Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слушал не в одном тракте и сдругой акусткой...... звуковую жизнь кабеля тяжело загубить если он сделан для музыки (хорошим дядкой) .... чтоб быть корректным другие бренды не хочу называть ...много людей-много мнений .... да и подпись у вас серьезная про слепых экспертов... ;)... но могу сказать что естественно привносят свое другие кабеля работающие вместе с kubala. весь тракт kubala недовелось послушать ...но думаю эту возможность имел Мурат.

Из всего что я перебирал когда искал кабели из брендов эти реально одни из лучших!

Начал с Emotion, а закончил Elation. И ничего между не было, потому что не подходило.

Акустические и межблоки особенно хороши, а вот сетевики у меня не пошли. Nordost тут мне ближе был.

Stealth Indra достойный конкурент, но у меня проявлялась жесткость на верхах.

Сейчас думаю что это было связано с Атлантисами. Так что возможно что KS смягчала там.

А секрет KubalaSosna мне кажется прост: очень большой по сечению литцендрат не плохой вариант кабеля для звука.

У меня вся внутренняя проводка колонок теперь из такого кабеля и результат меня очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера друг принес Индру и сравнили ее с мои Elation. Понимаю, что сравнивать пока рано (мой кабель отработал от силы 15 часов, но пока сравнение однозначно в пользу Stealth. Особенно расстраивает то, что даже в паспорте кабеля указано, что время прогрева минимально. Согласен с Муратом, что Индра дает некую сухость и жесткость в верхах. Но диапазон Индры намного шире и звуковые образы четче. Но деньги за Кубалу уже отданы ..... Надежда только не прогрев :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сухость и жёсткость могут нивелировать мои ламповички,кроме того Crossfire также предполагает, что с лампадами в принципе может получиться неплохой вариант, а вот сетевики Stealth одеозначно вызывают уважение уже одним внешним видом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сухость и жёсткость могут нивелировать мои ламповички,кроме того Crossfire также предполагает, что с лампадами в принципе может получиться неплохой вариант, а вот сетевики Stealth одеозначно вызывают уважение уже одним внешним видом......

Но кроме вида порадовать они ничем больше не могут.

У меня было 3 штуки и какое-то время они были в системе, но потом все распродал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кроме вида порадовать они ничем больше не могут.

У меня было 3 штуки и какое-то время они были в системе, но потом все распродал.

Добрый день!

Хотел спросить,что скажете на счет сетевиков конкретно Kubala Sosna Emotion или Stealth Audio cloude 99.Наконец созрел и никак не могу сделать выбор,так как прослушать нет возможности.С одной стороны мне нужно немного добавить к звуку дороговизны, музыкальности что бы он был менее жестким,а с другой стороны меня всегда тянуло к детальному звуку,но боюсь,что бы на Stealth Audio cloude 99,из за его ярко выраженного верха в моем комплекте детальность не перешла в резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кроме вида порадовать они ничем больше не могут.

У меня было 3 штуки и какое-то время они были в системе, но потом все распродал.

Мурат, у Вас система супервысокого разрешения, возможно в моём скромном тракте они проявят себя получше....в общем заказал сейчас сетевичок M-7000 V10 , надеюсь попробовать ближе к лету и Kubala Emotion, в лобовом тесте и выявится победитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарим как всегда нагнал туману , особенно радуе отрывок :D

Знаете, на hi-fi выставках в Москве постоянно находятся люди с потёртыми полиэтиленовыми мешочками, из которых достают самодельные кабели и предлагают послушать с анонсом: «стоит 300 баксов, но переигрывает те, что за 5000». Никогда ничего они не переигрывают.

http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=47&t=635

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотел спросить,что скажете на счет сетевиков конкретно Kubala Sosna Emotion или Stealth Audio cloude 99.Наконец созрел и никак не могу сделать выбор,так как прослушать нет возможности.С одной стороны мне нужно немного добавить к звуку дороговизны, музыкальности что бы он был менее жестким,а с другой стороны меня всегда тянуло к детальному звуку,но боюсь,что бы на Stealth Audio cloude 99,из за его ярко выраженного верха в моем комплекте детальность не перешла в резкость.

У меня так и происходило со Stealth. Детальность переходила в резкость.

А Emotion слишком мягкие.

Берите Валхаллу, она и детальная и нейтральная.

Или Argento Flow! Это лучшие сетевики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, у Вас система супервысокого разрешения, возможно в моём скромном тракте они проявят себя получше....в общем заказал сейчас сетевичок M-7000 V10 , надеюсь попробовать ближе к лету и Kubala Emotion, в лобовом тесте и выявится победитель.

Круто! Расскажете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно расскажу, кстати дил отчаянно рекомендует мне сетевой Dream в сочетании с интерконнектом Indra, он говорит что лучше их только Argento ( но это пока для меня слишком дорого, хотя ......чем чёрт не шутит, может попозже и их попробую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно расскажу, кстати дил отчаянно рекомендует мне сетевой Dream в сочетании с интерконнектом Indra, он говорит что лучше их только Argento ( но это пока для меня слишком дорого, хотя ......чем чёрт не шутит, может попозже и их попробую )

Я бы так расположил сетевики по привлекательности:

Emotion

Dream

Valhalla

Flow

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так и происходило со Stealth. Детальность переходила в резкость.

А Emotion слишком мягкие.

Берите Валхаллу, она и детальная и нейтральная.

Или Argento Flow! Это лучшие сетевики!

Спасибо.Валхалу пробовал,для меня не подходит,звук резкий(с оскомой) и самое главное мало воздуха.Но это все относительно моего комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня в системе имеются след изделия Kubala-Sosna.

Сетевой Elation

1 место.(лучше всего(отлично!намного интереснее др.) проявил себя на БП усилителя ASR Emitter 2)

2 место. хорошо проявил себя на источнике CD (Griphon)

3 место на ламповом преде Аустетикс

В тоже время в моей системе на паре усилителе мощности ASR

предпочтительнее оказались сетевые провода NBS.

--------------

В этой же системе стоят акустические провода Kubala-Sosna Elation

(AC ATC -50. к AC Wilson Audio данные провода "сели" чуть хуже

хотя возможно АС ещё совершенно новые (НЕ греты)

--------------

межблочник Kubala-Sosna Emotion(XLR-XLR)сейчас в запасе лежит без дела

в связи со сменой компонентов системы!

---------------

по моему мнению Kubala-Sosna больше подходит в тракт к транзисторным усилителями

нежели ламповыми, т.к обладая "фамильной" мелодичностью к лампе становится

на мой вкус немного! "масленисто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ex. Gaitano, спасибо за рассказ о кабелях, но я не совсем согласен с вашим предположением о маслянистости в сочетании с ламповым усилителем, у меня в системе трудится Manley Snapper, это весьма динамичные и детальные моноблоки и никакой ''вялости или флегматичности'' в их саунде я не слышу , так же как и ламповую пресловутую ''теплоту'', ( она в большей степени присутствует в однотактных усилителях низкой ценовой категории ) , скорее Manley достаточно нейтральны и прозрачны , в моей связке с Alon они показали себя намного интереснее Макинтош 275 в плане проработки деталей.Но сказать что-то определённое о характере звучания конкретно в моей КПД и в моём тракте, можно только после прослушивания и прогрева кабелей месяц-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Брал не так давно на прослушку KS emotion межблок в магазине. Действительно - Динамика, воздух, эмоции - одним словом музыка живет (Система минималистская - интегральник unison research p, CD AMR777, chario pegasus). Отличный кабель - но и отличная цена от других. Так вот, несколько дней тому назад у полковника Кубанского взял послушать кабель другого американского бренда, скорее малоизвестного чем известного - Fusion audio, серия romantic. И что же - очень все похоже, но сосвсем другие деньги, более приемлемые. Будет интересно - послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Брал не так давно на прослушку KS emotion межблок в магазине. Действительно - Динамика, воздух, эмоции - одним словом музыка живет (Система минималистская - интегральник unison research p, CD AMR777, chario pegasus). Отличный кабель - но и отличная цена от других. Так вот, несколько дней тому назад у полковника Кубанского взял послушать кабель другого американского бренда, скорее малоизвестного чем известного - Fusion audio, серия romantic. И что же - очень все похоже, но сосвсем другие деньги, более приемлемые. Будет интересно - послушайте.

Добрый вечер!Если говорить о прозрачности кабеля KS emotion?Тут было много сказано,что он чуток смягчает звук.А то я подбираю сетевик к ламповому усилителю мощности между KS emotion и Stealth Audio Cables Cloud 99.С одной стороны я терпеть не могу слушать мыльный звук,с другой перебор в моей системе по верхах(о чем раньше писали о кабелях Stealth)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет Stealth Audio Cables Cloud 99 - ставил на источник, название кабеля практически точно отображает звучание - воздушное, бас где-то там, в облаках, его искать нужно. Но это личное мнение. Эксперимент покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет Stealth Audio Cables Cloud 99 - ставил на источник, название кабеля практически точно отображает звучание - воздушное, бас где-то там, в облаках, его искать нужно. Но это личное мнение. Эксперимент покажет.

Спасибо.А Stealth Audio Dream не слушали?Я покупаю в слепую,возможности прослушки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Dream не слушал. На источник поставил Gryphon on line, приобрел по случаю. Любопытно конечно , Расскажите про dream потом, какие ощущения, когда купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Dream не слушал. На источник поставил Gryphon on line, приобрел по случаю. Любопытно конечно , Расскажите про dream потом, какие ощущения, когда купите.

Немного дороговато,может на Audiogone дешевле найду.У меня система детальная,что бы перебора не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------

по моему мнению Kubala-Sosna больше подходит в тракт к транзисторным усилителями

нежели ламповыми, т.к обладая "фамильной" мелодичностью к лампе становится

на мой вкус немного! "масленисто"

---------------------- пост №39--------------------

Сегодня "ради спортивного" интереса решил включить межблочный Kubala Emotion

в систему без лампового преда (Аустетикс)

------------

Еmotion показал себя интереснее в испытании с Fadel Art(Coherence)

1.более широким частот. диапазоном(прежде всего в НЧ регистре).

2.на СЧ (вокал женский) звучал более телесно, бархатистее (теплее, душевнее)

понравились также струнные инструменты...

--- 11 трек где вступление начинается со щелчков пальцев , все звучало натурально(без пластмасс. синтетики)диск D/Krall -"Love scenes" USA

3.На диске D/Krall отсутствовали излишнии себилянты (порой слышанные с др. шнурами)

возможно чуть не хватало "хрустальности" ВЧ.(хотя они там вообще есть?????)

4. В ЦЕЛОМ Emotion в сравнении с FadelArt(изделия этой фирмы мне нравятся) выиграл по

вовлечённости, мелодичности и более интересной подачей и однозначно не меньшей !! макродинамикой.!!!

----------------------------------------------------------

неск. слов по Фад.Арту (Кохеренс)в конкретном сетапе...

1 . подача без преда с ним показалась заметно обеднённой в плане динам. диапазона

было преобладание середины и срезом нижн.НЧ диапазона.

2, в целом подача материала была как бы упрощена и более легковесна.

----не хочется писать про данный шнур какие то не лестные вещи потому как провод в целом интересный и достойный !

post-70093-0-25733100-1303508085_thumb.j

post-70093-0-57635200-1303510472_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, до меня только сейчас дошло... У тебя Вилсоны ???

Что-то другое вроде было до этого! Когда поменял? Из чего выбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат здравствуй, напишу в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пробовал ли кто бюджетные линейки от Кубалы? Интересует Anticipation акустический..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...