Бренд или частный мастер? - Страница 167 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Роман, я не буду тут выкладывать нашу переписку. Всё равно ведь от всего откажетесь и меня крайним сделаете. Напомню только что когда вы сказали что названная вам сумма за топовый комплект кабелей для АС вас не устраивает, я предложил вам другой комплект кабелей, который вписывался в названную вами сумму, которую по вашим словам вы готовы были потратить. Вы ответили: "Ок, я возьму другой комплект, но на тех же условиях". Это по вашему честная торговля? Вы даже не торговались. Вы просто пытались меня нагнуть на сумму, которая вас устраивала, а меня нет. Когда же я сказал что меня этот вариант не устраивает, вы сказали чтобы я подумал, но не забывал что есть ещё двое наших производителей, которым вы сделали аналогичные предложения. А что касается этики, то я бы наверно промолчал о нашей несостоявшейся сделке, если б вы в этой теме не начали меня поливать грязью. Не называя имени, но и так было понятно, о ком шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос сформулирован неверно. Не деревяшку, а кожу. :)

Именно деревяшку, как форму, а кожа это уже обувь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Вам "по барабану" мы поняли, а на какие шиши мы должны лечить зубы (фигурально), учить детей/внуков, возить жен и любовниц отдыхать или это должно быть доступно только умеющим прогибать?

 

Торгуясь с пристрастием заказчик получит продукт в чем то ущербный просто мастер подсознательно перенесет свое отношение на работу - он не робот..

 

Я бы сказал, что торгующийся с пристрастием заказчик - заказчиком не становится.

Потому что мастер не будет делать даже задёшево вещь со своим клеймом, но хуже.

Изделия должны быть, как и рыба, только первой свежести.

Иначе потом что дешево куплено - забудется, а что не играет как положено - это останется навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Вам "по барабану" мы поняли, а на какие шиши мы должны лечить зубы (фигурально), учить детей/внуков, возить жен и любовниц отдыхать или это должно быть доступно только умеющим прогибать?

Торгуясь с пристрастием заказчик получит продукт в чем то ущербный просто мастер подсознательно перенесет свое отношение на работу - он не робот..

Тк вопрос именно в том, что не нужно за счет одного клиента учить внуков, лечить зубы и возить любовниц и жен отдыхать. Лучше расширять бизнес и иметь (в прямом смысле слова) больше клиентов, тем более таких, которые станут постоянными и еще друзей и знакомых приведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна уверенность в понимании мастером своей же концепции, понимание надёжности отношений с изготовителем. Если в случае фирмЫ - это "на ладони" - то в случае отечественных производителей - для меня это тайна за семью печатями. 

Надежность отношений выясняется только практикой. Посмотрев на роскошный сайт, определить уровень надежности вряд ли адекватно удастся.

Понимание концепции... несколько туманное для меня требование. Я свою концепцию понимаю хорошо, но вот другой может ее не понимать и думать, что и я ее не понимаю.

Для фирмЫ... могу на примерах. Уважаю Квортрупа за умение ранжировать аппаратуру по классам и ценам ток, что бы заставить клиента желать следующего. Но за профессиональный результат - особо уважать и не за что. Многие бренды уже давно не принадлежат их основателям и все что в них осталось - это коммерческий расчет. 

Что Вы хотите услышать от меня, что бы я стал как "на ладони"? Может нужна какая-то рекламная шелуха на моем сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк вопрос именно в том, что не нужно за счет одного клиента учить внуков, лечить зубы и возить любовниц и жен отдыхать. Лучше расширять бизнес и иметь (в прямом смысле слова) больше клиентов, тем более таких, которые станут постоянными и еще друзей и знакомых приведут

 

Сергей, это выше уже обсуждалось.

Мастер не обязан становится брендом, выпускать линейку, создавать серийное производство.

Это ДРУГАЯ РАБОТА, для этого нужен ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.

Поэтому расширение бизнеса - дело обоюдоострое.

 

Я потрачу несколько лет на расширение - а потом меня вынесут ногами вперед на Северное кладбище... Зачем? Жизнь одна, и не обязательно её тратить на увеличение прибыли. За этой гонкой жить некогда будет.

Воспользоваться не успеем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я не буду тут выкладывать нашу переписку. Всё равно ведь от всего откажетесь и меня крайним сделаете. Напомню только что когда вы сказали что названная вам сумма за топовый комплект кабелей для АС вас не устраивает, я предложил вам другой комплект кабелей, который вписывался в названную вами сумму, которую по вашим словам вы готовы были потратить. Вы ответили: "Ок, я возьму другой комплект, но на тех же условиях". Это по вашему честная торговля? Вы даже не торговались. Вы просто пытались меня нагнуть на сумму, которая вас устраивала, а меня нет. Когда же я сказал что меня этот вариант не устраивает, вы сказали чтобы я подумал, но не забывал что есть ещё двое наших производителей, которым вы сделали аналогичные предложения. А что касается этики, то я бы наверно промолчал о нашей несостоявшейся сделке, если б вы в этой теме не начали меня поливать грязью. Не называя имени, но и так было понятно, о ком шла речь.

Сергей, вот Вы и "сдулись", хотя отказаться - Ваше право и я его уважаю. Просто зафиксированный в переписке обмен мнениями беспристрастно хранит всё - как в песне Андрея Макаревича "Время"… Помните? Вы же опять выдёргиваете отдельные (наверное, по Вашему мнению выгодные Вам) фразы из общего контекста, что некрасиво по-моему. По апоследнему Вашему предложению - так это несерьёзно, какие-то детские слёзы. Кто-то кого-то не называя имени назвал! То ли девочка, а то ли видение…

"Я оглянулся посмотpеть, не оглянулась ли она,

Чтоб посмотpеть, не оглянулся ли я"

Ну да Бог с ним, буду считать, что обидеть художника может каждый. Пусть я и буду "каждым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так и не понял, зачем производителю публично мотать сопли на кулак по поводу криворуких подрядчиков, проблем с материалами, заказчиками и прочая, а потом еще и оправдываться по поводу своего ценообразования? И благодарно выслушивать "умные" советы по выстраиванию бизнеса.
Это такой пиар по-отечественному? Чтобы пожалели? Или чтобы не сильно об вас ноги вытирали?
Разочарован.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав последние высказывания уважаемых Игвина и К.М. у меня создалось такое впечатление, что многоуважаемые господа сами расписались в своём дилетантстве. Неужели это наш флаг такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так и не понял, зачем производителю публично мотать сопли на кулак по поводу криворуких подрядчиков, проблем с материалами, заказчиками и прочая, а потом еще и оправдываться по поводу своего ценообразования? И благодарно выслушивать "умные" советы по выстраиванию бизнеса.

Это такой пиар по-отечественному? Чтобы пожалели? Или чтобы не сильно об вас ноги вытирали?

Разочарован.

Дело простое. Есть продукт. Не важно - полный индпошив, частичный или мелкая серия. Но должны быть правила. Ясность. Попытки прояснить её "с боем" кроме "обидок" производителя, как не понятого художника, ни к чему не привели. Значит, как подтверждено уважаемыми позднее, это дело для них не главное. Лично мне этот "мирок" не по пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так и не понял, зачем производителю публично мотать сопли на кулак по поводу криворуких подрядчиков, проблем с материалами, заказчиками и прочая, а потом еще и оправдываться по поводу своего ценообразования? И благодарно выслушивать "умные" советы по выстраиванию бизнеса.

Это такой пиар по-отечественному? Чтобы пожалели? Или чтобы не сильно об вас ноги вытирали?

Разочарован.

 

 

Удивлен твоим мнением, Миша.

Были вопросы - на них были даны ответы. С людьми надо разговаривать, а не посылать их.

И спокойно, ненавязчиво, расставлять точки над i.

Отношения выстраиваются в диалоге, а прервать его всегда можно, в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения выстраиваются в диалоге.

Золотые слова! Прибыль у продавца - на языке. Как говорил мне один крупный западный банкир - главная заповедь - "ПОСЕТИТЕ КЛИЕНТА"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело простое. Есть продукт. Не важно - полный индпошив, частичный или мелкая серия. Но должны быть правила. Ясность. Попытки прояснить её "с боем" кроме "обидок" производителя, как не понятого художника, ни к чему не привели. Значит, как подтверждено уважаемыми позднее, это дело для них не главное. Лично мне этот "мирок" не по пути.

 

Вот видишь?

Человека никто никуда не гонит - он сам идет. Это - его выбор, и обижаться он может только на себя самого. Или считать самым умным - себя самого.

Вольному - воля, свободному - рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлен твоим мнением, Миша.

Были вопросы - на них были даны ответы. С людьми надо разговаривать, а не посылать их.

И спокойно, ненавязчиво, расставлять точки над i.

Отношения выстраиваются в диалоге, а прервать его всегда можно, в любой момент.

Я, Игорёк, вижу, чего вы тут вдвоем навыстраивали.

А подумают на всех.

Мне это неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь?

Человека никто никуда не гонит - он сам идет. Это - его выбор, и обижаться он может только на себя самого. Или считать самым умным - себя самого.

Вольному - воля, свободному - рай.

Только почему то у нас клиент всегда не прав и когда с ним не согласны при общении с клиентом автоматически переходят на "ты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! Прибыль у продавца - на языке. Как говорил мне один крупный западный банкир - главная заповедь - "ПОСЕТИТЕ КЛИЕНТА"

 

Но диалог должен быть равноправным, не правда ли? :)

Если желание - получить отличный продукт есть у стороны заказчика, то и желание сделать отличный продукт есть со стороны мастера.

Вот на этом и строятся нормальные отношения.

 

Кто заинтересован в получении отличного результата?

ОБА заинтересованы. В равной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но диалог должен быть равноправным, не правда ли? :)

Если желание - получить отличный продукт есть у стороны заказчика, то и желание сделать отличный продукт есть со стороны мастера.

Вот на этом и строятся нормальные отношения.

 

Кто заинтересован в получении отличного результата?

ОБА заинтересованы. В равной мере.

Должен быть равноправным и равнокорректным, только вот развитие Вами темы понимания данного аспекта мне непонятно!

Какой-то совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только почему то у нас клиент всегда не прав и когда с ним не согласны при общении с клиентом автоматически переходят на "ты"

 

Михаил - не клиент, мы с ним не вчера познакомились.

И у него мнение может отличаться от моего или Костиного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, меня можно упрекнуть в невежливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил - не клиент, мы с ним не вчера познакомились.

И у него мнение может отличаться от моего или Костиного.

См. №4421
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО №4421 пожалуйста

 

Прочитал. Это ответ не вам, а Михаилу.

Если что-то задело - прошу прощения, и уберу по первому требованию.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, ну раз вы так хотите увидеть тут вашу со мной переписку - то пожалуйста:

 

"

Сергей,
 
я не буду Вас уговаривать, поскольку у меня есть ещё три альтернативных варианта в указанном диапазоне цен и качества.
 
Просто хочу сказать, что отказаться от заказа - это, с одной стороны самое простое, и казалось бы психологически ощущаешь себя "над ситуацией".
Но с другой стороны - это самое вредное и неэффективное решение с точки зрения "поступлений".  Поскольку не зарабатываешь ничего.
 
Я в своём бизнесе милион раз это проходил, и всегда придерживаюсь двух принципов: "не упускай покупателя" и "от своего товара убытка нет".
 
Отказ от сделки оправдывает себя только в случае массовых, "серийных" продаж, и то только иногда. Но для штучных, единичных продаж это не инструмент совершенно.
С точки зрения продавца такой отказ - чистый лосс, для покупателя (меня) - это ничто, просто пара-тройка электронных переписок лишних. 
У меня всегда больше трёх вариантов поставщиков в тех случаях, когда речь идёт о хобби или об оплате товаров не срочной необходимости на сумму, большую 1500 евро.
 
Приведу Вам конкретный пример недельной давности. В моём доме во Франции я затеял ремонт санузлов (три) и кухни. В импровизированном тендере
участвовало три поставщика. Два из них никакой скидки от цены каталогов давать не хотели. В результате сделка для них была потеряна. Третий поставщик (лучший салон в Каркассонне)
предоставил в итоге мне скидку 40% на оборудование против каталожной цены (как Вы должно быть знаете, у нас в РФ на каталожную цену вводят повышающий коэффициент,
что-то в диапазоне 1.6 - 1.8 и то эти в относительно "дешёвых" точках продаж (не на Кутузовском, скажем так). Тут же, путём двух дней обсуждения мне предложили скидку 40%  от рекомендованной
цены производителя. После чего я предложил им предоплатить заказ в размере 100% ,  если мне предоставят дополнительную скидку ещё 5%. Естественно, от денег никто не отказывается, в итоге я имею
скидку 45% на новое оборудование и 50% на аксессуары (всякие трубки, сифоны и проч). Сами понимате - для меня рисков предоплатить 100% при покупке в солидном салоне - никаких.
При этом, как Вы понимаете, перечень оборудования и мебели был совершенно одинаков у всех трёх потенциальных поставщиков.
А сэкономленные деньги - суть заработанные деньги. И салон - молодец - не упустил покупателя. Хотя по нашим меркам итоговая сумма заказа - вместе с профессиональной кухонной техникой - в итоге составила менее 30 000 евро.
Два остальных поставщика - "курят бамбук", но это их полное право - "держать цены". Я уважаю их принципиальность, но купил - а значит зал заработать - не им! 
 
 
Я в любом случае не буду размещать заказ на кабели ранее середины следующей недели, буду ждать Вашего окончательного решения, поскольку уверен, что в таких делах не надо давать волю первым эмоциям - они плохой советчик, ведут в никуда, не к заработку, а к разорению.
 
Кстати, если "топовый" кабель сложен в изготовлении, я готов на "второй сверху", на тех же условиях дискаунта.
 
С уважением, Роман"
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Это ответ не вам, а Михаилу.

Если что-то задело - прошу прощения, и уберу по первому требованию.

Как быть?

Понял. Спасибо. Меня трудно обидеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это выше уже обсуждалось.

Мастер не обязан становится брендом, выпускать линейку, создавать серийное производство.

Это ДРУГАЯ РАБОТА, для этого нужен ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.

Поэтому расширение бизнеса - дело обоюдоострое.

Я потрачу несколько лет на расширение - а потом меня вынесут ногами вперед на Северное кладбище... Зачем? Жизнь одна, и не обязательно её тратить на увеличение прибыли. За этой гонкой жить некогда будет.

Воспользоваться не успеем! :)

Я бы с Вами согласился, если бы речь шла о гигантах а-ля Harman итп. Но в данном случае мы обсуждаем отечественное мелкосерийное производство и частных мастеров. И судя по форуму, практически все были бы рады новым клиентам. Больше заказов- больше возможностей реализовать себя и делать новые разработки и проекты, кроме отдыха с любовницами итд.

Да и расширение бизнеса имеется ввиду не создание огромных корпораций. Там другие правила и вообще нет творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...