Jump to content

Ламповый предусилитель: выбор, обсуждение ...

Recommended Posts

13 минут назад, Crossfire сказал:

Для нормального преда (и соответствующего энду) на фото бы повыбрасывать весь лес релюшек

и лампы :D .

• Like 1
  • Replies 388
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Очень много лишних деталей и проводов.

http://psvanetube.com/wordpress/store/products/12au7-tii-pair-or-single/

Случайно , у друзей услышал Октав 500 , ламповый , просто был удивлен ,  качеством звучания  , дали друзья домой мне попробовать ,  тоже очень понравился ,  заказал и купил себе такой же  , очень нрав

Posted Images

Тогда он станет оффтопом в этой теме

Была много лет назад отдельная тема по предам, там все подробно вместе с кишками разбирали.

Ну а насчет "быстроты" сильноточного лампового буфера vs камень(тот же триод, но через игольное ушкО) - на первом ватте по Пассу - тема очень веселая )) 

Речь шла про дизайн передней панели

1 час назад, Crossfire сказал:

Для нормального преда (и соответствующего энду) на фото бы повыбрасывать весь лес релюшек Такамисава ...

Если не ошибаюсь, на них собран регулятор громкости и селектор каналов. Релюхами переключают обмотки трансформаторного РГ?

По ссылке же написано

Угу. Просто соображаю, как они активируют обмотки и в то же время исключены из пути сигнала.

• 1 year later...

Доброго утра, коллеги! 

Мне тут за не дорого предлагают Audio Note M Zero. Понятно, что это самый начальный уровень в Audio Note, но тем не менее, это же Audio Note!))) 

В системе преда нет как такового. Цифра обрабатывается в Teac ud-501, потом заходит в YAMAHA A2000, аналог сразу заходит в Ямаху. Сейчас озадачился сменой ямахи на лампу, но это будет крайне долгий процесс. 

Подскажите, брать, не брать? По веселее с предом ламповым будет или только хуже сделаю? 

7 часов назад, Vetusto сказал:

Доброго утра, коллеги! 

Мне тут за не дорого предлагают Audio Note M Zero. Понятно, что это самый начальный уровень в Audio Note, но тем не менее, это же Audio Note!))) 

В системе преда нет как такового. Цифра обрабатывается в Teac ud-501, потом заходит в YAMAHA A2000, аналог сразу заходит в Ямаху. Сейчас озадачился сменой ямахи на лампу, но это будет крайне долгий процесс. 

Подскажите, брать, не брать? По веселее с предом ламповым будет или только хуже сделаю? 

Я бы не стал городить огород.

AN для AN 

• Like 1

Тогда, какой пред можете посоветовать? Или не заморачиваться? 

Тему я осилил почти полностью, 99% указанных и обсуждаемых предов по цене как пол однушки. :) А в регионе, наверное, как целая однушка. :)