Бренд или частный мастер? - Страница 174 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Не надо на участников пенять. На себя посмотрите. Вы сами о себе всю правду рассказали.

Из всех возможных примеров вы привели пример с куплей/продажей унитазов. Вы правы, слесарь-сантехник с менталитетом торговца он и во Франции им останется.

 

Какая разница какой пример. Хоть презервативы. Кабели такой же товар как и унитазы. Клиентом были предложены одни условия ,производителем другие. Не сошлись  в цене? Бывает.Живем дальше.

Не отличать производителя от дилера - непростительная для бизнесмена ошибка.

Крупный фэйл.

Не пофигу ли производитель или дилер?.Цены практически одинаковые. Если производитель будет продавать товар дешевле чем у дилера с ним никто работать не будет.

Вот тут например наш мелкий  производитель http://www.laconiclab.ru/laconic_night_blues.html

Вот тут дилер http://doctorhead.ru/product/laconic_night_blues_nb_3a_v2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Следующее:

- кабель делается из отечественного литцендрата, как новодельного, так и выпуска советского периода;

- основная "фишка" - это состав "коктейля" из проводников и способ их "смешивания" (скрутка);

- пайка литца несколько более трудоёмка, но не более того, например, когда лет 1- тому назад я сам разделывал видеокабель WireWorld при наличии фирменного жидкого флюса, снимающего лак "на раз" - затраты времени и сложность работы ничем не отличается от пайки обычных проводов, при том, что обычной канифолью вообще ничего сделать не удавалось;

- разъёмы - мои, я их сам покупаю, в том числе по причине того, что общепринятые размеры к Вестлейкам не подходят;

- отделка термоусадной - в цене и стоимости это "пыль".

 

Роман, если по вашим словам всё так просто - возьмите паяльник, купите комплектующие и сделайте себе сами кабели, какие захотите.

Если не можете это сделать - не говорите что это "пыль". К тому же и термоусадка денег стоит между прочим. Мне её не дарят, равно как и остальные комплектующие. И пожалуйста не сравнивайте мои кабели с видеокабелем WireWorld, который "когда-то" разделывали. У меня технология совсем иная. И жидкие флюсы я не использую, потому что они портят лак гораздо выше места пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, есть такое когнитивное искажение - эффект вклада. Это когда, например, человек лично причастен к производству вещи, ему кажется, что она должна стоить дороже.

 

Это фэйл. Ибо покупателю по барабану - мастер продаёт или ломастер - главное это потребительские свойства товара и его цена.

 

Не думаю что Вы правы.

Во всяком случае вести переговоры о скидках одинаково, считаю ошибкой. Кстати, просить скидку - и требовать её - вещи несколько разные, не находите?

Покупатель не сумел договориться о скидке - значит плохой переговорщик.

(это не значит, что я на 100% именно так думаю, просто в споре мнения поляризуются).

 

Покупатели все равны, а вот продавец и производитель - величины разные.

Дать одному цену ниже чем другому - а почему?

Я Роману выше прямо сказал - отчего Вы думаете, что Ваши деньги лучше денег другого покупателя? :)

 

Но тут действительно - двое не смогли договориться, поэтому виноват один?

И чем же..? а другой что делал, договаривался - или "прожимал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатели все равны, а вот продавец и производитель - величины разные.

По факту - да.

Но для покупателя - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница какой пример. Хоть презервативы. Кабели такой же товар как и унитазы. Клиентом были предложены одни условия ,производителем другие. Не сошлись  в цене? Бывает.Живем дальше.

 

Кабели - товар это да, но не такой же товар как унитазы. Подходить с одним мерилом к кабелю и унитазам можно только на рынке стройматериалов. Вот там что бухта кабеля, что унитаз - без разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо встретить среди такого рода людей персон с неадекватным самомнением и неустойчивой психикой

 

Такого рода люди чаще встречаются среди покупателей по одной простой причине - их много больше, чем мастеров.

 

Роман, похоже вы начинаете обижаться на непонимание вашей позиции, и на то что с нею никак не хотят соглашаться :)

Это неконструктивно. Если позиция наталкивается на столь мощное противодействие, её практичнее подкорректировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нахожу.

Никто никого не пытал и не бил  :)

 

Блин, ребята, я фигею какие вы здесь все расслабленные. 

Одна акула капитализма только зубом цыкнула, а у вас уже нервный срыв  :)

 

Хде? Хде акула, хде срыв?

Где вода, а где имение? :D

 

Лично мне разговор интересен в познавательном плане, психологическом.

 

Насчет "просить или требовать" - любой переговорщик знает, что важен тон разговора.

Неужто с этим будете спорить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет принципиальных любителей поторговаться.

Это означает, что товар не очень-то и хочется приобрести.

Что без него можно спокойно обойтись, ну а если брать - то за полцены, не выше.

 

Вот в соседней теме обсуждаются весьма дорогие ножи.

Так вот - если мне нужен этот нож, я куплю его, прекрасно осознавая, что плачу за него две цены.

Если мне не нужен этот нож, я не куплю его и за полцены.

 

Желание торговаться - перенос собственных черт личности (скаредности, жадности, меркантильности, желания наёжить) - на личность продавца. А когда в роли продавца - производитель, мастер... это вообще нонсенс.

Можно пробовать прогибать продавца, для него "всё что больше нулевой прибыли - уже хорошо" (это слова Романа, может неточно цитирую, но по смыслу - верно).

 

А куда прогибать мастера, если дешевле чем у него, уже быть не может?

Это ведь самое начало цепочки.

 

Не отличать производителя от дилера - непростительная для бизнесмена ошибка.

Крупный фэйл.

Тут какое-то сплошное передергивание понятий. Ну как о ХайЭнде можно говорить в категориях "нужен"? Это же хобби. О ноже можно говорить в категории нужен, если ты охотник-промысловик или какой-то военный (скорее Рэмбо, ага). 

 

Конечно и без ХайЭнда и без ножа можно спокойно обойтись. 

Ведь можно купить за 100 руб. в ближайшем хозмаге нож (провода тоже, кстати), а можно мастурбировать на супер-пупер ножи из дамасской стали или чего-то подобное. 

 

Так что это вы сейчас лихо перенесли свое отношение к торгу на само понятие торга, которое, гораздо шире и глубже, нежели ваши местечковые представления.

 

Вот мне к примеру, гораздо больше нравится покупать на рынке, нежели в супермаркете. Но ситуация в России такова, что гораздо проще купить в магазине, нежели на рынке. В итоге на рынке я не могу поторговаться, что странно, не могу выбрать товар, что еще более странно. Мне проще пойти в магазин. 

А я хорошо помню свою первую поездку в Европу. Знаете, что мне больше всего запомнилось?

 

На рынке (в центре города!) пожилая женщина ПО ОДНОЙ шутке набирала в пакет ЧЕРЕШНЮ. Т.е. реально брала каждую ягодку, осматривала и клала в пакет. Ха... Я тогда жил рядом с Тимирязевским рынком и хорошо помню, как мне приходилось "воевать" с продавцами. На витрине все хорошо, самому накладывать нельзя, в пакет кладут всякую гниль и мелочь. Когда отказываешь покупать - брань на незнакомых языках. 

Зарекся туда ходить.

 

Так что давайте оставим тему торга. Как и тему этики. Уверен, что большинство вообще плохо представляет, что такое "этика", подразумевая под ней какие-то абстракции на тему "извольте-позвольте".

 

В итоге банальная ситуация обсуждается уже второй день. Причем большинство участников выплескивают сюда свои комплексы, даже не пытаясь понять, что произошло. Очень этично, ага.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Акула"  сама  извелась и извертелась. Посмотрите на её километровые гневные опусы о поведении продавцов и покупателей. Не тянет на акулье циканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сошлись  в цене? Бывает.Живем дальше.

 

Это здраво.

 

Не пофигу ли производитель или дилер?

 

Не пофиг.

 

.Цены практически одинаковые.

 

У дилера цена выше, он же не работает бесплатно?

Так что неодинаковые, и значительно.

 

Если производитель будет продавать товар дешевле чем у дилера с ним никто работать не будет.

 

Штучный товар не нуждается в дилерах. Да и для покупателя выгоднее брать напрямую.

 

Вот тут например наш мелкий  производитель http://www.laconiclab.ru/laconic_night_blues.html

Вот тут дилер http://doctorhead.ru/product/laconic_night_blues_nb_3a_v2/

 

Не ходил по ссылкам, не люблю отвлеченные примеры. Они только замутняют суть дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как причём? Себестоимость.

У меня все сетевики заказные и я хорошо представляю влияние фирмЫ на ценник :)

 

Поскольку вилки в данном случае являются заменяемыми, то штатные не очень сильно влияют на конечную стоимость. Но по желанию клиента можно было установить любые другие. У меня кстати часто сетевики заказывали вообще без вилок и ставили свои. Поскольку я не имею возможности покупать брендовые вилки по оптовым ценам, я ставлю их только на заказ. Так было тогда, так есть и сейчас. Только отечественные вилки я давно уже не ставлю. Они кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше уже написал, что штучное изделие может оказаться как гениальным творением, так и мыльным пузырём.

Хотя это тоже вариант тактики маркетинга - надуть щеки, приклеить на лоб табличку "Мастер" и заломить цену.

 

Я Роману предлагал приехать, посмотреть внешний вид, оценить звучание. Он не приехал, не поглядел и не послушал. Но зато сходу "оценил". Так какие претензии конкретно ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут какое-то сплошное передергивание понятий. Ну как о ХайЭнде можно говорить в категориях "нужен"? Это же хобби. О ноже можно говорить в категории нужен, если ты охотник-промысловик или какой-то военный (скорее Рэмбо, ага). 

 

Конечно и без ХайЭнда и без ножа можно спокойно обойтись. 

Ведь можно купить за 100 руб. в ближайшем хозмаге нож (провода тоже, кстати), а можно мастурбировать на супер-пупер ножи из дамасской стали или чего-то подобное. 

 

Так что это вы сейчас лихо перенесли свое отношение к торгу на само понятие торга, которое, гораздо шире и глубже, нежели ваши местечковые представления.

 

Вот мне к примеру, гораздо больше нравится покупать на рынке, нежели в супермаркете. Но ситуация в России такова, что гораздо проще купить в магазине, нежели на рынке. В итоге на рынке я не могу поторговаться, что странно, не могу выбрать товар, что еще более странно. Мне проще пойти в магазин. 

А я хорошо помню свою первую поездку в Европу. Знаете, что мне больше всего запомнилось?

 

На рынке (в центре города!) пожилая женщина ПО ОДНОЙ шутке набирала в пакет ЧЕРЕШНЮ. Т.е. реально брала каждую ягодку, осматривала и клала в пакет. Ха... Я тогда жил рядом с Тимирязевским рынком и хорошо помню, как мне приходилось "воевать" с продавцами. На витрине все хорошо, самому накладывать нельзя, в пакет кладут всякую гниль и мелочь. Когда отказываешь покупать - брань на незнакомых языках. 

Зарекся туда ходить.

 

Так что давайте оставим тему торга. Как и тему этики. Уверен, что большинство вообще плохо представляет, что такое "этика", подразумевая под ней какие-то абстракции на тему "извольте-позвольте".

 

В итоге банальная ситуация обсуждается уже второй день. Причем большинство участников выплескивают сюда свои комплексы, даже не пытаясь понять, что произошло. Очень этично, ага.

 

Я выбираю по одному помидору на рынке, и плачу не торгуясь.

Могу и надбавить за выбор, поскольку не люблю плохое качество продуктов.

Почему-то мне никогда не отказывают, вообще ни разу.

Может быть потому что я искренне уважаю продавца?

 

Не по карману покупка - не парь мозги продавцу, поищи дешевле.

Или обойдись. Я так думаю.

 

Те самые народности, которые якобы "плюют в спину", мне не плюют.

А говорят: мужчины договорились.

 

Не знаю как там в европах, а на нашем местечковом уровне взаимное уважение имеет цену повыше денег.

Это и есть этика отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я вас не имел в виду.

Это я так с игвином полемизирую  :)

 

Игвин добрый, с ним можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели - товар это да, но не такой же товар как унитазы. Подходить с одним мерилом к кабелю и унитазам можно только на рынке стройматериалов. Вот там что бухта кабеля, что унитаз - без разницы.

 

 

Такой же,абсолютно такой же. Не делайте из еды кабелей культа

Не ходил по ссылкам, не люблю отвлеченные примеры. Они только замутняют суть дела.

Какие же это отвлеченные . Как раз конкретные. Разница в цене между дилером и производителем составила 70 рублей в пользу производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нахожу.

Никто никого не пытал и не бил  :)

 

Блин, ребята, я фигею какие вы здесь все расслабленные. 

Одна акула капитализма только зубом цыкнула, а у вас уже нервный срыв  :)

Я вобще сначала долго понять не мог из-за чего  всё это. Ну запросил скидку большую , получил в ответ маленькую . Ну не купил и всё , Тут и шантаж какой-то приплели и давление. Обычная практика ведения дел, никакой драмы. Не получилось с этим  ,ждем следующего и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не пытаясь понять, что произошло. Очень этично, ага.

А что произошло?

Первый попросил скидку, аргументируя ее величину большим опытом в ведении бизнеса с различного рода конторами. Второй сказал, что столько не скинет, но может скинуть столько-то (причем, это последняя цена).

 

Из этой ситуации первый сделал вывод, что второй не умеет облуживать покупателя и не знает законов рынка. И, вообще, все российские самоделкины невежды.

 

Очень логично и этично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбираю по одному помидору на рынке, и плачу не торгуясь.

Могу и надбавить за выбор, поскольку не люблю плохое качество продуктов.

Почему-то мне никогда не отказывают, вообще ни разу.

Может быть потому что я искренне уважаю продавца?

 

Не по карману покупка - не парь мозги продавцу, поищи дешевле.

Или обойдись. Я так думаю.

 

Те самые народности, которые якобы "плюют в спину", мне не плюют.

А говорят: мужчины договорились.

 

Не знаю как там в европах, а на нашем местечковом уровне взаимное уважение имеет цену повыше денег.

Это и есть этика отношений.

Это ваш частный случай, я рассказал свой частный. Сейчас еще народ подтянется и свои частные случаи расскажет. Как быть? Переносить каждый частный случай на всех? Или может быть понять одну простую истину, что есть разные люди, разные ситуации и, более того,  разные этики?

 

Но вот вам еще один пример "этики". Та самая провинция, которая в спину не плюет и взаимное уважение ценит повыше денег почему-то преображается, приезжая в Москву. 

 

Тут устраивают ярмарки выходного дня. Куда по логике приезжают фермеры (производители) из провинции и продают свой товар. Так вот я до сих пор не могу понять, почему они продают ТОТ же самый товар раза в два ДОРОЖЕ, чем в соседнем (50 метров!) магазине. А если им сказать, что ты сам из провинции, то отношение меняется и можно много интересного узнать про "зажравшихся москвичей" и даже скидку получить.  Хотите поговорить о такой "этике"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваш частный случай, я рассказал свой частный. Сейчас еще народ подтянется и свои частные случаи расскажет. Как быть? Переносить каждый частный случай на всех? Или может быть понять одну простую истину, что есть разные люди, разные ситуации и, более того,  разные этики?

 

Но вот вам еще один пример "этики". Та самая провинция, которая в спину не плюет и взаимное уважение ценит повыше денег почему-то преображается, приезжая в Москву. 

 

Тут устраивают ярмарки выходного дня. Куда по логике приезжают фермеры (производители) из провинции и продают свой товар. Так вот я до сих пор не могу понять, почему они продают ТОТ же самый товар раза в два ДОРОЖЕ, чем в соседнем (50 метров!) магазине. А если им сказать, что ты сам из провинции, то отношение меняется и можно много интересного узнать про "зажравшихся москвичей" и даже скидку получить.  Хотите поговорить о такой "этике"?

 

Все, что посылает нам судьба, мы оцениваем в зависимости от расположения духа.

(с) Лярошфуко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что произошло?

Первый попросил скидку, аргументируя ее величину большим опытом в ведении бизнеса с различного рода конторами. Второй сказал, что столько не скинет, но может скинуть столько-то (причем, это последняя цена).

 

Из этой ситуации первый сделал вывод, что второй не умеет облуживать покупателя и не знает законов рынка. И, вообще, все российские самоделкины невежды.

 

Очень логично и этично.

 

Я возможно что-то пропустил, но где Роман, со ссылкой на неудачную сделку с Сергеем Павловым, делал такие выводы?

 

А вот где Сергей Павлов обнародовал свои выводы (о которых вы почему-то умолчали) я видел и это, скажем так, действительно вопрос этики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Роману предлагал приехать, посмотреть внешний вид, оценить звучание. Он не приехал, не поглядел и не послушал. Но зато сходу "оценил". Так какие претензии конкретно ко мне?

Сергей, к Вам по поводу Ваших изделий претензий ровным счётом никаких нет! Я это повторял с самого начала обсуждения. Вы также с самого начала нашего общения знали, КОГДА я смогу к Вам приехать. Мы же с Вами общались по телефону! Чтобы время не терять, перешли к обсуждению коммерческих вопросов. Ну не сошлись в цене. Бывает. Я Вам по-чесному написал, что по такой цене сделка не состоится, сделал встречное предложение, обосновал его. Вы не захотели продолжать диалог. Ничего не имею против - Ваше право, никаких обид. Далее на форуме речь зашла за "частных мастеров". Я привёл свежий личный пример, не называя "имён, паролей, явок". Максимум, кто мог догадаться, о чём речь - Ваш друг. Вы же восприняли совершенно житейскую ситуацию неадекватно по моему. Написали на форуме, все "явки провалили". Хотя бы спросили разрешения, или даже бы предупредили по эл.почте. Вы же ни стого ни с сего - ноту на которой мы с Вами по-деловому прекратили сотрудничество (это нормальная практика, разве нет? Можно не сотрудничвть, но оставаться хорошими знакомыми) - превратили в невероятное фортиссимо. Я высказался на этот счёт с конкретикой только после Вашего опуса на форуме и предложил закрыть тему, т.к. обсуждать нечего. Однако определённая кучка сочуствующих по принципу "я свидетель! а что случилось?" стали писать абсолютную чушь, порой скатываясь, как я писал, до уровня пьяного таксиста. Я, видя развитие ситуации, решил - что-ж, прощупаю почву, имеет ли смысл в перспективе иметь дело с этой корпорацией. Получил однозначное подтверждение - что нет. Ребята совершенно не "в адеквате". Пытаются отстаивать ценник, используя гнилые аргументы "стрелков". Но поймиете - фирмы, с огромными бюджетами (читай - костами) на R&D, рекламу, сеть дилеров по всему миру, оплатой существенно более высоких налогов, содержание персонала - со всеми этими "накрутками" предлагают при сопоставимом качестве существенно более низкие цены. Чем вы все такие особенные? Что не умеете покупать комплектующие за дёшево? Вы не хотите напрягаться, и взваливаете ваще организационное неумение на плечи заказчика? Так теперь совершенно ясно, почему заказчиков у вас нет! Вы себя переоцениваете, опустив ниже плинтуса труд дизайнера интерьеров санузлов! При этом морально-этическая сторона дела - это дааалеко за скобками. Вы хотите не напрягаться, поскольку, как сказал ваш коллега, при напряжении раньше времени на кладбище попадёшь - это Ваше право. Вам кажется большой скидка 55% - уверяю вас, я теперь понимаю - что условия мною предложены были королевские, потому что наш производитель щедро делит с заказчиком его, производителя, проблемы. Значит и заказчик должен участвовать в прибылях, разве не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова в целом была цена вопроса, господа? Об чем спич, так сказать? Заинтриговали!

 

Речь шла о моём топовом кабеле для АС стоимостью 250 баксов за погонный метр (в погонном метре два проводника на одну АС). Предполагалось изготовить комплект кабелей для 4-х проводного подключения. Так что сумма набегала приличная. По крайней мере для меня приличная. Когда я озвучил окончательную стоимость, мне сказали что такая сумма неприемлема и предложили дать скидку ровно в стоимость более младшего комплекта кабелей (120 баксов за метр), т.е. более чем 50 процентов от первоначальной. Я сказал что такие условия для меня неприемлемы и если клиент не может купить топовый кабель, но готов заплатить стоимость более младшего, то я могу сделать ему кабель более младший в линейке. На что Роман ответил - не вопрос, пусть будет более младший, но с такой же скидкой. Т.е. создаётся впечатление что он вообще не был заинтересован в покупке кабеля как такового, а хотел увидеть, прогнусь я под него или нет. Чисто спортивный интерес так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о моём топовом кабеле для АС стоимостью 250 баксов за погонный метр (в погонном метре два проводника на одну АС). Предполагалось изготовить комплект кабелей для 4-х проводного подключения. Так что сумма набегала приличная. По крайней мере для меня приличная. Когда я озвучил окончательную стоимость, мне сказали что такая сумма неприемлема и предложили дать скидку ровно в стоимость более младшего комплекта кабелей (120 баксов за метр), т.е. более чем 50 процентов от первоначальной. Я сказал что такие условия для меня неприемлемы и если клиент не может купить топовый кабель, но готов заплатить стоимость более младшего, то я могу сделать ему кабель более младший в линейке. На что Роман ответил - не вопрос, пусть будет более младший, но с такой же скидкой. Т.е. создаётся впечатление что он вообще не был заинтересован в покупке кабеля как такового, а хотел увидеть, прогнусь я под него или нет. Чисто спортивный интерес так сказать.

Сергей, вы обманываете. Лжёте. Проблема не в ценнике, а в том, что Вы в одностороннем порядке вывалили это наше двухстороннее обсуждение на форум, как говориться "в первых лицах", что не является приемлемым с точки зрения этики. Вам бы следовало извиниться за это. Вы же продолжаете лгать.

Для непонятливых сообщаю, что я имею в виду первоначальное сообщение Сергея, а не то, в котором он процитировал мой ответ - т.к. я уже не возражал против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, какая сумма за кабели слишком велика для хозяина вестлейков?

Возможно, здесь играет роль психоакустика -продукт тем интереснее звучит, чем дешевле достался.

Дело не в сумме, а в тех гиморах, которые получены даже при простом контакте с "отечественным производителем", без перехода в товарно-денежные отношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в сумме, а в тех гиморах, которые получены даже при простом контакте с "отечественным производителем", без перехода в товарно-денежные отношения

 

Значит, Сергей прав.

Кабели изначально были не интересны и ненужны, всё затевалось ради "спортивно"-торгашеского интереса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...