э-э, я вообще не обсуждаю раскрытие информации. Я считаю это нехорошим шагом, хотя и спровоцированным.

Я пишу о том, почему поведения может отличаться и почему продавец более сговорчив, в том числе и потому что у него маржа больше и наценка не подкреплена работой.

И задаю вопрос о прозрачности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bon business! Никуда не денетесь, лет через пять маржинальность 5% будет восприниматься нормально!

 

Кем будет восприниматься нормально? Вами? Возможно.

Вам, кстати, Сергей сейчас, а не через пять лет, предложил 5%. Вы это не посчитали нормальным. Вам 55 подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь оценивать аспекты сделки, размеров скидки и прочего, но полюбому вываливание лички на форуме это не прибавляет уважения, сам пару дней был в такой же ситуации, ещё один минус частным мастерам в пользу брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в этом. Следите за ходом мысли, пожалуйста. Есть цена продавца, есть цена покупателя. Названы. Согласия не достигнуто. Далее продавец, без предварительного согласования с покупателем инициирует разглашение коммерческой информации при том, что покупатель гарантировал продавцу неразглашение этих данных. И далее продавец - что вообще нонсенс - начинает высказывать покупателю то, что покупатель не купил у него продукт! Это где-ж такое видано? Вы откуда? С какой планеты? Планеты всеобщего дефицита?? Не достигли согласия - да сколько таких случаев - сегодня, может, я сто сделок не заключил - вот сижу, болтая с вами, и параллельно слежу, что на рынках твориться. А вы тут права качать? Да ещё так неэтично! Лично МЕНЯ трудозатраты что и как полировано - не интересует совсем! Абсолютно! Более того - повторю - при заключении сделки меня не интересует, сыты или голодны Вы, одеты или раздеты. НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Меня интересует только МОЙ ИНТЕРЕС - получить гарантированно качественный продукт и сервис. Сколько раз надо вам всем получить по носу, чтобы выучить эту истину рыночной экономики? И вторую истину - что надо быть этичным по отношению к второй стороне и не называть имён без согласия второй стороны на то?

 

Роман , вынужден с Вами согласиться с одним пунктом - "Планета дефицита" - тут Вы правы на все 100% ! хороших вещей становится меньше в геометрической прогрессии ! так как современная элементная база становится всё хуже и хуже ! людей отводят от хороших вещей , предлагая взамен суррогат! и сами люди воспринимают плохие вещи как хорошие , сравнивая их с более худшими! когда человек не согласен с ценой за хорошую вещь , независимо от того бренд это , или частный мастер , а делает выбор в пользу плохой вещи - таких людей жалко!

по цене - цена на хорошие комплектующие меняется каждый день , ведь мы пользуемся жалкими остатками , которых больше не будет - они кончаются! цена на корпуса и прочие сопровождающие процесс вещи - тоже меняется ! мастер считает цену на своё изделие адекватной ту , которую назначил исходя из своих соображений , цена не может меняться на изделие после 100% предоплаты , в любых других случаях - меняется! мы же не живём в режиме плановой экономики !? в 91ом попросили её отменить .... рыночная экономика - она такая )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы утверждаете, что моральные ориентиры субъекта зависят от рода деятельности? Значит, продавцу унитазов можно без согласия на то второй стороны инициировать в одностороннем порядке раскрытие личной переписки, а производителю кабелей - можно? Странная позиция! Вы все про деньги, про скидки-обидки, а я то - про другое! Разница не видна?

немножко раздвоением сознания повеяло - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ или ПРОДАВЕЦ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про прозрачность положения. Всё просто. Ещё раз повторю, терпеливо, как преподаватель в прошлом. Речь не идёт о цене. Для меня цена вторична. В данном конкретном случае я запросил и, как мне кажется, аргументировал размер скидки чтобы понять, насколько я интересен производителю не как источник финансов, а как хоббист. Логика проста. Если я интересен, и личность изготовителя такова, что он готов со мной терпеливо работать на протяжении всего сотрудничества, что изготовитель - клиентоориентирован - то он будет со мной дискутировать и обосновывать ту цену, которая справедлива с его точки зрения. Тут же поставщик "взбрыкнул" с самого начала. Это показало, что покупка невозможна в силу личностных качеств продавца, поскольку весьма высока вероятность, что любой мой технический запрос по заказу вызовет подобную негативную реакцию. Поскольку мне некогда заниматься уговорами, да и вообще считаю - уговаривать продавца или производителя - это нонсенс, сделка не состоялась. Костя, поймите, вопрос не в деньгах, а в готовности производителя показать покупателю свой интерес решить проблемы покупателя. И свет клином не сошёлся ни на одном производителе.

Ну а по поводу того, что Сергей односторонне начал выставлять на показ наши "тёрки" и обвинять меня в чём то, то это вообще не понятно для меня, это НЕПРИЛИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, я вообще не обсуждаю раскрытие информации. Я считаю это нехорошим шагом, хотя и спровоцированным.

Я пишу о том, почему поведения может отличаться и почему продавец более сговорчив, в том числе и потому что у него маржа больше и наценка не подкреплена работой.

И задаю вопрос о прозрачности...

Костя, посмотрите сайт Эстонцев - вот это я называю прозрачностью. КАК продукт сделан, ЧТО ты получаешь, КАК продукт упакован, и тп детали. Я сам поначалу скептически на них смотрел под углом высоких цен. Вы сравнивали наши аудиожурналы и зарубежные - видели, в чём главное отличие? Правильно - в информации! Фото в зарубежных чётко показывают начинку аппаратов, в наших же - убогие кусочки, попытки навести тень на плетень, лишь бы втюхать. Вот что я называю ясностью и прозрачностью. Мне Ваши трудности или наоборот, возможности не интересуют. Вы предоставляете ВСЮ информацию по прлдукту и называете цену. Я принимаю решени брать-не брать. МНЕ ВАША ЭКОНОМИКА, равно как и иные технические моменты НЕИНТЕРЕСНЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про прозрачность положения. Всё просто. Ещё раз повторю, терпеливо, как преподаватель в прошлом. Речь не идёт о цене. Для меня цена вторична. В данном конкретном случае я запросил и, как мне кажется, аргументировал размер скидки чтобы понять, насколько я интересен производителю не как источник финансов, а как хоббист. Логика проста. Если я интересен, и личность изготовителя такова, что он готов со мной терпеливо работать на протяжении всего сотрудничества, что изготовитель - клиентоориентирован - то он будет со мной дискутировать и обосновывать ту цену, которая справедлива с его точки зрения. Тут же поставщик "взбрыкнул" с самого начала. Это показало, что покупка невозможна в силу личностных качеств продавца, поскольку весьма высока вероятность, что любой мой технический запрос по заказу вызовет подобную негативную реакцию. Поскольку мне некогда заниматься уговорами, да и вообще считаю - уговаривать продавца или производителя - это нонсенс, сделка не состоялась. Костя, поймите, вопрос не в деньгах, а в готовности производителя показать покупателю свой интерес решить проблемы покупателя. И свет клином не сошёлся ни на одном производителе.

Ну а по поводу того, что Сергей односторонне начал выставлять на показ наши "тёрки" и обвинять меня в чём то, то это вообще не понятно для меня, это НЕПРИЛИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

чем больше дискуссий с клиентом , чем чаще меняются требования - тем выше становится цена ! то одно хочу , то - другое .... то одно купил , то другое ! нужно давать себе отчёт в том , что такой клиент - не выгоден! то есть - не выгоден вообще! исполнять амбиции клиента , да ещё и со скидкой - бред! для этих целей нужен энтузиаст-любитель , который кайфует от того что может что-то сделать такое , что клиент от него ахренеет и будет им восторгаться! типа как эксгибиционист ))) только у такого мастера должен быть очень серьёзный счёт в банке , собственный завод с неограниченным количеством станков и помощников ! а так - да нафиг нужно! не платят денег и ещё мозг выносят! ну кому это нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, я вообще не обсуждаю раскрытие информации. Я считаю это нехорошим шагом, хотя и спровоцированным.

А вот это самое ГЛАВНОЕ. В этом корень. Считаете себя спровоцированными - действуйте ровно на таком же уровне раскрытия информации, что и оппонент. Оппонент не называл явок/паролей/имен, говорил иносказательно - и вы будьте любезны так же, не раскрывая, высказался бы иносказательно - я вопросов бы не имел. Вообще то за такие дела принято приносить извинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лично МЕНЯ трудозатраты что и как полировано - не интересует совсем! Абсолютно! Более того - повторю - при заключении сделки меня не интересует, сыты или голодны Вы, одеты или раздеты. НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Меня интересует только МОЙ ИНТЕРЕС - получить гарантированно качественный продукт и сервис. Сколько раз надо вам всем получить по носу, чтобы выучить эту истину рыночной экономики? И вторую истину - что надо быть этичным по отношению к второй стороне и не называть имён без согласия второй стороны на то?

мне глубоко насрать на такого клиента - он мне не интересен ни как человек , ни как клиент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше дискуссий с клиентом , чем чаще меняются требования - тем выше становится цена ! то одно хочу , то - другое .... то одно купил , то другое ! нужно давать себе отчёт в том , что такой клиент - не выгоден! то есть - не выгоден вообще! исполнять амбиции клиента , да ещё и со скидкой - бред! для этих целей нужен энтузиаст-любитель , который кайфует от того что может что-то сделать такое , что клиент от него ахренеет и будет им восторгаться! типа как эксгибиционист ))) только у такого мастера должен быть очень серьёзный счёт в банке , собственный завод с неограниченным количеством станков и помощников ! а так - да нафиг нужно! не платят денег и ещё мозг выносят! ну кому это нужно ?

Тут, простите, одно из двух - либо Вы занимаетесь не своим делом, которое, по-хорошему (как Вы сами и признались косвенно) Вам не интересно (где же тогда логика Мастера, которую тут все восхваляют), либо, прошу прощения повторно, зажрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне глубоко насрать на такого клиента - он мне не интересен ни как человек , ни как клиент!

Ну видите на каком физиологическом уровне Вы ведёте беседы! То мочеиспускание у Вас непроизвольное, то диспепсия замучила. О чём с Вами разговаривать дальше то? Вот всё Ваше уважение к ЛЮБОМУ клиенту. Как у половых трактира в "Как закалялась сталь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, звериный оскал капитализма!

То есть, следуя Вашей парадигме, то, как лечит Вас доктор ДОЛЖНО зависеть от его сегодняшнего настроения? Интересный Вы человек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видите на каком физиологическом уровне Вы ведёте беседы! То мочеиспускание у Вас непроизвольное, то диспепсия замучила. О чём с Вами разговаривать дальше то? Вот всё Ваше уважение к ЛЮБОМУ клиенту. Как у половых трактира в "Как закалялась сталь".

у меня очень много клиентов , в последствии ставшими моими друзьями и независимо от своего достатка никто себе не позволял так себя вести и так говорить ! первое время были такие , но эти люди приезжали в попытке заказать изделия самой низкой ценовой категории , после чего я эту нишу оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете себя спровоцированными - действуйте ровно на таком же уровне раскрытия информации, что и оппонент.

Не себя, а Сергея. Я ничего не раскрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эстонцев, это про Онда Лигера или о других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...