БМВ великое прошлое и непонятное настоящее. - Страница 17 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

БМВ великое прошлое и непонятное настоящее.


Vaka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Антей сказал:

 Дешёвый, вот и берут. И это ни как не говорит о его ходовых качествах.

 Убогое корейское нечто... Или ни что...

От машины за 800тысяч никто в здравом уме не требует, чтобы она держала дорогу как БМВ. Это уже чудеса какие-то за 10000евро такое требовать

а вот советовать человеку с суммой 800тыс руб на авто скрипя зубами содержать БМВ пожилую современную - это негуманно :) я бы другу не давал таких советов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 572
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минуту назад, kostya kostin сказал:

От машины за 800тысяч никто в здравом уме не требует, чтобы она держала дорогу как БМВ. Это уже чудеса какие-то за 10000евро такое требовать

а вот советовать человеку с суммой 800тыс руб на авто скрипя зубами содержать БМВ пожилую современную - это негуманно :) 

Ну да, найти БМВ за такие деньги и не убитую наверное весьма не просто, да и с надежностью последних поколений много проблем, насколько я знаю.

А так если надо с держаком, могу смело в эту сумму рекомендовать из бу Вольво с60 последного замеса, с мотором 2,5 (249лс). Катался на такой подменной с месяц, отлично, особой разницы с 3кой этого же поколения не ощутил. И варианты не убитые - вполне реально, публика чуть другая на них ездит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, kostya kostin сказал:

От машины за 800тысяч никто в здравом уме не требует, чтобы она держала дорогу как БМВ. Это уже чудеса какие-то за 10000евро такое требовать

а вот советовать человеку с суммой 800тыс руб на авто скрипя зубами содержать БМВ пожилую современную - это негуманно :) я бы другу не давал таких советов... 

Ты, Костя, как всегда передёргиваешь. Полно других машин, которые нормально стоят на дороге - Мазда-3, Фокус, Лансер и т.д. и т.п. Вопрос не про БМВ, а про то, что Солярис не машина, тем более за 800 тыс. руб. Просто ветка про баварцев. Да и с чего вдруг годовалая БМВ стала пожилой? А так-то даже Логан лучше стоит на дороге, чем убожество корейское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

Ты, Костя, как всегда передёргиваешь. Полно других машин, которые нормально стоят на дороге - Мазда-3, Фокус, Лансер и т.д. и т.п. Вопрос не про БМВ, а про то, что Солярис не машина, тем более за 800 тыс. руб. Просто ветка про баварцев. Да и с чего вдруг годовалая БМВ стала пожилой? А так-то даже Логан лучше стоит на дороге, чем убожество корейское...

Годовалая БМВ за 800тысяч? Единичка? Навряд ли... Хотя я не мониторил рынок. 

Да не защищаю я Солярис, мне на него все равно, не езжу на нем. И надеюсь, не буду :D Я пытаюсь сказать, что за 800тыс это очень даже неплохой продукт, с классными гарантийными условиями и тд и тп. За новую притом

ПыСы. Логан у нас тоже есть. Он хуже стоит на дороге и менее комфортен. Он просто очень медленный, потому и стоит :lol: 

Собственно, я рассуждаю на личном опыте, лично каждую машину обкатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень плохой!!! Машина убийца! Да ещё и по завышенной цене. Я тоже говорю только про машины на которых ездил и не по 5 км., а и в городе и на трассе. Логан не прыгает из стороны в сторону, как эта моя прелесть. Слепили клячу (солярис) для рекламозависимых лохов, надули агрессивной рекламой, вот и вся машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMW закончился на 39 кузове.

65nach.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал:

Копейка БМВ - это что ли машина? Пластиковый хлам с лейбаком. Тогда уж Бэшку Мерса искать последнего поколения

Ну почему же ? Там зато развесовка чисто бмв эшная. 50/50.

Подвеска спереди от трехи, сзади от пятеры. Жесткий кузов. Не играет как на быдло солярисах. Летом будет у человека удовольствие точно! Хоть попробует такую подвеску! Управляемость!

Двигло  ? За 7,5 до сотни да с такой управляемостью развье ж солярка хундай так ездит ? Нет конечно. Все же поинтересней логанов-солярисов прочих.. Да младешенькие машинки из премиум марок, как правило сильно недопремированны. Но по части бмв, это на сразу на голову выше быдло солярисов. Если вы ездите на мерседесах, то как вы приняли "управляемость" солярки ? Для меня это просто фейспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я товарищу сказал что тама акк в багажнике, и запаски нету, он реально напрегся. Это говорит о том, что человеку азиатчной солярисом рынок вывернул мозги! Это так же как типа "винил дорого, и царапается.." Вот такое сравнение, да... Кстати задний привод на бмв, для удовольствия от вождения. Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я жене второй тачкой наверное тоже копейку возьму. Годовалую потяну. Или же свою м3 продавать, и новую копейку в фашре брать ? Фига!

Лучше бу треху и бу копейку. Вот. Но еще подумаю. женщина + задний привод = это тест на бабу.

Я хочу что бы моя семья имела вкус по жизни. И звук. И авто. И никаких солярисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ хорошая техника , до сих пор , менее надежная чем раньше это да , но с другой стороны Все немцы стали менее надежные и Мерс и Ауди и Фольксваген ....Японцы надежнее но едут хуже , комфорт да и дорогу хуже держат , особенно НАШИ дороги , вольво хорошо едет но не лучше немцев , да ТО и запчасти как на Субару или Лендровер , как чугунный мост ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kostya kostin сказал:

Годовалая БМВ за 800тысяч? Единичка? Навряд ли..

 

Да нет. Целимся чуть постарше. Года три наверное ей будет. Пробег бум смотреть по пластику, сиденьям, рулю, выпускному коллектору  и т.д. естественно не по циферкам. Геометрию на стенде наверное..В общем риск есть, но и ставки интересны для человека, после абсолютно скучных рядовых авто. Не понравится - продаст. Не вижу проблемы в том, что человек

попробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас 800 на все про все, забудьте про БМВ и иже с ними как страшный сон, "не нужна тебе вовка такая машина".

Купить то ее можно, только потом обнять и плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

а вот советовать человеку с суммой 800тыс руб на авто скрипя зубами содержать БМВ пожилую современную - это негуманно :) я бы другу не давал таких советов... 

содержать же можно по уму - у нас вторичный рынок в столице по бмв огромен. Отсюда и гуманные цены и выбор сервиса. Конечно же не официалы!

Да я сам у официалов ни разу не был!)))  Зачем деньгами сорить? И потом есть европейские заменители-аналоги по деталям некоторым. В общем, если делать по уму - то в финансовый провал с бэхой не попадешь никода! На себе проверил. Это далеко не самый дорогой по ремонту и деталям, бренд. А по уму - не дорогой, а обычный, если применить к его привлекательности.Адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, bruno093 сказал:

BMW закончился на 39 кузове.

Я бы не был таким оптимистом. Сложная задняя подвеска, с неподъёмными ценами на большие рычаги...

Да и передней не всё так просто, одна цапфа чего только стоит. Так что 34-ка поставила точку, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роджер сказал:

И это правильно ! :) понты наше все ! 

Короче , если я слушаю винил это понты. mp3 из ру тракер - это прагматизм.

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vitta77 сказал:

Если у Вас 800 на все про все, забудьте про БМВ и иже с ними как страшный сон, "не нужна тебе вовка такая машина".

Купить то ее можно, только потом обнять и плакать.

мне про трешку также все песни пели. Тока там не 800 было конечно. Но пропорционально. Езжу, радуюсь. Расходы воспринял нормально.

Давайте просадим деньги на корейские хитрозаштампованные салоны, фары и кузова ? Понятие "выбросить деньги" у всех разное. Мне также говорили про винил - меньше 10 000 баксов даже не подходи. Начинал чуть поменьше. Но удовольствия море. Еще аналогии привести ?

800 000 рублей на бу 1er нормально. С необходимым ему фаршем. А там много и не требуется ему. Народ берет и по 500 000. Но имхо, это уже маловато конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роджер сказал:

Понты это когда у Чел . на новую денежек нет , а он норовит шильдики подороже купить , чтоб из далёка было видно , это БМВ , а не хухры мухры . :)  

он не шильдик берет. Он берет задний привод от бмв + развесовку бмв + подвеску бмв и управляемость заднего привода от бмв. Человеку интересны ньюансы. Берут же ортфон 2mRED и какой нибудь техникс DD ? тоже шильдик и позерства , да ?

Этот моветон, что бмв для позерства давно ходит, знаю. Это мимо меня, уж точно.

У меня тоже на совсем новую из салона m3 денег не было ? А один фиг, уже море кайфа получил. И что вы тут возразите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, vitta77 сказал:

Если у Вас 800 на все про все, забудьте про БМВ и иже с ними как страшный сон, "не нужна тебе вовка такая машина".

Купить то ее можно, только потом обнять и плакать.

Вот я и пытаюсь это сказать. Ну, понял бы случай покупки жене такой БУ, добро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kerberos сказал:

он не шильдик берет. Он берет задний привод от бмв + развесовку бмв + подвеску бмв и управляемость заднего привода от бмв. Человеку интересны ньюансы. Берут же ортфон 2mRED и какой нибудь техникс DD ? тоже шильдик и позерства , да ?

Этот моветон, что бмв для позерства давно ходит, знаю. Это мимо меня, уж точно.

У меня тоже на совсем новую из салона m3 денег не было ? А один фиг, уже море кайфа получил. И что вы тут возразите ?

Это ваш выбор, не спорю. Просто у меня подход более прагматичный и реальный. Я понтов наелся, Бентли даже была, пусть и брал перепродать. Потому что не могу я содержать Бентли по-нормальному. Колпак отлетел, хлобысь 1000евро с меня списали :) нафиг мне оно... 

Да и вообще в последнее время в основном с водителем езжу и велосипед думаю покупать. Мне эти удовольствия от вождения в городе ни к чему. Понты дешевые. Для удовольствия есть трассы платные. Вот там да, берёшь нормальную машину, а не бмв м3, и получаешь море удовольствия. Город не для удовольствия, а для понтов

на скоростях до 100 в городе рассуждать об управляемости просто смешно. Вот когда вы 340 едете, вот там да. По себе знаю :) или виражик со скоростью 273 пройдёте с открытой крышей? ;) какие вы там удовольствия в городе получаете, просто не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Вот я и пытаюсь это сказать. Ну, понял бы случай покупки жене такой БУ, добро....

                Костя нельзя обижать жену .....Она обычно обычно гораздо нужнее и лучше чем ЛЮБОЕ БМВ или тд и тп , :rolleyes: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Это ваш выбор, не спорю. Просто у меня подход более прагматичный и реальный. Я понтов наелся, Бентли даже была, пусть и брал перепродать. Потому что не могу я содержать Бентли по-нормальному. Колпак отлетел, хлобысь 1000евро с меня списали :) нафиг мне оно... 

Да и вообще в последнее время в основном с водителем езжу и велосипед думаю покупать. Мне эти удовольствия от вождения в городе ни к чему. Понты дешевые. Для удовольствия есть трассы платные. Вот там да, берёшь нормальную машину, а не бмв м3, и получаешь море удовольствия. Город не для удовольствия, а для понтов

на скоростях до 100 в городе рассуждать об управляемости просто смешно. Вот когда вы 340 едете, вот там да. По себе знаю :) или виражик со скоростью 273 пройдёте с открытой крышей? ;) какие вы там удовольствия в городе получаете, просто не пойму...

Вас послушать, так надо на планере-парителе летать. Вот там, да, удовольствие! Это не на консервных банках рассекать...

Удовольствие я получаю и в городе, и в поселке и во дворе и на трассе. И при бешенной скорсти и при скорости 10 км в час.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр Дворников сказал:

                Костя нельзя обижать жену .....Она обычно обычно гораздо нужнее и лучше чем ЛЮБОЕ БМВ или тд и тп , :rolleyes: ....

Я подразумеваю, что значит есть деньги содержать. 

Все эти сказки про бу рынок можно рассказывать конечно, но все равно солярис будет Ощутимо дешевле в обслуживании. На него тоже полно запчастей :) 

подписывать чела с десяткой евро в кармане... Ну хэзэ

машина должна быть по карману. Я за это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kerberos сказал:

Вас послушать, так надо на планере-парителе летать. Вот там, да, удовольствие! Это не на консервных банках рассекать...

Меня если послушать, то я предлагаю жить по средствам. У нас в автоломбард приехал чел на кайенне. Удивительно: машина Кайен в кредит, а дома ковёр советский на стене и даже своей квартиры нет. Вот такие случаи я не понимаю совсем

вы подписываете друга примерно на такое же :lol: 

Чтобы обладать даже 3й БМВ, нужно хотя бы иметь тысяч 150 ежемесячного дохода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Я подразумеваю, что значит есть деньги содержать. 

Все эти сказки про бу рынок можно рассказывать конечно, но все равно солярис будет Ощутимо дешевле в обслуживании. На него тоже полно запчастей :) 

подписывать чела с десяткой евро в кармане... Ну хэзэ

машина должна быть по карману. Я за это. 

      С 10000 евро , это новый китаясь .....Либо Логан.....дешево и сердито ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал я себе как-то Х5, трехлетнюю, со Штатов. Предоплату сделал, авто пришел, посмотрел, прокатился (ух! потряхивает на кафеле в салоне),  подняли на подъемник, сделали ревизию, все вроде ничего, так, только рычажки передние слегда намекнули, что скоро уже. Пока ждал ПТС, решил заказать, для запасу. Никак не мог заказ оформить, данные ВИН не бились. Оказалось, финты с годом выпуска у импортера. Думал денежку "скинет" с цены, и буду радоваться темно-синиму болиду 3.0Д. Да ни хрена, деньги вернули, и поехал я за Мерседесом МЛ уже точно трехлетним. Прокатился и понял, что подвеска Х5  - это зубодробильная штука на ранфлэтах по нашим дорогам. Никак у меня с БМВ не сложилось.

Насчет управляемости и прочего бла-бла-бла про БМВ  - на мой взгляд и опыт владения разными авто по большей части просто разговоры. Каждый свое хвалит. Мне, например, по совокупности всех характеристик и моих потребностей лучше дизельного рамного внедорожника (Прадо) ничего нет.

Причем одновременно в семье эксплуатировались и Прадо и МЛ, оба дизельные. Жене на Прадо спокойнее. Даже новый Туарег Р-лайн не захотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...