Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу откликнуться использовавших сетевики Kubala-Sosna


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

таки и я вроде написал -"а тем паче купленный НЕ за ритейл". Еще бы тут сомнения были ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

таки и я вроде написал -"а тем паче купленный НЕ за ритейл". Еще бы тут сомнения были ;)

Виноват, подслеповат я стал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сочность !
Всегда приятно при разделке мяса шлёпнуть с размаху куском об разделочную доску, кто готовил и любит это делать, меня поймут.
Тот звук который я слышу совершая это действие мне очень нравится , он сочный и вкусный.
Такие же эмоции и ощущения вызывает и бас с этим сетевиком.
Плотность и фактурность, его глубина и артикулированность на высоком уровне.
Я во всяком случае притопывал , когда слушал Santana. 
При всём том , я слушаю до сих пор. 
Так что название линейки Emotion соответствует , эмоции он вызывает положительные.

0482fd6748e4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CES 2010

Kubala-Sosna is once again represented in some of the finest rooms at the upcoming CES show at The Venetian in Las Vegas January 7-10, 2010. Here is where you can find us:

CES at The VENETIAN

30-115 THE KUBALA-SOSNA ROOM

... CD Source - E.A.R. Acute

... Turntable - ClearAudio Innovation/ Universal Arm/ Benz LP

... Line Stage - Veloce Audio Platino Series LS-1

... Phono Stage - Veloce Audio Phono Module LP-1

... Amplifiers - E.A.R. 890 Mono-blocks

... Speakers - Marten Design Birds

 

OTHER ROOMS:

29-126 AXISS Audio/ SOULUTION Electronics/ MAGICO Speakers

29-220 BALANCED AUDIO TECHNOLOGY/ WILSON Speakers

29-221 AESTHETIX Electronics/ VANDERSTEEN Speakers

29-222 Musical Surroundings/ Aesthetix/ Clearaudio/ Sonus Faber

30-111 HANSEN Speakers/ TENOR Electronics/ daVinci Turntable

35-307 LAMM Electronics/ WILSON Speakers/ Redpoint TT/ NeoDio CD

35-309 LAMM Electronics/ WILSON Speakers/ HANSS TT/ NeoDio CD

 

 

 

 

 

http://www.kubala-sosna.com/news/joesnotes/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто из уважаемых коллег по форуму имел удовольствие сравнить межблок Emotion c Expression велика ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал все линейки , на самой разной аппаратуре , разница огромна если уровень аппаратуры позволить эту разницу выявить.

 

http://alon-delon.livejournal.com/84024.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кто из уважаемых коллег по форуму имел удовольствие сравнить межблок Emotion c Expression велика ли разница?

 

разница велика.

и она не в пользу Expression.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

разница велика.

и она не в пользу Expression.

Спасибо, значит правильно что я не стал рвать ж. На аукционе по експрешшену, а вот эмоушен ушел на прошлой неделе обидно, не дожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал все линейки , на самой разной аппаратуре 

 

Сергей, скажите пожалуйста, от младшей Imagination какие впечатления? Насколько она интересна в своей ценовой категории? В основном акустический интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал все линейки , на самой разной аппаратуре , разница огромна если уровень аппаратуры позволить эту разницу выявить.

Звуковой почерк у кабеля - величина постоянная)) вне зависимости от систем .....

Можете здесь дать краткую сравнительную характеристику тем кабелям от К-С,которые удалось послушать? Что меняется при апгрейде вверх по линейкам К-С ? Многим было бы интересно почитать и понять на сколько данные кабели подойдут в их системы. Ну или хотя бы для включения их в списки возможных претендентов...

Кроме этого, с высоты имеющегося опыта и слуха прошу Вас сравнить кубалу с другими кабелями из Ваших систем..ну и подробно изложить свои впечатления..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, из всей продукции от "Kubala-Sosna Research LLC" заслуживают должного внимания лишь кабели из серии "Elation!" и "Emotion".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, скажите пожалуйста, от младшей Imagination какие впечатления? Насколько она интересна в своей ценовой категории? В основном акустический интересует.

'ласковый'' и ''комфортный'' я бы так определил его звуковые свойства , наверное  это уместно на системах с агрессивным звучанием , он их смягчит , но на тракте с обезоруживающей детальностью их использовать не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, из всей продукции от "Kubala-Sosna Research LLC" заслуживают должного внимания лишь кабели из серии "Elation!" и "Emotion".

Именно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуковой почерк у кабеля - величина постоянная)) вне зависимости от систем .....

Можете здесь дать краткую сравнительную характеристику тем кабелям от К-С,которые удалось послушать? Что меняется при апгрейде вверх по линейкам К-С ? Многим было бы интересно почитать и понять на сколько данные кабели подойдут в их системы. Ну или хотя бы для включения их в списки возможных претендентов...

Кроме этого, с высоты имеющегося опыта и слуха прошу Вас сравнить кубалу с другими кабелями из Ваших систем..ну и подробно изложить свои впечатления..))

 

Не сказал бы что постоянная и не сказал бы что у всех производителей  :) Например Cardas Golden Reference сильно отличатся от Cardas Neutral Reference и таки примеров много.

Я думаю не стоит вводить в искушение людей , которые придают излишне важное значение кабелям

Во всяком случае речь всегда идёт о нюансах в звучании.

Так же и с Кубала, две верхних линейки имеют вообще иное разрешение ( если так можно выразиться )

чем все предыдущие из начальных линеек 

Сравнения всех моих кабелей , не имеют никакой полезной информации ВНЕ всех моим систем :)

С другой стороны я выбрал и Кубала и Стереовокс и Шуньята ( сетевые ) Стелс ( кабель от тонарма )

Аудиоквест и Кимбер и НБС ( рочешник изумительно )  только потому что все они выдающиеся 

Было много разных других , но не прижились , а эти останутся со мной навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,постоянная постоянная. Взять тот же нордост - он и в Африке нордост)) ..Я говорил ,что характер одно и того же !!кабеля в различных стерео системах одинаков , а не про одинаковый характер кабелей различных линеек одного производителя ...Чувствуете разницу?)))

так...дальше бла-бла-бла..искушение...Сергей, ДимON уже пояснил что топ и предтоп у Кубалы хороши (это давно известно), а Вас хватило чтобы это повторить и сказать про нбс как о подходящем кабеле для "рокешника"....

Я не призывал Вас к сравнению ВСЕХ Ваших кабелей, однако уповал на то, что ряд кабелей , коими Вы обладаете, могли сравниваться в одинаковых условиях, имея в виду Ваши различные тракты. Т.О. полагал сравнивая различные кабели в различных системах продолжительное время Вы могли бы вычленить характер саунда того или иного кабеля. Лично мне было бы интересно узнать разницу между хло, нбс, кубалой и стелс, к примеру..А так получается как то голословно, уж извините: переслушал кучу Кубалы на разных системах...Купил,потому что выдающиеся....

(без обид,амиго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из собственного опыта общения с кабельной продукцией "Kubala-Sosna" скажу, что серии "Emotion" более чем достаточно для подавляющего большинства setup-ов на основе top-ового лампового и/или транзисторного усиления. Серия же "Elation!", с моей т.з., всё-таки больше подходит для сугубо лампового усиления, в т.ч. и маломощного (последнее, естественно, касается колоночных кабелей ;)) :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'ласковый'' и ''комфортный'' я бы так определил его звуковые свойства , наверное  это уместно на системах с агрессивным звучанием , он их смягчит , но на тракте с обезоруживающей детальностью их использовать не стоит. 

 

Сергей, спасибо!

 

(Я к Rega RS3 кабель присматриваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,постоянная постоянная. Взять тот же нордост - он и в Африке нордост)) ..Я говорил ,что характер одно и того же !!кабеля в различных стерео системах одинаков , а не про одинаковый характер кабелей различных линеек одного производителя ...Чувствуете разницу?)))

так...дальше бла-бла-бла..искушение...Сергей, ДимON уже пояснил что топ и предтоп у Кубалы хороши (это давно известно), а Вас хватило чтобы это повторить и сказать про нбс как о подходящем кабеле для "рокешника"....

Я не призывал Вас к сравнению ВСЕХ Ваших кабелей, однако уповал на то, что ряд кабелей , коими Вы обладаете, могли сравниваться в одинаковых условиях, имея в виду Ваши различные тракты. Т.О. полагал сравнивая различные кабели в различных системах продолжительное время Вы могли бы вычленить характер саунда того или иного кабеля. Лично мне было бы интересно узнать разницу между хло, нбс, кубалой и стелс, к примеру..А так получается как то голословно, уж извините: переслушал кучу Кубалы на разных системах...Купил,потому что выдающиеся....

(без обид,амиго)

Уважаемый друг , даже Нордост отличается от Нордоста :D Степень ядовитости несколько разная

У Вас система отличная от моей , что Вам даст моё длинное повествование о сравнении всех моих кабелей в моей собственной системе ?

Вы думаете во всех системах изменения будут идентичными  ?  :)  

Ну и кроме того если Вам уж так этот вопрос интересен , просмотрите архивы моего ЖЖ , там я много что писал , сравнивал и критиковал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо!

 

(Я к Rega RS3 кабель присматриваю).

На днях могу отнести кабель в систему с Рега и послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях могу отнести кабель в систему с Рега и послушать

 

Благодарю - если Вас это не затруднит, то был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него в системе сейчас стоит акустический VDH Magnum и межблочники MC Silver

Этот сет ''наддувает бас'' , делает звучание обьёмнее , но за счёт снижения артикуляции и точности, но ему нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, я к посеребренным проводам отношусь очень скептически - есть отрицательный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже так было  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже Нордост отличается от Нордоста :D

это верно. но я писал, что например нордост Балдур в одной отдельно взятой системе не отличается от того же балдур в другой системе...)) звук данных систем естественно будет разным, но влияние одного и того же кабеля на них будет носить одинаковый характер....даже не знаю, как ещё свою мысль пояснить

У Вас система отличная от моей , что Вам даст моё длинное повествование о сравнении всех моих кабелей в моей собственной системе ?

Ничего, пожалуй,т.к. нет взаимопонимания в других вопросах ....

Вы думаете во всех системах изменения будут идентичными  ?  :)  

почему нет? характер изменений один и тот же. Вы же ,надеюсь,не думаете, что вклад кабеля - единственный вклад в звук? там и собственно та или иная система оставит свой отпечаток : где -то компенсируется крикливость и тощий звук нордоста (балдур в частности) , а где-то эффект удвоится ))

 

Ну и кроме того если Вам уж так этот вопрос интересен , просмотрите архивы моего ЖЖ , там я много что писал , сравнивал и критиковал

теперь,наверно, воздержусь от этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так к чему тогда задавать такие  вопросы  :)  Покупайте себе разные кабели, компоненты, развивайтесь и делайте свои выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...