Японские Жабли 43 серии - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японские Жабли 43 серии


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

праздничный, искрящийся, эстрадный звук, вот какие впечатления от 65-х джибов,

... надеюсь 43... серия наверно интереснее звучит,

...

НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! 43-я серия куда интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

... они не такие универсальные как, скажем, Амати те же.. Но Джабли - это как спирт внутривенно, а Амати - так, пивко на завалинке... B)

Вот как различно восприятие! Мне как раз Амати показались ИДЕАЛОМ для классической музыки, а вот к року в их подаче были вопросы. Кмк, Джабли как раз более универсальны. :rolleyes:

Насчет "пивка на завалинке" - это, конечно, сильно сказано... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, скорее всего я не настолько знаком со студийными мониторами :listen:

(ну насчет пивка - это повеселился конечно, Амати - серьезная и требовательная дама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, присоединяюсь к поздравлениям. АС ОЧЕНЬ хорошие. Они прозрачны и нейтральны, "что на входе, то и на выходе", поэтому несколько озадачил Ваш подход. :) Как тут сказать, какой сетап составить? В конечном итоге компоненты подбирать Вам, ориентируясь на собственный вкус. Эти АС могут звучать очень по-разному. По моим предпочтениям, усиление им нужно именно "каменное", от 200 Ватт на канал. Лампы, имхо, никакой не надо. В биампинговом варианте мне в свое время понравилось с Threshold T-400, пару которых можно использовать как моноблоки. Остальные компоненты тракта (все!) также должны быть линейными, без "отсебятины", Джабли тут же покажут любую "кривизну".

Threshold у меня уже есть, прекрасные усилители. Не могли бы Вы мне порекомендовать компоненты которые по Вашему менеию составили достойную пару 4345?

Какой внешний кроссовер можно к ним подобрать? Какие кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !

Владимир, не жадничайте, фотки плз smile.gif

Стоят в ящиках , пока руки не доходят. Постараюь на следующей недели все выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЖБЛ - акустика хиппи, я так их называю smile.gif

Хм... А что-то в этой мысли и вправду есть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Threshold у меня уже есть, прекрасные усилители. Не могли бы Вы мне порекомендовать компоненты которые по Вашему менеию составили достойную пару 4345?

Какой внешний кроссовер можно к ним подобрать? Какие кабели?

А что за Трэшолды у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть что-то общее между 43 серией и Altec-оподобной акустикой (например, как у Tubeuser)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за Трэшолды у Вас?

Моноблоки Threshold SA 12e.

Рик (партнер Кендрика) рекомендует полключать 4345 с камнем и 88 лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноблоки Threshold SA 12e.

Рик (партнер Кендрика) рекомендует полключать 4345 с камнем и 88 лампой.

88 наверх али наниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

88 наверх али наниз?

На верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верх.

Владимир,как помню,КТ88 лампа мощная,но... :) А почему наверх не типа 34 или 300В или? То есть мощи не хватит?

Спрашиваю с подлым прицелом-завсегда мне эти колонки нравились - а вдруг...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноблоки Threshold SA 12e.

Клевый камень, для ламполюбов - неплохая штуковина. Жаль, не послушал более пристально и в разных трактах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верх.

IMHO отличная комбинация выйдет при правильной реализации 88-й в усилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевый камень, для ламполюбов - неплохая штуковина. Жаль, не послушал более пристально и в разных трактах..

Ну, для ЯПОНСКИХ Джаблей, может, и хорошо... :wacko: А для американских - не очень. Из Трэшолдов будет значительно более удачной комбинацией либо T-800, либо S-550e.

ЗЫ

И насчет "клевый"... Кому что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Какой внешний кроссовер можно к ним подобрать? ...

А с какой целью Вы хотите воспользоваться внешним кроссом? Какие задачи хотите решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрелись мои 4346. Прозрачности появилось очень много. Если раньше слушал без линз, то вчера поставил линзы для смягчения рупора. Играют, конечно, очень масштабно. Для моей комнаты (40 метров) - самое то. Не представляю какая площадь нужна чтобы 4350 раскрылись. Баскетбольный зал если только.

Так же прогрелась и Кубала Елатион РСА. Для этих колонок кубала один из наилучших вариантов. Лишняя детальность кабеля сразу вылазит наружу и напрягает (может быть дело конечно в комнате, но говорю о моем тракте.

Раньше слушал с акустическими Stealth Dream. Для предыдущих JM Lab это был самый лучший кабель. Сейчас взял у друга XLO Signature послушал и оставил пока его. Наверное буду менять stealth на kubala elation или cardas beyond.

Вчера провел интересный эксперимент - отключил внутренний кроссовер и пустил одинаковый сигнал на обе клеммы. Конечно без кроссовера вообще о качестве звуко говорить не приходиться, но колонки настолько раскрылись по диапазону ...... НЕ зря на аудиогоновских форумах однозначно пишут о внешнем кроссовере и байампинге. Когда покупал эти колонки, общался и с Риком и с Кенджи. Рик говорил, что внешний активный кроссовер даже за 500 баксов сильно изменит звучание системы.

Разбросал запросы на кроссоверы по поре компаний Behringer DCX 2496 и Marchand Electronics XM26. Это средний ценовой диапазон, наиболее рекомендуемый на аудиогоне. (Конечно есть Pass и Accufase, но мне их нужно 2 и ценник кусается). Можнт еще кто что посоветует ?

PS. Фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото

post-72343-0-09984300-1307247314_thumb.j

post-72343-0-98448200-1307247323_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти фото сделал Рик еще в америке

post-72343-0-20477700-1307257407_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще

post-72343-0-50509500-1307257747_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, детальке в кроссе далеки от идеала. Конечно это не электролиты, как в некоторых современных АС, но и не айс, особенно резисторы. И далеко не лучшее решение - кросс в рабочем объеме АС. Думаю, что уже будет лучше, если вынести его за пределы корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрелись мои 4346. Прозрачности появилось очень много....

Не представляю какая площадь нужна чтобы 4350 раскрылись. Баскетбольный зал если только.

...

Поздравляю! Непрозрачными эти АС просто не могут быть!

Для 4350 понадобится порядка 200 квадратов по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, как считаете, современные японские 4312 подойдут для небольшой комнаты (16м), для прослушивания металла/хард рока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, как считаете, современные японские 4312 подойдут для небольшой комнаты (16м), для прослушивания металла/хард рока?

Подойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдут. :)

Спасибо. А в Московии есть место где их прослушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...