из 2-ух метровой valhalla power -- две. - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

из 2-ух метровой valhalla power -- две.


lizardro

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа! Посетила дикая? мысль. Сделать из 2-ух метровой Valhalla Power два метровых кабеля ( длина до розетки позволяет). Если разобрать родные разъемы, думаю, можно поиметь представление, как подсоединять провода. А вот какие, собственно, разъемы взять? Тайна сия велика есть. Подскажите, пожалуйста, кто чем может. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

получится из одной валхаллы ни одной. НордОст до миллиметра высчитывает длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то оно может и есть, но больно здорово меняет звук в лучшую сторону. А еще одна Валхалла-не в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сейчас измерил длину- 229 см.,включая разъемы. Но ведь в Аудиомании продают и метровые кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то оно может и есть, но больно здорово меняет звук в лучшую сторону. А еще одна Валхалла-не в этой жизни.

Сейчас имеете одну Валхаллу,порежете не будет ни одной.Кабель это не кусок проволоки.Качество разделки тоже имеет значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сейчас измерил длину- 229 см.,включая разъемы. Но ведь в Аудиомании продают и метровые кабеля.

Очень похоже на их магические 4м32см,все что кратно этой цифре не противоречит теории нордоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь в Аудиомании предлагают готовую длину--- 1,2,3 метра. Или это развод? Они сами разделывают кабеля начиная от метра? А производственные мощности для этого у них есть, и не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь в Аудиомании предлагают готовую длину--- 1,2,3 метра.

Вы измеряли те кабели?Вполне вероятно что они так же как Ваш имеют не кратную метру длину.Длина проводника тоже имеет значение.Зачастую более длинные сетевые звучат лучше "куцых" собратьев.

Не уродуйте свою Валхаллу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что уделили мне время! Буду сильно думать. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Посетила дикая? мысль. Сделать из 2-ух метровой Valhalla Power два метровых кабеля ( длина до розетки позволяет). Если разобрать родные разъемы, думаю, можно поиметь представление, как подсоединять провода. А вот какие, собственно, разъемы взять? Тайна сия велика есть. Подскажите, пожалуйста, кто чем может. :blink:

Я именно такую операцию произвел. Поставил оядовские разъемы.

Разница если и есть, то обнаруживается с трудом.

Но это на моей системе, в моей комнате и на мой слух.

Если что - ни к чему не призываю, не агитирую и не убеждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, какие разъемы? И почему есть разница,если,по моему скудному разумению, на Валхалле разъемы не очень недорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже будет точно. Кабель работает как фильтр и при сокращении длинны уменьшится эффективность фильтрации.

Попробуйте удлиннитель метров 10. Должно быть лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой удлиннитель? Тем более 10 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже будет точно. Кабель работает как фильтр и при сокращении длинны уменьшится эффективность фильтрации.

Возможно, но и метровые сетевики Валхалла звучат отлично, а так человек поимеет вторую валхаллу за цену пары хороших коннекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а так человек поимеет вторую валхаллу за цену пары хороших коннекторов.

Или лишится единственного,получив два куска проволоки с разъемами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожий вопрос. Есть кабели Siltech princess 0,75m и 1,5m. Будет ли между ними разница. Естественно, помимо удобства в размещении компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или лишится единственного,получив два куска проволоки с разъемами.

Я сетевую валхаллу не резал, но могу сказать за балансный межблок валхаллу - резал 4-х метровую (или около того) пару на два куска (не для своей системы) - в итоге получилось два межблока того же качества, что и изначальный (по звуку, разумеется), но понадобился прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу сказать... что "на заре" увлечения HiEnd(ом) и в условиях ограниченного бюджета

имел ГОРЬКИЙ опыт КОГДА из 2 метр. Furutech (Альфы 3) " легким движением руки" сделал 2шт по 1 метру :)

результат Альфа-3 превратился в севевичек ценевой категории того же Furutech раза в 3 дешевле.... (по прайсу)

т.е. ушёл подчерк ..

С межблочниками дл. 1 метр (Harmonix) ,был похожий результат вариант "ЛАЙТ" (2 по 0,5) хуже и не интересно.!!

Что же касается Вашей Valhalla////

то был у меня и такой провод !(кстати Отличный в "смысле" звука !)

а перед этим были 2 отрезка кажется по 1.20 или 1,50 ? Nordost Brahma Power Cord

могу сказать что очень сильно они разнились по подаче !( хотя вроде бы одной фирмы)

-----------

потом ув Вам НЕ склеить 2 метра..

! Мой совет НЕ рекомендую.! решать Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Что-то и правда,думаю,дырку сделаешь, не запломбируешь,как говаривал небезизвестный Попандопало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста опытом у кого межблочный кабель (любой, особенно интересует серебро) меньшей длины звучал хуже чем более длинный. Потому что общее правило говорит, чем короче путь сигнала, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой удлиннитель? Тем более 10 метров?

Эффект влияния сетевика связан с его длинной напрямую.

Я предполагаю (хотя и не пробовал) что обычный удлиннитель метров 10 будет лучше звучать Валхаллы метровой.

Надо будет попробовать. У меня Odin 1.25m еще остался.

Отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект влияния сетевика связан с его длинной напрямую.

Я предполагаю (хотя и не пробовал) что обычный удлиннитель метров 10 будет лучше звучать Валхаллы метровой.

Надо будет попробовать. У меня Odin 1.25m еще остался.

Отпишу.

И от грифона стоит избавиться, да и стойки икеевские впишутся в "комплект":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какой удлиннитель? Тем более 10 метров?

Вот хороший но не все вилки входят http://www.primetrade.com.ua/upload/catalog/ru/20061024120816_img.jpg :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...