Бренд или частный мастер? - Страница 173 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А если торгаш-посредник даст вам цену ниже чем производитель? 

 

В обсуждаемой истории с крошечным (по объёмам) производителем это исключено. То что сработало в магазине сантехники не факт что сработает с индивидуалом-частником. Оно и не сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Откуда вы знаете, что минус 55% от предложенной цены это бесценок?

Мне кажется в данном споре слишком много эмоций.

 

Ну не совсем бесценок, но прогиб тот ещё. У Сергея  вменяемые цены, а тут предлагают 55% скинуть  потому что в далёком французском магазине на унитазы скинули 45%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно было бы узнать, какова технология производства кабелей в домашних условиях?

Разъёмы покупаются на стороне - это понятно.

А вот сам кабель, изоляция - как это всё изготавливается?

Я не думаю, что проволока тянется из куска металла.

Следующее:

- кабель делается из отечественного литцендрата, как новодельного, так и выпуска советского периода;

- основная "фишка" - это состав "коктейля" из проводников и способ их "смешивания" (скрутка);

- пайка литца несколько более трудоёмка, но не более того, например, когда лет 1- тому назад я сам разделывал видеокабель WireWorld при наличии фирменного жидкого флюса, снимающего лак "на раз" - затраты времени и сложность работы ничем не отличается от пайки обычных проводов, при том, что обычной канифолью вообще ничего сделать не удавалось;

- разъёмы - мои, я их сам покупаю, в том числе по причине того, что общепринятые размеры к Вестлейкам не подходят;

- отделка термоусадной - в цене и стоимости это "пыль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У Сергея  вменяемые цены, а тут предлагают 55% скинуть  потому что в далёком французском магазине на унитазы скинули 45%.

 

Сергей, кстати, культурно предожил скидку 5%, а не посоветовал купить кабели с дисконтом 45% в магазине унитазов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем обсуждение крайне полезное, признаюсь: я намеренно его поддерживал как сначала, не называя имён, так и после "снятия масок", чтобы понять, что представляют собой отечественные производители.

Мой вердикт: откровенные нули, готовые за три копейки "кинуть" клиента. Меня десятки раз на выставках брали за локоток такие товарищи, заговорщецки шепча в ухо о преимуществах их техники и одновременно поливая грязью соседей. Причём интерес и шёпот существенно усиливались, как только возникало понимание в платёжеспособности "пациента".

Как очевидный итог - чтобы связаться с нашими производителями - да никогда! Не денег жалко, а не хочется финансировать этот цирк и такое отношение.

Основное: много раз повторял при обсуждении - ЧТО ГЛАВНОЕ корпорация "мастеровых" не видит и не желает видеть, то, ЧТО возмутило меня. Они всё скатываются в финансовую сторону тупо. Чем собственно тогда "мастеровые" отличаются от аудиопиратов? НИЧЕМ! И это они сами в поной мере в эти 24 часа подтвердили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, кстати, культурно предожил скидку 5%, а не посоветовал купить кабели с дисконтом 45% в магазине унитазов :)

Если участники постоянно скатываются на тему сантехники и она их задевает - значит в моих словах доля правды есть - дальше менталитета слесарей-сантехников они не ушли! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если участники постоянно скатываются на тему сантехники и она их задевает - значит в моих словах доля правды есть - дальше менталитета слесарей-сантехников они не ушли!

 

Не надо на участников пенять. На себя посмотрите. Вы сами о себе всю правду рассказали.

Из всех возможных примеров вы привели пример с куплей/продажей унитазов. Вы правы, слесарь-сантехник с менталитетом торговца он и во Франции им останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если участники постоянно скатываются на тему сантехники и она их задевает - значит в моих словах доля правды есть - дальше менталитета слесарей-сантехников они не ушли! :)

Роман, тема сантехники - это Ваша тема (судя по опубликованной переписке)...

А если по поводу "конфликта", то вот Вы хотите от производителя к себе уважительного отношения как к человеку, имеющему в качестве хобби аудио.

Однако, в письме к нему выступили далеко не на равных. Продемонстрировали, что тот ничего не понимает в бизнесе, наглядно объяснили (не забыв сослаться на дом во Франции), почему ст0ит продать себе в убыток и отчего для мелкого производителя это только плюс. Что называется "выстроили" и "научили жизни".

Кстати, с Вами не отказались иметь дело. Посто не предложили скидки больше 5%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиент всегда прав ? клиент всегда прав там , где склады продукции под завязку забиты ....

 

Клиент думает что всегда прав там, где его ненавязчиво имеют по самые помидоры. ;)

Пример: видя "всегда правого" клиента, продавец озвучивает цену услуги вдвое.

 

Результат очевиден: или клиент ушел (обычно не сожалеют), или оплатил все свои "всегда правые" требования вдвойне.

 

Но это позиция продавца, а не мастера. Мастер всегда расстроен, когда уходит клиент, но себе в убыток работать тоже не может. Отсюда вывод: если вы не сошлись в цене - вы просто замахнулись не по своим возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти слова принадлежат Джиму Джармушу  <_<

 

Спасибо.

Ещё больше стал уважать этого выдающегося режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем бесценок, но прогиб тот ещё. У Сергея  вменяемые цены, а тут предлагают 55% скинуть  потому что в далёком французском магазине на унитазы скинули 45%.

А я вполне понимаю Романа, 5% ни о чем, не подойдут кабели так хоть за пол цены есть вероятность продать. Помню делал у одного мастера фильтры для колонок 10 лет назад 10.000 рублей были не большие но деньги, деталей там было рублей на 100 так после того как мастер получил деньги и уже в лифте я сказал что слушать буду с транзисторным усилителем мастер вынес два резистора и сказал с вас ещё 50 рублей :) Занавес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вполне понимаю Романа, 5% ни о чем, не подойдут кабели так хоть за пол цены есть вероятность продать.

При скидке 75% есть еще вероятность заработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет принципиальных любителей поторговаться.

Это означает, что товар не очень-то и хочется приобрести.

Что без него можно спокойно обойтись, ну а если брать - то за полцены, не выше.

 

Вот в соседней теме обсуждаются весьма дорогие ножи.

Так вот - если мне нужен этот нож, я куплю его, прекрасно осознавая, что плачу за него две цены.

Если мне не нужен этот нож, я не куплю его и за полцены.

 

Желание торговаться - перенос собственных черт личности (скаредности, жадности, меркантильности, желания наёжить) - на личность продавца. А когда в роли продавца - производитель, мастер... это вообще нонсенс.

Можно пробовать прогибать продавца, для него "всё что больше нулевой прибыли - уже хорошо" (это слова Романа, может неточно цитирую, но по смыслу - верно).

 

А куда прогибать мастера, если дешевле чем у него, уже быть не может?

Это ведь самое начало цепочки.

 

Не отличать производителя от дилера - непростительная для бизнесмена ошибка.

Крупный фэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет принципиальных любителей поторговаться.

Это означает, что товар не очень-то и хочется приобрести.

Что без него можно спокойно обойтись, ну а если брать - то за полцены, не выше.

 

 

+1

Изменено пользователем Василий Н.
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько я помню вы тоже не гнушались, например старые сссровские вилки в сетевики ставить. Было дело?

 

Было дело, ставил. Но причём тут вилки? Других недорогих достойного качества тогда просто не было. Они были хорошего качества. отстой я бы ставить не стал. И я всегда предупреждал что ставлю по умолчанию отечественную вилку и оставлял за покупателем право выбрать любую другую, доступную в Москве, подходящую по размеру. Некоторые заказывали с дорогими вилками, вплоть до топовых Фурутеков. Но абсолютное большинство брали с штатными. так что какие в этом проблемы? Надо учитывать что если использовать брендовые разъёмы, которые у нас продаются по совершенно невменяемым ценам, как штатные, это значит поднять цену на кабель раза в два, если не больше. Потому что зачастую разъёмы становятся дороже самого кабеля. Кому это надо? Единицы может и закажут такие разъёмы. А сколько людей пройдёт из-за этого мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отсюда вывод: если вы не сошлись в цене - вы просто замахнулись не по своим возможностям.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но причём тут вилки? Других недорогих достойного качества тогда просто не было.

Вилки ведь на звук не влияют! Какая разница, какие исправные ставить.

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть разные психотипы. Для кого-то, как для Романа - поторговаться - это удовольствие, вне зависимости от денежной выгоды.

 

Не уверен, что вне зависимости от денежной выгоды. Если бы денежная выгода не имела значения он бы не рвался за 55%. Уж чего-чего, а денежная выгода там стояла на первом месте.

 

Я вам больше скажу - есть целые народы, у которых поторговаться - традиция.

На китайском базаре, если вы при покупке не уполовините цену, вам плюнут в спину.

 

Мало ли где и у кого какие традиции. Есть народы у которых людоедство традиция.

Штучные аудиоизделия от мастера и китайский базар  не имеют ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно было бы узнать, какова технология производства кабелей в домашних условиях?

Разъёмы покупаются на стороне - это понятно.

А вот сам кабель, изоляция - как это всё изготавливается?

Я не думаю, что проволока тянется из куска металла.

 

Я вам могу всю технологию расписать, если интересно. Секретов я не делаю. Только вряд-ли имеет смысл этот процесс расписывать здесь. Тема не об этом. Пишите в личку, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, ставил. Но причём тут вилки? 

 

Ну как причём? Себестоимость.

У меня все сетевики заказные и я хорошо представляю влияние фирмЫ на ценник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилки ведь на звук не влияют! Какая разница, какие исправные ставить.

:D  :D  :D

 

Если у кого-то вилки не влияют, то можно и проводами не заморачиваться.

Практически серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвину: Ваша фраза о том, что "не особо хотелось купить" - обоюдоострая. Поскольку диалога не последовало, равно как и аргументации ценника, то я бы сказал вернее: "не особо хотелось продать". И если продавец (не важно, мастер он или дилер) не заинтересован ПРОДАТЬ, ОБСЛУЖИТЬ КЛИЕНТА - и это проиллюстрировано с самого начала - то о чём может быть разговор?

Теперь по поводу особой кармы "мастеров" - а чем ваш труд, ваша креативность, господа, отличается от творчества дизайнеров интерьера, проектировщиков домов, или инсталляторов домашнего кинотеатра? Да ровным счётом НИЧЕМ! Более того, ваш труд менее комплексный и более примитивный по выразительным средствам, так как рецепты ДАВНО набили оскомину - аудиофильские детали, направления проводов, невообразимая хохлома на корпусах. А попроси ДК спроектировать, или звук "под ключ" - вы и "в луже". Те специалисты, которых я упомянул - в большей степени творцы и художники. Вы вот тут на унитазы обижаетесь. Так скажу вам, мне ещё дизайн-проекты сделали и КРЕАТИВНО создали интерьеры. Два специалиста-дизайнера. И ни кто пальцы веером не гнул, не говорил, какие мы недотроги-девственницы! Полно вам бузить, господа! Отрабатывайте технологии, предлагайте ПРОДУКТ и СЕРВИС. А на досуге - почитайте историю про Чарльза Хансена, пообщайтесь с ним на форумах. Надеюсь, с Вашей эрудицией не надо говорить, кто эта персона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше уже написал, что штучное изделие может оказаться как гениальным творением, так и мыльным пузырём.

Хотя это тоже вариант тактики маркетинга - надуть щеки, приклеить на лоб табличку "Мастер" и заломить цену.

Либо встретить среди такого рода людей персон с неадекватным самомнением и неустойчивой психикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше уже написал, что штучное изделие может оказаться как гениальным творением, так и мыльным пузырём.

Хотя это тоже вариант тактики маркетинга - надуть щеки, приклеить на лоб табличку "Мастер" и заломить цену.

 

К вышеозвученной истори это не относится. В этой истории "залом" цены происходил не со стороны автора (мастера), а со стороны покупателя (перекупщика).

Человек делает сам кабели, никого не трогает, ни к кому не лезет со своими изделиями, навязчивого пиара не замечено, но тут появляется некто и предлагает продать ему кабели скинув 55% от стоимости. Когда автор справедливо отказывает начинается жуткий ор как на базаре: "рынок!", "покупатель всегда прав!", и тд. и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы загнули  :)

 

Просто есть разные психотипы. Для кого-то, как для Романа - поторговаться - это удовольствие, вне зависимости от денежной выгоды.

 

Я вам больше скажу - есть целые народы, у которых поторговаться - традиция.

На китайском базаре, если вы при покупке не уполовините цену, вам плюнут в спину.

 

Ну согласен, народы есть всякие...

Там, где шуршит бумажный рубль,

И тонко звякает копейка

Невдалеке сидит еврей

Или по крайности - еврейка. ;)

Нац.особенности есть у всех, не будем о грустном... мы тоже не идеал. :mellow:

 

Надо не брать пример с плюющих в спину, а самим быть примером.

"Мы воины, а не торговцы!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...