В чем преимущество класса "А"? миф или реальность - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В чем преимущество класса "А"? миф или реальность


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кому интересно, могу фотки выложить

Еще спрашивает :lol:

Конечно показывай, рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн интересный. но ручки, на мой взгляд, выглядят мелковато. Покрупней бы. Размер ручек с размером ножек не гармонирует. И цвет слишком вызывающий. Наверное лучше был бы либо классический черный, либо белый или серебристый. А красное только женское белье красиво смотрится, извини за сравнение :lol:

И разъемы не очень удачно расположены. Гораздо удобней вслепую коммутировать если вх. разъемы вертикально расположены. Тогда и сетевой кабель удалось бы сдвинуть относительно разъемов к АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн интересный. но ручки, на мой взгляд, выглядят мелковато. Покрупней бы. Размер ручек с размером ножек не гармонирует. И цвет слишком вызывающий. Наверное лучше был бы либо классический черный, либо белый или серебристый. А красное только женское белье красиво смотрится, извини за сравнение :lol:

И разъемы не очень удачно расположены. Гораздо удобней вслепую коммутировать если вх. разъемы вертикально расположены. Тогда и сетевой кабель удалось бы сдвинуть относительно разъемов к АС.

Надо в фотошопе поработать :lol: Вообще дерево - вишня, верх и радиаторы - темно серые (графит). Сейчас подправим.

Насчет удобства вертикальных разъемов - не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель разрабатывался для SmartHorn , под эту акустику и дизайн

Валера,

Ты сам просил... :oops: Вид никакой. Надо слушать.

Денис, а можно чуть конструктивнее - в принципе дизайн никудышный или отдельные детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, на фото не видно что это вишня. Кажется что корпус просто покрашен. На счет горизонтальных разъемов - они на этом усилителе стоят рядом без промежутков между парами. Поэтому вслепую, когда усилитель в стойке и к разъемам сзади не подлезть - очень легко наощупь промахнуться и всунуть кабель либо в разные входы, либо в разные каналы. Надо было бы (раз уж так горизонтальное расположение нравится) хотя бы разъемы попарно разделить. И дизайн, когда одна ручка с краю меньше двух остальных, мягко говоря, неудачно смотрится. Надо было либо делать все ручки одинаковыми, либо большую в центр а по краям поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, извини. Курить бросаю - все в черном цвете 8) . Что конкретно не нравится - сразу видно, что изделие самопальное. Стало быть, у него должно быть одно преимущество - его звучание. Как, к примеру, в случае с усилителями Алекса Никитина. Поэтому я и говорю, что НАДО СЛУШАТЬ. Обязательно приеду по окончании ремонта и переезда :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cимптичный дизайн в принципе. мне нравится такой минимализм. И вишня наверняка в натуре смотрится намного лучше, чем на фото ( у меня были АС с такой отделкой - отлично смотрелись). Но на мой взгдял минимализм- это дизайн очень требовательный к деталям. так как их вообще очень мало. Что бросается в глаза - края: цилиндрические зеркального металла ножки IMO совсем не гармонируют с черным плоским радиатором. Радиаторы как будто от другого усилителя. У думаю, усилитель смотрелся бы стильнее, если бы ножки были плоские, широкие прямоугольные, из такого же черного металла как радиаторы и выглядели бы как продолжение радиаторов. Ну и ручки тогда естествено тоже черные матовые. А нельзя сделать радиаторы и ножки в виде цельного куска? И корпус плотнее и охлаждающая поверхность выше и дешевле в исполнении даже может быть.

Или же, наоборот, радиаторы, одного мателиала с ножками. Иначе так получается, что ножки - элемент дизайна, а радиаторы - чисто функциональные, хотя они тоже могут быть отличным украшением усилителя, к тому же внушающим солидность.

Потом, важна пропорция в размерах разных ручек. Если есть две ручки одного размера и одна другого - лучше, если разница в размере между нами большая - создается ясный контраст. Я бы тоже две рукчи справа сделал побольше, а выключатель поменьше. И сдвинул бы центральную ручку вправо. Если три ручки расположены симметрично, по законам жара они должны быть одинаковыми, или по карйней мере две крайние ручки должны быть одинаковыми.

На задней панели я бы с вишней не заморачивался, я думаю, мало кого волнует, еслть дли дерево на задней панели.

Но главный недостаток на мой вкус - при общей минималистской идее - слишком большой разброс в цвете и форме делаей отделки. Тут нужно либо черное - либо серебро. Либо матовое, либо зеркальное. А так вполне симпатично. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дизайн, когда одна ручка с краю меньше двух остальных, мягко говоря, неудачно смотрится. Надо было либо делать все ручки одинаковыми, либо большую в центр а по краям поменьше.

Согласен, только слева кнопка "сеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cимптичный дизайн в принципе. мне нравится такой минимализм. И вишня наверняка в натуре смотрится намного лучше, чем на фото ( у меня были АС с такой отделкой - отлично смотрелись). Но на мой взгдял минимализм- это дизайн очень требовательный к деталям. так как их вообще очень мало. Что бросается в глаза - края: цилиндрические зеркального металла ножки IMO совсем не гармонируют с черным плоским радиатором. Радиаторы как будто от другого усилителя. У думаю, усилитель смотрелся бы стильнее, если бы ножки были плоские, широкие прямоугольные, из такого же черного металла как радиаторы и выглядели бы как продолжение радиаторов. Ну и ручки тогда естествено тоже черные матовые. А нельзя сделать радиаторы и ножки в виде цельного куска? И корпус плотнее и охлаждающая поверхность выше и дешевле в исполнении даже может быть.

Или же, наоборот, радиаторы, одного мателиала с ножками. Иначе так получается, что ножки - элемент дизайна, а радиаторы - чисто функциональные, хотя они тоже могут быть отличным украшением усилителя, к тому же внушающим солидность.

Интересная мысль! Надо ее обдумать. Тогда у SmartHorn ножки тоже надо в такой же цвет окрашивать.

Потом, важна пропорция в размерах разных ручек. Если есть две ручки одного размера и одна другого - лучше, если разница в размере между нами большая - создается ясный контраст. Я бы тоже две рукчи справа сделал побольше, а выключатель поменьше. И сдвинул бы центральную ручку вправо. Если три ручки расположены симметрично, по законам жара они должны быть одинаковыми, или по карйней мере две крайние ручки должны быть одинаковыми.

Этот недостаток дизайна можно попробовать решить, поставив вместо кнопки "сеть" такой же переключатель, как на коммутаторе входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - кнопку "сеть" убрать на заднюю панель. Две оставшиеся ручки разместить равномерно слева и справа на лицевой части, а симметрично посередине - лампочку. И присутствие надписей вокруг ручек тоже немаловажный элемент дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - кнопку "сеть" убрать на заднюю панель. Две оставшиеся ручки разместить равномерно слева и справа на лицевой части, а симметрично посередине - лампочку. И присутствие надписей вокруг ручек тоже немаловажный элемент дизайна.

Сзади выключать - неудобно, если усилитель в стойке. Селектор всегда лучше поближе к громкости, чтобы внутри провода шли от входов - к селектору - на громкость - входной каскад. Иначе фон сильнее и путь длиннее. Надписи на дереве - только лазером, будет красиво, краска смотреться не будет.

Выше еще фотка появилать - элемент ножки. На самой ноге есть регулировка по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы кнопку не прифигачить на НИЖНЮЮ панель рядом с передней: и включить легко - под усилителем достаточно места. чтобы пальцы просунуть, и не видно ее - враги не догадаются! ИМХО элегантное решение - почему его никто не использует. А если эта кнопка под ручкой громкости - вообще удобно: включил - и пальцы уже на ручке громкости. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, если делать передние ножки под радиаторы, почему бы сзади не одну по центру или лучше с учетом центра тяжести. Я заметил. сейчас многие в хай-енде переходят на три ножки. Тоже более простое решение - не болтается, и не надо настраивать по высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше еще фотка появилать - элемент ножки. На самой ноге есть регулировка по высоте.

:roll: :?: Там вроде конпка сети крупным планом...

Ой, нет, уже вижу. Вот ножка на самом деле классно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы кнопку не прифигачить на НИЖНЮЮ панель рядом с передней: и включить легко - под усилителем достаточно места. чтобы пальцы просунуть, и не видно ее - враги не догадаются! ИМХО элегантное решение - почему его никто не использует. А если эта кнопка под ручкой громкости - вообще удобно: включил - и пальцы уже на ручке громкости. А?

Под громкостью точно нельзя - наводки от сетевого провода на самую слаботочную часть усилителя

Кроме того, если делать передние ножки под радиаторы, почему бы сзади не одну по центру или лучше с учетом центра тяжести. Я заметил. сейчас многие в хай-енде переходят на три ножки. Тоже более простое решение - не болтается, и не надо настраивать по высоте.

Если ножки - элемент дизайна, их надо ставить по краям, иначе гармонии нет. Если трехопорный усилитель поставить на стекло и несильно опереться на задний угол - усилитель потеряет устойчивость, от заднего нижнего угла может пострадать стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вынужден согласиться с другими, что дизайн подкачал. Исполнение, похоже хорошее, а так ляповато и по графичности и по колористике.

Задняя панель постоянно не видна и там больше вопрос эргономики, о чем Павлов вещал.

Еще вопрос, деревянные панели навешаны на металлические или смотрят внутрь корпуса? Это я на тему пожаробезопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вынужден согласиться с другими, что дизайн подкачал.

И Костю вынудили :lol: Значит будем работать над дизайном.

Задняя панель постоянно не видна и там больше вопрос эргономики, о чем Павлов вещал.

Еще вопрос, деревянные панели навешаны на металлические или смотрят внутрь корпуса? Это я на тему пожаробезопасности.

Весь монтаж выполнен на субшасси. Внутри усилителя нет элементов, находящихся в пожароопасной близости от отделки, выполненной из массива. Радиаторы тоже расположены на безопасном расстоянии от деревянных панелей.

В понедельник технику заберут. Следующий экземпляр сделаем с учетом справедливой критики.

Спасибо всем, кто внес конструктивные замечания! Особая благодарность Александру. Если кому интересно посмотреть и послушать живьем чудо звукоусиления - пара дней есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит будем работать над дизайном.

:lol:

Самый точный ответ, как всегда: помогать советом - море, как делать - тебе одному.

Жаль приехать не смогу, а так послушал бы....

Расскажешь в красках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажешь в красках?

Попробую без пафоса, но не уверен, что получится :lol:

Как-то летом пытался "втиснуться" SmartHorn'ами в Hi Fi салоны - неудача. На среднестатистической Hi Fi - технике "умные рупора" подчеркивают жесткое и грубоватое звучание несамой лучшей транзисторной техники, суженая диаграмма направленности тоже не идет им на пользу, высокая чувствительность - не имеет значения. Басы - многие мониторы бубнят сильнее, собранного нижнего баса незаметно, сниженное ГВЗ воспринимается продавцами как недостаток басов. Только дизайн продавцов Hi Fi порадовал - необычно, качественно и запоминающе. Вообщем, через некоторое разочарование, пришел вывод - только системный подход может обеспечить значительный отрыв в качестве воспроизведения. На достойном усилении и хорошем источнике разница в качестве АС становится очевидна.

С гибридным усилителем Smarthorn звучат наилучшим образом из всех вариантов, слышанных мной. Это редкий сплав атмосферы, детальности, проработки планов сцены, энергичности, эмоциональности и естественности звукоизвлечения. К сожалению эти качества усилитель проявит, если будет достаточная чувствительность АС. МОЩНОСТЬ - единственное, что не позволит проявить себя гибридному усилителю с низкочувствительными АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЩНОСТЬ - ендинственное, что не позволит проявить себя гибридному усилителю с низкочувствительными АС.

Мы с Олегом Разиным взялись за проект гибридника (жизнь заставила). Но тут уже другие мощности, не менее 100Вт. Да и выход будет в АВ, но очень аккуратным и без ОООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю что общей ООС можно испортить любой класс А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Кому интересно послушать, в выходные заходите.

usil1.jpg

Критикуйте смелее, я не обижусь :D

Из достоверного источника :) узнал об изменениях дизайна и некоторых параметров гибридника. Валерий, нельзя ли выложить сюда информацию и фото? Может быть, народу интересно будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из достоверного источника :) узнал об изменениях дизайна и некоторых параметров гибридника. Валерий, нельзя ли выложить сюда информацию и фото? Может быть, народу интересно будет :) .

Будут готовы, обязательно выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...